PDA

Просмотр полной версии : Лох-это судьба, и как с этим бороться?!!


*CHARMING GIRL*
10.10.2010, 16:23
Прошлой осенью купила себе новый пуховик, но не очень теплый, до -5 градусов. Относила его с октября где то до января месяца, пока совсем не похолодало. В Max Mara купила, такой синенький, фасон как у платьица, ну знаете, сейчас так модно, типа с валанчиками внизу. Так оно мне нравилось, на работе все заценили, что такого не видели не на ком, и что мне так идет! Когда покупала продавец сказала, что его можно стирать, выбрать деликатную стирку 30 градусов! На ярлыке пальто тоже написано стирка 30 граусов! Еще продавец сказала, что оно простегано и ничего не случится. И вот я сегодня сделала такую глупость, постирала его....... Хочется пойти и убить эту продавщицу, если она еще там трудится!!! Весь пух осел комком на дно, а сверху все пусто!! Испортила можно сказать новое пальто! А еще вчера пошла к нему в цвет купила новый берет синенький со стразами.... И берет теперь не с чем носить и пальто так жалко просто нет слов..... А ведь мама меня пыталась убедить не стирать пальто....Слушайтесь мам, они всегда правы!
P.S. Как думаете, еще можно с ним что-нибудь сделать, исправить? Я думаю может быть когда оно высохнет удастся пух внутри сбить, расправить?:(

:-/
10.10.2010, 16:25
вы поищите тут по форуму. советов много было. с мя4иками стирать. сушить лежа. руками взбивать пух

ДымДым
10.10.2010, 16:26
Подождите пока высохнет. У моего мужа у куртки после стирки весь пух оседает внизу, а когда высыхает, то распределяется по всей куртке обратно

*CHARMING GIRL*
10.10.2010, 16:27
Спасибо) А с какими такими мячиками? впервые слышу)))

Роза без шипов
10.10.2010, 16:28
Спасибо) А с какими такими мячиками? впервые слышу)))

Теннисными.

Подождите пока высохнет. У моего мужа у куртки после стирки весь пух оседает внизу, а когда высыхает, то распределяется по всей куртке обратно


Или сами руками взбейте, все выровняется.

*CHARMING GIRL*
10.10.2010, 16:28
Подождите пока высохнет. У моего мужа у куртки после стирки весь пух оседает внизу, а когда высыхает, то распределяется по всей куртке обратно

Ой, как бы мне тоже хотелось, чтобы все распределилось)))))

maricha
10.10.2010, 16:28
я потом пух разбиваю молотком для мяса - кладу на диван и бью, как новый становится.

Merry dancers
10.10.2010, 16:28
Вы в первый раз в жизни пуховик постирали что-ли? Просохнет пух - хорошенько взбейте его, пух через подкладку как-бы разберите весь, и будет Вам счастье. Если не лень - купите штук 6 теннисных мячей, закиньте с пуховиком в машину и постирайте еще раз.

Я_Ольга
10.10.2010, 16:29
Ничего страшного с Вашим пуховиком не случилось. Пух при стирке всегда сбивается. В прощессе сушки перетряхивайте, руками пух распределяйте, потом разойдется, как надо, и будет как новенький. Сама пуховики сто раз стирала.

***Таня***
10.10.2010, 16:30
Подождите пока высохнет. У моего мужа у куртки после стирки весь пух оседает внизу, а когда высыхает, то распределяется по всей куртке обратно

такая же беда. так что не отчаивайтесь, автор. может, все нормально будет.

есичо, беретик можете мне отдать- мне есть с чем носить....=)))

михрютка
10.10.2010, 16:31
Я думаю, что можно будет пух руками разворошить. Я пуховики давно стираю - пух всегда сбивается, но после активных перетряхиваний всё снова в порядке) На худой конец, подкладку подпороть и прям в пух рукой залезть... Не расстраивайтесь, думаю, всё поправимо

*CHARMING GIRL*
10.10.2010, 16:33
Да, в первый раз стирала пуховик))) Спасибо всем большое, вы меня прямо утешили) а тоя уже расстроилась, собралась идти новый покупать)

Всадница
10.10.2010, 16:34
А что Вы думаете происходит с пухом, когда он намокает?:)) Конечно он комком. Но когда высохнет легко распределяется, только надо его сбивать, как тут уже советовали.
Я тоже в 1й раз в панике была и ругала себя, что вещь испортила.

