PDA

Просмотр полной версии : Анекдот из жизни :)


Страницы : [1] 2

anibas
10.10.2010, 02:07
Вот такая веселуха у нас сегодня произошла. Мою вечером Илью в ванной (кто не в курсе, пацану 20 лет, говорить не умеет, но разговаривать любит :))). Звонок по телефону, дочка просовывает в дверь трубку . Далее диалог:
Девушка: - Здравствуйте, это с Литлвана по объявлению
Я: - Здравствуйте (начинаю свой рассказ с подробностями, но его прерывают)
Д: - Ой! У Вас ЧТО-ТО мычит!!!!:005:
Я: - Ни что-то, а кто-то (и продолжаю оборванный рассказ)
Д: - (перебивая, с нескрываемым удивлением и на полном серьезе) У Вас живая корова? :001:
Я: - Да, зато молоко всегда свежее :065: ( возобновляю разговор по сути объявления)

Медвежья мать
10.10.2010, 02:13
феерически
и смех, и грех

Коша
10.10.2010, 02:22
+ сквозь слезы

mamaDina
10.10.2010, 02:25
:010:

Любопытство победило чувство такта

Ирина Латкова
10.10.2010, 10:08
:065::065::065::010:

Королева Полуцикла
10.10.2010, 10:52
:flower:
Как это нам всем понятно!

Fortezia
10.10.2010, 11:24
Да, знакомо...
Я нынче люблю вопрос: Это Плюша или Лиза говорит?

Причем Лиза говорит тоже много, непонятно и в основном стихами.))) По мне так не перепутать ..да))

молочка не попросили? парного?:065:

fikus
10.10.2010, 11:41
смех-смехом, но бестактность просто поражает:010:

Yulia78
10.10.2010, 12:04
Меня незнакомые тетеньки любят спрашивать по телефону - ой а кто это у вас такой маленький? По голосу так совсем малыш? Сколько ему? Блин, песни поет как 6-месячный - развитие никак на издаваемых звуках не отражается:010:

anibas
10.10.2010, 12:13
Да нееее.... я совсем не сержусь, и бестактным поведение девушки не считаю. Она была абсолютно искренна в своем удивлении. :) Не сталкивалась, наверное, никогда с подобным и все.

anibas
10.10.2010, 12:20
Да, знакомо...
Я нынче люблю вопрос: Это Плюша или Лиза говорит?

:065:

:))

lanik22
10.10.2010, 12:26
Такая же история!По работе много говорю по телефону.Мой,как только видит меня с трубкой,начинает орать,при чем старается погромче.Парню 15,получается...

Аризона
10.10.2010, 15:27
Забавно)

БЕLКА
10.10.2010, 15:44
Юрас вообще как поросенок визжит, приходится говорить по телефону в туалете или на балконе, а если не успеешь добежать, то собеседника не услышишь.

кисуля
10.10.2010, 16:25
смех-смехом, но бестактность просто поражает:010:

полностью согласна

Fortezia
10.10.2010, 17:14
Цитата:
Сообщение от fikus Посмотреть сообщение
смех-смехом, но бестактность просто поражает
полностью согласна
ой , да ладно девочки
мы в этих проблемах живем - а большинству и в голову не приходит хмхм.....)))
что ТАК можно ЖИТЬ)))

besoffka
10.10.2010, 19:29
Да нееее.... я совсем не сержусь, и бестактным поведение девушки не считаю. Она была абсолютно искренна в своем удивлении. :) Не сталкивалась, наверное, никогда с подобным и все.

Столько восхищения вызывают такие мамы!:flower:
Я всегда расстраиваюсь, когда даже просто удивление или косящие взгляды вижу со стороны других людей на моего ре. Так хочу научится не реагировать на это! Пока не получается... :(

joker
10.10.2010, 20:07
Да уж,Сабин,анекдот...Но ты молодца-главное правильно отреагировать))
Моего тут мальчишки приметили на площадке,кричат:"Эй,пацан,пойдем в чики-брики играть"
Мой сидит на качелях уже 40 минут и ржет,я объяснила мальчикам.что он играть не будет с ними-они тоже очень искренне удивились:"Но он же улыбается-смотрите"(улыбается он всегда)

lapa
10.10.2010, 21:38
Цитата:


ой , да ладно девочки
мы в этих проблемах живем - а большинству и в голову не приходит хмхм.....)))
что ТАК можно ЖИТЬ)))

Вот именно... Чего обижаться то?

Лёлькина мама
10.10.2010, 23:20
Да нееее.... я совсем не сержусь, и бестактным поведение девушки не считаю. Она была абсолютно искренна в своем удивлении. :) Не сталкивалась, наверное, никогда с подобным и все.

вот сразу вспомнилось из той же оперы: на днях подъехала к девушке, которая отдавала даром некоторое кол-во памперсов. Так вот, забрала я и говорю: мол спасибо, нам после операции на т/б очень пригодится. А они спрашивает что-то вроде :"А что, он сам встать и сходить в туалет сам не сможет?". Вот тут я поняла, что на "Особых" она случайно, просто на ДО зашла.
пс сразу скажу, что я не смеюсь ни в коем случае над ней, и не удивляюсь, просто вспомнилось к месту.)

vessnadi
11.10.2010, 00:33
Ехали в поезде. С нами в купе дядька лет 50. Помогаю дочери залезть на верхнюю полку.
Дядька очень серьёзно: -Что-то руки у неё слабые. Вот и дверь открыть в купе сама не смогла.
-Да есть немного,-спокойно и с улыбкой ответила я. И даже не расстроилась. Расту)))

Nataffka
11.10.2010, 00:45
Да нееее.... я совсем не сержусь, и бестактным поведение девушки не считаю. Она была абсолютно искренна в своем удивлении. :) Не сталкивалась, наверное, никогда с подобным и все.

Какая Вы молодец, что даже в таких ситуациях видите только возможность лишний раз улыбнуться :flower:

struna
11.10.2010, 10:02
а мы в вс ходили в эрмитаж, стояли в очереди на вход, а там крутящиеся двери и вот женщина с ребенком наших лет всерьез наезжала на нас по поводу коляски, мол можно и в машине оставлять. Я ей сначала спокойно сказала что ребенок инвалид и коляска инвалидная, но она вообще не поняла о чем это я и продолжила свои наезды, пока мой муж грубо ей не ответил, типа отвалите не ваша головная боль. Мне настроение сильно это подпортило. А дальше все хорошо пошло, персонал нам везде помогал.

fikus
11.10.2010, 11:39
ой , да ладно девочки
мы в этих проблемах живем - а большинству и в голову не приходит хмхм.....)))
что ТАК можно ЖИТЬ)))

Я считаю, что дело не в том - знают/догадываются/задумываются большинство, что есть семьи с подобными проблемами. А в том, что человеческое любопытство очень быстро теряет границы дозволенного.
Вот, например, такой случай у меня был в далеком прошлом. Стою в очереди в кассу банка, подходит моя очередь и кассир, заинтересованно меня разглядывая, спрашивает: "А что это у вас на носу? Грязь?" (А на носу у меня большая коричневая кругленькая такая родинка) Вопросы такого содержания характерны больше детям (которым это простительно), а не взрослым, сформировавшимся личностям. И с племянницей моей таких историй происходило не одна и не две (на лице у нее большое красное родимое пятно).
И что самое печальное, что болезненный интерес чаще всего возникает у взрослых людей.
Впрочем, быть может я все просто близко к сердцу принимаю, считая, что есть вещи интересоваться которыми неприлично. Это случаи, касающиеся внешности. А про все, что касается здоровья...


