PDA

Просмотр полной версии : А вам доводилось спасти жизнь человеку?


Страницы : [1] 2

Rапира
11.10.2010, 15:21
Пару лет назад была история, когда в Питерской подземке девушка упала под поезд, и её никто даже не попытался спасти. Тогда все СМИ с месяц верещали о тотальном равнодушии и проч. Я сначала тоже долго возмущалась, а потом подумала, что окажись я свидетельницей такой ситуации - не факт, что сориентировалась бы, ведь часто все решают СЕКУНДЫ. А кто-то из вас спасал человека от смерти? Интересно.

Ягода-Каринка
11.10.2010, 15:26
У нас на ЛВ все герои скромные. Никто Вам не расскажет, как спас старушку от маньяка-геронтофила или вынес алкоголика из горящего сарая...:005:

Rапира
11.10.2010, 15:31
У нас на ЛВ все герои скромные. Никто Вам не расскажет, как спас старушку от маньяка-геронтофила или вынес алкоголика из горящего сарая...:005:

:))
Вообще, меня бы и ответ "да" вполне устроил...

Ренесми
11.10.2010, 15:32
ну ЛВ-это вообще 911

Morkovochka
11.10.2010, 15:34
Я не жизнь спасла - а сумочку у бабушки... Правда я тогда работала в милиции (но на службе не была - выходной) и была собой горда

А так - про тот случай не смолчала бы - орала, кричала, привлекала внимание... просто себя знаю - смогла бы

ymnitsa
11.10.2010, 15:34
Пару лет назад была история, когда в Питерской подземке девушка упала под поезд, и её никто даже не попытался спасти. Тогда все СМИ с месяц верещали о тотальном равнодушии и проч. Я сначала тоже долго возмущалась, а потом подумала, что окажись я свидетельницей такой ситуации - не факт, что сориентировалась бы, ведь часто все решают СЕКУНДЫ. А кто-то из вас спасал человека от смерти? Интересно.
да

MARKYP
11.10.2010, 15:35
Нет, не спасала..Но мой папа спас меня от 100% смерти...
За что я ему очень благодарна навсегда..Папы нет уже 11 лет(((

tulikki
11.10.2010, 15:37
в пригородной электричке сорвала стоп кран. когда дядечка в подпитии провалился между дверями электрички и платформой. я думала пассажиры мне голову откусят

username
11.10.2010, 15:37
Вроде да. Хотя не знаю как бы дальше события развивались.:009:

alinok
11.10.2010, 15:38
Прям от смерти?:091:
....Был случай, когда подобрала подростка зимой, лежащего прямо на тротуаре. Его друг голосовал, просил "помогите, другу плохо". Никто из мужиков не останавливался, все объезжали ребенка. Я остановилась, выслушала, пацана погрузили, тот был как мешок, отвезла мамаше. Короче,в машине уже друг рассказал, что пацана насильно напоили у школы, за то, что тот отказывался платить им дань. Уж не знаю, от смерти ли...:009: но ребенок был как шланг, еле погрузили-выгрузили. Примечательно, что маман не сильно торопилась совершать разгрузочные работы, ей долго друг объяснял ситуацию. Гораздо дольше, чем мне.

Filis78™
11.10.2010, 15:39
да спасала, вытаскивала на тот момент из огня знакомую девушку, теперь она моя лучшая подруга, это было 16 лет назад.....
она тоже спасла меня двумя годами позже......
в меня пытались врезать мотоцикл. ну объяснила, как смогла.....))))

38 попугаев
11.10.2010, 15:43
1. пьяного затащил в подъезд зимой в мороз - был уже в сознании, но, пока лежал, немного поморозил ноги - прислонил к батарее, утром уже не было;
2. пьяного и без сознания зимой в мороз затащил в трамвай;

куда за бонусами обращаться? :))

Morkovochka
11.10.2010, 15:44
Мой муж снял пьяного мужика с рельсов - за что получил в глаз (мужик думал грабить будут)

Deepsea
11.10.2010, 15:46
Я каждую пятницу спасаю Вселенную! И ваще стою на страже мирового спокойствия!

Deepsea
11.10.2010, 15:46
1. пьяного затащил в подъезд зимой в мороз - был уже в сознании, но, пока лежал, немного поморозил ноги - прислонил к батарее, утром уже не было;
2. пьяного и без сознания зимой в мороз затащил в трамвай;

куда за бонусами обращаться? :))

Чё Вы всё пьяных куда-то затаскиваете?

38 попугаев
11.10.2010, 15:47
Я каждую пятницу спасаю Вселенную! И ваще стою на страже мирового спокойствия!

так вот кто мешает мне поработить Вселенную!!! :072:

38 попугаев
11.10.2010, 15:47
Чё Вы всё пьяных куда-то затаскиваете?

предлагаете их катать? :))

Deepsea
11.10.2010, 15:49
так вот кто мешает мне поработить Вселенную!!! :072:

Можете пока завоёвывать! Героям (мне!) тоже иногда нужно уходить в декретный отпуск. Вернусь - назад заберу!

Deepsea
11.10.2010, 15:50
предлагаете их катать? :))

Не, ну вот как называются люди, любящие пьяных?!!
Я знаю тока всяких зоофилов и иже с ними! А Вы всё пьяных куда-то затаскиваете! :))

38 попугаев
11.10.2010, 15:51
Можете пока завоёвывать! Героям (мне!) тоже иногда нужно уходить в декретный отпуск. Вернусь - назад заберу!

а может Вселенной понравится быть порабощенной? а тут джедаи, вроде Вас... :073:

Maldini
11.10.2010, 15:51
наоборот, чуть не угробил

Noa
11.10.2010, 15:51
Брата вытащила из воды. Но чтоб от смерти в прямом смысле - вряд ли. Надувные круги - зло.