*CHARMING GIRL*
10.10.2010, 16:35
я потом пух разбиваю молотком для мяса - кладу на диван и бью, как новый становится.

Это вы серьезно про молоток для мяса?:)

Лавиния
10.10.2010, 16:36
я потом пух разбиваю молотком для мяса - кладу на диван и бью, как новый становится.

А ткань после этого не портится?

Автор, не переживайте. Высохнет, распределите пух равномерно и всё будет в порядке. А ярлычки/бирки на пуховике есть? Что там написано про стирку?
У меня есть дорогой пуховик - всегда в химчистку сдаю, а подешевле - стираю сама. Работники химчистки говорят, что выстирать пуховик не сложно, главное, как его сушить:ded:

*CHARMING GIRL*
10.10.2010, 16:36
А что Вы думаете происходит с пухом, когда он намокает?:)) Конечно он комком. Но когда высохнет легко распределяется, только надо его сбивать, как тут уже советовали.
Я тоже в 1й раз в панике была и ругала себя, что вещь испортила.

Просто я думала, что он простеган, и так сильно не осядет)

*CHARMING GIRL*
10.10.2010, 16:38
А ткань после этого не портится?

Автор, не переживайте. Высохнет, распределите пух равномерно и всё будет в порядке. А ярлычки/бирки на пуховике есть? Что там написано про стирку?
У меня есть дорогой пуховик - всегда в химчистку сдаю, а подешевле - стираю сама. Работники химчистки говорят, что выстирать пуховик не сложно, главное, как его сушить:ded:

Да, на ярлыке тоже написано, что можно стирать при 30 градусах! Я поэтому и решилась постирать, хотя были сомнения.

SENI SEVIREM
10.10.2010, 16:38
Это вы серьезно про молоток для мяса?:)

а я отбивала,распластав пуховик на диване, такой штукой, которой ковры выбивают...как она называется, хоть убейте не могу вспомнить :))

*CHARMING GIRL*
10.10.2010, 16:39
Как все-таки хорошо, что есть такой форум, мой любимый ЛВ!!! Всем спасибо большое за советы))))

kalliopa
10.10.2010, 16:41
я как то постирала, потом замучалась сушить и раздеребанивать пух на место. С тех пор сдаю в химчистку, или если срочно надо привести пуховик в порядок, аккуратно снаружи мою губкой с жидким средством так чтобы пух не намок

SvelinA
10.10.2010, 16:42
Да, нет сейчас перин....
Я в детстве видела у бабушки, да и сказки помните про госпожу Метелицу? Так после стирки и слеживания перину взбивают и пух летит!
Пух слеживается очень быстро!

*CHARMING GIRL*
10.10.2010, 16:45
Да, нет сейчас перин....
Я в детстве видела у бабушки, да и сказки помните про госпожу Метелицу? Так после стирки и слеживания перину взбивают и пух летит!
Пух слеживается очень быстро!

Да, помню эту сказку) Да взять хотя бы подушки на пуху, тоже все время взбиваем)))

Fiamma
10.10.2010, 17:04
Автор, а вы пухи когда-нибудь стирали? Поесьте на плечики, когда высохнет, встряхните как следует, и пусть еще повисит, воздуха наберет. Тогда и вернется прежний вид

*CHARMING GIRL*
10.10.2010, 17:07
Автор, а вы пухи когда-нибудь стирали? Поесьте на плечики, когда высохнет, встряхните как следует, и пусть еще повисит, воздуха наберет. Тогда и вернется прежний вид

Нет, раньше не стирала, это первый раз! Поэтому и испугалась)

DIGI-Kisss
10.10.2010, 17:07
интересно, причем тут продавец???
Она Вам только и сказала про то, что написано на этикетке

фли
10.10.2010, 17:45
а я отбивала,распластав пуховик на диване, такой штукой, которой ковры выбивают...как она называется, хоть убейте не могу вспомнить :))