Да нееее.... я совсем не сержусь, и бестактным поведение девушки не считаю. Она была абсолютно искренна в своем удивлении. :) Не сталкивалась, наверное, никогда с подобным и все.

Но вы просто молодец:flower: - мне до такого отношения к жизни еще расти и расти

Kondr
11.10.2010, 12:44
Пулково. Таможня дала добро и нас отправили в предбанник, в ожидании, пока подойдёт автобус и переместит нас в самолётик.
Вниз, в зал ожидания, ведёт довольно длинная и крутая лестница и наша дочь, которая весьма недолго может
усидеть на месте, начинает по этой лестнице спускаться--подниматься вверх-вниз.
А посколько мы мамину руку не выпускаем, то и мама весело прыгает туда и обратно.
Автобус не подают.
Мою руку выпускает, но требует что б стояла рядышком и начинает на животе по лестнице сползать-заползать.
Поскольку особо заняться нечем, весь зал с удовольствием за нами наблюдает.
Замечу, что лестницу с нами невозможно не увидеть. Прям на арене. Цирк.
Взмокнув, брыкающую , подгоняю к папе, который невозмутимо почитывает газетку и требую себе,
для успокоения пива.
Внизу бар и пиво я получаю, но только начинаю пить----наша 3 летняя дочь начинает орать и тянутся к стакану.
Папа громкО----Доченька, мы ж договорились, в общественных местах ты пиво не пьёшь. Налью дома.
Вообщем и косились, и вот только пальцем не показывали. Но это Такое меньшиство.
Гораздо больше доброжелательных и спокойно всё и всех воспринимающих людей.

Kondr
11.10.2010, 12:59
Наш старший сын, сейчас посещает курсы, боюсь название перевру.
Психология общения, знакомства, умение вести себя спокойно в нестандартной обстановке.
И им дают разные задания, всё сложнее и сложнее.
Распросить собеседника, взять у 10 незнакомых девушек номер телефона и т д.
Вчерась было---спеть в вагоне метро.
Ну и как пелось? Страаааашно, стрёмно, но---- От улыбки всем светлей--- допел до конца.
Замечательно, этак навостришься и ....шапку для денег не забудь.
И я взяла, для себя-----------
Если совсем нестандартная ситуация,представляю, что я выполняю задание с курсов.
Мне---помогает.

Fortezia
11.10.2010, 13:18
Ято-то не поняла, кто у вас Особая - дочь?
СВДГ?
С этими везде сложно...
И пиво при них лучше не пить - их даже испарения возбуждают)))

Кариока
11.10.2010, 14:36
их, по-моему, один вид возбуждает...

Kondr
11.10.2010, 17:32
Ято-то не поняла, кто у вас Особая - дочь?
СВДГ?
С этими везде сложно...
И пиво при них лучше не пить - их даже испарения возбуждают)))

У нас хватает проблем и проблемок.
Работаем.

Кулечек К
13.10.2010, 10:21
Гуляю с мелким на детской площадке, качаемся на качелях. На соседних качелях мужчина качает мальчика, видно, что оба глухие-общаются жестами. Чуь поодаль на скамейке сидит мужичонка средних лет, слегка навеселе. Мужичонка кричит мне :"Девушка, не подскажете, сколько щас время?" Я отвечаю. Он опять: "Сколько, сколько? Вы меня простите, я плохо слышу." После нескольких неудачных попыток докричаться, подхожу к нему и сообщаю время. "Ой, спасибо! Я хоть и плохо слышу, а все ж лучше, чем он"-указывает пальцем на глухого мужчину."Никогда,никогда ничего не скажет! Вот спросишь у него что-нибудь, никогда не ответит, даже не оборачивается!" Сидит и зло подсмеивается над "невежливым, его игнорирующем". Я опять подхожу и объясняю, что мужчина действительно глухой. И тут на лице у мужичонки отображается вся скорбь мира. "Да?.. А может и правда?..."

Аризона
13.10.2010, 10:29
Я уже тоже перестала обращать внимание на такие ситуации.
Кстати, за границей (неважно в какой стране, главное не Россия) на наших детей никто так не пялится, пальцем не показывает и прочее.
Пример:
Миша в Турции отжигал так, что мне порой его прибить хотелось или я думала, что нас сейчас выставят из общественных мест.
А нифига, все смотрели и мило улыбались, типа это в порядке вещей (в ресторане с ногами лезть на стол, лить из стакана сок в тарелку папе, кидаться вилками, бегать с ножом или мыть булочку в бассейне, а потом есть))))

ЦИРИК-бубуля
16.10.2010, 20:28
А мы тож вчера в детской поликлинике были.... Дениска у нас хоть и даунёнок,но гипер. Пять мин постоять-посидеть,это не для нас. Стою в очереди в регистратуру,Денис круги наматывает. Проходит мимо тётечка,начинает ему замечания делать.А он на радостях ещё и подпрыгивать стал(как слонёнок) и повизгивать (как поросёнок. Тётечка возмущена,обращается к толпе:чей ребёнок? Я спокойно беру Дениску за руку и отвожу к очереди. Тётечка скрывается за углом,Дэн вырывается и продолжает гонки по кругу. Опять появляется сия тётя,но в халате. И начинает носщемуся ребёнку читать лекцию,что если он будет так себя вести,то пойдёт не в обычную школу,а в специализированную. Тут не выдерживаю я. СпрашиваЮ:Вы медработник?. Тётечка вскинув голову резко говорит ДА. Я спрашиваю,Вы не видите,что он Даун? ...и пойдёт в школу 8 вида. Всё ...тётя в ступоре.Начинает засыпать меня вопросами (как,почему,у вас есть в семье алкаголики,он же совсем не похож,это точно?).Я выпала в осадок
Вот такие есть медики.
А очередь,кстати,совершенно спокойно стояла,не возмущалась и нигатива никто не проявил.

FRUttik
16.10.2010, 21:38
Вот такая веселуха у нас сегодня произошла. Мою вечером Илью в ванной (кто не в курсе, пацану 20 лет, говорить не умеет, но разговаривать любит :))). Звонок по телефону, дочка просовывает в дверь трубку . Далее диалог:
Девушка: - Здравствуйте, это с Литлвана по объявлению
Я: - Здравствуйте (начинаю свой рассказ с подробностями, но его прерывают)
Д: - Ой! У Вас ЧТО-ТО мычит!!!!:005:
Я: - Ни что-то, а кто-то (и продолжаю оборванный рассказ)
Д: - (перебивая, с нескрываемым удивлением и на полном серьезе) У Вас живая корова? :001:
Я: - Да, зато молоко всегда свежее :065: ( возобновляю разговор по сути объявления)

не смешно мне отчего то.. Но , хорошо, что вы к этому так отнеслись!