38 попугаев
11.10.2010, 15:53
Не, ну вот как называются люди, любящие пьяных?!!
Я знаю тока всяких зоофилов и иже с ними! А Вы всё пьяных куда-то затаскиваете!

зато я не прикрываюсь словом "спас" - "...благими намерениями..." (с) :004:

Swaneg
11.10.2010, 15:54
Мой брат вытащил из реки соседа прошлой осенью.Дело было в деревне.
Сосед был пьян и упал в реку прямо лицом вниз.
Но....сосед спустя несколько месяцев умер (алкоголик он был махровый).

Deepsea
11.10.2010, 15:56
а может Вселенной понравится быть порабощенной? а тут джедаи, вроде Вас... :073:

А её никто спрашивать не будет! Сказала, порабощу буду спасать - значит буду спасать!

Deepsea
11.10.2010, 15:58
зато я не прикрываюсь словом "спас" - "...благими намерениями..." (с) :004:

Мне не надо людских признаний!:fifa: Я самодостаточна!

Родная
11.10.2010, 16:04
До спасения жизни не доходило, но благодаря наивности моей и коллеги, нашли потерявшегося человека. Я тогда работала в гос. учреждении в кировском районе. Посредине рабочего дня к нам ввалился в кабинет мужик, который на ногах не стоял. Вроде бы и алкоголем не пахло, но язык заплетался и мысли путались. Первая мысль - выгнать. Слово за слово, оказалось, что мужику память отшибло. Не помню как, но по базам нашли его жену (имя вспомнить не мог), оказалось что накануне его стукнули по голове у Красненького кладбища, обокрали, раздели (была осень) и он в одной футболке зашел к нам..Вызвали скорую, милицию и жену:)) Все благополучно завершилось. На геройство конечно не тянет, но приятно от того, что кому то помогли:)

㋛гурцы
11.10.2010, 16:05
Я поймала за шиворот малыша, шагнувшего с 6 этажа. Горжусь.

Отец дважды откачивал утопленников и один раз повесившегося.

Родная
11.10.2010, 16:09
Я поймала за шиворот малыша, шагнувшего с 6 этажа. Горжусь.

:001::flower:

㋛гурцы
11.10.2010, 16:10
Спасибо. Оказывается они (малыши) очень тяжелые, когда висят.

38 попугаев
11.10.2010, 16:11
Спасибо. Оказывается они (малыши) очень тяжелые, когда висят.

респект Вам! :flower:

Deepsea
11.10.2010, 16:12
Я поймала за шиворот малыша, шагнувшего с 6 этажа. Горжусь.

Отец дважды откачивал утопленников и один раз повесившегося.

:love:

Родная
11.10.2010, 16:13
Спасибо. Оказывается они (малыши) очень тяжелые, когда висят.
ни фига себе, Аля, ребенок уже висел? ну вообще....восхищаюсь:flower:

Сладкий Б. Перец
11.10.2010, 16:15
Пару лет назад была история, когда в Питерской подземке девушка упала под поезд, и её никто даже не попытался спасти. Тогда все СМИ с месяц верещали о тотальном равнодушии и проч. Я сначала тоже долго возмущалась, а потом подумала, что окажись я свидетельницей такой ситуации - не факт, что сориентировалась бы, ведь часто все решают СЕКУНДЫ. А кто-то из вас спасал человека от смерти? Интересно.

Мне было лет 12, я спас соседскую великовозрастную мамашу и еёного ребятёнка от пожара.

Она развесила пелёнки на кухне, над огнём и спать пошла. Понятно, всё загорелось. Она увидев дым и пожар, ломанулась по соседям, стучать и просить помощи. Ребенка осталась в квартире лежать.

Я услышал стук, вышел, смотрю дымовал такой, что глаза режет, ВООБЩЕ ничего не видно. Побежал к ней на кухню, у неё уже горят шкафы (типа ДВП), обои, окно занялось. Пытаюсь открыть окно (дышать реально невозможно), а у них окно подпёрто холодильником, только на 10 см. открывается, хочу воды налить в кастрюлю, а к раковине не подойти, там гора грязной посуды. Вообщем, начал я эту посуду вытаскивать, сказал ей, шоб ребёнка забирала и тащила на улицу, она нет, мол он проснётся-((((( и ещё кричит мне посуду, мол не побей-))))))))))))))))))

Кое-как разгрёб я это, начал из грязной кастрюльки поливать на стены, окно, уже линолиум задымился. Кое-как потушил. Мне вроде даже спасибо сказали-))))

PS: башка потом несколько дней болела.

Сладкий Б. Перец
11.10.2010, 16:18
А, ну, ещё одного кренделя вытащил из полыньи. Мы вместе провалились, я смог вылезти, а он тонуть начал, короче я ему ногу протянул, а он меня обратно под воду утащил-))))
Хорошо там не очень сильное течение, а то бы плавали бы подо льдом до весны.

Лет 13 было.

Родная
11.10.2010, 16:18
Мне было лет 12, я спас соседскую великовозрастную мамашу и еёного ребятёнка от пожара.

Она развесила пелёнки на кухне, над огнём и спать пошла. Понятно, всё загорелось. Она увидев дым и пожар, ломанулась по соседям, стучать и просить помощи. Ребенка осталась в квартире лежать.

