PDA

Просмотр полной версии : Вы обидитесь или задумаетесь? (по следам жж "сенсации")


Страницы : [1] 2

Ocean Lounge
10.10.2010, 02:32
Вот скажем есть у Вас приятельница. Легко с ней, интересно, вы не совсем близки, но общаетесь на светские и полусветские темы. Листаете вместе очередной космополитен, а там - надо же! - Ваша юбка. И приятельница "мне кажется, эти юбки не в тренде, да и носить их лучше в определенном возрасте и только стройняшкам".
А вы неделю наззад в ней рассекали.........

И чего?

п.с. опрос будет

Cherries
10.10.2010, 02:33
фу, как мелко))))

Мама и Киклан
10.10.2010, 02:35
не могу себя представить в этой ситуации
где я - и где космополитен, фасон юбки, полусветские темы

Ocean Lounge
10.10.2010, 02:37
А когда в зеркало смотрите - как это происходит? На 2 секунды, не задумываясь, и побежала, обижаетесь на зеркало ("надо новое купить, что-то это совсем распоясалось") или таки поправляете прическу и стряхиваете крошки с подбородка?

~Nati~
10.10.2010, 02:37
Пример с юпкой какой то мягкий. Вот если бы подруга сказала, што такие юпки тока лосихи носят, тады да! Сразу фейсом ап тэйбл. :073:

Лютики-цветочки
10.10.2010, 02:37
Через неделю между делом пройдусь по ее пальто.

дочь Че Гевары
10.10.2010, 02:38
И приятельница "мне кажется, эти юбки не в тренде, да и носить их лучше в определенном возрасте и только стройняшкам".
А вы неделю наззад в ней рассекали.........

И чего?


скажу "ну ,значит, точно для меня "

Meryanna
10.10.2010, 02:38
ну все чисто субъективно
вообще обижаться - НЕ ПО СВеТСКИ совсем, знаете-ли ))))))

Даффна
10.10.2010, 02:38
юбка? :065:

Ocean Lounge
10.10.2010, 02:39
скажу "ну ,значит, точно для меня "

"значит хорошие сапоги, надо брать" (ц) :073::073:

Ocean Lounge
10.10.2010, 02:40
юбка? :065:

после текилы... да, юбка :fifa:

afinka
10.10.2010, 02:41
лично мне плевать на любое мнение (ну почти любое), так что моего варианта, пожалуй, нет.

ХАКЕР и К
10.10.2010, 02:42
Вот скажем есть у Вас приятельница. Легко с ней, интересно, вы не совсем близки, но общаетесь на светские и полусветские темы. Листаете вместе очередной космополитен, а там - надо же! - Ваша юбка. И приятельница "мне кажется, эти юбки не в тренде, да и носить их лучше в определенном возрасте и только стройняшкам".
А вы неделю наззад в ней рассекали.........

И чего?

п.с. опрос будет
п1 - задумаюсь... Думать полезно...

Мама и Киклан
10.10.2010, 02:42
А когда в зеркало смотрите - как это происходит? На 2 секунды, не задумываясь, и побежала, обижаетесь на зеркало ("надо новое купить, что-то это совсем распоясалось") или таки поправляете прическу и стряхиваете крошки с подбородка?

если Вы меня спросили, то не стоит принимать отсутствие интереса к разнообразной глянцевой перхоти за неопрятность в одежде и внешнем виде в целом
просто для меня предложенные обстоятельства смехотворны, поэтому и ответила так
добавлю, что людей, чье мнение мне интересно - на одной руке пальцев хватит

~RINA~
10.10.2010, 02:43
уууу.. по законам ЛВ просто необходимо создать ответный пост в ЖЖ и на всех форумах, с описанием лажового гардероба приятельницы. автор- тем не пос ледам жж-сенсаций. а стабильная такая тема ЖГ))))))))

а вообще..уже даже не смешно.какой-то испорченный телефон.

Комяга
10.10.2010, 02:43
Через неделю между делом пройдусь по ее пальто.