Меня незнакомые тетеньки любят спрашивать по телефону - ой а кто это у вас такой маленький? По голосу так совсем малыш? Сколько ему? Блин, песни поет как 6-месячный - развитие никак на издаваемых звуках не отражается:010:

меня все время за ребенка принимают, когда к телефлну подхожу.
Голос у меня высокий и писклявый. противный .

Мишка мне говорит, что мой голос ему действует на нервы...

MamaYana
16.10.2010, 21:43
Вот и меня развлекает, когда какая-нибудь правильная тетя начинает моей девятилетней слабослышке с СДВГ морали читать, типа поядочные девочки так себя не ведут, а ведут они себя совершенно иначе. Моя внимательно слушает, кивает, а потом спрашивает меня: "Мама чего тетя говорит?" А один раз мелкая позабавила (они у меня часто в тандеме работают), тетя читает Яне мораль, а Майя говорит:"Тетя, не напрягайтесь, она у меня слабослышащая..." Тетя в ступоре, дети довольны.

lapa
16.10.2010, 22:18
А мы тож вчера в детской поликлинике были.... Дениска у нас хоть и даунёнок,но гипер. Пять мин постоять-посидеть,это не для нас. Стою в очереди в регистратуру,Денис круги наматывает. Проходит мимо тётечка,начинает ему замечания делать.А он на радостях ещё и подпрыгивать стал(как слонёнок) и повизгивать (как поросёнок. Тётечка возмущена,обращается к толпе:чей ребёнок? Я спокойно беру Дениску за руку и отвожу к очереди. Тётечка скрывается за углом,Дэн вырывается и продолжает гонки по кругу. Опять появляется сия тётя,но в халате. И начинает носщемуся ребёнку читать лекцию,что если он будет так себя вести,то пойдёт не в обычную школу,а в специализированную. Тут не выдерживаю я. СпрашиваЮ:Вы медработник?. Тётечка вскинув голову резко говорит ДА. Я спрашиваю,Вы не видите,что он Даун? ...и пойдёт в школу 8 вида. Всё ...тётя в ступоре.Начинает засыпать меня вопросами (как,почему,у вас есть в семье алкаголики,он же совсем не похож,это точно?).Я выпала в осадок
Вот такие есть медики.
А очередь,кстати,совершенно спокойно стояла,не возмущалась и нигатива никто не проявил.

Вот ужас. Честно.
Мы любим ходить на открытые праздники в Вальдорфскую школу на Кима,1. И сегодня были. К особенностям моего Дениса все относятся спокойно, очень корректно (хотя он уже с меня ростом).

Амаранта
17.10.2010, 02:10
Не понимаю при чем здесь особость? Девушка явно не большого ума, если не сказать больше. Кггда я на ДО что покупаю, то вопросы задаю только по поводу вещеё и при встрече глупые вопросы поторонним людям не задаю

vessnadi
17.10.2010, 02:22
Не понимаю при чем здесь особость? Девушка явно не большого ума, если не сказать больше. Кггда я на ДО что покупаю, то вопросы задаю только по поводу вещеё и при встрече глупые вопросы поторонним людям не задаю

Оль, люди в общей массе вообще глупы, как не странно))) А уж как невоспитанны!
Особенно наши)))

Kukugrinya
17.10.2010, 13:30
Я не знаю, что сказать, но дело не только в особости деток...

У меня деть не особый, но очень рыжий.... Правда ща уже не очень, темнеет:)

Ходили в Военно-морской музей. Бабушка смотрительница налетает на меня:
- Зачем!!!! Зачем!!!! Как можно!!!
- Что?? - спрашиваю я в недоумении.
- Мамаша!!!(Это я, значит). Как можно красить ребенку волосы в этом возрасте!!! Вы в своЕм уме!!!

В Русском музее мы ходили по залам а одна из смотрительниц улюлюкала в след : "Рыжий-рыжий-конопатый убил дедушку лопатой". Наш дед лежал уже месяц в реанимации на тот момент, деть плакал и я тоже не знала, что сказать этой милой бабушке....

Соседи по даче: Как как он пойдет в школу с таким цветом волос!!! Он же рыжи-жий!! Его там сгнобят за это!!! (Взрослые, адекватные, достаточно обеспеченные люди, имеющие своего ребенка)

Врач гастроэнтеролог (платно, если что), на наши проблемы и проблемки сказала при ребенке :"Что Вы хотите от Вашего ребенка, рыжий -рецессивный ген, все у Вас скроено в организме не так, он же диспластик полный". Встал вопрос об оперативном вмешательстве, о котором речь шла 5 минут назад , встречаю этого врача в лифте, ошарашенная услышанным, ребзь, понятно ниче не знает, она нам (при толпе народу:"Ну что, оперироваться-то когда будем??"


Я не знаю, что сказать, всем надо мужества и терпения. Мы дружим с мальчиком со слуховым аппаратом, Боже, как гнобят его хорошо слышащие дети. Но ведь их поведение никак не корректируется родителями - никак. Я бы даже сказала, поощряется родителями.
Дети играют вместе в шахматы, один из мальчиков выходит и обращаясь к нашему другу, говорит:"Ну что, глухой, как сыграл??" Рядом мама его - ноль эмоций.



Сори, что буков много. Просто я Вас всех поддерживаю. No pasaran.

КубикВкруге
17.10.2010, 15:32
у нас чаще всего такой диалог:
- ой, а сколько ей?
-2г и 4м
-врете, наверное

ну и дальше коронная фраза - вы ее плохо/мало/редко кормите

Алиске 2 и 4, выглядит месяцев на 4

Криптан
17.10.2010, 17:21
смех-смехом, но бестактность просто поражает ну не знал человек. Думал, мож игруха или еще что.

помню, как чуть было не заперлась к соседям сверху и наискосок. рещида, что те кошку мучают. вот кричит кошка... страдальчески. Ночь, вторую... решила пойти к соседям и поинтересоваться. чего это они животину мучают. Потом сообразила, что кошка мяучит в одно и то же время - к полуночи, потом часа в три ночи и где-то в 6 утра.
Зима... живот в шубе не видно, роды еще преждевременные. И голосок у ре оказался нромкий и мяукающий. представляю, как бы я летела с лестницы.....

Ирина Латкова
17.10.2010, 17:35
Доченька, мы ж договорились, в общественных местах ты пиво не пьёшь. Налью дома.


Неа...мы Саньке так не говорим...но к бокалу он тоже оччень тянется......
Особенно в Германии:))


или мыть булочку в бассейне, а потом есть))))


:)):)):)):065::065::065:
Я паЦстАлом.............

Kondr
17.10.2010, 19:45
[QUOTE=Ирина Латкова;50009394]Неа...мы Саньке так не говорим...но к бокалу он тоже оччень тянется......
Особенно в Германии:))

Это папина шутка. Пиво в семье ---раз в пол-года.
А сказать нашей девочке можно, что угодно---мы всё--равно не понимаем.
Тянулись к пиву--из озорства, в руке был свой сок.