Я услышал стук, вышел, смотрю дымовал такой, что глаза режет, ВООБЩЕ ничего не видно. Побежал к ней на кухню, у неё уже горят шкафы (типа ДВП), обои, окно занялось. Пытаюсь открыть окно (дышать реально невозможно), а у них окно подпёрто холодильником, только на 10 см. открывается, хочу воды налить в кастрюлю, а к раковине не подойти, там гора грязной посуды. Вообщем, начал я эту посуду вытаскивать, сказал ей, шоб ребёнка забирала и тащила на улицу, она нет, мол он проснётся-((((( и ещё кричит мне посуду, мол не побей-))))))))))))))))))

Кое-как разгрёб я это, начал из грязной кастрюльки поливать на стены, окно, уже линолиум задымился. Кое-как потушил. Мне вроде даже спасибо сказали-))))

PS: башка потом несколько дней болела.
:love: в 12 лет мужской поступок

Родная
11.10.2010, 16:19
Насыщенное детство у вас было, Перец:)

Юля-мамуля
11.10.2010, 16:24
У меня был такой случай. Я первый раз пришла к друзьям моего МЧ знакомиться. Им было тогда лет по 26, мне 19.На кухне в высоком стульчике их ребятенок, ему и года не было, сосал смесь из бутылки. Они на какое-то время выкатились из кухни, оставили меня одну с ним. И тут он оттолкнулся ножкой от стола и полетел головой в чайник, стоящий на горящей газовой горелке. Я кинулась, успела его за шиворот схватить и заорала. На мой вопль прибег папаша и отматерил меня за такое неподобающее действо с его малышом, вот.

Сладкий Б. Перец
11.10.2010, 16:27
Насыщенное детство у вас было, Перец:)

ну, я вообще до определённого возраста был крайне беспокойным товарищем-)))

и первую операцию заработал в 3,5 года разорвав себе почти все внутреннии органы, кроме желудка.
потом падал с 3-го этажа на груду кирпичей, висел на кромке крыши 5-го этажа, лет в 7.
Сжёг огромный склад (не нарошно, конечно) лет в 9. Еле ушёл от одного дачника, который перепутал меня с вором и хотел металлической трубой проломить мне голову (мне повезло, что он подскользнулся-))) лет в 8.

Ну, и сам я конечно людям и голову камнями пробивал и даже руку ломал :-)
всё бывало.

SvetEva
11.10.2010, 16:28
Мне тоже "повезло" на такие страшные вещи. Я спасла своего сына, когда он подавился таблеткой Линекса. Маленький был, а я дура, думала, что сумеет проглотить, а она и застряла где-то далеко, да еще и липкая, зараза. Сын уже синеть начал, обмяк совсем. Я ошалело стала ему руку далеко в рот засовывать, а челюсть уже не разжать почти было. Как-то я все-таки смогла ее (таблетку) протолкнуть ,видимо, правда ладонь до кости разодрала об его зубы. Он заплакал и задышал.
А в прошлом году, можно сказать, что он спас мне жизнь. Я уже как-то писала тут об этом. В Озерках на меня какой-то псих с ножом напал, а ребенок впереди бегал, около озера. Когда оглянулся и увидел, что меня кто-то за шею тянет, набросился на этого гада с кулаками и пинками. Тот меня и отпустил, и убежал. Вот такие страсти у меня.

Родная
11.10.2010, 16:28
ну, я вообще до определённого возраста был крайне беспокойным товарищем-)))

и первую операцию заработал в 3,5 года разорвав себе почти все внутреннии органы, кроме желудка.
потом падал с 3-го этажа на груду кирпичей, висел на кромке крыши 5-го этажа, лет в 7.
Сжёг огромный склад (не нарошно, конечно) лет в 9. Еле ушёл от одного дачника, который перепутал меня с вором и хотел металлической трубой проломить мне голову (мне повезло, что он подскользнулся-))) лет в 8.

Ну, и сам я конечно людям и голову камнями пробивал и даже руку ломал :-)
всё бывало.
:)) бедные ваши родители, сколько они пережили:))

Исидора
11.10.2010, 16:29
мой отец...
папа тогда работал водителем в кожевенном диспансере,возил на скорой глав. врача. отец тогда ездил на новой скорой, тогда только-только стали появляться нормальные скорые, а не эти железные гробы, на колесиках. я тогда с ним ездила(школьные каникулы, мне лет 10-12 было). все помню как сейчас: была пятница, отвезли глав.врача домой, потом заехали и взяли у знакомой домашних яичек пару десятков,я значится с ними на переднем сидении сижу, держу, караулю,чтоб не разбились. решили по пути заехать на работу к отцу, документы шефа его оставить. рядом с папиной работой возводили новую мечеть, как раз доделывали минарет...вот едим мы уже домой аккурат мимо этой мечети, а на нас толпа бежит:001:...это просто словами не передать, вначале стопор, потом страх-фиг знаешь,что у них на уме. в общем папа тормозит, не сбивать же их, они машину окружили и давай что-то кричать, по русски ничего не понять(да, на стройках работают только приезжие узбеки из глухих деревень или местные казахи, из таких же деревень, по русски не понимают\говорят), по машине хлопают:001: тут смотрим, сквозь толпу милиционер пробирается и к отцу:"Ну, наконец-то скорая, врач где?! скорее, а то ведь помрет":010:
Папа: "Какая скорая, врач? Я из диспансера, домой еду, нет врача. Что случилось, то у вас?"
При этом, толпа не пытается молчать, отец с ментом друг другу кричат, а то не фига не слышно(((А я сижу в тихом шоке от происходящего, да еще с яйцами в руках:065:
Мент:"Рабочий с минарета упал.Ладно, начальник, надо его везти,а то помрет..."
В общем, отец естественно соглашается. Считанные секунды и в салон заносят истекающего кровью мужчины и мы на всех парам мчимся в ближайшую скорую:065:..эта была самая моя адреналинистая поездка из всех...мы неслись под звуки сирены и выкрики мента"Скорее! Он умирает!" в час пик, по забитым улицам, лавируя в потоке машин,Выезжая на встречку и проезжая на красный:065::001:...мы успели во время:080:
в больнице нас уже ждали,правда местные врачи были удивленны,что подъехала скорая,но не штатовская, да еще на переднем сиденье была девочка, да еще и с яйцами:073:
а отец...он вышел из машины и еще долго отходил от этой лихой поездки

Dushechki
11.10.2010, 16:31
может быть

под окнами задыхалась пьяная девушка в 12 ночиЮ а скорая не ехала и не ехала (лето, окна открыты все слышно) да и компания была не тихая у них. Спустилась, отдала свой ингалятор, девушка задышала

Onnea
11.10.2010, 16:39
Я каждую пятницу спасаю Вселенную! И ваще стою на страже мирового спокойствия!


