PDA

Просмотр полной версии : Отказали в дальнейшем посещении салона красоты


ШОК
10.10.2010, 13:49
Задала вопрос юристам,но и здесь тоже хочу советов послушать

Мне 2 раза неудачно покрасили волосы в салоне красоты.
В первый раз мне сказали.что переделывать не будут.т.к. у меня пигмент волос и добиться нужного результата невозможно.Я ушла,оплатив все(2500),вместо пепельного блондина желтая.:010:
Во второй раз через месяц я пошла к тому же мастеру(решила,что она уже меня попробывала и знает что к чему),предварительно спросив ,возьмется ли она за меня,зная особенности моих волос-получила положительный ответ.В итоге вместо блондина получился цвет темного асфальта и причем неравномерно:010:.Я сказала,что так не могу ходить-надо переделывать,но при этом я все оплатила(2200).Мастер сказала,что переделывать не будет,я обратилась к руководству-мне переделали бесплатно(оказалось,что это все-таки возможно) .Материалы за счет того мастера,а переделывала девочка бесплатно по просьбе руководства.

Но теперь директор салона дала распоряжение меня вообще в салон не пускать:ded:.
Имеет ли она право это делать и на каком основании?

:-/
10.10.2010, 13:51
а вы не с крашеной брунетки слу4айно в блондинку переходите? а то у меня похожее было. но я была предупреждена. ходила ржавая дооолго

Брют
10.10.2010, 13:53
Задала вопрос юристам,но и здесь тоже хочу советов послушать

Мне 2 раза неудачно покрасили волосы в салоне красоты.
В первый раз мне сказали.что переделывать не будут.т.к. у меня пигмент волос и добиться нужного результата невозможно.Я ушла,оплатив все(2500),вместо пепельного блондина желтая.:010:
Во второй раз через месяц я пошла к тому же мастеру(решила,что она уже меня попробывала и знает что к чему),предварительно спросив ,возьмется ли она за меня,зная особенности моих волос-получила положительный ответ.В итоге вместо блондина получился цвет темного асфальта и причем неравномерно:010:.Я сказала,что так не могу ходить-надо переделывать,но при этом я все оплатила(2200).Мастер сказала,что переделывать не будет,я обратилась к руководству-мне переделали бесплатно(оказалось,что это все-таки возможно) .Материалы за счет того мастера,а переделывала девочка бесплатно по просьбе руководства.

Но теперь директор салона дала распоряжение меня вообще в салон не пускать:ded:.
Имеет ли она право это делать и на каком основании?
а вы сами туда всё-таки рветесь сходить ещё? Переделали-то хоть нормально?

Аника
10.10.2010, 13:53
Автор, порадуйтесь, что Вас туда больше не пустят, а то кто знает, что они с Вами в следующий раз сделают :001:

ДТП
10.10.2010, 13:53
А зачем второй раз идти к мастеру, который уже накосячил?????:009::009: Мазохизм? Или желание кому-нибудь нервы помотать?

Kranas
10.10.2010, 13:54
оно вам надо, туда ходить?

Хосанна
10.10.2010, 13:55
Давайте я вам мастера посоветую, а? По крайней мере, врать не будет.

Katrisa
10.10.2010, 13:56
конечно имею право, это частная собственность , частная фирма и пускать имеют право того кого хотят.

дамаприятнойполноты
10.10.2010, 13:58
Они ж Вас в зеленый следующий раз покрасят!

Moldafskiy Shpeon
10.10.2010, 14:05
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Mr. Mistoffelees
10.10.2010, 14:05
конечно имею право, это частная собственность , частная фирма и пускать имеют право того кого хотят.

С чего Вы это взяли? Полный бред.

Хосанна
10.10.2010, 14:06
Ладно в зеленый, а то волосы пережгут, будет автор лысой ходить...

babariha
10.10.2010, 15:08
Вам надо было уже после первого раза отказаться платить.

babariha
10.10.2010, 15:08
конечно имею право, это частная собственность , частная фирма и пускать имеют право того кого хотят.

Неправда. У них открытое предложение, т.е. для неопределенного круга лиц.

***Таня***
10.10.2010, 15:16
а вы не с крашеной брунетки слу4айно в блондинку переходите? а то у меня похожее было. но я была предупреждена. ходила ржавая дооолго

плюсадин. только я ходила с очень красивым цветом молоденькой морковочки со сметанкой....:019:

Фиола
10.10.2010, 15:20
Я не знаю, имеют или не имеют право Вас туда не пускать, но зачем Вам туда ещё ходить? :009: Это единственный салон красоты? Мне как-то раз неудачно покрасили голову, так я туда теперь ни ногой!!! Нашла другого мастера!!! :019:

Фиола
10.10.2010, 15:22
Но теперь директор салона дала распоряжение меня вообще в салон не пускать:ded:.