мамаклима
17.10.2010, 22:56
Едем с сыном на занятия в метро,сидим(сыну 7лет,выглядит на 9,тяжёлый аутист)тут его по плечику похлопывают слегка-молодой человек,не уступите бабушке место?Мой деть посмотрел и отвернулся,я подскакиваю с места дабы избежать скандала,пытаюсь усадить старушку,окружающие замечают мои37 недель беремености-что вы садитесь,вы же беремены,на что отвечаю,что сын инвалид,поднимать небуду,так как не справлюсь с40 килограммами истерики,окружающие стемительно краснеют,слава богу бабушку кто то усаживает.
На нас часто в транспорте неодобрительно посматривают,когда я первым делом усаживаю своего здоровяка,про себя улыбаюсь(ну такие у нас обстоятельства),правда когда сын начинает подвывать или считать всю дорогу от тысячи до нуля,народ вроде начинает врубаться

Лёлькина мама
17.10.2010, 23:18
ну вот и про метро) у меня тоже есть история) не совсем по теме, ну раз уж вспомнила.
мой отпрыск не может стоять в метро. ну тоесть он может постоять. наверно. но за свои почти восемь лет дцпшной жизни привык сидя преодолевать расстояния от пункта А в пункт Б.
Во-первых, я сажаю, чтоб не падал, да и стоять на месте он научился максимум год назад. Во-вторых, он привык к этому, и не понимает, почему он должен стоять? Те сидеть в метро - это для него само собой разумеющееся.
собсно история. Едем с Парка Победы на Чёрную Речку. Он всю дорогу стоял!!!!никто не уступил!!! я так была рада! Господи, неужели я дожила до того момента, что ему не уступают? видно выглядит как здоровый) ну мне так хочется думать по крайней мере)))

iriska-super
17.10.2010, 23:29
Когда моему тяжелому аутенку было лет 6-7, мы могли в метро ездить, только валяясь на полу у двери и громко завывая. Каждая поездка была пыткой. А тут вдруг встал мой мальчик у двери и молчит, только слюни достает изо рта и по стеклу старательно размазывает. Но молчит! Не орет! Кулаками по двери не лупит, вот оно - счастье. Стою я рядом, глажу мальчика по голове и приговариваю :"Молодец, умничка, хороший мальчик, заинька моя, еще пять станций...(только бы слюней хватило!). Рядом стоит молодой человек, внимательно смотрит на нас минуты три, потом достает телефон, набирает номер и говорит:"Прикинь, братан, я счас в метро еду, рядом пацан стекло слюнями моет, а мама стоит и всю дорогу его за это ХВАЛИТ!"

anibas
17.10.2010, 23:42
Стою я рядом, глажу мальчика по голове и приговариваю :"Молодец, умничка, хороший мальчик, заинька моя, еще пять станций...(только бы слюней хватило!). Рядом стоит молодой человек, внимательно смотрит на нас минуты три, потом достает телефон, набирает номер и говорит:"Прикинь, братан, я счас в метро еду, рядом пацан стекло слюнями моет, а мама стоит и всю дорогу его за это ХВАЛИТ!"

:)) Петросян отдыхает.

ЦИРИК-бубуля
17.10.2010, 23:44
anibas (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=49288), спасибо за темку!!!!

мумики
17.10.2010, 23:59
Когда моему тяжелому аутенку было лет 6-7, мы могли в метро ездить, только валяясь на полу у двери и громко завывая. Каждая поездка была пыткой. А тут вдруг встал мой мальчик у двери и молчит, только слюни достает изо рта и по стеклу старательно размазывает. Но молчит! Не орет! Кулаками по двери не лупит, вот оно - счастье. Стою я рядом, глажу мальчика по голове и приговариваю :"Молодец, умничка, хороший мальчик, заинька моя, еще пять станций...(только бы слюней хватило!). Рядом стоит молодой человек, внимательно смотрит на нас минуты три, потом достает телефон, набирает номер и говорит:"Прикинь, братан, я счас в метро еду, рядом пацан стекло слюнями моет, а мама стоит и всю дорогу его за это ХВАЛИТ!"
Пять баллов!
Тоже история из прошлого. Степа отодвигает ногами себя от двери в коляске в местро.Час пик. Народу много и для него это катастрофа. Молодой человек ему машет пальчиком и говорит вначале мне (я виновато пытаюсь объяснить) потом ему грозно, что это не хорошо. Степа открывает рот. Тима хитро улыбается. Степа орет так, что молодой человек :010:"Мальчик прости пожалуйста, делай что хочет только не кричи!" Тима: "Предупреждали же Вас!" Сейчас смешно.

Angel i Dimka
18.10.2010, 03:36
ну вот и про метро) у меня тоже есть история) не совсем по теме, ну раз уж вспомнила.
мой отпрыск не может стоять в метро. ну тоесть он может постоять. наверно. но за свои почти восемь лет дцпшной жизни привык сидя преодолевать расстояния от пункта А в пункт Б.
Во-первых, я сажаю, чтоб не падал, да и стоять на месте он научился максимум год назад. Во-вторых, он привык к этому, и не понимает, почему он должен стоять? Те сидеть в метро - это для него само собой разумеющееся.
собсно история. Едем с Парка Победы на Чёрную Речку. Он всю дорогу стоял!!!!никто не уступил!!! я так была рада! Господи, неужели я дожила до того момента, что ему не уступают? видно выглядит как здоровый) ну мне так хочется думать по крайней мере)))


+10000!
не так давно едем в метро, с ранцем, со всеми делами, и какая-то женщина уступает нам место (как мне показалось как просто маленькому ребенку с тяжелым партфелем т.к. народу было много и врядли она углядела бы наш походон:)), а мой гордо заявляет "Спасибо, я постою!" Я прям расцвела:)

Аризона
18.10.2010, 09:29
О, не напоминайте про метр))). Как мы раньше там ездили, просто песня. Мишка выл, валялся на полу, ползал на коленях по всему вагону, пытался выйти на каждой станции и как-то подполз ко мне и укусил меня за ногу. Вагон просто лежал от хохота, а мы делали вид, что всё ок)

Ирина Латкова
18.10.2010, 13:58
Прикинь, братан, я счас в метро еду, рядом пацан стекло слюнями моет, а мама стоит и всю дорогу его за это ХВАЛИТ!"

:010:

Kukugrinya
19.10.2010, 13:58
История про слюни - плюс стопицот!

Ленусяна
19.10.2010, 14:28
а я в санатории умучилась с моим. Едим мы в последнее время ужасно. если рядом с мамой, то я могу и под стол за ним с ложкой полезть - во народ комедии насмотрелся за три недели. А когда я срываясь, начинала кричать "Сядь ровно, не шевелись" - бабульки начинали шипеть на меня - типа детку обижаю. Вот когда эта детка подавился куском и стал при всех выдавливать его из себя - ну зрелище не для слабонервных - заткнулись многие.