а по моему только от друзей можно услышать прямо о недостатках и прочих несоответствий, ибо никто другой не скажет что это вам не идет, а это вообще отвратительно

Ягода-Каринка
10.10.2010, 02:43
..А где вариант "Я столько не выпью"? :0005:

Лютики-цветочки
10.10.2010, 02:44
а по моему только от друзей можно услышать прямо о недостатках и прочих несоответствий, ибо никто другой не скажет что это вам не идет, а это вообще отвратительно

Среди моих друзей нет бестактных людей. Не знаю, есть ли в этом моя заслуга :008:

Ocean Lounge
10.10.2010, 02:44
если Вы меня спросили, то не стоит принимать отсутствие болезненного (а тут получается болезненного, коли обиды пошли) интереса к разнообразной глянцевой перхоти за неопрятность в одежде и внешнем виде в целом
просто для меня предложенные обстоятельства смехотворны, поэтому и ответила так
добавлю, что людей, чье мнение мне интересно - на одной руке пальцев хватит

нет-нет, не Вас лично, я интересуюсь в общем :flower:

Ocean Lounge
10.10.2010, 02:45
..А где вариант "Я столько не выпью"? :0005:

а у меня текила :014::014:

ХАКЕР и К
10.10.2010, 02:45
Через неделю между делом пройдусь по ее пальто.Зачем?

Ocean Lounge
10.10.2010, 02:46
уууу.. по законам ЛВ просто необходимо создать ответный пост в ЖЖ и на всех форумах, с описанием лажового гардероба приятельницы. автор- тема не по следам жж-сенсаций. а стабильная такая тема ЖГ))))))))

а вообще..уже даже не смешно.какой-то испорченный телефон.

да :)):)):))

Даффна
10.10.2010, 02:46
после текилы... да, юбка :fifa:

А если по-честному и по-трезвому, то в "Космо" было написано: "Моя подруга Лена - психопатка со стажем, вышла замуж за гея-импотента так как не может иметь детей, работу и досуг. И поселилась с ним в мусорном баке у моего дома. Но я её не осуждаю... В принципе... Она не виновата, что родилась уродом".

Вот после этого можно назвать ваш топ "по следам...", не раньше.

Тунтуся
10.10.2010, 02:47
таких подруг в сад и без комментариев,молчание лучший способ "отомстить"

Лютики-цветочки
10.10.2010, 02:47
Зачем?
А просто так. По носу щелкнуть. Слегка.
Мы ведь говорим о гипотетических знакомых, верно?

Ocean Lounge
10.10.2010, 02:51
А если по-честному и по-трезвому, то в "Космо" было написано: "Моя подруга Лена - психопатка со стажем, вышла замуж за гея-импотента так как не может иметь детей, работу и досуг. И поселилась с ним в мусорном баке у моего дома. Но я её не осуждаю... В принципе... Она не виновата, что родилась уродом".

Вот после этого можно назвать ваш топ "по следам...", не раньше.

ох...спорить не буду...

Даффна :flower: ну вот Вы мне нравитесь. А Лена не психопатка, бегло говорит на 5 языках и готовит отлично.

Веркис
10.10.2010, 02:54
Ну вот, "сенсационный" топег дочитать не успела, а здесь про юппки... Не ношу я их. Скукотищща! :004:

Kotil'da
10.10.2010, 03:10
Не представляю даже такой ситуации. Сама никогда не скажу, и от подруги не услышу.Среди моих друзей нет бестактных людей. Не знаю, есть ли в этом моя заслуга :008::017: Аналогично (ц)


Была забавная ситуация со знакомой девушкой (разницу между знакомой и подругой, думаю, об'яснять не надо). Я выложила фото с танцевального выступления (не стрип!!!:004:), девушка их видела. Мне было сказано, ну ты тааааакие откровенные фото выложила..........если что, то я там в длинной юбке, но с шикарным разрезом:065: Мне кажется, что подобные высказывания больше характеризуют того, кто сказал, нежели того, кому сказали.

Kotil'da
10.10.2010, 03:12
По теме п,3

Медной горы хозяйка
10.10.2010, 03:35
Снесли таки пока муж шкафчик рисовал... Обидно 6 страниц не осилила.

Медной горы хозяйка
10.10.2010, 03:37
ох...спорить не буду...
А Лена не психопатка, бегло говорит на 5 языках и готовит отлично.ОМГ, а это гарантия не психопатии?

Медной горы хозяйка
10.10.2010, 03:45
А вообще вопрос сабжевый интересный, то есть если задумаюсь, значит сразу не подумала идет ли мне юбка, а если сразу думала, то о чем еще задумываться?:073:

mama krokodilchika
10.10.2010, 03:46
Ну вот, "сенсационный" топег дочитать не успела, а здесь про юппки... Не ношу я их. Скукотищща! :004:
+1. Зато узнала и прочитала тематический пост в ЖЖ.