И где санитары в белых халатах?

По теме: Ни разу не было такой возможности. И, наверное, слава Богу, т.к. не уверена, что смогла бы правильно повести себя в экстремальной ситуации, когда моя помощь кому-то необходима! Вот доктора, наверное, в любой ситуации знают как себя вести, ну или работники МЧС!

Deepsea
11.10.2010, 16:41
И где санитары в белых халатах?

По теме: Ни разу не было такой возможности. И, наверное, слава Богу, т.к. не уверена, что смогла бы правильно повести себя в экстремальной ситуации, когда моя помощь кому-то необходима! Вот доктора, наверное, в любой ситуации знают как себя вести, ну или работники МЧС!

А Вы не читали предыдущие топики?!! Все с нами, и санитары, и десантники!..

Onnea
11.10.2010, 16:42
А Вы не читали предыдущие топики?!! Все с нами, и санитары, и десантники!..


Ой, пойду займусь) Извините, не сдержалась:))

Бурундуки
11.10.2010, 16:43
человека нет, только нашего кота , дважды
один раз вздумал повесится на ниточке к которой был привязан бантик ( маленький был :)) запутался и повис, все ахали и охали, я просто взяла в руки ( хоть он и куспался как мог )
второй раз мы его лечили ( почки ) и после очередного цикла уколов привезла домой а он из сумочки выпал и стал деревенеть на глазах- я в охапку , поймала машину и орала всю дорогу вася не умирай- в приемном покое ветиринарке растолкав всех вбежала с ним в кабинет- ну и собственно финал- накапали всем корвалола *( у васи передоз лекарств и сердечный приступ ) врач и мне и себе накапал, ибо я шуму навела конкретно
котик остался жив :))))))

Onnea
11.10.2010, 16:44
Я поймала за шиворот малыша, шагнувшего с 6 этажа. Горжусь.

Отец дважды откачивал утопленников и один раз повесившегося.


Молодцы! Спасибо Вам за это!

Onnea
11.10.2010, 16:46
А в прошлом году, можно сказать, что он спас мне жизнь. Я уже как-то писала тут об этом. В Озерках на меня какой-то псих с ножом напал, а ребенок впереди бегал, около озера. Когда оглянулся и увидел, что меня кто-то за шею тянет, набросился на этого гада с кулаками и пинками. Тот меня и отпустил, и убежал. Вот такие страсти у меня.

Ого, я не видела этого топа. Извините, а в милицию не удалось заявить?

marussia69
11.10.2010, 16:48
Мне тоже "повезло" на такие страшные вещи. Я спасла своего сына, когда он подавился таблеткой Линекса. Маленький был, а я дура, думала, что сумеет проглотить, а она и застряла где-то далеко, да еще и липкая, зараза. Сын уже синеть начал, обмяк совсем. Я ошалело стала ему руку далеко в рот засовывать, а челюсть уже не разжать почти было. Как-то я все-таки смогла ее (таблетку) протолкнуть ,видимо, правда ладонь до кости разодрала об его зубы. Он заплакал и задышал.
А в прошлом году, можно сказать, что он спас мне жизнь. Я уже как-то писала тут об этом. В Озерках на меня какой-то псих с ножом напал, а ребенок впереди бегал, около озера. Когда оглянулся и увидел, что меня кто-то за шею тянет, набросился на этого гада с кулаками и пинками. Тот меня и отпустил, и убежал. Вот такие страсти у меня.

Я тоже своего сына однажды от удушья спасла - он конфетиной подавился, она достаточно большого размера была и, видимо, совсем ему дыхательные пути перекрыла. Но я (по словам мужа) просто молниеносно сориентировалась, вспомнила как нужно действовать - перевернула его вверх тормашками и ударила между лопаток - конфета просто пулей вылетела! Муж просто потрясен был такой моей реакцией, сам, говорит, не сообразил бы и запаниковал. Но конфетина-то ребенку в руки попала по нашему недосмотру, так что хвастаться особо нечем. Ну да неважно, главное, что сынулька жив остался.:))

Anastasija
11.10.2010, 16:50
Поймала племяшку по бывшему мужу, которая летела вниз головой с высокой-высокой горки. Как она слетела - перегнувшись с верху или еще как - не видела - даже не поняла, но вижу - падает, я ее на вытянутых руках за куртку поймала в 20 см от земли, и плавно опустила (кг 25 точно). Ну от смерти - не знаю, но от переломов хороших точно.
Болело потом у меня все, что только может болеть, каждая мышца тела)

Deepsea
11.10.2010, 16:52
Ой, пойду займусь) Извините, не сдержалась:))

Да я чё!.. Я не против санитаров! Главное, шоб поплесс был хорош!

AutoDiler
11.10.2010, 17:46
Жизнь спас токо щенку-он в речку упал зимой.
Ну из не очень приятного замеса одного человека-потом две операции мне сделали

Лапоток
11.10.2010, 18:25
Да. Подробности не буду писать. Спасибо моему хладндокровию и собранности в нужный момент.