еще в кабинете релаксации мы просто ходили и пели песни "Любо, братцы, любо" - во всю глотку. Одна бабуля решила сделать мне замечание по поводу воспитания детеныша "Мы сюда приходим нервы лечить - а ваш ребенок мешает". На что получила ответ от меня "Если Вы его сможете заткнуть - я буду вам очень благодарна "

iriska-super
21.10.2010, 00:19
А вот еще про метро (ездить-то часто приходится). Стоим мы у двери, я ребеночка газеткой от всех прикрыла, чтоб воплями своими и плясками сильно в глаза не бросался, читать даже что-то пытаюсь и мысленно повторяю:"Мне все фиолетово, мне все фиолетово..." Рядом стоит огромный амбал, лениво пожевывает жевачку и внимательно Сережку рассматривает. Через пару станций громовым голосом выдает:"А че, сегодня в дурдоме день открытых дверей?" Я. (не отрываясь от газеты еще более поставленным голосом) "Ну, не иначе, раз вас отпустили..."

Лёлькина мама
21.10.2010, 01:09
А вот еще про метро (ездить-то часто приходится). Стоим мы у двери, я ребеночка газеткой от всех прикрыла, чтоб воплями своими и плясками сильно в глаза не бросался, читать даже что-то пытаюсь и мысленно повторяю:"Мне все фиолетово, мне все фиолетово..." Рядом стоит огромный амбал, лениво пожевывает жевачку и внимательно Сережку рассматривает. Через пару станций громовым голосом выдает:"А че, сегодня в дурдоме день открытых дверей?" Я. (не отрываясь от газеты еще более поставленным голосом) "Ну, не иначе, раз вас отпустили..."

пять баллов!

ЦИРИК-бубуля
21.10.2010, 01:16
ОФФ

Девочки! Вы ещё и на общественном транспорте ездите...:flower::flower::flower::flower::flower:

mamaDina
21.10.2010, 02:07
Я. (не отрываясь от газеты еще более поставленным голосом) "Ну, не иначе, раз вас отпустили..."

Мечтаю научиться так отвечать! Спокойно и прямо в точку...:fifa:

mamaDina
21.10.2010, 02:09
Миша в Турции отжигал так, что мне порой его прибить хотелось или я думала, что нас сейчас выставят из общественных мест.
А нифига, все смотрели и мило улыбались, типа это в порядке вещей (в ресторане с ногами лезть на стол, лить из стакана сок в тарелку папе, кидаться вилками, бегать с ножом или мыть булочку в бассейне, а потом есть))))

Угу... Единственные, кто недоуменно и возмущенно на нас шикали - наши любимые руссо-туристо. Облико морале.

Susan Sto Helit
21.10.2010, 02:26
И я поделюсь свеженьким.

Мы с Женькой на три недели после операции вернулись домой. Женька в гипсе обеими ногами по самые трусы, ноги разведены, к ногам пригипсована метровая почти палка.

Я сегодня вызвала врача из поликлиники, что бы Женю послушать, а то она покашливать начала, а при постоянном лежании меня любой кашель напрягает.

Доктор (не наша участковая) проходит в комнату, невозмутимо оглядывает гипсовую конструкцию на ногах, но послушав Женьку не выдерживает и спрашивает: "Это что же вы сломали?!" :))

Dilya
21.10.2010, 02:31
А вот еще про метро (ездить-то часто приходится). Стоим мы у двери, я ребеночка газеткой от всех прикрыла, чтоб воплями своими и плясками сильно в глаза не бросался, читать даже что-то пытаюсь и мысленно повторяю:"Мне все фиолетово, мне все фиолетово..." Рядом стоит огромный амбал, лениво пожевывает жевачку и внимательно Сережку рассматривает. Через пару станций громовым голосом выдает:"А че, сегодня в дурдоме день открытых дверей?" Я. (не отрываясь от газеты еще более поставленным голосом) "Ну, не иначе, раз вас отпустили..."
:flower:

Dilya
21.10.2010, 02:32
И я поделюсь свеженьким.

Мы с Женькой на три недели после операции вернулись домой. Женька в гипсе обеими ногами по самые трусы, ноги разведены, к ногам пригипсована метровая почти палка.

Я сегодня вызвала врача из поликлиники, что бы Женю послушать, а то она покашливать начала, а при постоянном лежании меня любой кашель напрягает.

Доктор (не наша участковая) проходит в комнату, невозмутимо оглядывает гипсовую конструкцию на ногах, но послушав Женьку не выдерживает и спрашивает: "Это что же вы сломали?!" :))
:))

Криптан
21.10.2010, 10:10
Ы! А мне сколько раз массаж старшему советовали делать!!!!!!!!! дескать, после массажа он пойдет.
Делала круглые глаза и отвечала: "Да вы что! Вот уже ......цать лет лечу ребенка, а первый раз о такой процедуре слышу".

ЗЫ: назодились такие, кто начинал объяснять, ЧТО за процедура :).

Delansy
21.10.2010, 13:02
Вот буквально позавчера, едем в автобусе, сын(аутический спектр, невнятная речь) от кучи впечатлений(был медосмотр, потом ходили в зоотеррариум) вертится, подпрыгивает, трещит о животных, докторах, машинах, как умеет. Перед нами бабулька, оборачивается и недовольно: "Женщина, утихомирьте ребенка, он у вас такой неугомонный... всю речь я не запомнила, но заончила она ее фразой, наверное он у вас больной...) Я сдвигаю брови, сурово смотрю на нее и говорю "Конечно у нас с ним даже справка есть(не к месту анедот вспомнила)" и лезу в сумку. Она от нас на другой конец салона ушла.

недождётесь
21.10.2010, 13:28
Я не знаю, что сказать, но дело не только в особости деток...

Мы дружим с мальчиком со слуховым аппаратом, Боже, как гнобят его хорошо слышащие дети. Но ведь их поведение никак не корректируется родителями - никак. Я бы даже сказала, поощряется родителями.
Дети играют вместе в шахматы, один из мальчиков выходит и обращаясь к нашему другу, говорит:"Ну что, глухой, как сыграл??" Рядом мама его - ноль эмоций.



Сори, что буков много. Просто я Вас всех поддерживаю. No pasaran.
К сожалению, да, быдла очень много, от родителей все идет, если они брезгливо морщатся, то и ребенок последует их примеру в своей интерпритации. Я тут на форуме прочла одну очень правильную мысль, что не особым деткам полезно общаться с особыми с малого возраста, плюс при правильном подходе родителей. Пошла я к педиатру, выбила направление в ребиалит. центр (к слову- у нас астма и целиакия, инвы нет), теперь ходим туда на галокамеру и к психологу, часто встречаем ДЦП шных деток, реакция у детя нормальная, я рада, плюс там есть праздники, куда и нас пригласили. Еще там под лестницей стоит такая крутая инв. коляска, и что-то типа гусениц, я так понимаю для перемешения коляски по лестнице, так вот, мой деть настолько ей очарован, уже несколько раз мне сказал, что хочет такую же. У меня конечно все в душе переворачивается от таких слов, но я молчу, понимаю, о чем он хочет сказать (крутой агрегат, и правда).
Немного Офф, тут ехала в автобусе Кронштадт-Питер, ехать час, наблюдала картину. Сели в автобус пара, оба ДЦП, он и она, лет так 30-40 на вид, я сразу поняла - молодожены. Ну до чего любовь у них))) светятся сидят оба, глаз оторвать друг от друга не могут. Без всякой пошлости, просто молча сидят,мне было приятно посмотреть на искренние чувства, чего не заметила в окружающих, максимум равнодушие. Хорошо, хоть никто ничего не отмочил.