А уж если о юбках, вот как намекнуть подруге, если человек она практически идеальный, а вот юбка как пятно на солнце:073:. Или лучше промолчать, ведь если будет без пятен, то будет ого-го конкурент, тогда, может, и дружба врозь:065:

bumpkin
10.10.2010, 07:17
Еще и про юбки была сенсация? От ЛВ прям не отходить надо - в субботний день:)). Или это солянкина юбка?:001:



Если про юбку, то... не буду любить я эту подругу. Спорить не стану, и обижаться не буду, но разлюблю. :)) Со своими юбками я как-нибудь сама разберусь, плохие они или хорошие. Сама никаких критических замечаний по внешности или одежде подругам и неподругам никогда не делаю. Ни прямо, ни экивоком. Это их личное дело. Я их не за юбки люблю.:love:

Время Веры
10.10.2010, 07:41
у меня приятельниц нет, а подруги не такие. Не в юбках дело.

Filis78™
10.10.2010, 09:09
у всех свои вкусы......
я всегда открыто говорю, что мне что-то не нравиться..............
тем более в журнале.............она же незнала...
если я встречаюсь с подругой и мне кажеться что-то что-то не то, я сразу скажу......
но это бывает очень редко в основном мне как-то все ровно, хоть в плащ-палатке, если кому-то так удобно.........
не циклюсь на шмотках вообще.....

babariha
10.10.2010, 09:23
не могу себя представить в этой ситуации
где я - и где космополитен, фасон юбки, полусветские темы

Да уж.

ymnitsa
10.10.2010, 09:25
Ну вот, "сенсационный" топег дочитать не успела, а здесь про юппки... Не ношу я их. Скукотищща! :004:
сначала была ф шоке от топега, теперь в шоке от жж.
оказывается, я дикий неразвитый кретин со скудным набором чувств.

и люди, которые пишут такие вещи про других людей, делают нам замечания за то, что мы ковыряемся в носу!!!

Адреналин
10.10.2010, 10:01
не могу себя представить в этой ситуации
где я - и где космополитен, фасон юбки, полусветские темы
+1:))

svetilnik
10.10.2010, 10:08
"Хоботов! Это мелко! " (С):))

Шаму
10.10.2010, 10:25
по моему бред, обидеться на то что обсудили в журнале :)) даже если такую же юбку носите вы...бред...а прямым текстом спросить "минуточку, а на прошлой неделе я носила "не в тренде" что ж знакомая не обратила на это внимание" или просто аффтор так хороша, что в принципе все к лицу или к...
Почему сразу не выяснить, не задать вопрос?... или лучше сначала с мелочи, каждый пройдется по детали гардероба, а потом подсыпать начнете что то друг другу в еду, а дальше что...

Китайцы™
10.10.2010, 10:54
Да мне вообще напилювать, что и кто подумает:)). Я подруг люблю независимо от того, что они думают о моем гардеробе:ded:.

CitizenV
10.10.2010, 11:10
Вот скажем есть у Вас приятельница. Легко с ней, интересно, вы не совсем близки, но общаетесь на светские и полусветские темы. Листаете вместе очередной космополитен, а там - надо же! - Ваша юбка. И приятельница "мне кажется, эти юбки не в тренде, да и носить их лучше в определенном возрасте и только стройняшкам".
А вы неделю наззад в ней рассекали.........



Если эта приятельница - эталон вкуса и меры, выражает свои мысли и мнения в деликатной форме, то п. 1. Если нет - то п.3.:065:
("Журнал "Бурда Моден" читаем ежемесячно!" (с):)))

михрютка
10.10.2010, 11:13
Мне интересно, это в принципе нормально называть подругой женщину, которая кайфует от того, что опускает тебя!?

По сабжу, людей, которые способны как-либо портить мне настроение, я в друзьях не держу. у меня подруги для другого, да и юбки друг друга, равно как и космо, мы не обсуждаем

-аble
10.10.2010, 11:19
Вот скажем есть у Вас приятельница. Легко с ней, интересно, вы не совсем близки, но общаетесь на светские и полусветские темы. Листаете вместе очередной космополитен, а там - надо же! - Ваша юбка. И приятельница "мне кажется, эти юбки не в тренде, да и носить их лучше в определенном возрасте и только стройняшкам".
А вы неделю наззад в ней рассекали.........