А как Вы об этом узнали? Вас тупо не пустили что ли?

Антиклуша
10.10.2010, 15:25
А зачем второй раз идти к мастеру, который уже накосячил?????:009::009: Мазохизм? Или желание кому-нибудь нервы помотать?

Точно:)Мышы плакали и кололись,но продолжали красится..Аффтор,ну их нафиг,а то еще налысо подстригут..

Zoechka
10.10.2010, 15:25
Не пускать не могут, они я так понимаю выходят с публичной афертой. Непонятно другое - зачем Вы туда рветесь. Если хотите нагадить, у салонов обычно косяк на косяке, стучите в роспотребнадзор.

Тангеро
10.10.2010, 15:30
Меня так же изуродвали один раз,переделали со скандалом,наговорили гадостей.
Больше я в то место не ходок.
И Вам не советую.))

Тангеро
10.10.2010, 15:32
И правда из вредности волосы сожгут.))

bananzaa!!
10.10.2010, 15:45
Может в этот... по защите прав потребителей? Хотя, не может, а нужет :))
Ходить туда больше не надо, а то и правда в зелёный покрасят и скажут что так и было :046:, а вот наказать надо

Медной горы хозяйка
10.10.2010, 15:54
Просто поплюсую.
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...+1
Вам надо было уже после первого раза отказаться платить.+1 Должны были сразу предупредить, о не возможности такои перемены.

WERENA
10.10.2010, 15:55
Зачем дважды наступать на одни и те же грабли??? Вам , что своих волос не жалко? Я бы этот салон стороной обходила и знакомых бы предупредила

DIGI-Kisss
10.10.2010, 15:59
А за каким дьяволом рваться в салон, где дважды оболванили?
Диретор да, имеет право. Салон - это частная собственность и т.д. и т.п.

ШОК
10.10.2010, 16:00
Может в этот... по защите прав потребителей? Хотя, не может, а нужет :))
Ходить туда больше не надо, а то и правда в зелёный покрасят и скажут что так и было :046:, а вот наказать надо

Я ходить туда больше не собираюсь.просто непонятно с какой стати меня не пускать-я 2 раза заплатила по полной.
Просто, чтобы думали в следующий раз.Там политика такая:если хочешь нормально покраситься - иди за 10 тыс,а так иди сюда и молчи:009:
Вот и хочу подпортить им жизнь,чтобы не наглели.Так и переделывать-то не хотели.пока один мастер сама не предложила бесплатно меня перекрасить

ШОК
10.10.2010, 16:02
А зачем второй раз идти к мастеру, который уже накосячил?????:009::009: Мазохизм? Или желание кому-нибудь нервы помотать?

решила,что она уже меня попробывала и знает что к чему и во вторй раз получится,тем более я заранее с ней поговорила и она согласилась, и я заранее!сказала,что если не получится они сами будут переделывать,мастер согласилась,а как накосячила-в отказ пошла

ШОК
10.10.2010, 16:04
Неправда. У них открытое предложение, т.е. для неопределенного круга лиц.

а можно поподробнее,а то я хочу знать как себя вести,когда выгонять будут:))

ШОК
10.10.2010, 16:06
А как Вы об этом узнали? Вас тупо не пустили что ли?

там знакомая девочка работает,она и сказала,что директор им сказала,что меня больше не пускать в салон.Вот я и хочу быть готова к выгону

ШОК
10.10.2010, 16:07
а вы не с крашеной брунетки слу4айно в блондинку переходите? а то у меня похожее было. но я была предупреждена. ходила ржавая дооолго

я сама русая,хотела стать темнй блондинкой,а стала асфальтовой с пятнами:017:

СТРАДИВАРИ
10.10.2010, 16:09
Отказать в предоставлении услуги они не в праве, т.к. заключили с потребителем публичный договор и частная собственность тут не при чем.Автор, если интересно, загляните в Гражданский кодекс в разделе "договора".

ШОК
10.10.2010, 16:16
Отказать в предоставлении услуги они не в праве, т.к. заключили с потребителем публичный договор и частная собственность тут не при чем.Автор, если интересно, загляните в Гражданский кодекс в разделе "договора".