AlisaN
21.10.2010, 13:34
Девочки, ну какие вы, все-таки, молодцы:flower: Так спокойно и с юмором реагируете.
Мне тоже не помешало бы так научиться:091:

Криптан
21.10.2010, 14:58
сдвигаю брови, сурово смотрю на нее и говорю "Конечно у нас с ним даже справка есть(не к месту анедот вспомнила)" и лезу в сумку. Она от нас на другой конец салона ушла.

А меня сын как-то сразил...
- Паша, ты что, дурак, если этого не понимаешь?
- Да. Я - дебил. В карте есть.

Kukugrinya
21.10.2010, 15:55
Я тут на форуме прочла одну очень правильную мысль, что не особым деткам полезно общаться с особыми с малого возраста, плюс при правильном подходе родителей. .

Вот с этой мыслью я согласна полностью! это правда учит терпимости и тех, и других! Я училась в интернате со сколиозом, носила корсет постоянно, помню, нас отправили на районную олимпиаду по какому-то предмету, троих, корсеты мы не сняли, они были заметны - здоровые дети так от нас шарахались, но мы только ржали над ними и над их реакцией, у нас был очень хороший врач, который с позитивом нас ко всему учил относиться, и уже мы чувствовали ущербность тех, кто так реагировал на нас.:)

Tatunia
21.10.2010, 16:48
Спасибо, девченки ... повесилили ... :)):)):))
Народ у нас и правда ... через одного какой-то не адекватный ...

Не совсем может быть по теме ...
Посетила я на прошлой неделе нашу дет.пол-ку по прописке ... Нужна была справка об отсутствии противопоказаний ... а то вдруг я себе коляску прикуплю ...
В пол-ке твориться полный кОшмар ... врачи валят косяками ... Вызвонила сестрицу, чтоб потуссила у нас дома ... оставила с ней мелкую ... Старший у бабушки на шее ... Я ... кабанячьей рысью в пол-ку ... У дверей "чудного" врача толпища злых теток ждущих ее появления (к слову она должна была принимать с 15:00, но когда я подошла в 17:30 ее еще не было) ... Ну думаю - прилипла :005:... Терпеливо жду, т.к. понимаю, что я в принципе не только за этой справкой ... врач не наша и ей придется долго объяснять кто мы и что хотим от нее ... в конечном итоге подходит моя очередь ... я уже у дверей, жду когда выйдут чтобы зайти ... и вдруг какая-то бабусенция из конца коридора подскаивает ко мне и типо а можно я пройду перед вами мне быстренько ...
Я (ровным и спокойным тоном): - Нет.
стою дальше ... бабуля не унимается ... Ну я же без ребенка!
Я: А вы видите со мной ребенка?
Бабуля: ну я не надолго же!
Я: Уважаемая, у меня один ребенок особый - я могу вообще без очереди везде ходить, а второй грудной дома! И я жду очередь!
Бабуля: (с отвисшей челюстью) КАААК? ВЫ ОСТАВИЛИ ГРУДНОГО РЕБЕНКА ОДНОГО ДОМА???
Я: Ага, она у меня очень самостоятельная растет!
Все, занавес ... ржало пол коридора ...

iriska-super
21.10.2010, 23:48
Плавали мы как-то в Анапском огромнейшем аквапарке. Сережке пить захотелось, ну. он, недолго думая, припал к бассейну и давай хлорной водичкой накачиваться. Я к такому делу привыкшая, мы даже из луж пьем, а тут все же дезинфекция какая-никакая... Подходит строгая тетя в белом халате :"Мы будем вынуждены удалить вашего ребенка из НАШЕГО аквапарка!" Я:"Почему?" Вы что, не видите, что он делает?!" "А что он делает?" "Он ПЬЕТ! ВОДУ! ИЗ НАШЕГО! БАССЕЙНА!!!! Я: "Да вы не волнуйтесь, он много не выпьет, он у меня еще маленький!"

iriska-super
21.10.2010, 23:52
А для поликлиники моя подружка придумала очень хорошую фразу и я активно ею пользуюсь.. Когда мамашки начинают возмущаться, что мы идем без очереди, что у них тоже дети, и все стоят, я мило улыбаюсь и говорю : "Вы так переживаете, потому что у меня больной ребенок? Или, потому что у вас - здоровый?" Обычно после этого все успокаиваются и вопросов больше не возникает.

Кариока
21.10.2010, 23:56
Плавали мы как-то в Анапском огромнейшем аквапарке. Сережке пить захотелось, ну. он, недолго думая, припал к бассейну и давай хлорной водичкой накачиваться. Я к такому делу привыкшая, мы даже из луж пьем, а тут все же дезинфекция какая-никакая... Подходит строгая тетя в белом халате :"Мы будем вынуждены удалить вашего ребенка из НАШЕГО аквапарка!" Я:"Почему?" Вы что, не видите, что он делает?!" "А что он делает?" "Он ПЬЕТ! ВОДУ! ИЗ НАШЕГО! БАССЕЙНА!!!! Я: "Да вы не волнуйтесь, он много не выпьет, он у меня еще маленький!"

что-то вспоминается Чуковский вроде... "... да пудов эдак 5 или 6 - больше ему не съесть, он у меня еще маленький" :))

Susan Sto Helit
22.10.2010, 00:00
А для поликлиники моя подружка придумала очень хорошую фразу и я активно ею пользуюсь.. Когда мамашки начинают возмущаться, что мы идем без очереди, что у них тоже дети, и все стоят, я мило улыбаюсь и говорю : "Вы так переживаете, потому что у меня больной ребенок? Или, потому что у вас - здоровый?" Обычно после этого все успокаиваются и вопросов больше не возникает.

Я так однажды спросила "Вы завидуете тому, что у меня ребёнок - инвалид?" Давно дело было...

Пряникамама
22.10.2010, 00:08
сейчас оформляем инву.стояли в очереди к заведующей в поликлиннике.заглядываю к ней,говорю приимите нас ребенок в корридоре уже на стены лезет,ну не может он долго стоять,мы инвалиды ...просто еще оформляемся.так вот она сказал:"вы же еще не оформились...ждите...у меня тут тоже серьезные случаи...." на что я ей ответила:" а что бумажка о инве как-то изменит моего ребеснка....типа он сейчас кардинально другой и сможет долго в очереди стоять...."воообщем и смех и грех...и это заведующая!!!!
а уж когда без очереди идем....то крики в след от других:"ну и наглость!" я обычно отвечаю:"дай бог чтоб ваш ребенок был здоров."
вообщем отвечаю....а у самой на сердце так плохо и неприятно:(:(:(

besoffka
22.10.2010, 00:29
А для поликлиники моя подружка придумала очень хорошую фразу и я активно ею пользуюсь.. Когда мамашки начинают возмущаться, что мы идем без очереди, что у них тоже дети, и все стоят, я мило улыбаюсь и говорю : "Вы так переживаете, потому что у меня больной ребенок? Или, потому что у вас - здоровый?" Обычно после этого все успокаиваются и вопросов больше не возникает.

