PDA

Просмотр полной версии : Сушеные грибы.


Марьюшка
10.10.2010, 23:55
Доброе время суток!:support:
Поделитесь пожалуйста рецептами из сушеных грибов,не супа только ;)
Салаты вот ооочень интересуют :019: Нам подарили,а я никогда их не готовила :016:
Даже не знаю,как их замачивать?Надо ли промывать?Как долго варить?Сколько брать на миску салата например?Они также сильно увариваются и ужариваются,как и обычные?

Всем спасибо за участие :flower::flower::flower:

мамаАля
11.10.2010, 01:09
Замачивать лучше на ночь. С утра увидите, что они набухли. Отваривать до готовности ( по вкусу, если не жесткие, то готово). Промывать до замачивания не надо. После замачивания, воду сливать аккуратно ( если будете её использовать осадок слить ).

Я лично из сушеных грибов варю суп и делаю подливку к картофельным котлетам или мясу. Про салат ничего сказать не могу.

Lubania
11.10.2010, 01:44
Можно еще в котлеты добавить к фаршу, уже отваренные грибы промолоть.

Жена_Вовы_Коровкина
11.10.2010, 02:51
я тушу с говядиной. Грибы замочить, пропустить через мясорубку. Мелко порезать мясо, лук. Морковку натереть. Положить это всё вместе с грибами в латку. Залить водой и забыть на 2 часа точно. Обалденный соус получается и мясо нежное.

Юленок
11.10.2010, 12:27
Салат: грибы отварить, если нужно промыть, нарезать кубиками небольшими 1 слой, майонез, 2 слой отварная вареная морковь на терке, майонез,3 слой отварные яйца на терке, майонез,сверху обжаренный до золотистого цвета лук кольцами.При желании каждый слой можно подсаливать.Салат ООООООчень вкусный, его всегда съедают первым.

Sвеtlana
11.10.2010, 13:20
Салат: грибы отварить, если нужно промыть, нарезать кубиками небольшими 1 слой, майонез, 2 слой отварная вареная морковь на терке, майонез,3 слой отварные яйца на терке, майонез,сверху обжаренный до золотистого цвета лук кольцами.При желании каждый слой можно подсаливать.Салат ООООООчень вкусный, его всегда съедают первым.
надо попробовать