Злая Тетка
11.10.2010, 18:40
абсолютно не имея навыков в оказании первой медицинской помощи, откачала друга искусственным дыханием.
напилась потом сильно, слишком страшно было, когда посинел, и пока сердце его не билось.

Gilly
11.10.2010, 20:38
Вряд ли.

Несколько раз под колеса моей машины неглядя шагали пьяные, сваливался голосующий на поребрике мужик (трезвый, просто сильно рукой махал), спрыгивал мальчик, бегущий за мечом - и я успевала оттормозиться или увернуться. Считаю, что в подобных случаях это в большей степени везение (что без последствий) и в некоторой степени - моя бдительность и предусмотрительность.

Сознательно кого-то спасать не приходилось.

:-/
11.10.2010, 20:42
:( я тока испортила жизнь одному 4илавеку...:(

Юма
11.10.2010, 20:45
У меня не считается, наверное, но вызвала скорую подруге, которая у меня в гостях всю аптечку слопала от несчастной любви. )))))

Лунный свет
11.10.2010, 20:49
у меня работа такая :)

Хоха™
11.10.2010, 20:52
может быть и спасала, но не знаю об этом.

㋛гурцы
11.10.2010, 20:59
Сообщение от Сладкий Б. Перец
Мне было лет 12, я спас соседскую великовозрастную мамашу и еёного ребятёнка от пожара.

Она развесила пелёнки на кухне, над огнём и спать пошла. Понятно, всё загорелось. Она увидев дым и пожар, ломанулась по соседям, стучать и просить помощи. Ребенка осталась в квартире лежать.

Я услышал стук, вышел, смотрю дымовал такой, что глаза режет, ВООБЩЕ ничего не видно. Побежал к ней на кухню, у неё уже горят шкафы (типа ДВП), обои, окно занялось. Пытаюсь открыть окно (дышать реально невозможно), а у них окно подпёрто холодильником, только на 10 см. открывается, хочу воды налить в кастрюлю, а к раковине не подойти, там гора грязной посуды. Вообщем, начал я эту посуду вытаскивать, сказал ей, шоб ребёнка забирала и тащила на улицу, она нет, мол он проснётся-((((( и ещё кричит мне посуду, мол не побей-))))))))))))))))))

Кое-как разгрёб я это, начал из грязной кастрюльки поливать на стены, окно, уже линолиум задымился. Кое-как потушил. Мне вроде даже спасибо сказали-))))

PS: башка потом несколько дней болела.
Офигеть, молодец! Браво брависсимо!
ну, я вообще до определённого возраста был крайне беспокойным товарищем-)))

и первую операцию заработал в 3,5 года разорвав себе почти все внутреннии органы, кроме желудка.
потом падал с 3-го этажа на груду кирпичей, висел на кромке крыши 5-го этажа, лет в 7.
Сжёг огромный склад (не нарошно, конечно) лет в 9. Еле ушёл от одного дачника, который перепутал меня с вором и хотел металлической трубой проломить мне голову (мне повезло, что он подскользнулся-))) лет в 8.

Ну, и сам я конечно людям и голову камнями пробивал и даже руку ломал :-)
всё бывало.
Перец, ну вы и перец!

ни фига себе, Аля, ребенок уже висел? ну вообще....восхищаюсь
Это особенность организма - в экстемальных ситуациях превращаюсь в Джеки Чана))). Сейчас этот малыш уже в два раза толще и выше меня, паспорт в октябре получит.

㋛гурцы
11.10.2010, 21:04
Вспомнила советскую легенду про Алешу. Стоит над горою Алеееша, Алеша, Алеша. В Болгарии русский солдат.

таРИта
11.10.2010, 21:06
Да. не раз.

Avarice
11.10.2010, 21:13
Буквально этим летом вытащила тетеньку из воды.Выйдя на берег,вспомнила,что плаваю плохо.Хорошо,в воде об этом забыла и плыла себе.

Дочина
11.10.2010, 21:16
Да, в этом году.

Янат
11.10.2010, 21:42
я нет,мой муж спас несколько человек.умеет в экстренной ситуации повести себя правильно.:love:

Badabummm
11.10.2010, 21:53
Брата подруги вытащила из воды, около 6 лет ему было, с матраса надувного прыгнул- и с головой ушел под воду. Пошел от берега, вытащила- уже нахлебался. В нужное время в нужном месте оказалась, Валерке повезло. Никто не знает и не помнит моего подвига, а так хочется признания. Похвалите меня

INESssKA
11.10.2010, 21:57
Да. Последний раз-месяц назад.

sinok16
11.10.2010, 21:58
Брата подруги вытащила из воды, около 6 лет ему было, с матраса надувного прыгнул- и с головой ушел под воду. Пошел от берега, вытащила- уже нахлебался. В нужное время в нужном месте оказалась, Валерке повезло. Никто не знает и не помнит моего подвига, а так хочется признания. Похвалите меняСлава Героям!

Natilina
11.10.2010, 21:59
Badabummm Вы молодец:flower:

Мой папа тоже как-то много лет назад мальчика спас. Мы на озеро пришли просто пофоткаться, увидел случайно, что ребенок ушел под воду.. папа все бросил и в воду, потом искусственное дыхание..потом скорая увезла. А с берега никто и не заметил, что мальчик тонет, даже его мама...