заглянула-спасибо!

Fiamma
10.10.2010, 16:17
Автор, а в мазохистка чтоли? Уже после одной неудачной покраски можно было сделать выводы. А вы продолжаете ставить экперименты.

Sweetest Perfection
10.10.2010, 16:29
Давайте я вам мастера посоветую, а? По крайней мере, врать не будет.

Ой, а можно мне мастера посоветовать? :flower:
А то мне фатально не везёт на мастеров: всегда ухожу из салонов с чёрными ушами, наполненными краской. :(

ШОК
10.10.2010, 16:31
Автор, а в мазохистка чтоли? Уже после одной неудачной покраски можно было сделать выводы. А вы продолжаете ставить экперименты.

во-первых,ответ на данный вопрос был с самом первом посте,а во-вторых МОЙ ВОПРОС заключается совсем в другом

Ingrida
10.10.2010, 16:34
Вот и хочу подпортить им жизнь,чтобы не наглели.
Если не секрет, каким образом?

Единственная
10.10.2010, 17:03
Если не секрет, каким образом?
Наверно, ценой собственных волос:005:

дамаприятнойполноты
10.10.2010, 17:07
я сама русая,хотела стать темнй блондинкой,а стала асфальтовой с пятнами:017:

Чтобы русую не покрасить в блондинку, 20 лет учиться надо:ded:

Ingrida
10.10.2010, 17:08
Если не секрет, каким образом?

Наверно, ценой собственных волос:005:
Вот и я в недоумении... :009:
Еще вопрос, кто кому что подпортит в такой ситуации...

Rolph
10.10.2010, 17:29
Но теперь директор салона дала распоряжение меня вообще в салон не пускать.
Имеет ли она право это делать и на каком основании?
Не имеет.

Kondr
10.10.2010, 17:32
Если не секрет, каким образом?

Ходить и красится. красится...

Ева-Лотта
10.10.2010, 17:37
Но теперь директор салона дала распоряжение меня вообще в салон не пускать

а как Вы это узнали? она при Вас его давала ? или ВЫ третий раз пробиться в салон пытались?)

Moldafskiy Shpeon
10.10.2010, 17:38
Ходить и красится. красится...

назло кондуктору, купить билет - пойти пешком:)

Вiа
10.10.2010, 17:40
--Вчера ночью шла через пустырь, -- делится с подругами серая кошка. -- Напали коты: насиловали-насиловали, насиловали -насиловали... Завтра опять пойду!

Ева-Лотта
10.10.2010, 17:42
--Вчера ночью шла через пустырь, -- делится с подругами серая кошка. -- Напали коты: насиловали-насиловали, насиловали -насиловали... Завтра опять пойду!

:046:

Лавиния
10.10.2010, 17:43
Автор, не ходите вы туда больше, поберегите здоровье и волосы. Нормально всеравно уже не сделают.
ЗЫ А хороший специалист сразу бы сказал, после скольких покрасов получится желаемый вами цвет. С первого раза не всегда получается, что задумано. И дело тут не только в мастере.

ymnitsa
10.10.2010, 17:51
конечно имею право, это частная собственность , частная фирма и пускать имеют право того кого хотят.
если не работают на условиях публичного договора:)

Kotil'da
10.10.2010, 17:59
--Вчера ночью шла через пустырь, -- делится с подругами серая кошка. -- Напали коты: насиловали-насиловали, насиловали -насиловали... Завтра опять пойду!:046::046::046:

Полонца
10.10.2010, 18:08
Я ходить туда больше не собираюсь.просто непонятно с какой стати меня не пускать-я 2 раза заплатила по полной.
Просто, чтобы думали в следующий раз.Там политика такая:если хочешь нормально покраситься - иди за 10 тыс,а так иди сюда и молчи:009:
Вот и хочу подпортить им жизнь,чтобы не наглели.Так и переделывать-то не хотели.пока один мастер сама не предложила бесплатно меня перекрасить
А у нас многие так любят - накосячить, расписаться в полном отсутствии профессионализма и просто велеть не появляться больше на глаза. А то ведь рекламу плохую им делаете, что они нифига не умеют ни делать, ни хотя бы предупреждать о своих возможностях и невозможностях.
назло кондуктору, купить билет - пойти пешком:)
А это смешно - издеваться над человеком, которому и так нервы помотали?

Ева-Лотта
10.10.2010, 18:12
А это смешно - издеваться над человеком, которому и так нервы помотали?