:0016:супер, возьму тоже попользуюсь!

Едем, вернее стоим сегодня в пробке, я борюсь со сном и тут мой малоговорящий деть с таким выражением возмущения: мама, нельзя спать! ... я аж подпрыгнула, то ли от неожиданности, то ли от радости.... ))

Эльвира
22.10.2010, 00:33
Я так однажды спросила "Вы завидуете тому, что у меня ребёнок - инвалид?" Давно дело было...

Похоже таких "умниц" в поликлиниках много :(

Мне как-то в поликлинике сказали:

- Везет же вам, без очереди!

на что я спросила:

- Вы сами-то поняли чего себе пожелали? :073:

Эльвира
22.10.2010, 00:35
"Он ПЬЕТ! ВОДУ! ИЗ НАШЕГО! БАССЕЙНА!!!! Я: "Да вы не волнуйтесь, он много не выпьет, он у меня еще маленький!"

:046: класс!

Эльвира
22.10.2010, 00:38
а уж когда без очереди идем....то крики в след от других:"ну и наглость!" я обычно отвечаю:"дай бог чтоб ваш ребенок был здоров."
вообщем отвечаю....а у самой на сердце так плохо и неприятно:(:(:(

я выработала простой прием: подхожу к кабинету, спрашиваю: кто сейчас заходит?
подхожу к ответившему и тихонечко объясняю суть вопроса и не будут ли они против если мы перед ними зайдем. И все всегда тихо и мирно.

Кариока
22.10.2010, 00:39
меня в такой ситуации пару дней назад чуть с содержимым кишечника не съели.

Коша
22.10.2010, 00:41
:046: класс!


Мамы:flower::0016:
Иногда некоторых читают и смеюсь со слезами

Эльвира
22.10.2010, 00:45
меня в такой ситуации пару дней назад чуть с содержимым кишечника не съели.

это куда вы так попытались прорваться? :001: я как-то попробовала в администрации районной - сдуру, там где по ипр всем все оформляют, но бабушки блокадницы быстро проявили старую военную закалку :wife:

Эльвира
22.10.2010, 00:47
но я сама виновата - не просчитала, что в ТОЙ очереди ВСЕ нафик инвалиды :))

Кариока
22.10.2010, 00:48
не поверишь - к педиатру. Слушать ребенка с трахеобронхитом.
Так дяденька аж перекосился: А почему Вы идете без очереди, а где это написано, а вы точно уверены, а что говорит заведующая и прочая.

Susan Sto Helit
22.10.2010, 00:53
не поверишь - к педиатру. Слушать ребенка с трахеобронхитом.
Так дяденька аж перекосился: А почему Вы идете без очереди, а где это написано, а вы точно уверены, а что говорит заведующая и прочая.

"Если тебя пытаются сожрать с говном содержимым, пусть им придётся с него начать" ;)

Кариока
22.10.2010, 01:00
ну я примерно так и решила.
Сделала морду кирпичом - и пошла первая.

(честно, будь Андрей поспокойней или в более равновесном состоянии - сидели бы ждали. Но по нему видно было, что ребенок перевозбужден (он пересидел - мы сестру как раз из роддома забирали - ждали почти 1,5 часа) и он стоять не мог в принципе - только если я его обнимаю и по головушке глажу.)

iriska-super
22.10.2010, 01:23
Стояли мы как-то в очереди в налоговую, уже не помню, зачем. И хватило у меня ума без очереди попроситься. Сереге тогда года 4 было, инвалидности еще не имелось, ну, просто попросила, объяснила, что ребенку тяжело. Когда меня уже почти начали жрать со всем содержимым, я мило улыбнулась, типо, без проблем, ну, нет - так нет. Через 15 минут очаровательный с виду малыш заплевал в очереди всех тетенек, налил воду из графина в карман дедушке, отодрал со стен все красивые плакатики, нарисовал слюнями на полу солнышко, а, когда мама попыталась утихомирить его с помощью сухариков. дитя высыпало их на лысину сидящему дяде. На минутку, у меня в кенгурухе еще доча годовалая висела, так что, не надо думать, что я не все силы приложила к успокоению ждущего своей очереди ребенка. И тогда все стали предлагать :Девушка, может, вы без очереди пройдете?!?!" И тут настал мой звездный час. "Спасибо большое,- сказала я. "Мы - не торопимся!!!"

Кариока
22.10.2010, 01:25
:))
Я в таких случаях мысленно даю "карт-бланш" сыну...

JoyStick
22.10.2010, 06:40
ой я тоже вспомнила...
пару лет назад в ближайшую сберкассу вперлась с Юркой, в коляске , зимой без очереди. Очередь пропустила, но не хотела обслуживать кассирша...типа нет такого правила у них что инвалиды без очереди....очередь была в шоке....пригласили главного администратора та сама нас обслужила (объяснив при этом что у девочки самой было трудное детство...она сестру-инвалида нянчила) но это преамбула....потом в ту сберкассу мы не ходили год точно...
прибежали под НГ уже ногами, без коляски купить гринкарту...стоим в очереди...и тут у Юрки щелкает ситуационная память. Он идет к окну сам и говорит "Позвольте, уважаемые, я без очереди, у меня ребенок-инвалид"...дяденьки валялись....

fikus
22.10.2010, 11:07
прибежали под НГ уже ногами, без коляски купить гринкарту...стоим в очереди...и тут у Юрки щелкает ситуационная память. Он идет к окну сам и говорит "Позвольте, уважаемые, я без очереди, у меня ребенок-инвалид"...дяденьки валялись....

Вот до чего же у нас замечательные дети - всегда найдут что сказать "в тему" и вроде уже не так и грустно становится!

Elemiha
22.10.2010, 11:15
Стояли мы как-то в очереди в налоговую, уже не помню, зачем. И хватило у меня ума без очереди попроситься. Сереге тогда года 4 было, инвалидности еще не имелось, ну, просто попросила, объяснила, что ребенку тяжело. Когда меня уже почти начали жрать со всем содержимым, я мило улыбнулась, типо, без проблем, ну, нет - так нет. Через 15 минут очаровательный с виду малыш заплевал в очереди всех тетенек, налил воду из графина в карман дедушке, отодрал со стен все красивые плакатики, нарисовал слюнями на полу солнышко, а, когда мама попыталась утихомирить его с помощью сухариков. дитя высыпало их на лысину сидящему дяде. На минутку, у меня в кенгурухе еще доча годовалая висела, так что, не надо думать, что я не все силы приложила к успокоению ждущего своей очереди ребенка. И тогда все стали предлагать :Девушка, может, вы без очереди пройдете?!?!" И тут настал мой звездный час. "Спасибо большое,- сказала я. "Мы - не торопимся!!!"