Ж@нчик
11.10.2010, 22:12
Ой.как это ни прискорбно,спасатель из меня вряд ли получится :( Трусиха я
Хотя,когда моя ребенка порезала себе губу на две половинки,(года не было),мне казалось я щас в обморок упаду,но подружки(все мамы молодые-неопытные) потом долго восхищались,как я спокойно и слаженно все улаживала,а я даже не помню.А когда эта же ребенка через полгода порезала себе глотку и изрыгала на меня фонтаны крови,я успела дозвониться в скорую,сказать что случилось и адрес,а потом уже кричала-спасите,помогите...Поседела на пол-головы.
Из этих двух историй сделала вывод,что если вокруг меня и "утопающего" никого не будет,то я спасу,а кто,если не я!?!? А если будут еще желающие спасать,то я спокойно хлопнусь в обморок,пожалуй:008:

Перевертыш
11.10.2010, 22:51
Мы с мужем спасли тонущего 5 летнего мальчика. Его родители валялись на пляже, а он бегал где ни попады и полез в джакузи. Прыгал там в одиночестве, пока видимо не попал в середину и потерял опору. Я увидела - бросилась выташила, муж откачал. Кроме нас рядом никого не было (((

Родители немцы, даже не испугались когда узнали.

Rапира
11.10.2010, 22:59
Ого, сколько народу откликнулось! А сколько "да" ответило!!!! Вот это ничего себе - а кому-то ни разу не представляется возможность спасти себе подобного. Мне, например... Может, это и хорошо (учитывая, что я в первом посте написала)...

Любовница
11.10.2010, 23:09
однажды в аквапарке поймала малыша лет2 или меньше, он с горки скатился, а взрослых рядом не было. Но это не считается, я случайно его увидела...

Полианна
11.10.2010, 23:21
однажды в аквапарке поймала малыша лет2 или меньше, он с горки скатился, а взрослых рядом не было. Но это не считается, я случайно его увидела...
считается-считается:flower:
По САБЖу я - нет, племянница мою дочку спасла, моей было 3 года, племяннице 14 лет, на даче, спать уже ложились, моя монету в рот засунула и подавилась, рядом только племяша была, не растерялась, перевернула мою, по спине хлопнула, монета вылетела. Я не уверена, что сама бы так среагировала, так что спасибо ей огромное!:love:

Бирюзовые глаза
11.10.2010, 23:23
я спасла своего младшего сына, он подавился сломанной деталькой от конструктора в виде монетки (старший успел отломить). Тоже посинел, перестал дышать, трясла его вниз головой - не помогало, залезла пальцами в глотку и с кровью достала злосчастную деталь. Действовала достаточно быстро, хладнокровно, но после всего, когда сын задышал, тряслись руки, если бы не присутствие подруги, я бы разрыдалась от все этого. Это было страшно! слишком долго ребенок не дышал! ((

и еще один раз ко мне на остановке подошел пожилой мужчина и попросил сбегать в аптеку, ему с сердцем плохо было и даже дал денег. Я очень торопилась по делам, но не смогла конечно отказать - ринулась искать аптеку, мужчина сказал, что ближайшая где-то за базаром, я интуитивно бежала в нужную сторону, забежала в аптеку и без очереди попросила таблетки, сказала, что мужчине плохо! в ответ на это женщина в очереди недовольно проворчала "Мне вот тоже плохо сейчас в этой очереди станет.. я же не рвусь вперед!":005:, мне стало неприятно от этих слов, взяла таблетки и рванула назад, мужчина меня ждал, конечно, уже был бледный. Поблагодарил меня, сказал, что провожать не надо, у него такое часто бывает. а тут мой трамвай подошел как раз. Было приятно, что помогла:)

EGSokolova
11.10.2010, 23:56
увы,да..летом 2хлетнюю девочку из реки- она успела пару раз глотнуть воды...и на море мальчишку лет 9 ...при этом я плаваю плохо,Но за детьми смотрю - и за чужими тоже

Мушенция
12.10.2010, 01:31
да, нескольких - от передозировок.
ну и мотивировала в сторону "жить" несколько раз.

Если бы...
12.10.2010, 01:41
ну не то чтобы прямо от смерти, не то чтобы прям я .... но было
один раз драку с поножовщиной разогнала :)
ну девушку тут спасала почти по-настоящему, я даже писала - не ходите по тёмным переулочкам в одиночестве, не срезайте дорогу через пустыри и т.п.
несколько раз дЭвиц красных ночью до дома провожала- идти боялись ( я ужО там подробностей не помню- мужик за ними какой-то шёл)....

Эт фсё при непременном и активном участии собаки было :))

ДТП
12.10.2010, 01:55
Да. Свою мать. Мне семь лет было. У нее сердце больное было. Бежала к соседям, чтобы скорую вызвать. Как их собаки не испугалась - до сих пор не понимаю. Успели.

Амнерис
12.10.2010, 02:11
Я только свою бабушку спасла- она хотела отравиться (крыша поехала), включила дома газ на полную и легла. А я случайно решила вдруг прогулять школу и ушла с уроков домой... Пришла вместо 15 часов в 12 домой. Причем думаю что спасла не только ее, а и соседей. потому что на одной конфорке горел огонь. А из трех других шел газ.