В такой ситуации - да) ИМХО

Полонца
10.10.2010, 18:14
В такой ситуации - да) ИМХО
Мне кажется, что это из той же оперы, когда человеку отказывают в посещении салона. Тоже, наверное, директору смешно. :065:

Ева-Лотта
10.10.2010, 18:17
Мне кажется, что это из той же оперы, когда человеку отказывают в посещении салона. Тоже, наверное, директору смешно. :065:

да мы подбодрить хотим, типа посмейтесь , дорогой ТС , и забудьте.:008:
ну не стоит нервов это:017:

Тигги
10.10.2010, 18:26
Да нафик Вам туда ходить?
Имхо, Вы должны были сами сказать, что больше ноги Вашей в этой богодельне с безрукими парикмахерами не будет и гордо удалиться.

Черная Метка
10.10.2010, 20:29
Дело не совсем в безрукости мастера, дело в вашей неосведомленности и в нерешительности мастера.
Как бывший в недавнем прошлом парикмахер могу вам со стопроцентной точностью сказать: славянский пигмент - в-основном при осветлении получается желтым. Бывают, конечно, такие волосы, которые за одно осветление порошком получаются ну просто жемчужного цвета, но это большая редкость. Для того, чтобы получить ровную и идеальную пепельную блондинку(идеальную- это без примеси желтого или еще какого-нить цвета) надо неоднократно пройти по волосам порошком, т.е. раза три, снижая процент перекиси, и это все, чтоб убить желтый пигмент. Тогда, скорее всего, пепельная блондинка получится. Здравствуй пепельная блондинка и досвидания нормальные волосы, скорее всего, потому что после стольких осветлений они будут ломаться и т.д. Когда ко мне приходили клиентки, желающие получить такой цвет, я честно предупреждала, что потом маски для волос- наше все. Тут либо цвет- либо волосы.
Короче, к чему я это? К тому, что очень хорошо думайте надо ли это вам вообще- я имею ввиду такой цвет волос. А так же нужен ли вам этот мастер, которому еще учиться и учиться работать с цветом. Блондинки- вообще самые сложные цвета, поэтому лучше заплатить дорого, но получить то, что вас устроит, а этот салон вообще, видимо, хороших мастеров не держит, поэтому не ходите туда.
И да, отказать в обслуживании они вам могут. В смысле имеют право.

Гражданочка
10.10.2010, 20:33
А это смешно - издеваться над человеком, которому и так нервы помотали?

ну если Автор пошел второй раз в такой салон к таким мастерам (результат работы которых он собственной головушке ощутил) - то это вызывает, как минимум, умиление.

Увлечение
10.10.2010, 20:35
Задала вопрос юристам,но и здесь тоже хочу советов послушать
....
Но теперь директор салона дала распоряжение меня вообще в салон не пускать:ded:.
Имеет ли она право это делать и на каком основании?

ИМХО - право имеет...
Только зачем Вам туда ходить?
Салонов красоты пруд пруди с великолепными специалистами и разной ценовой категории:flower:

Черная Метка
10.10.2010, 20:36
Кстати, девочки. Вот стричься можно где угодно, потому что даже в самом несчастном случае волосы отрастут. А вот осветлять волосы или делать химическую завивку- только у проверенных людей, потому что случай может быть настолько несчастным, что просто караул.

ХАКЕР и К
10.10.2010, 21:09
И да, отказать в обслуживании они вам могут. В смысле имеют право.Не могут- нарушение прав потребителя:ded:

Я бы не пошла повторно к криворукому мастеру, правда я никогда не красилась ибо натуральная, очень светлая блондинка, но подстригают тоже по разному...

nezabvennaya
10.10.2010, 21:22
Дело не совсем в безрукости мастера, дело в вашей неосведомленности и в нерешительности мастера.
Как бывший в недавнем прошлом парикмахер могу вам со стопроцентной точностью сказать: славянский пигмент - в-основном при осветлении получается желтым. Бывают, конечно, такие волосы, которые за одно осветление порошком получаются ну просто жемчужного цвета, но это большая редкость. Для того, чтобы получить ровную и идеальную пепельную блондинку(идеальную- это без примеси желтого или еще какого-нить цвета) надо неоднократно пройти по волосам порошком, т.е. раза три, снижая процент перекиси, и это все, чтоб убить желтый пигмент. Тогда, скорее всего, пепельная блондинка получится. Здравствуй пепельная блондинка и досвидания нормальные волосы, скорее всего, потому что после стольких осветлений они будут ломаться и т.д. Когда ко мне приходили клиентки, желающие получить такой цвет, я честно предупреждала, что потом маски для волос- наше все. Тут либо цвет- либо волосы.
Короче, к чему я это? К тому, что очень хорошо думайте надо ли это вам вообще- я имею ввиду такой цвет волос. А так же нужен ли вам этот мастер, которому еще учиться и учиться работать с цветом. Блондинки- вообще самые сложные цвета, поэтому лучше заплатить дорого, но получить то, что вас устроит, а этот салон вообще, видимо, хороших мастеров не держит, поэтому не ходите туда.
И да, отказать в обслуживании они вам могут. В смысле имеют право.