И чего?

п.с. опрос будет

Подумаешь, юбка...мы купили путевки в заграницу. Приятельница сама же и спросила, куда едем, я ответила. Следом не раздумывая тирада обид на мужа. Вот, директор, а за границу нас не возил ни разу...Всякие тут ездят...а мы нет. Вот прямо мне в лицо и сказала, что мы -всякие. А я никогда свою семью ниже ее не считала. Подумаешь, начальник автоколонны, назвался директором...Но денег то у них реально на заграницу нет. Пусть в деревню ездят отдыхать как всегда...
Обиделась. Общаться после нескольких таких фишек вообще не хочу. Но нахамить в лицо не решаюсь.

zvaigzne
10.10.2010, 11:20
скажу "ну ,значит, точно для меня "

точно-точно! :073:

The_Empress
10.10.2010, 11:35
Вот скажем есть у Вас приятельница. Легко с ней, интересно, вы не совсем близки, но общаетесь на светские и полусветские темы. Листаете вместе очередной космополитен, а там - надо же! - Ваша юбка. И приятельница "мне кажется, эти юбки не в тренде, да и носить их лучше в определенном возрасте и только стройняшкам".
А вы неделю наззад в ней рассекали.........
И чего?
Учитывая, что это приятельница, а не близкая подруга и эта приятельница в моде разбирается примерно так же, как и большинство женщин, то я пропущу мимо ее замечание. Не вижу причин для прекращения с ней любого общения, если в целом легко-приятно-интересно.

The_Empress
10.10.2010, 11:37
Мне интересно, это в принципе нормально называть подругой женщину, которая кайфует от того, что опускает тебя!?

По-моему между подругой и приятельницей есть разница.

!Ольга!
10.10.2010, 11:38
Меня вообще ночным флудёром обозвали.:fifa:
Пайду убьюсь тапком.:065:

Баньши
10.10.2010, 11:39
Меня вообще ночным флудёром обозвали.:fifa:
Пайду убьюсь тапком.:065:

Может лучше апстену?:016::))

Золушк@
10.10.2010, 11:40
Вот скорее всего п.1. Вдруг при покупке юбки я не была слишком объективна, а подруга, не желая меня обидеть, зная мою щепетильность в выборе одежды, боясь, что мне не очень понравится, как она начет меня критиковать в лицо, выбрала такой способ намека:)).

Это если отбрсить, что журналы типо космо не читаю, а к выбору гардероба подхожу тщательно.

!Ольга!
10.10.2010, 11:41
Может лучше апстену?:016::))
Не. Тапком дешевле.:ded:

Иришечка
10.10.2010, 11:46
А чТо..снесли топ?

грымзочка
10.10.2010, 11:47
Меня вообще ночным флудёром обозвали.:fifa:
Пайду убьюсь тапком.:065:

А в чем отличие ночного флудера от дневного?

!Ольга!
10.10.2010, 11:50
А чТо..снесли топ?
:0010:

Нутика
10.10.2010, 11:51
На юбку - плевать, интересны мотивы подруги. Может "юбку" пора сменить, а подругу оставить.:014: а может, ровным счетом наоборот, и не стоит к женской конкуренции относиться серьезно, а может подруга расстооена-юбку хочет, и поэтому мою юбку "мочит". А по поводу ЖЖ:016:.каждый мечтает быть "принятым и уважаемым", даже если и не осознает этого, желание любви и уважения на третьем месте после уталения физиолог. потребностей и безопасности (см. Маслоу). Ор разачарована жизнью ЛВ, автор разочарван Ор...

!Ольга!
10.10.2010, 11:51
А в чем отличие ночного флудера от дневного?
Спросите автора публикации:0097:.

Morkovochka
10.10.2010, 11:51
Мы с подругой с 5 класса (вместе - было все и всякое). Поэтому мы доверяем друг другу в плане выбора одежды. Она меня видит, я ее - это лучше чем продавец в магазине - который правду не скажет

грымзочка
10.10.2010, 11:54
Спросите автора публикации:0097:.

Дык, а кто Автор-то? :009:

bella
10.10.2010, 12:05
А чТо..снесли топ?