выбивалка пыли :))

по теме: я - паникёрша по жизни - переживаю каждый раз, когда стираю пуховики :)) и каждый раз справляюсь с пухом. остаётся только одна нерешённая проблема: разводы внизу пуховика и на рукавах. сушу сначала на полу, потом, когда вода почти вся испаряется вешаю на вешалку

Лавиния
10.10.2010, 17:52
только одна нерешённая проблема: разводы внизу пуховика и на рукавах
Разводы от того, что порошка слишком много. Кладите меньше. Я сушу на плечиках и периодически встряхиваю (вверх и вниз)

Nastuha
10.10.2010, 18:15
я сушу сначала на вешалке, потом в сушильную машинку, становится как новый.

Фруза Марковна
10.10.2010, 18:27
У меня пуховик RM и мне тоже продавец говорила, что его можно стирать, но на бирке четко стоит химчистка. Правда после химчистки он потерял свои свойства при минус 25 я одевала его на футболку да еще и мокрая была, прошлой зимой на свитер и мерзну. Это к тому, что нет панацеи.

maricha
10.10.2010, 18:31
Это вы серьезно про молоток для мяса?:)
серьезно, причем это я подчерпнула на ЛВ, чем руками - я молоточком, первое время муж смотрел на меня косо, а теперь и подружки так же делают.

Настурция Petro
10.10.2010, 18:43
остаётся только одна нерешённая проблема: разводы внизу пуховика и на рукавах. сушу сначала на полу, потом, когда вода почти вся испаряется вешаю на вешалку

Была аналогичная проблема. Пока сама не дотумкала, что нужно просто несколько раз включить режим полоскания. Тогда весь порошок смывается. Ну и во время стирки немножко только кладу.
Полоскание включаю не меньше трех раз.
Я теперь и любое другое белье включаю два раза на полоскание, чтобы никакими порошками не воняло.

caprizze
10.10.2010, 18:45
сушить пальто повесьте вниз головой, пух начнет сохнуть и распределится,ну и перетряхивайте пальто почаще пока сохнет.

соус
10.10.2010, 21:23
И снова готовность у автора убить, здесь у всех одна навязчивая идея!

DIGI-Kisss
10.10.2010, 21:25
Так мне и не ответили на вопрос: в чем вина продавца то???

Charlika
10.10.2010, 21:27
я потом пух разбиваю молотком для мяса - кладу на диван и бью, как новый становится.

:005: Как это Вы делаете??? Ведь ткань на куртке так испортиться может.

Чайюри
11.10.2010, 02:57
фигня эти мячики. я пробовала

Тишка
11.10.2010, 03:03
никогда не стираю пуховики и куртки(только тонкие летние и то не все)Всё ношу в химчистку.И вещи после неё как новые!!!

МУСЯ МАРУСЯ
11.10.2010, 03:04
выбивалка пыли :))

по теме: я - паникёрша по жизни - переживаю каждый раз, когда стираю пуховики :)) и каждый раз справляюсь с пухом. остаётся только одна нерешённая проблема: разводы внизу пуховика и на рукавах. сушу сначала на полу, потом, когда вода почти вся испаряется вешаю на вешалку

может если не сушить на полу , то и разводов не будет:))

любавушка
11.10.2010, 03:11
когда пух высыхает, этот комок гоняйте из стороны в сторону, а то разводы могут на ткани остаться. потом, когда ком высохнет, можно просто сильно несколько раз встяхнуть и пух распределиться

Тигги
11.10.2010, 03:11
Я думала тут про книжку Ксении Анатольевны "Энциклопедия лоха" речь идет )))
А тут про пуховик)))

Автор, милая, не расстраивайтесь, я уверена есть способы обратно пух распределить по куртке ))

Lubania
11.10.2010, 03:42
никогда не стираю пуховики и куртки(только тонкие летние и то не все)Всё ношу в химчистку.И вещи после неё как новые!!!

Да это здорово. Тока денех много уходит.. Сопоставимо иногда с ценой той же куртки..:008:

*CHARMING GIRL*
11.10.2010, 10:06
Так мне и не ответили на вопрос: в чем вина продавца то???