А современные осветляющие средства и тонирующие уже отменили? Меня красили всевозможные мастера и ни разу не испортили волосы, и желтого пигмента не было никогда.

Перевертыш
10.10.2010, 21:24
Портить нервы - зачем?

Да еще с помошью ваших волос, красоты и прочего.


Хотя... можно обстричся налысо и ходить к ним каждое утро к открытию мыть голову ))))

соус
10.10.2010, 21:34
А меня может кто-нибудь перекрасить?

ШОК
10.10.2010, 22:01
Вот и хочу подпортить им жизнь,чтобы не наглели.

Если не секрет, каким образом?
вот и думаю каким именно,может проверку или налоговую наслать

ОБСЛУЖИВАТЬСЯ Я ТАМ БОЛЬШЕ НЕ СОБИРАЮСЬ не надо это больше обсуждать

Anhel
10.10.2010, 22:01
А меня может кто-нибудь перекрасить?
Зачем? Ваш цвет Вам очень к лицу:flower::))

Черная Метка
10.10.2010, 22:03
Не могут- нарушение прав потребителя:ded:

Я бы не пошла повторно к криворукому мастеру, правда я никогда не красилась ибо натуральная, очень светлая блондинка, но подстригают тоже по разному...

Ну, может, вы и правы))) Просто я бы не стала рисковать и набиваться к мастеру, который меня обслуживать не хочет. Это что-то из разряда мазохизма:))

А современные осветляющие средства и тонирующие уже отменили? Меня красили всевозможные мастера и ни разу не испортили волосы, и желтого пигмента не было никогда.

Нет, ничего не отменили. Я имела ввиду "в-основном", а вы, видимо, из тех счастливчиков, у которых хорошо осветляются волосы. Я, например, тоже светлая, но на моих волосах хоть умри, но платиновой блондинкой я не стану, хотя я светло-русая, потому что все равно желтый пигмент не убьется при условии, что волосы остануться живыми.
И я описала получение ЧИСТОГО и ИДЕАЛЬНОГО (!!!) пепельного блондина (ну вот такого, какого вы видите на прядках, когда выбираете цвет в палитре краски).

Черная Метка
10.10.2010, 22:05
вот и думаю каким именно,может проверку или налоговую наслать



ОБСЛУЖИВАТЬСЯ Я ТАМ БОЛЬШЕ НЕ СОБИРАЮСЬ не надо это больше обсуждать

А, может, не стоит?Зачем тратить свои силы и свое время? "Еще никто не пожалел, что отказался от мести, зато я знаю кучу людей, которые пожалели, что стали мстить." :)

БьЯка
10.10.2010, 22:06
А современные осветляющие средства и тонирующие уже отменили? Меня красили всевозможные мастера и ни разу не испортили волосы, и желтого пигмента не было никогда.Просто повезло с натуральным пигментом собственных волос....Есть волосы которые в принципе нельзя перекрасить в блонд...не лишив клиента оных. А есть люди которые приходють в магазин, покупают дешевую бытовую краску, красятся дома сами. И не имеют никаких желтых оттенков. Все зависит от собственного пигмента. Т.е. в данном случае мастер должен был предупредить о том, что желаемого оттенка добиться будет трудно, и предложить несколько вариантов решения вопроса. С подробными объяснениями и оглашением прайса за проделанную работу.
В обслуживании салон имеет отказать право. У нас например висит табличка об этом. Т.к. иногда бывают клиенты под воздействием алкоголя, наркотических веществ и просто не в адеквате.

Moldafskiy Shpeon
10.10.2010, 22:07
вот и думаю каким именно,может проверку или налоговую наслать

ОБСЛУЖИВАТЬСЯ Я ТАМ БОЛЬШЕ НЕ СОБИРАЮСЬ не надо это больше обсуждать
может лучше педикулез на них наслать?;)

ХАКЕР и К
10.10.2010, 22:21
В обслуживании салон имеет отказать право. У нас например висит табличка об этом.Табличка незаконна:ded:

babariha
10.10.2010, 22:47
Диретор да, имеет право. Салон - это частная собственность и т.д. и т.п.