Тоже интересно,вчера не смогла насладиться,так думаю с утра ..под чашечку чая:0075: скоротаю хмурое октябрьское утро:fifa: ан нет:(

!Ольга!
10.10.2010, 12:08
Дык, а кто Автор-то? :009:
Спросите ТС:0097:

Фруза Марковна
10.10.2010, 12:10
Интересно, Автор данного топа стала бы его создавать не будь она лично позитивно отмечена ОР? Автор, можете не отвечать, вопрос риторический.

А задуматься-то над чем предлагаете?:)) :009:

Собственно, я послала В ЖГ.

The_Empress
10.10.2010, 12:17
Тут не в отмеченности дело. А в реакции на замечание от просто приятного человека.

Bonnie Blue
10.10.2010, 12:20
и ничего. мне пофиг.
я,кстати,стройняшка и возраст нормальный для всяких там юбок :))

Фруза Марковна
10.10.2010, 12:22
Тут не в отмеченности дело. А в реакции на замечание от просто приятного человека.

У просто приятного человека может быть просто субъективное и не всем приятное мнение (вопрос самодостаточности оппонента).

Василина
10.10.2010, 12:22
Интересно, этот топ тоже потянет на 100 страниц?:073:

дамаприятнойполноты
10.10.2010, 12:25
Интересно, этот топ тоже потянет на 100 страниц?:073:

Надо и в нем дать ссылку на ЖЖ и вывести хоть один Лвшный ЖЖ в тысячники! :support:

Фруза Марковна
10.10.2010, 12:25
Интересно, этот топ тоже потянет на 100 страниц?:073:

Если тот топ был в принципе интересен тем, как люди реагировали, то этот мне лично неприятен своим явным лизоблюдством. Поэтому я здесь, чтобы так сказать восстановить справедливость.:046:

The_Empress
10.10.2010, 12:29
Так в том то и дело. Есть близкие люди, очень ограниченный круг, есть просто приятные люди. Не вижу повода для бурных обид. Хотя, люди разные и реакция на одно и то же известие будет разной, кому-то может вообще показаться не совсем адекватной.
Да и причин для реакции может быть много. Если брать гипотетическую юбку в журнале, то А может просто не нравится расцветка, фасон. Этот цвет и фасон А не идет. А вот В. очень даже.

Фруза Марковна
10.10.2010, 12:32
Так в том то и дело. Есть близкие люди, очень ограниченный круг, есть просто приятные люди. Не вижу повода для бурных обид. Хотя, люди разные и реакция на одно и то же известие будет разной, кому-то может вообще показаться не совсем адекватной.
Да и причин для реакции может быть много. Если брать гипотетическую юбку в журнале, то А может просто не нравится расцветка, фасон. Этот цвет и фасон А не идет. А вот В. очень даже.

Да, со всем согласна.:flower:

Антиклуша
10.10.2010, 12:39
Надо и в нем дать ссылку на ЖЖ и вывести хоть один Лвшный ЖЖ в тысячники! :support:

Може,сразу фан клуб учредим?Все участники будут носить юбки,лосинные рога и кинжалы у пояса:))

Mама Сладкой Малины
10.10.2010, 12:43
не могу себя представить в этой ситуации
где я - и где космополитен, фасон юбки, полусветские темы

Мнение тёток, которые ориентируются на статейки/советы/тесты Космо и подобных ему, меня вообще не волнует.
Третий вариант.

The_Empress
10.10.2010, 12:43
Надо и в нем дать ссылку на ЖЖ и вывести хоть один Лвшный ЖЖ в тысячники! :support:

Есть уже один. Ники говорить не буду. И до этого был 1 тысячник. Сейчас заброшен.

дамаприятнойполноты
10.10.2010, 12:46
Хрюлькин?

The_Empress
10.10.2010, 12:48
На ЛВ несколько тыс пользователей.

Ocean Lounge
10.10.2010, 13:00
Если тот топ был в принципе интересен тем, как люди реагировали, то этот мне лично неприятен своим явным лизоблюдством. Поэтому я здесь, чтобы так сказать восстановить справедливость.:046:

да не врите, Фруза, Вы здесь потому, что мы с Вами давние "подружки" :014::014: и у Вас ко мне личная симпатия :love: :046:

Фруза Марковна
10.10.2010, 13:41
да не врите, Фруза, Вы здесь потому, что мы с Вами давние "подружки" :014::014: и у Вас ко мне личная симпатия :love: :046:

Вы мой бывший муж?:010:

Веркис
10.10.2010, 15:14
Есть уже один. Ники говорить не буду. И до этого был 1 тысячник. Сейчас заброшен.
Давайте уж сцылки. :support:

Mammifere
10.10.2010, 15:19
Моего варианта нет. Мне вообще плевать, что говорит какая-то приятельница, глядя в космополитен.
К тому же, в приведённом примере она это говорит, показывая на какую-то картинку, а не на меня. В крайнем случае, посмеялась бы и всё.