Natilina
12.10.2010, 02:22
Перевертыш Просто убивает такое отношение. Я свою пятилетнюю дочь всегда в воде придерживаю, даже боюсь руку отпусти и не говорю уже о том что бы спокойно отдыхать. Да что там дочь, я этим летом с родителями была на море так они тоже за мной присматривали, чтоб далеко не заплыла))

Nimfa78
12.10.2010, 02:26
ну и я отмечусь...)
идём, значит, с подругой, видим - машина стоит, опель старенький
в нём семейство в полном составе: папа, мама, двое детиков
из-под опеля этого бензин льёт,бензопровод оборвало, а папа (вот бестолочь) сидит зажиганием щёлкает, и курит впридачу
мы к машине, в стёкла стучать, машем, орём, чтобы из машины выходили и быстро. и далеко.
мама - молодчина - без лишних вопросов: детей в охапку и метров на дцать в сторону
папаша же.. нет, ну понятное дело - он мужик, в технике ас, не то что две курицы мимопроходящие...
выполз нехотя, благо хоть окурок не бросил
потом дошло, конечно, чем всё это могло закончиться

ЗЫ а вообще главное - не проходить мимо. как знать...
ЗЫЫ всем спасительницам - глубокий респект)

Pochemuchinka
12.10.2010, 02:54
Да.
И не раз.....
только помню в подробностях тот случай - когда на спасла.
В тоннеле под пл. Победы забрала мальчишку с дороги (их с папой сбил Камаз - они были на мопеде)...давно это было.....
Ехать было до Костюшко 5 минут - не успела.
Помню глаза его отца:(. когда я остановилась в потоке несущихся мимо машин......)
А ещё очень хорошо запомнила то, что было дальше:
3 часа в приёмном покое - его не забирали из машины - но было правда уже поздно........
разборки с ментами - зачем я вообще остановилась и его забрала.....
поиски того камаза -нашли:015:


Но могу сказать честно! - если бы это ещё раз повторилось.....т.т.т. - я бы поступила бы точно так же....только ехала бы быстрее!

Увлечение
12.10.2010, 03:10
Вот что б спасла - вряд ли...
после прочтения ЛВ нашла много новой информации, например, звонок с мобильного 911...
Переодически вызываю скорую к людям лежащим на тротуаре... алкоголики и наркоманы - вряд ли я им жизнь спасла...

vessnadi
12.10.2010, 03:16
Сына. Два раза. Один раз, ему было месяцев 8, скрепку из горла достала большую, железную. Второй раз, сыну был год, он сидел в реке, у берега, вода была ему по пояс. Потом взял и лёг на дно)) Вода над ним оказалась, но сесть обратно не догадался, видимо. Я была на берегу, но глаз не спускала)) Рванула, достала из воды, он даже испугаться толком не успел...
Но это так... обычное дело.
А вот была знакома с человеком, звали его Николаем, который спас целую семью, отца и детей, в море они тонули. Кинулся с матрасом и вытащил всех. Мать семейства потом крест целовала у него на груди. Человек этот был русский, а семья румынская. Толпа народа стояла на берегу, и русские, и румыны, все смотрели, как тонут люди. но боялись, волны были очень сильные, а место опасное, там уже утонули в тот месяц 2 человека. А Николай, не раздумывая, бросился и спас.
Настоящий герой.:flower:

Китайцы™
12.10.2010, 03:23
Мне, увы, не доводилось. Если не считать вытряхивания монетки из ребенка и ловли при падении с кровати того же ребенка:)). Но это кагбЭ исправление собственных косяков:).
А вот мне 2 раза реально жизнь спасли - один раз друг, другой- совершенно незнакомый мужик.

Мушенция
12.10.2010, 03:27
Очень верно- насчет спасения собственной жизни...
Спасли четыре раза. Два раза- друзья, один раз- врачи, еще раз - муж.

Nimfa78
12.10.2010, 03:39
Сына. Два раза.

гнев народный навлеку, наверное, но...
это Вы себя спасли от пожизненного чувства вины, слава богам на выбор

Rапира
12.10.2010, 09:56
Да.. а меня врачи чуть не угробили один раз. Обошлось.:001:
Но ни в семье, ни в окружении никто не спасал и не был спасённым. И даже ситуаций опасных не было...

Хотя нет.. Мы с мамой в аварию попали, и машина задымилась, а я не могла дверь открыть. Виновник аварии скрылся (так и не нашли), а мужик, что ехал за нами (он ни при чём был) подбежал, открыл дверь и меня вытащил. Потом выяснилось, что опасности возгорания не было, это из радиатора вода вылилась - от неё пар и шипение были, но он-то этого не знал. :flower:

ELSKI
12.10.2010, 10:09
Да, было такое лет 18 назад. Гуляла в парке с 2-летней дочкой.Конец марта, у нас в парке пруд, на котором лед уже подтаял. На берегу на скамейке сидят две девули лет по 16, а рядом бродит малыш возраста 1-1,5года. Девули попивают пивко и потягивают сигаретки, малой шарится вблизи пруда. Ну они ему, понятное дело, говорят, что низя на лед выходить, а он-таки не слушается и пытается ножкой лед испробовать. Девулькам ж...у-то лень оторвать, да и вообще влом вскакивать(уж не знаю мать среди них была или сестра), а малой - оп! и выскочил на лед и побежал. Ну пробежал метра полтора от берега, да и провалился, хорошо, что пузом зацепился как-то, хоть верхняя часть туловища над водой. Девки вскочили и забегали по берегу, визжат, кричат. Ну я своей даю команду стоять! и в пруд. Первый раз плавала в сапогах - жутко неудобно. Мальчонку на берег и девкам в руки, кричу:"В охапку и бегом домой!" (на улице не май -где-то +2-3 и вода такая же,наверное) А девкам брезгливо мокрого на руки брать,они его за ручку ведут. Я своей уши заткнула и по-русски доступно объяснила девулям ху из ху и чего делать надо. Они-таки прихватили мальца на руки и ринулись бежать. Я закинула свою себе на плечи(т.к. только они и не вымокли) и пошла домой. Бабулька там была..., так перекрестила и поклонилась до земли... Пришла домой, завалилась в ванну, хлопнула стакан водки и объяснила ребенку, что догуляем мы с ней позднее...Так даже заболела, ни чиха, ни соплинки...