Да нет же. У них публичная оферта!!!
Читайте Гражданский кодекс.

creature
10.10.2010, 22:53
Давно пора поменять салон на нормальный...
"мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." (С)

Черная Метка
10.10.2010, 22:55
Просто повезло с натуральным пигментом собственных волос....Есть волосы которые в принципе нельзя перекрасить в блонд...не лишив клиента оных. А есть люди которые приходють в магазин, покупают дешевую бытовую краску, красятся дома сами. И не имеют никаких желтых оттенков. Все зависит от собственного пигмента. Т.е. в данном случае мастер должен был предупредить о том, что желаемого оттенка добиться будет трудно, и предложить несколько вариантов решения вопроса. С подробными объяснениями и оглашением прайса за проделанную работу.
В обслуживании салон имеет отказать право. У нас например висит табличка об этом. Т.к. иногда бывают клиенты под воздействием алкоголя, наркотических веществ и просто не в адеквате.

Вот, вы пришли и выразили то, что я хотела сказать, но не могла, по причине усталости мозга:))

Кроме того, категорически нельзя обслуживать пьяных и тех, кто болеет педикулезом. ЗАПРЕЩЕНО, поэтому можно-таки отказать в посещении.

ХАКЕР и К
10.10.2010, 22:57
А меня может кто-нибудь перекрасить?

Я могу, в седой:))

Юляшка-ромашка
10.10.2010, 22:57
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
+1 я тоже об этом сразу вспомнила:))
После первой неудачной попытки я бы даже близко к салону не подошла... Благо сейчас салонов всевозможных пруд пруди на каждом углу - выбирай не хочу

Piff
10.10.2010, 22:58
Задала вопрос юристам,но и здесь тоже хочу советов послушать

Мне 2 раза неудачно покрасили волосы в салоне красоты.
В первый раз мне сказали.что переделывать не будут.т.к. у меня пигмент волос и добиться нужного результата невозможно.Я ушла,оплатив все(2500),вместо пепельного блондина желтая.:010:
Во второй раз через месяц я пошла к тому же мастеру(решила,что она уже меня попробывала и знает что к чему),предварительно спросив ,возьмется ли она за меня,зная особенности моих волос-получила положительный ответ.В итоге вместо блондина получился цвет темного асфальта и причем неравномерно:010:.Я сказала,что так не могу ходить-надо переделывать,но при этом я все оплатила(2200).Мастер сказала,что переделывать не будет,я обратилась к руководству-мне переделали бесплатно(оказалось,что это все-таки возможно) .Материалы за счет того мастера,а переделывала девочка бесплатно по просьбе руководства.

Но теперь директор салона дала распоряжение меня вообще в салон не пускать:ded:.
Имеет ли она право это делать и на каком основании?
А Вы все еще туда хотите???

Кто?
10.10.2010, 23:30
Но теперь директор салона дала распоряжение меня вообще в салон не пускать:ded:.
Имеет ли она право это делать и на каком основании?
Во-первых не имеют такого права. И тупицы они похоже...
Ха, так они быстро разорятся...После такого вообще то клиентов обычно уговаривают не покидать их навсегда...
Они же себя наказали...

ШОК
10.10.2010, 23:37
А Вы все еще туда хотите???
не хочу я туда!!!просто мне не нравится такое отношение к людям

ШОК
10.10.2010, 23:37
Во второй раз я попросила просто ровный цвет не темный

Moldafskiy Shpeon
10.10.2010, 23:40
в третий раз будет радикально-зеленый :)

КУМA
10.10.2010, 23:48
конечно имею право, это частная собственность , частная фирма и пускать имеют право того кого хотят.

а вы знаете, что такое договор общественной оферты, товарищ юрист?

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

речь не об этом, товарищ комментатор

С чего Вы это взяли? Полный бред.

+1. Сивой кобылы, причем.

Неправда. У них открытое предложение, т.е. для неопределенного круга лиц.

:flower:

ВсёЧетко!
10.10.2010, 23:49
ЛВ жжете :))
ответов на поставленный вопрос - нуль, зато советов надавали - уууууууу.........
помните байку "где купить мужу шелковую пижаму?" :))

ШОК
10.10.2010, 23:50
ЛВ жжете :))
ответов на поставленный вопрос - нуль, зато советов надавали - уууууууу.........
помните байку "где купить мужу шелковую пижаму?" :))
+1000!