:073:

Ну, да.... ребенок уже освоился, к вам всем привык, да и вы знаете чего от него ждать. А если вы еще не привыкли, то еще есть время... Как грится "ржунимагу".

Mама Сладкой Малины
22.10.2010, 15:32
Дети играют вместе в шахматы, один из мальчиков выходит и обращаясь к нашему другу, говорит:"Ну что, глухой, как сыграл??" Рядом мама его - ноль эмоций.

Вспомнила, что в старших классах в нашей компании появился чей-то друг, которого нам представили - Косой. Возможно, если его звали бы Ромуальдом, то мы его так и называли бы. Но он был Андреем, а Андреев у нас было уже минимум 4. В общем, Косой был пятым Андреем в компании. И вот честно - при обращении к нему даже намёка на мысль не возникало о происхождении такой кликухи. Я его и маме так представила, когда на улице все встретились. И вот только когда мама мне сказала: "Ему, наверное, неприятно, что вы постоянно о его КОСОГЛАЗИИ напоминаете..." до меня дошло. То есть я видела, что у него с глазами что-то не то, но как-то это было всё равно: один худой, другой блондин, третий косой, у четвёртого чёлка крашеная...

Может быть, и в данном случае: не - глухой, а - Глухой?

Ленусяна
22.10.2010, 19:48
насмеялась от души.
мы сегодня зашли к заведующему подписать доки, прием у него с 10 до 12 по таким вопросам - приперся он в 13-00. Вот мой деть оторвался там в кабинете - нам все подписал и печать поставил, только напомнил, чтобы у врача еще одну строчку дописали. Была бы без мелкого - даже разговаривать бы не стал - отправил сначала бы исправлять,а он бы за это время смотался из кабинета

Ленусяна
22.10.2010, 19:57
тут вспомнилось. Улетаем из Турции, уже в стакане сидим - ждем самолета. Деть мой беситься от жары и толпы. Схватил мармеладные конфеты - жевать мы их не умеем, глотаем целиком - подавился
Хорошо что туалеты есть. Пошли туда - очередь. Свободно только в туалет для инвалидов - ну туда чтобы попасть, надо выдержать оборону из бабулек. Мило улыбаюсь и сообщаю, что нам бы вон в тууууууу дверку.
На что получаю ответ от одной очаровательной седовласки:"вы что не видите - там для инвалидов".
"Вижу и поэтому нам надо туда"
не пускают - стоят на смерть. Я же еще и с бутылкой воды /ну турки они народ понятливый и нас свободно пропускают с торбой жратвы и воды -только корочку красную показать надо/. Видно от жары народ совсем поехал крышей. Еще одна заявляет "у вас мальчик уже не маленький - может потерпеть. А туда не ходите - еще накличите на себя беду" /ну полный бред/
я в ответ:"Да уже давно накликали - поэтому эта кабинка по закону наша"

Isa
22.10.2010, 20:14
мне одну историю в Голубом Озере рассказали.
МАльчику 19 лет, не говорит, не ходит, не стоит, только в коляске.... и вот им приходит повестка в армию.... там мама и бабушка. посмеялись, и забыли.....
прошло время, бабушка была одна с Владиком, устала, издергалась, ну... бывают такие дни- все наперекосяк и вдруг звонок в дверь- пришли с повесткой из военкомата, открывает дверь, спрашивают
- такой-то здесь живет?
- здесь.
- дома?
- дома.
- собирайтесь.
- сейчас.
собрала кое-какие вещи, запихала в сумку, вывезла Владика и прямо за порог, всучила обалдевшему мужику сумку, вытолкнула за дверь и кричит
- чтоб через 2 года бегал и говорил!!!
тот мужик был в ТАКОМ шоке, пол часа в дверь барабанил....

Коша
22.10.2010, 20:22
Бабуля видимо боевая, респект.

Fortezia
22.10.2010, 20:50
мне одну историю в Голубом Озере рассказали.
МАльчику 19 лет, не говорит, не ходит, не стоит, только в коляске.... и вот им приходит повестка в армию.... там мама и бабушка. посмеялись, и забыли.....
прошло время, бабушка была одна с Владиком, устала, издергалась, ну... бывают такие дни- все наперекосяк и вдруг звонок в дверь- пришли с повесткой из военкомата, открывает дверь, спрашивают
- такой-то здесь живет?
- здесь.
- дома?
- дома.
- собирайтесь.
- сейчас.
собрала кое-какие вещи, запихала в сумку, вывезла Владика и прямо за порог, всучила обалдевшему мужику сумку, вытолкнула за дверь и кричит
- чтоб через 2 года бегал и говорил!!!
тот мужик был в ТАКОМ шоке, пол часа в дверь барабанил....
вообще то автор у нас на форуме сидит
ты б поаккуратней:love::))

MamaYana
22.10.2010, 21:37
меня в такой ситуации пару дней назад чуть с содержимым кишечника не съели.
Настя,вот и я мучаюсь, большая (9 лет) девица- красавица, здоровая как конь( ттт), но глухая и гиперактивная, наберет стайку малявок и давай их гонять по коридору, я сижу, стесняюсь вперед попроситься, а мамочки говорят: не уводите девочку, пусть она наших "попасет".

Ленусяна
22.10.2010, 22:22
мне одну историю в Голубом Озере рассказали.
МАльчику 19 лет, не говорит, не ходит, не стоит, только в коляске.... и вот им приходит повестка в армию.... там мама и бабушка. посмеялись, и забыли.....
прошло время, бабушка была одна с Владиком, устала, издергалась, ну... бывают такие дни- все наперекосяк и вдруг звонок в дверь- пришли с повесткой из военкомата, открывает дверь, спрашивают
- такой-то здесь живет?
- здесь.
- дома?
- дома.
- собирайтесь.
- сейчас.
собрала кое-какие вещи, запихала в сумку, вывезла Владика и прямо за порог, всучила обалдевшему мужику сумку, вытолкнула за дверь и кричит
- чтоб через 2 года бегал и говорил!!!
тот мужик был в ТАКОМ шоке, пол часа в дверь барабанил....
бабушке :flower::flower::flower:


к нам тут переписчики приходили - говорю " а графа у вас есть инвалиды и т.д. и т.п.?".
в ответ получила "Нет. а зачем?"
и правда, зачем нашей РОДИНЕ знать о нас, лучше потом повестки присылать

anibas
22.10.2010, 22:32
бабушке :flower::flower::flower:


к нам тут переписчики приходили - говорю " а графа у вас есть инвалиды и т.д. и т.п.?".
в ответ получила "Нет. а зачем?"
и правда, зачем нашей РОДИНЕ знать о нас, лучше потом повестки присылать

Моего записали как пенсионера. :)

Юрочкина
22.10.2010, 22:37
И мою вчера как пенсионерку записали.

Ленусяна
22.10.2010, 23:49
а моего нет... записали как садовского и все. грю :"он у меня инвалид, пенсионер"
а мне в ответ "такой графы нет"
вот и пойми их - как они собирают сведения о народе