Konstan
12.10.2010, 10:23
Я спас однажды мертвецки пьяного мужика, валяющегося на снегу в -25" мороза ночью. Пинками его поднял и заставил доползти до моего подъезда, где и оставил ночевать. Урод проспался и утром его уже не было - ушкандыбал, прочухавшись... А так замерз бы за пару часов 100%... идиот...

AZIOPKA
12.10.2010, 11:03
Сына. Два раза. Один раз, ему было месяцев 8, скрепку из горла достала большую, железную. Второй раз, сыну был год, он сидел в реке, у берега, вода была ему по пояс. Потом взял и лёг на дно)) Вода над ним оказалась, но сесть обратно не догадался, видимо. Я была на берегу, но глаз не спускала)) Рванула, достала из воды, он даже испугаться толком не успел...
Но это так... обычное дело.

обычное дело говорите?
Знаете, если б не висящие на мне ШП, я б вам написала.:) А так скажу одно, это мамаша, не спасти называется, а чудом не угробить, своими руками, разумеется желая добра своему чаду, как велят правила форума:)

AZIOPKA
12.10.2010, 11:07
И не конкретно к кому-то и про кого-то, а просто так: откуда столько идиотов? прости Господи
А всем героям респект, надеюсь им так же всю жизнь будет везти на хороших и отважных людей рядом.:)

_anka_
12.10.2010, 11:31
человека нет, только нашего кота , дважды


Ой, и я своего котика дважды спасала. :)
Один раз он ещё совсем маленький был - 4 недели. Решил утопиться в унитазе, пока нас дома не было. зима была - вода ледяная. Он из унитаза выбраться не смог и тупо там в этой воде замёрз почти насмерть (благо для утопления её не хватило). Мама, нашедшая его, чуть сама рядом с ним не умерла. Оставила безжизненное тельце на кафеле в туалете и приказала мне заниматься похоронами. Я, когда его в старую ветошь заворачивала, чтоб в мусорку вынести, случайно заметила, что лапка дёрнулась. Ну и отогрела на батарее, а потом запазухой отвезла в ветеринарку, где ему горячий укол поставили.

Второй раз этот засранец через 2 недели решил счёты с жизнью свести. Где-то нашёл тщательно заныканную отраву от тараканов и нажрался. Умирал натурально - с судорогами и пеной. Вызванная в ночи ветеринарка сказала, что вряд ли доживёт до утра. На всякий случай вкатили ему хлористый кальций, взяли бабло и свалили. Укол на несколько часов помог, но под утро опять начались судороги и все прочие "прелести". У мамы был хлористый в аптечке, правда выше концентрацией. Я сама первый раз в жизни сделала укол. После укола коту заметно получшело и он таки выжил, правда, на месте укола на всю жизнь осталось голое пятно, шерсть больше не выросла - слишком высокой была концентрация препарата.

А людей не спасала... И слава Богу, наверное... В смысле, что не встречались мне такие ужасы на жизненном пути...

кентавр
12.10.2010, 11:40
Молодые были , здоровые, натасканые ,обученные. Пляж , солнце . Весь мир в кармане . Крики -Караул, тонет человек . Вытащили , очистили рот . искусственное дыхание, непрямой массаж . Очухался нас обматерил и ушел посылая проклятия на наши головы . Было обидно , но местные красотки успокоили героев , мы были не против .В эту тему проситься дополнительный вопросик--А жизни лишали кого?

Aniko
12.10.2010, 11:48
И не конкретно к кому-то и про кого-то, а просто так: откуда столько идиотов? прости Господи
А всем героям респект, надеюсь им так же всю жизнь будет везти на хороших и отважных людей рядом.:)

слушай, человек бывает нормальным, а тут бац - и ерунду вытворит

я на днях такое учудила....до сих пор страшно вспоминать...
а при этом, Юль, идиоткой себя не считаю)))

Апрелюшка
12.10.2010, 11:57
Пару лет назад была история, когда в Питерской подземке девушка упала под поезд, и её никто даже не попытался спасти. Тогда все СМИ с месяц верещали о тотальном равнодушии и проч. Я сначала тоже долго возмущалась, а потом подумала, что окажись я свидетельницей такой ситуации - не факт, что сориентировалась бы, ведь часто все решают СЕКУНДЫ. А кто-то из вас спасал человека от смерти? Интересно.
Можно сказать, да.
Племяшка 3 годика упала с обрыва в речку:001:.

AZIOPKA
12.10.2010, 12:13
слушай, человек бывает нормальным, а тут бац - и ерунду вытворит

я на днях такое учудила....до сих пор страшно вспоминать...
а при этом, Юль, идиоткой себя не считаю)))

Анечка, искренне верю, что для тебя это не обычное дело:)
Кстати посты писала до того, как прочитала тут про маман у которой деть себе то губу, то глотку разрезал... Жаль таки за такие обычности не сажают хоть на месяцок, подумать над степенью своего дигероизма. Я даже не представляю себе, где неходящий деть найти такие острые предметы может, если их на полу не бросать и не давать ему поиграть. А так да, сама пару раз влипала, но отвечала токма за себя тогда. Всякое со всеми бывает, признаю, но когда с рецидивами...

Aniko
12.10.2010, 12:17
Анечка, искренне верю, что для тебя это не обычное дело:)
Кстати посты писала до того, как прочитала тут про маман у которой деть себе то губу, то глотку разрезал... Жаль таки за такие обычности не сажают хоть на месяцок, подумать над степенью своего дигероизма. Я даже не представляю себе, где неходящий деть найти такие острые предметы может, если их на полу не бросать и не давать ему поиграть. А так да, сама пару раз влипала, но отвечала токма за себя тогда. Всякое со всеми бывает, признаю, но когда с рецидивами...

страшные вещи говоришь....:001:
скоро начнут сажать, почитай про ЮЮ....