щас спою
10.10.2010, 23:54
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
:046:

Ева-Лотта
10.10.2010, 23:57
+1000!

Вы первый раз тут?:))

Тигги
10.10.2010, 23:59
Хм... вот мне просто интересно, а если у человека вши, или лишай или еще какое кожное заразное заболевание, и он со всей этой красотой притащится в салон красоты, его не могут развернуть что-ли?
Он начнет на эту таинственую публичную оферту напирать и его обязаны принять? Больного и заразного?

И почему тогда во всех ресторанах и клубах и фитнесклубах могут отказать в обслуживании "без указания причин", а в салоне красоты это ужас ужасный?

Петербурженка
11.10.2010, 00:01
Автор, порадуйтесь, что Вас туда больше не пустят, а то кто знает, что они с Вами в следующий раз сделают :001:

Вот именно, зачем туда идти еще раз???? Эксперименты над своими волосами?????:005:
А насчет впускать или не впускать ответят юристы.

ПризракБелойДамы
11.10.2010, 00:09
Ой, а можно мне мастера посоветовать? :flower:
А то мне фатально не везёт на мастеров: всегда ухожу из салонов с чёрными ушами, наполненными краской. :(
Я могу. Салон точно не тот, что у автора - в моем директор (он же хозяин) мужчина.
Просто повезло с натуральным пигментом собственных волос....Есть волосы которые в принципе нельзя перекрасить в блонд...не лишив клиента оных.
Меня нельзя :) Я как-то мастера рассказала, что мне приснился сон, что я блондинка, так она от ужаса чуть ножницы не выронила, так как представила что бы получилось в реальности :001:
Я могу, в седой:))
Запросто и бесплатно ;) Пара ротвейлеров в темноте из-за угла и красивая седина гарантирована :065:

*Nika*
11.10.2010, 00:29
Просто повезло с натуральным пигментом собственных волос....Есть волосы которые в принципе нельзя перекрасить в блонд...не лишив клиента оных. А есть люди которые приходють в магазин, покупают дешевую бытовую краску, красятся дома сами. И не имеют никаких желтых оттенков. Все зависит от собственного пигмента. .
Вот уж +100000000....!!!!!!
много лет мелируюсь и тонируюсь,это единственный способ быть почти блондинкой,сама тёмно русая,все пробы покраситься целиком в блонд заканчивались вылезанием жёлтого пигмента и хоть убейся
А моя знакомая имея достаточно тёмные и местами седые волосы покупает краску в обычном магазине и цвет жемчужно белый и очень ровный. Вот так:(

Миланья
11.10.2010, 01:35
Давай те отомстим всё-таки!!!!:):):)
Может топик стартеру легче станет:):):)
Имя, сестра, имя (с)!!!!!!!!
Уважаемая ШОК!!!
Огласите название и адрес салона и фамилию мастера!!!:)
Мстя наша будет ужасна, мы никогда туда не пойдём и друзьям ещё накажем туда не ходить!!!!:)

Strossmayer
11.10.2010, 01:43
Неправда. У них открытое предложение, т.е. для неопределенного круга лиц.
Откуда Вы знаете, что у них для открытого? Мне кажется, они это лучше знают. Если они говорят, что кому-то свои услуги не предлагают, значит — автоматически — Ваше предположение, что их предложение для неопределенного круга лиц, уже неверно.

Strossmayer
11.10.2010, 01:47
Не могут- нарушение прав потребителя:ded:

Я бы не пошла повторно к криворукому мастеру, правда я никогда не красилась ибо натуральная, очень светлая блондинка, но подстригают тоже по разному...
У Вас нет права потребить мою услугу. У Вас есть право заключить со мной контракт, если он доброволен с обеих сторон. Как я (условный я — мастер покраски) не имею права заставить Вас краситься у меня против Вашей воли, так и Вы не имеете права краситься у меня против моей воли.