***Таня***
10.10.2010, 15:20
Вот скажем есть у Вас приятельница. Легко с ней, интересно, вы не совсем близки, но общаетесь на светские и полусветские темы. Листаете вместе очередной космополитен, а там - надо же! - Ваша юбка. И приятельница "мне кажется, эти юбки не в тренде, да и носить их лучше в определенном возрасте и только стройняшкам".
А вы неделю наззад в ней рассекали.........

И чего?

п.с. опрос будет

приятельницу в сад, предварительно хорошенько разукрасив за подхалимство!:ded::)) а вообще, меня мало интересуют подобного рода мнения, если у самой при этом есть определенная позиция по этому вопросу.:fifa:

Ocean Lounge
10.10.2010, 16:00
+1. Зато узнала и прочитала тематический пост в ЖЖ.

А уж если о юбках, вот как намекнуть подруге, если человек она практически идеальный, а вот юбка как пятно на солнце:073:. Или лучше промолчать, ведь если будет без пятен, то будет ого-го конкурент, тогда, может, и дружба врозь:065:

лучше молчать :ded: таки да, или будет конкурентка, или обидится, в любом случае дружбе конец :001: на крайняк можно неудачную юбку похвалить, чтобы "выгодно выделяться на фоне" и поржать с теми, кто в юбках толк знает без намеков :065:

Мурашкина
10.10.2010, 16:06
Вот скажем есть у Вас приятельница. Легко с ней, интересно, вы не совсем близки, но общаетесь на светские и полусветские темы. Листаете вместе очередной космополитен, а там - надо же! - Ваша юбка. И приятельница "мне кажется, эти юбки не в тренде, да и носить их лучше в определенном возрасте и только стройняшкам".
А вы неделю наззад в ней рассекали.........

И чего?

п.с. опрос будет
Подумала бы, какая у меня хорошая подруга, она меня любит даже в такой безобразной юбке:)

COBА
10.10.2010, 16:13
Подумала бы, какая у меня хорошая подруга, она меня любит даже в такой безобразной юбке:)
Любит? Или ищет материал для следующей статьи?:073:

Marysabel
10.10.2010, 16:17
Не могу выбрать вариант ответа. Я подумаю, что моя интеллихентная знакомая не такая уж интеллихентная и воспитанная, если позволяет себе говорить в подобном тоне подобные вещи. Вот.

Мурашкина
10.10.2010, 16:17
Любит? Или ищет материал для следующей статьи?:073:
Подумала бы, какое счастье, что я могу сделать счастливой мою подругу, дав ей материал для статьи:)

COBА
10.10.2010, 16:19
Подумала бы, какое счастье, что я могу сделать счастливой мою подругу, дав ей материал для статьи:)
А подруга(!!!) не должна спросить разрешение на использование Вашего образа в статье?;)

The_Empress
10.10.2010, 16:24
Вера, в профиле нет ЖЖ, поэтому ссылок не будет. По тем же причинам, которые озвучила Катя-МайяТововнаГлумова в другом топике.

kissbober
10.10.2010, 16:24
а где вариант в опросе - подруга завидует:fifa:?

Мурашкина
10.10.2010, 16:27
А подруга(!!!) не должна спросить разрешение на использование Вашего образа в статье?;)
Вы всерьез обсуждаете такую тему? Дружба жиждется и крушится не на уровне юбок...:)
Если я не только не умею выбирать юбки, но и подруг, то у меня действительно плохой вкус... Так чего же на зеркало подругу пенять:)

COBА
10.10.2010, 16:34
Вы всерьез обсуждаете такую тему? Дружба жиждется и крушится не на уровне юбок...:)
Если я не только не умею выбирать юбки, но и подруг, то у меня действительно плохой вкус... Так чего же на зеркало подругу пенять:)
Дык, это совсем меняет дело!:053:
Я уж было подумала, что Вы всерьёз можете считать подругой ту, которая за Вашей спиной, на Вашем примере объясняет, что такое плохо(с).
В таких историях речь может идти не о "подругах-не подругах", а о порядочности и не порядочности.

Tvilling
10.10.2010, 18:03
журналы типо космо не читаю, а к выбору гардероба подхожу тщательно.
+ адын,
только журналы читаю пару раз в год - в приемной у зубного и в аэропорту / самолете, если совсем скучно :))

Kondr
10.10.2010, 18:09
На юбку - плевать, интересны мотивы подруги. Может "юбку" пора сменить, а подругу оставить.:014: а может, ровным счетом наоборот, и не стоит к женской конкуренции относиться серьезно, а может подруга расстооена-юбку хочет, и поэтому мою юбку "мочит". А по поводу ЖЖ:016:.каждый мечтает быть "принятым и уважаемым", даже если и не осознает этого, желание любви и уважения на третьем месте после уталения физиолог. потребностей и безопасности (см. Маслоу). Ор разачарована жизнью ЛВ, автор разочарван Ор...

Ну явно что-то надобно менять или юбку или подругу.
Отношения явно не строятся на том---кто что и как сказал.
Мне моя подруга может такого ляпнуть....
Не со зла и не от зависти.
И если после каждой нелестной фразы менять подруг-------не напасёшься друзьями.

Nataijal
10.10.2010, 20:33
Спросила бы: "Ты имеешь в виду, что тебе она не подойдет? не переживай по пустякам, у тебя много других достоинств!":)

А уж обращать внимание на мнение всяких там теток - да ни за что.:)

Мурашкина
10.10.2010, 23:19
Поскольку тема-то не об юбке - "Вы обидитесь или задумаетесь? (по следам жж "сенсации")"

Я вот об чём задумалась: Когда кто-либо высказывается о ком либо, он дает характеристику не только тому человеку, о ком он говорит, но и самому себе. Сегодня и вчера многие из нас дали сами себе харктеристики.

Нарайка
10.10.2010, 23:24
тю.... тоже мне причина! мне вот Крейзя, падруженция, постоянно всякие гадости говорит про мою одежду, а ей про её)))) и никто не обижается)))) Мне друзья нужны, чтоб правду говорили и что думают тоже, а то что я хочу слышать я и так на работе, от подчиненных услышу))))

Alenchic'
10.10.2010, 23:31
какая фигня, если юбка нравиться носить буду, если с подругой это единственное разногласие, то даже внимание не заострю...

!Ольга!
10.10.2010, 23:31
Кстати, фотографии юбки мы так и не дождались. Поэтому все утверждения голословны:fifa:

Доброта Душевная
10.10.2010, 23:35
ой, да может ляпнула тетка неподумавши! большое дело! на всех обижаЦЦа - с ума сойдешь... ;) вариант 3 :)

Мурашкина
10.10.2010, 23:35
тю.... тоже мне причина! мне вот Крейзя, падруженция, постоянно всякие гадости говорит про мою одежду, а ей про её)))) и никто не обижается)))) Мне друзья нужны, чтоб правду говорили и что думают тоже, а то что я хочу слышать я и так на работе, от подчиненных услышу))))
А вот с этого места по-подробнее
1) у Вас обеих дурной вкус на одежду?
2) У Вас обеих страсть говорить гадости?
Признавайтесь, не на этом ли сошлись:fifa:
(шутка. специально поясняю - свете последних событий)

КУМA
10.10.2010, 23:38
Вот скажем есть у Вас приятельница. Легко с ней, интересно, вы не совсем близки, но общаетесь на светские и полусветские темы. Листаете вместе очередной космополитен, а там - надо же! - Ваша юбка. И приятельница "мне кажется, эти юбки не в тренде, да и носить их лучше в определенном возрасте и только стройняшкам".
А вы неделю наззад в ней рассекали.........

И чего?

п.с. опрос будет


я всегда признательна за советы.
правда, я обычно сама прошу совета, поэтому у меня все шансы получить честный совет в лоб - идет или не идет.

я вообще обожаю критику. Всегда анализирую услышанное. Бывает, что я не разделяю мнения советчика и критика. Бывает, что и внемлю.

Обижаться и в голову не придет. и ище одно - когда я даю советы подругам, или тем же приятельницам, когда я на сто процентов уверена (а уверена я бываю в подобных случаях редко), то преследую цель помочь человеку, а не унизить.