PDA

Просмотр полной версии : Дополнительные занятия ритмика и пластика


Мира
10.10.2010, 12:08
Девочки подскажите пожулуйста! Сыну в декабре будет 3 года, ходим в младшую группу. В детском саду предложили доп. занятия ритмика и пластика, по деньгам 800 руб. в месяц. Деньги небольшие и на развитие ребенка не жалко. Но вот задумались нужны ли эти занятия. Ребенок понятия не имеет, что это такое и дать ответ хочет пойти или нет не может. Может быть, чьи детки ходят на такие занятия, нравится им и что эти занятия дают?:009:

Кен Гуру
10.10.2010, 12:27
думаю от преподавателя многое зависит. моему сыну нравилось, но ничему толком он там не научился. когда пришли борьбой заниматься - выяснилось, что ребенок даже основ физ-ры не знает. т. е. ни прыгать на двух ногах, ни пресс качать, ни приседать правильно, ни наклоны - ничегошеньки не умеет. в этом году висела цветастая рекламка ритмопластики с кучей фоток. там детки и мостик. и рыбку... я удивилась, спрашиваю сына: это все вы? а он говорит: мам, у нас ковер синий:))
смотрю - и правда - детки сфотаны кто на матах, кто на паркете... короче надергано откуда-то фоток завлекухи ради :))
у нас мало кто на второй год "продлился". теперь висят по всему району объявления, приглашают в наш сад на "детский шейпинг". ржунемогу

солнышкомоё
10.10.2010, 13:10
На ритмопластике детки на мостик вставать не будут. :)) Они там под музыку будут выполнять разные движения. Объединяют это каким-либо сюжетом или стихотворением. У нас, во всяком случае, именно так было. Детям нравилось.

Olga_z
10.10.2010, 17:05
это надо по ребёнку смотреть. мы от аналогичного предложения отказались. потому что отчёт об обязательных музыкальных занятиях выглядит так:
- мы ходили в зал
- что там делали?
- все танцевали, а я просто на стульчике сидел и смотрел
- интересно было?
- да
- а сам почему не танцевал?
- я не люблю.
Ну действительно не любит он танцевать и громкой музыки боится, бывает даже до слёз, зачем его насиловать? Воспитательница сказала, что моё решение правильное, что записывают туда в основном девочек и девочки, надо сказать, в полном восторге. Конечно, бывают и мальчики пластичные, музыкальные и т.д. Но тут уж вам виднее - про вас оно или нет. Ну в крайнем случае можно мечяц проплатить и посмотреть - понравится ли ребёнку процесс, а вам результат или нет. Что дает и чего ждать? - развитие пластичности, крупной моторики, координации движений, чувства ритма.

Мира
10.10.2010, 21:27
Ну в крайнем случае можно мечяц проплатить и посмотреть - понравится ли ребёнку процесс, а вам результат или нет. Что дает и чего ждать? - развитие пластичности, крупной моторики, координации движений, чувства ритма.
Спасибо большое! Скорее всего так и сделаем, месяц походим ,а там видно будет!!

AlenaAlenkina
11.10.2010, 15:58
У нас в ясельках есть занятия по ритмике и пластике! Сначала говорили что платные будут(200 руб занятие, примерно 10 занятий в месяц), но слава Богу оказалось бесплатно. Детки там танцуют под музыку, выполняют различные движения (прыгают, ползают) и вообще много чего делают.

Zavertka
11.10.2010, 17:23
Я бы тоже отдала на месяц, а потом посмотрела на сколько ребенку понравилось. Мой ходил в садике, теперь мы отдельно в кружок ходим, т.к. ему это дело нравится он и по телевизору в клипах видит когда танцуют и тоже что-то повторять пытается, потому и отдала, но иногда бывают дни, когда он не в настроении (в саду устал или еще что) и на занятии не хочет заниматься, тоже где-нибудь сидит или своими делами занимается в сторонке. Поэтому про месяц и говорю, т.к. по одному разу (или открытому уроку) сложно сказать, но естественно если наотрез откажется после первого раза, уговаривать думаю не стоит