ХАКЕР и К
11.10.2010, 03:56
У Вас нет права потребить мою услугу. У Вас есть право заключить со мной контракт, если он доброволен с обеих сторон. Как я (условный я — мастер покраски) не имею права заставить Вас краситься у меня против Вашей воли, так и Вы не имеете права краситься у меня против моей воли.Разве не так?В такой табличке есть смысл, если это заведение нигде себя не рекламировало, и у их входа не висит доска с названием заведения и указанием вида деятельности . В противном случае эта табличка никакой юридической силы не имеет.
Организация, оказывающая услуги по ПУБЛИЧНОМУ договору должна оказывать их ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ на РАВНЫХ условиях (это требование Гражданского Кодекса).
Условия (в т.ч. возможные причины отказа в обслуживании) должны быть ПРОПИСАНЫ в явном виде.
Отказ от обслуживания без указания причин может быть основанием для лишения лицензии и (что более призрачно) взыскания моральной компенсации

Strossmayer
11.10.2010, 10:17
В такой табличке есть смысл, если это заведение нигде себя не рекламировало, и у их входа не висит доска с названием заведения и указанием вида деятельности . В противном случае эта табличка никакой юридической силы не имеет.
В данной ситуации есть две таблички. И Вы утверждаете, что не имеет никакой юридической силы одна из них. На каком основании Вы решили, что именно табличка с надписью "Такого-то — не пускать", а не таблика с надписью "Оказываем услуги окраски волос всем желающим"? Да, кстати, "всем желающим" там и не написано, это, как и публичность договора, Вы сами придумали.

Организация, оказывающая услуги по ПУБЛИЧНОМУ договору должна оказывать их ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ на РАВНЫХ условиях (это требование Гражданского Кодекса).
А если в закон внести поправку, что должна оказывать их бесплатно, Вы тоже посчитаете, что имеете право не платить?
Кстати, а то, что мужская стрижка стоит меньше женской, да еще и зависит от длины волос — это тоже нарушение Гражданского кодекса? Вообще, любая сегментация рынка, получается, грубо нарушает онвй кодекс, не так ли? Или, может, все-таки, Гражданский кодекс грубо нарушает право частной собственности в вопросе возможности собственника распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению?

Ксения Земля
11.10.2010, 10:21
Дело не совсем в безрукости мастера, дело в вашей неосведомленности и в нерешительности мастера.
Как бывший в недавнем прошлом парикмахер могу вам со стопроцентной точностью сказать: славянский пигмент - в-основном при осветлении получается желтым. Бывают, конечно, такие волосы, которые за одно осветление порошком получаются ну просто жемчужного цвета, но это большая редкость. Для того, чтобы получить ровную и идеальную пепельную блондинку(идеальную- это без примеси желтого или еще какого-нить цвета) надо неоднократно пройти по волосам порошком, т.е. раза три, снижая процент перекиси, и это все, чтоб убить желтый пигмент. Тогда, скорее всего, пепельная блондинка получится. Здравствуй пепельная блондинка и досвидания нормальные волосы, скорее всего, потому что после стольких осветлений они будут ломаться и т.д. Когда ко мне приходили клиентки, желающие получить такой цвет, я честно предупреждала, что потом маски для волос- наше все. Тут либо цвет- либо волосы.
Короче, к чему я это? К тому, что очень хорошо думайте надо ли это вам вообще- я имею ввиду такой цвет волос. А так же нужен ли вам этот мастер, которому еще учиться и учиться работать с цветом. Блондинки- вообще самые сложные цвета, поэтому лучше заплатить дорого, но получить то, что вас устроит, а этот салон вообще, видимо, хороших мастеров не держит, поэтому не ходите туда.
И да, отказать в обслуживании они вам могут. В смысле имеют право.
ну, а я от себя добавдю,что холодный блондин идет редким единицам. Такой уж у славян цветотип. Холодные цвета идут дамам с холодным оттенком кожи,глаз и т.д. А таких в России практически нет. И про качество волос согласна.

ШОК
11.10.2010, 10:53
Дело не совсем в безрукости мастера, дело в вашей неосведомленности и в нерешительности мастера.
Короче, к чему я это? К тому, что очень хорошо думайте надо ли это вам вообще- я имею ввиду такой цвет волос. А так же нужен ли вам этот мастер, которому еще учиться и учиться работать с цветом. ..... поэтому не ходите туда.
Я предупредила мастера в самом начале какие могут возникнуть проблемы-она вместе с директором и еще парочкой мастеров заверили меня,что у них все получится!!!а во второй раз я вообще сначала позвонила и спросила возьмется или нет

ШОК
11.10.2010, 11:00
Мне кажется,что тут дело в некомпетентности руководства,наплевательского отношения к клиентам и к репутации собственного салона.

и вообще как бы вы сами повели себя на моем месте даже в первый раз?неужели сразу собрались в кучку и стали себя защищать,учитывая то,что вы пятнистая ,не того цвета и вам завтра на большое торжество и фотосъемку???