Вина в том, что она активно прпогандировала то, что пуховик можно стирать! Видимо уж очень ей хотелось его продать! Они готовы сказать, что угодно, лишь бы продать! Я то лично думала, что лучше в хим чистку отдать, но повелась на ее убеждения, да еще и на ярлыке написано стирка при 30 градусах! Это конечно мое личное дело, стирать, или в хим чистку отдать, продавец продала, и остальное не ее проблемы, а мои, и я должна сама решать, что делать, я это понимаю. Но когда ты находишься в расстроенных чувствах, порой готов убить первого попавшегося под руку! Я сразу перевела стрелки на продавца:065:

Charlika
11.10.2010, 12:59
никогда не стираю пуховики и куртки(только тонкие летние и то не все)Всё ношу в химчистку.И вещи после неё как новые!!!
+1000 :)
Да это здорово. Тока денех много уходит.. Сопоставимо иногда с ценой той же куртки..:008:

Глупости, вот дублёнку чистить дорого, а если ещё и с подкрасом, то вообще... :010:
Свои пуховики ношу по 3 - 4 года, чищу в химчистке - выглядят, как новые.

washnewa
11.10.2010, 13:12
Вина в том, что она активно прпогандировала то, что пуховик можно стирать! Видимо уж очень ей хотелось его продать! Они готовы сказать, что угодно, лишь бы продать! Я то лично думала, что лучше в хим чистку отдать, но повелась на ее убеждения, да еще и на ярлыке написано стирка при 30 градусах! Это конечно мое личное дело, стирать, или в хим чистку отдать, продавец продала, и остальное не ее проблемы, а мои, и я должна сама решать, что делать, я это понимаю. Но когда ты находишься в расстроенных чувствах, порой готов убить первого попавшегося под руку! Я сразу перевела стрелки на продавца:065:

Автор, если написано на ярлыке, и это не голимая китаеза, то стирать можно. ТОЛЬКО правильно. Такие вещи стираются с мячиками тенисными ( шт. 3 не меньше) + жидкое средство ( для цветных тканей в вашем случае) на 800 оборотах, + двойное полоскание. Потом сушить не меньше 2 суток, причем не на батарее:). И все - будет вам счастье. Причем после стирки пух выглядит, так как вы и описали, только при высыхании он приходит в норму.

Фуксик
11.10.2010, 13:29
Я стираю свои пуховики,только отжимать их нужно на больших оборотах(у меня 1400). Когда он еще влажный,кажется,что пух действительно осел,но как только высохнет он взбивается. Стираю без всяких мячиков.

Фуксик
11.10.2010, 13:30
А кстати,в хим.чистке,пух тоже могут испортить. У моей подруги он сел на размер.

marussia69
11.10.2010, 13:33
а я отбивала,распластав пуховик на диване, такой штукой, которой ковры выбивают...как она называется, хоть убейте не могу вспомнить :))

Выбивалка для ковров:)):))

Ольгуня
11.10.2010, 13:40
Существует еще специальная жидкость для стирки пуховиков, плюс к ней мячики теннисные, как уже писали выше, и будет Вам счастье.:) Жидкость покупала в Спортмастере, может еще где есть, не знаю.

ПризракБелойДамы
11.10.2010, 14:05
Жидкость для стирки продается везде - во всех больших магазинах точно есть. Порошком пуховики стирать нельзя. Теннисные мячики смысла особого не имеют. А вот отжимать, как тут уже написали, надо на максимальных оборотах. После этого пуховик вешается на плечики и сушится. Можно повесить его рядом с батареей (я вообще вешаю плечики на полотенцесушитель), а то и феном немножко подуть. От стирки порошком пух может слипаться и терять свои свойства

*CHARMING GIRL*
12.10.2010, 13:12
УРРА!!!!!! мой пуховичок как новенький! Повзбивала его, потрясла вверх тормашками, и все о.к.!!!! Зря панику наводила:046: Всем спасибо! Учту ваши советы на будущее)))

Fiamma
12.10.2010, 13:34
Поздравляю! :)

*CHARMING GIRL*
14.10.2010, 10:51
Поздравляю! :)

Спасибо!:support: