PDA

Просмотр полной версии : У кого-нибудь дети бросали учебу?


Страницы : [1] 2 3

Тангеро
11.10.2010, 16:58
Что делать?

Сын отходил месяц в колледж.И теперь заявил что учиться больше не будет.И перестал ходить.

Ему просто надоело все время учиться.Особенно напрягает математика,физика,химия и т.п.

Мы в шоке.Домашний мальчик.Друзья приличные,учатся.По улице не болтается.И вдруг такое!

Что делать?Уже говорила с ним сто раз,объясняла,убеждала,ругалась - все впустую.Папа наш вообще в ступор вошел,смотреть на сына не хочет,так сердит.

Малшык
11.10.2010, 17:01
пусть работать идёт...в бесплатном питании - отказать, выделить в отдельное производство его часть оплаты услуг жкх...

Болибумпа
11.10.2010, 17:02
может, его там колотит кто, а он нежелание идти в колледж сваливает на учебу надоевшую?

cool331
11.10.2010, 17:02
я бросал:001:2 раза...сначала в одном универе с 4-го курса,затем с другого в коце 5-го,но на то были причины ,т.е. не просто так надоело:008:

Тангеро
11.10.2010, 17:02
Не идет он никуда.И как в "питании отказать" ? Замок на холодильник повесить?Или с дубиной стоять? :(
Чего делать,вообще не пойму...

Тангеро
11.10.2010, 17:04
может, его там колотит кто, а он нежелание идти в колледж сваливает на учебу надоевшую?

Да нет,никто не колотит.Это точно.
Просто больше не хочет учиться и напрягаться.Надоело.
Что это за подход,вообще???

Болибумпа
11.10.2010, 17:06
не колотят и хорошо. пусть ищет работу и зарабатывает, как и мать с отцом. может он миллионером станет, а может через месяц поскачет восстанавливаться в колледже.

Малшык
11.10.2010, 17:07
Не идет он никуда.И как в "питании отказать" ? Замок на холодильник повесить?Или с дубиной стоять? :(
Чего делать,вообще не пойму...

можно и замок...не хочет ничего делать - вперёд, за свой счёт...( детские революцыи обычно к обеду заканчиваются, максимум, к ужину...)

Noa
11.10.2010, 17:08
Не идет он никуда.И как в "питании отказать" ? Замок на холодильник повесить?Или с дубиной стоять? :(
Чего делать,вообще не пойму...

не, корм оставить, а вот сигареты, пиво, бабы, одежда - пусть зарабатывает

Малшык
11.10.2010, 17:08
...через месяц поскачет восстанавливаться в колледже.

2-3 дня...

3лыдень
11.10.2010, 17:09
заявил что учиться больше не будет.И перестал ходить.

Ему просто надоело все время учиться.Особенно напрягает математика,физика,химия и т.п.пусть берет метлу и идет работать. напрягать не будет, особенно если пива с утра засосать

хотите стать дворниками - не учите физику (с)

Аляска
11.10.2010, 17:09
Дать срок на поиски работы, по окончанию которого перевести его на самообеспечение. Я пыталась бросить на 4 курсе, но мне тяжело было очень работу с учебой совмещать, хорошо что не бросила.

marussia69
11.10.2010, 17:10
А сколько сыну? Это важный, на мой взгляд, момент.

Малшык
11.10.2010, 17:11
не, корм оставить, а вот сигареты, пиво, бабы, одежда - пусть зарабатывает

корм - самое важное :ded:
сигареты, пиво друзья спонсируют, бабы - передёрнет и нормалёк..., а вот еда...

Тангеро
11.10.2010, 17:13
не, корм оставить, а вот сигареты, пиво, бабы, одежда - пусть зарабатывает

Он не курит,пива не пьет,девочек в кино не водит.
Сидит (пардон,лежит) дома и играет в компьбтерную игру.Днем спит,вечером играет.
Говорить ему "иди работай",просто не идет и все.Вырос огромного размера,как его заставить-то?
А ведь воспитывали,вкладывали,прекрасный мальчик был.И вдруг такое!И главное ничего ему не сделаешь...

3лыдень
11.10.2010, 17:13
Просто больше не хочет учиться и напрягаться.Надоело.
Что это за подход,вообще???
нормальный подход. очень современный

шуметь под окнами, общацо вконтакте, обсуждать мобильные новинки, разрисовывать каракулями свежепокрашеные стены или хамить милиции - интереснее, чем учить законы Бойля-Мариотта

Тангеро
11.10.2010, 17:14
16 лет ему.

Комплимент
11.10.2010, 17:14
Заставить всеми силами учиться, нефик, примеров уйма, пусть отучится, а потом уже хоть в дворники-проявите настойчивость. У меня одинокая мама с 2-мя сыновьями, так со старшим воевала, тоже устал учится ещё в школе-теперь уважаемый нейрохирург. Что с ним было бы если б она сдалась, а ей было ох, как тяжело, учеба ещё платная была. Теперь сыновья ей подспорье.

kalliopa
11.10.2010, 17:15
устройте его в Макжрак рабтать, быстро в колледж вернётся.

Как сейчас помню, закончила я колледж в январе и как бы собиралась в институт, но учится мне немножко надоело, и мама устроила меня на работу к себе на хлебозавод, вот так вот просто перед фактом поставила, что нашла ме работу. И я пошла :))
3 месяца на конвеере я перекладывала сушки и баранки, и в универ я летела, просто летела :046: мне казалось, учиться это такая лафа, ну просто смех, сидишь себе на попе, слушаешь лекцию :support:

Амариллис
11.10.2010, 17:15
16 лет ему.
ах 16, ну тогда понятно

Малшык
11.10.2010, 17:15
Он не курит,пива не пьет,девочек в кино не водит.
Сидит (пардон,лежит) дома и играет в компьбтерную игру.Днем спит,вечером играет.
Говорить ему "иди работай",просто не идет и все.Вырос огромного размера,как его заставить-то?
А ведь воспитывали,вкладывали,прекрасный мальчик был.И вдруг такое!И главное ничего ему не сделаешь...

комп - отнять!

Тангеро
11.10.2010, 17:17
Ой,люди...если бы вы знали...мне все мать моя портит!!! Она ему сказала - ничего,я что-нибудь придумаю,все устрою.Купит ему аттестат,или еще чего...
А нам с ним что,драться что ли?

vetsveta
11.10.2010, 17:17
Я бросала учёбу 2 раза, в 10, а ещё через 2 года в 11 классе, потом пошла учиться , но уже в другое заведение. Правда к моменту этих уходов я работала. Хотя, наверно мой случай не показательный. Среднее образование в результате заняло 5 лет, вместо обычных двух. И до высшего потом дозрела.

Maldini
11.10.2010, 17:17
И главное ничего ему не сделаешь...
папа то у мальчика есть?

Тангеро
11.10.2010, 17:18
комп - отнять!

Как??? Вы видели бушующего подростка в бешенстве??
И ему бабушка новый купит,если что... :(

kalliopa
11.10.2010, 17:19
Как??? Вы видели бушующего подростка в бешенстве??
И ему бабушка новый купит,если что... :(
ну и отправте его жить к бабушке, авось поумнеет (бабушка)

Тангеро
11.10.2010, 17:19
папа то у мальчика есть?

Есть.И что? Драться?

Амариллис
11.10.2010, 17:20
да тут бесполезно мозг вправлять, если мозга нет пока. бабушка конечно медвежью услугу оказывает. пока парень шишки не набъет САМ, не образумится

Maldini
11.10.2010, 17:20
Есть.как у него дела?

Zakuraeva
11.10.2010, 17:21
комп отобрать, денег не давать,денег на мобильный не давать, кормить- кормите, сказать, что на шее сидеть не позволите. бабушка купит аттестат? пускай покупает и парень ищет работу. Подростка в бешенстве пережить можно ( с братом проходили)

Тангеро
11.10.2010, 17:22
ну и отправте его жить к бабушке, авось поумнеет (бабушка)

А он не отправляется.Умный,видите-ли.

Чайная соня
11.10.2010, 17:22
Почему драться? А что, если вы комп у сына заберете, он на вас или вашего мужа (своего отца) руку поднимет? Так такого сына, звиняйте, из дома выгнать не зазорно, не то что там жратвы лишить или компа.

Тангеро
11.10.2010, 17:23
Подростки в бешенстве бывают разные...

Малшык
11.10.2010, 17:24
Как??? Вы видели бушующего подростка в бешенстве??
И ему бабушка новый купит,если что... :(

мда...жопа у мальчика отполирована любящими родственниками...

Амариллис
11.10.2010, 17:24
Подростки в бешенстве бывают разные...
и ваш в бешенстве бывает?

marussia69
11.10.2010, 17:25
Ой,люди...если бы вы знали...мне все мать моя портит!!! Она ему сказала - ничего,я что-нибудь придумаю,все устрою.Купит ему аттестат,или еще чего...
А нам с ним что,драться что ли?

А он реально способен вступить в драку с матерью? Тогда это серьезно...Вы с ним пробовали спокойно поговорить о том, как он себе видит свою дальнейшую жизнь? Только действительно спокойно, без надрва, обвинений и истерик.

Maldini
11.10.2010, 17:25
Так такого сына, звиняйте, из дома выгнать не зазорно, не то что там жратвы лишить или компа.в 16 лет? :))
стыд то иметь надо, товарищи родители :020:

Zakuraeva
11.10.2010, 17:26
в 16 лет? :))
стыд то иметь надо, товарищи родители :020:
прально...пороть раньше надо было...:ded:

Ануксунамун
11.10.2010, 17:26
я бросила)) на 2-м курсе забрала документы с платного дневного в универе))))пошла работать в больничке в регистратуре,год готовилась к экзаменам и летом поступила на бюджнт туда,куда и хотела)))

kalliopa
11.10.2010, 17:26
А он не отправляется.Умный,видите-ли.

ну сами туда отпраьтесь на недельку, посмотрим как он без денег и еы один в квартире.
ИМХО жёстче надо быть, мальчик похоже сидит на шее и еще понимаете ли в бешенство может впасть :005: не равновато ли для 16ти то лет гонору?

КУМA
11.10.2010, 17:27
Я бросила. Дважды. Поскольку жила в Питере, с холодильником проблем ( вернее у моих родителей не было). Когда стало совсем невмоготу, я таки надумала учиться. Жила я плохо тогда, была редкой дурой, никого не слушала. Потом я вдруг прониклась.
Родителям очень благодарна за голод и холод. Сейчас смотрю кем работают питерские одноклассники без ВО - мне нехорошо становится... Всегда вспоминаю ту войну дома. Тогда думала, что родители звери, а сейчас понимаю, что если бы кормили - работала бы кассиром или продавщицей.
Я за самые жесткие меры - не кормить, не давать денег, забрать комп.... Меня "сломали" именно лишения..:)

Чайная соня
11.10.2010, 17:28
в 16 лет?
стыд то иметь надо, товарищи родители
Если он не просто бросил учебу, а пардон, лезет драться с родителями, то и выгнать.

3лыдень
11.10.2010, 17:28
А он реально способен вступить в драку с матерью? Тогда это серьезнотогда ТС "сцаный веник" в руки и гнать в шею. пусть улица научит уму-разуму

потыркаецо без среднего образования, метлой помашет - мозги вправяцо:ded:

kalliopa
11.10.2010, 17:28
И интернет обрубить первым делом :ded: если он в онлайн игры играет

marussia69
11.10.2010, 17:28
в 16 лет? :))
стыд то иметь надо, товарищи родители :020:

Стыд надо иметь ребенку в данной ситуации. Родители скорее страдающая сторона. А шестнадцать лет - возраст вполне достаточный, чтобы понимать, что ты делаешь и зачем, и каковы могут быть последствия твоих действий. Да и заработать на хлеб в шестнадцать лет уже можно.

Тангеро
11.10.2010, 17:29
В детстве воспитывали строго.На маму руку не поднимет.
Всегда и всюду вписывалась моя мать и "спасала" его.Все покупала.Бегала разруливала его дела всякие,вперед нас...

marussia69
11.10.2010, 17:29
я бросила)) на 2-м курсе забрала документы с платного дневного в универе))))пошла работать в больничке в регистратуре,год готовилась к экзаменам и летом поступила на бюджнт туда,куда и хотела)))

За это - респект!!!

Zakuraeva
11.10.2010, 17:30
В детстве воспитывали строго.На маму руку не поднимет.
Всегда и всюду вписывалась моя мать и "спасала" его.Все покупала.Бегала разруливала его дела всякие,вперед нас...

а на кой
зачем вы позволяли это делать? вот пускай сейчас покупает и парень вертюхает на работу, отобрать комп, денег не давать ни копейки:ded:

Тангеро
11.10.2010, 17:34
Моей маме что-то "не позволить",не возможно.Если только опять-таки с ней драться.До крови.И то по-тихому свое сделает.

Zakuraeva
11.10.2010, 17:36
Моей маме что-то "не позволить",не возможно.Если только опять-таки с ней драться.До крови.И то по-тихому свое сделает.
прямо не семья, а кровожадные монстры и мама и сын:010:
Вот реально рукоприкладкство, до крови?

3лыдень
11.10.2010, 17:37
Меня "сломали" так и живешь "поломатая", бедняжка?:(

Амариллис
11.10.2010, 17:37
Моей маме что-то "не позволить",не возможно.Если только опять-таки с ней драться.До крови.И то по-тихому свое сделает.
что за мама то такая? она у вас кто вообще? работает или пенсионерка?

Ануксунамун
11.10.2010, 17:37
За это - респект!!!
если бы вы поработали в регистратуре, то тоже поняли бы, что надо БЕЖАТь учиться:)):)):))я это поняла через 3 дня работы, после того,как мне 17-летней девочке, огромная бабища пообещала разбить все лио в таких выражениях,что я потом ревела час))))зато!!!я отучилась и никуда не рыпалась из универа:004:

kalliopa
11.10.2010, 17:37
Моей маме что-то "не позволить",не возможно.Если только опять-таки с ней драться.До крови.И то по-тихому свое сделает.
ИМХО сами пустили ситуацию на самотёк, теперь расхлёбывайте увы.

DIGI-Kisss
11.10.2010, 17:40
Сочувствую, Автор. Сама боялась, что такое случится в школе.

К закону только апеллировать

sweetlanika
11.10.2010, 17:41
Он не курит,пива не пьет,девочек в кино не водит.
Сидит (пардон,лежит) дома и играет в компьбтерную игру.Днем спит,вечером играет.
Говорить ему "иди работай",просто не идет и все.Вырос огромного размера,как его заставить-то?
А ведь воспитывали,вкладывали,прекрасный мальчик был.И вдруг такое!И главное ничего ему не сделаешь...

лишить компьютера для начала, эти игры так затягивают, что жалко на учебу время тратить:)

Natilina
11.10.2010, 17:41
Мой брат в 20 лет бросил институт на первом курсе. Потом работал, то грузчиком, то водителем...а в 23 сам решил пойти учится и сам выбрал себе профессию. Родители очень счастливы, что не давили на него и дали ему свободу выбора. В Институте на него не нарадуются, говорят один из самых талантливых учеников.:008::love:
Кстати и сейчас же он работает и не копейки не берет у родителей, наоборот постоянно дарит им подарки...а когда бросил учебу тоже было дело бездельничал...

Амариллис
11.10.2010, 17:42
автор, а к служению Родине ваш сын как относится?

Тангеро
11.10.2010, 17:43
Моя мама - ураган.Торнадо.Она сметет все на своем пути и сделает по-своему.Тайно и явно.
Драться с ней я не могла.А ее бы и это не остановило.
Так с ней перетягиванием каната и занимались...А сейчас уж 16 лет..что сейчас я могу? Что касается психологической его проработки - так ведем ее до кровавого пота!Но если "бабушка все сделает" на другой чаше весов,то подросток не устоит...

DIGI-Kisss
11.10.2010, 17:43
Я бросила. Дважды. Поскольку жила в Питере, с холодильником проблем ( вернее у моих родителей не было). Когда стало совсем невмоготу, я таки надумала учиться. Жила я плохо тогда, была редкой дурой, никого не слушала. Потом я вдруг прониклась.
Родителям очень благодарна за голод и холод. Сейчас смотрю кем работают питерские одноклассники без ВО - мне нехорошо становится... Всегда вспоминаю ту войну дома. Тогда думала, что родители звери, а сейчас понимаю, что если бы кормили - работала бы кассиром или продавщицей.
Я за самые жесткие меры - не кормить, не давать денег, забрать комп.... Меня "сломали" именно лишения..:)
А это что, "профессии за гранью"?

Настурция Petro
11.10.2010, 17:44
Если вообще учиться не хочет - это одно. А вот если неправильно выбрал специальность - совсем другое.
Я сама бросила учебу в колледже аж на середине четвертого курса. Мне люди у виска пальцем крутили и говорили, что я совсем уже, могла бы год доучиться. Спасибо родителям, которые меня поняли. Я дождалась осени и перевелась в другой колледж на 3 курс. Да, потеряла два года. Зато окончила с красным дипломом. А через год без репетиторов и курсов, взяток и блата поступила в вуз на первый курс на бесплатное отделение. Правда, уже на заочное. Отучилась еще 5,5 лет. Ни капли не жалею.

Малшык
11.10.2010, 17:45
автор, а к служению Родине ваш сын как относится?

гы...:))

Пегаша
11.10.2010, 17:45
Что делать?

Сын отходил месяц в колледж.И теперь заявил что учиться больше не будет.И перестал ходить.

Ему просто надоело все время учиться.Особенно напрягает математика,физика,химия и т.п.

Мы в шоке.Домашний мальчик.Друзья приличные,учатся.По улице не болтается.И вдруг такое!

Что делать?Уже говорила с ним сто раз,объясняла,убеждала,ругалась - все впустую.Папа наш вообще в ступор вошел,смотреть на сына не хочет,так сердит.Что за колледж? Мой тоже в колледже учился - там наркоту распространяли учащиеся

Kondr
11.10.2010, 17:45
автор, а к служению Родине ваш сын как относится?

По всему видно, положительно.
16 летний протест?
Перерастёт.
Проходили.
Все живы. Даже не стали врагами.

Амариллис
11.10.2010, 17:46
Моя мама - ураган.Торнадо.Она сметет все на своем пути и сделает по-своему.Тайно и явно.
Драться с ней я не могла.А ее бы и это не остановило.
Так с ней перетягиванием каната и занимались...А сейчас уж 16 лет..что сейчас я могу? Что касается психологической его проработки - так ведем ее до кровавого пота!Но если "бабушка все сделает" на другой чаше весов,то подросток не устоит...
ну тогда смиритесь, пусть мальчик дома сидит, в компьютер играет, бабушка ему пусть пирожки печет. и все счастливы

Тангеро
11.10.2010, 17:47
автор, а к служению Родине ваш сын как относится?

Отрицательно.
И бабушка ему опять "все решит".
Люди,вы не мучьте меня...я и так на валокордине сижу...

Малшык
11.10.2010, 17:47
А это что, "профессии за гранью"?

не за гранью, конечно, но...

Малшык
11.10.2010, 17:48
...Люди,вы не мучьте меня...я и так на валокордине сижу...

это мы мучаем...? :)

Амариллис
11.10.2010, 17:50
Отрицательно.
И бабушка ему опять "все решит".
Люди,вы не мучьте меня...я и так на валокордине сижу...
вы сами себя мучаете. раставьте приоритерты. что сейчас важнее отношения с мамой или судьба сына

3лыдень
11.10.2010, 17:50
А это что, "профессии за гранью"?
видимо, да...непрестижно. ведь "в большом городе живешь", нужно соответствовать

автор, а к служению Родине ваш сын как относится?
отлично!

Пегаша
11.10.2010, 17:50
Отрицательно.
И бабушка ему опять "все решит".
Люди,вы не мучьте меня...я и так на валокордине сижу...
Может, ему сейчас в экстернат подать документы? Еще не поздно. Знаю экстернат, где занятия начинаются с 18 октября. За год сдают 10-11 класс аттестацию, в июне - ЕГЭ. Там можно не каждый день ходить, 3 раза в неделю.

DIGI-Kisss
11.10.2010, 17:51
А кто у нас бабушка?

marussia69
11.10.2010, 17:51
если бы вы поработали в регистратуре, то тоже поняли бы, что надо БЕЖАТь учиться:)):)):))я это поняла через 3 дня работы, после того,как мне 17-летней девочке, огромная бабища пообещала разбить все лио в таких выражениях,что я потом ревела час))))зато!!!я отучилась и никуда не рыпалась из универа:004:

Я вас прекрасно понимаю, у самой была приблизительно такая же история, только работала я год после школы, а вместо регистратуры была учебная библиотека МГУ с жутким графиком и очень строгим начальством. Меня это тоже отрезвило на все 100%, благодарна своим родителям за то, что после первого провального поступления (причем провального из-за собственной лени и несобранности), они не позволили мне еще год прохлаждаться дома, а сразу же отправили работать. И ТС советую - поговорите с сыном, если у него нет четкого плана на будущее, нет интересов - только работа и по возможносьти, без щадящего режима, потяжелее. А деньги заработанные - на 70-80% ваши, пусть сдает их в семейный котел в счет своего питания, обмундирования, хозяйственных трат и оплаты коммунальных услуг.

май-я
11.10.2010, 17:56
Я бросила. Дважды. Поскольку жила в Питере, с холодильником проблем ( вернее у моих родителей не было). Когда стало совсем невмоготу, я таки надумала учиться. Жила я плохо тогда, была редкой дурой, никого не слушала. Потом я вдруг прониклась.
Родителям очень благодарна за голод и холод. Сейчас смотрю кем работают питерские одноклассники без ВО - мне нехорошо становится... Всегда вспоминаю ту войну дома. Тогда думала, что родители звери, а сейчас понимаю, что если бы кормили - работала бы кассиром или продавщицей.
Я за самые жесткие меры - не кормить, не давать денег, забрать комп.... Меня "сломали" именно лишения..:)

Видно что характер у вас мягкий-девочка,иной мальчик так упрям или внутри такой стержень ,что ничем не сломаешь Себе дороже
Тем более здесь есть поддержка моральная и материальная -бабушка

Paloma
11.10.2010, 18:01
я сама так сделала в своё время.
не хотела учиться до обморока! прямо сейчас даже помню те свои ощущения.
пошла работать, потом "созрела", закончила колледж, а потом и институт - всё на вечернем.

kalliopa
11.10.2010, 18:04
Отрицательно.
И бабушка ему опять "все решит".
Люди,вы не мучьте меня...я и так на валокордине сижу...
так может и пусть :073: ну бабушка всё решит, самоустранитесь полностью, денег не давать, за инет не платить, на мобильник не класть. Пусть всё делает бабушка, аттестаты покупает, дипломы, да пусть что хочет делает, не боритесь.
А можно еще с мужем зачастить ужинать не дома, а дома чтоб было шаром покати :073:
Ну и намекнуть сыну, что бабушки они не вечные :001:

Катюля
11.10.2010, 18:08
к сожалению только дозревают до учебы не все, и что грустно - работать такие кадры тоже не хотят((

Aniko
11.10.2010, 18:08
Простите, а сколько в день он вообще у компа проводит?

Вы не думаете, что у него проблемы именно с зависимостью?

Тангеро
11.10.2010, 18:08
Видно что характер у вас мягкий-девочка,иной мальчик так упрям или внутри такой стержень ,что ничем не сломаешь Себе дороже
Тем более здесь есть поддержка моральная и материальная -бабушка
Вот именно! не мужик,а кремень растёт...ещё бы в верное русло такой характер...
так может и пусть :073: ну бабушка всё решит, самоустранитесь полностью, денег не давать, за инет не платить, на мобильник не класть. Пусть всё делает бабушка, аттестаты покупает, дипломы, да пусть что хочет делает, не боритесь.
А можно еще с мужем зачастить ужинать не дома, а дома чтоб было шаром покати :073:
Ну и намекнуть сыну, что бабушки они не вечные :001:
У нас еще маленький 4-х летний сын.ему суп-второе-сырники и прочее всегда делаю и поэтому холодильник пуст быть совсем не может...

Он говорит (старший),что хочет другую профессию.Но для этого надо а)много заниматься б) своевременно поступать.
А сейчас что? балду гонять?

Амариллис
11.10.2010, 18:10
Вот именно! не мужик,а кремень растёт...ещё бы в верное русло такой характер...

У нас еще маленький 4-х летний сын.ему суп-второе-сырники и прочее всегда делаю и поэтому холодильник пуст быть совсем не может...

Он говорит (старший),что хочет другую профессию.Но для этого надо а)много заниматься б) своевременно поступать.
А сейчас что? балду гонять?
а что он хочет и как планирует этой цели достигать?

Тангеро
11.10.2010, 18:11
Простите, а сколько в день он вообще у компа проводит?

Вы не думаете, что у него проблемы именно с зависимостью?

Времени много.Но зависимости как таковой,вроде нет.Потому что он без компа спокойно себе телевизор смотрит,или философски гуляет...

Он вообще очень умный.Просто не на 16 лет.От чего и обидно-то!
Но вот решил - как отрезал...

Тангеро
11.10.2010, 18:13
а что он хочет и как планирует этой цели достигать?

Говорит что будет заниматься.А уж как оно будет.....
И потом экзамены летом! А сейчас что? Совсем от лени рассобачится.

EvaBalu
11.10.2010, 18:15
Он говорит (старший),что хочет другую профессию.Но для этого надо а)много заниматься б) своевременно поступать.
А сейчас что? балду гонять?
Так это... Может и хорошо, что хочет? Может, пусть дерзает? Как он в этом колледже оказался-то?
К тому же пишете же

Он вообще очень умный.Просто не на 16 лет.

Аника
11.10.2010, 18:15
У сотрудницы на работе младший сын после 9 класса больше не пошел учиться. Не, он куда-то поступил, чуть походил и все, сел дома, а они ж на работе, узнали через несколько недель только. Потом в другое подали документы - история повторилась. Пошли к психологу, но насильно ж не заставишь - не стал ходить. И говорили, и ругали, и братьев старших в пример ставили - все без толку. 2 или 3 года дома сидел, тупо в компе гонял игрушки. В прошлом году в какой-то колледж опять доки подали, ттт, но год уже отучился. Мы аж на работе боялись дышать, что б не сглазить

Aniko
11.10.2010, 18:16
у моей коллеги мальчик Вашего старше на 2 года, тоже бросил институт, он правда в армию рвался, типа хочу стать мужиком, не взяли по здоровью...
тоже умный....тоже ничего толком не хочет...

у него какой-то кризис...я думаю,он хочет чего-то по-настоящему захотеть и делать что-то, что имело бы смысл....но не знает что
Вам бы к психологу
сначала одной

Галл
11.10.2010, 18:19
Да уж, просто сочувствую, проходила...
отлучить от компа любым способом (пароль, отсутствие оплаты инета), полное лишение карманных денег и пинок на работу, любую, курьер, флаеры раздавать и т.д. И я бы еще исключила его общение с бабушкой, иначе все усилия будут напрасны

EvaBalu
11.10.2010, 18:24
Хм. У меня сын заканчивал физмат. А перед выпускными, когда уже было решено что он идет в Политех, сказал мне "Это не мое". У меня был сииииильный шок.
Ну, заметалась я. Уговорила экзамены сдать. Сдал, спустя рукава, едва прошел конкурс. Ну и тут меня просветлило. Я представила, как он в первую же сессию вылетает с треском, как мы каждый день скандалим на тему учебы, как он говорит мне, что не хотел, а я заставила... Вобщем, я сказала, что бы поступал как знает. Он выбрал другое место учебы, со мной советовался, я поддержала (хотя было страшно), поступил туда, из Политеха документы забрал или не пошел на зачисление - уже не помню. Я не могу сказать, что сейчас все просто, но я не услышала ни одного слова упрека. Это было его решение и его ответственность. Все это ни к тому, что так надо, но может все не так плохо?

Тангеро
11.10.2010, 18:26
От бабушки его не отлучить.это уже доказано.Потому что захочет,идет к ней.А она что захочет,то и делает для него.
Интернет наверно и правда отрублю.Только сама тогда без выхода в мир останусь....
Так это... Может и хорошо, что хочет? Может, пусть дерзает? Как
Пусть.Только будет ли это серьёзно,вот в чём вопрос.

DIGI-Kisss
11.10.2010, 18:28
Логично, мне кажется, бабушке сказать - ты будешь отвечать за последствия?
Если силой не сможете ничего сделать, то отпустите ситуацию. Понаблюдайте.

Амариллис
11.10.2010, 18:31
а он у вас поступать куда планирует? в вуз? в другой колледж? я правильно понимаю, что сейчас у него неполное среднее образование?

Тангеро
11.10.2010, 18:31
Логично, мне кажется, бабушке сказать - ты будешь отвечать за последствия?
Если силой не сможете ничего сделать, то отпустите ситуацию. Понаблюдайте.

Неужели Вы думаете,что такая бабушка как-то логично ответит на такой вопрос?)))

Отпустить...не могу.Я мать.
Но я хочу верить,что мы вырулим.

Тангеро
11.10.2010, 18:33
а он у вас поступать куда планирует? в вуз? в другой колледж? я правильно понимаю, что сейчас у него неполное среднее образование?

В другой...колледж.
Да,неполное.

DIGI-Kisss
11.10.2010, 18:34
Неужели Вы думаете,что такая бабушка как-то логично ответит на такой вопрос?)))

Отпустить...не могу.Я мать.
Но я хочу верить,что мы вырулим.


Вот как мать и отпустите.
В свое время, мне пришлось так сделать, когда отпустила его самостоятельно ездить в Аничков.
Все остальное время передавливала авторитетом на грани.
Но мне никто не противоречил из взрослых. Мое слово - крайнее.
Он не хотел идти в десятый класс, сначала. Потом из десятого в одиннадцатый переходить.
Потом орал: "НАйди мне ПТУ. Не пойду в институт" и т.д. и т.п.

В то, что можно заставить работать в таком возрасте, я не верю. Честно

Sonetka
11.10.2010, 18:47
Мой брат в 20 лет бросил институт на первом курсе. Потом работал, то грузчиком, то водителем...а в 23 сам решил пойти учится и сам выбрал себе профессию. Родители очень счастливы, что не давили на него и дали ему свободу выбора. В Институте на него не нарадуются, говорят один из самых талантливых учеников.:008::love:
Кстати и сейчас же он работает и не копейки не берет у родителей, наоборот постоянно дарит им подарки...а когда бросил учебу тоже было дело бездельничал...

Просто тут нет единого рецепта- на одних - не давить- во благо, а другие так в диван и врастут...
Или еще чего хуже...
Я за жесткие меры, потом больше вероятности, что спасибо скажет. Бабушку тоже надо присмирить. Но если до сих пор не присмирили- значит "кишка слаба"- попросите кого-нибудь, кого не жалко, пусть поговорит с мамой, обычно своих не слушают, а другим спасибо говорят.

mishulka
11.10.2010, 19:00
вот я вообще не понимаю о чем речь на 10 страницах.. автор спрашивает совета- но на любое вразумительное мнение- у нее своя отговорка. так сразу и скажите что ничего не хотите слушать и делать.
плохо воспитали раз в 16 лет такую "показуху" устраивает. у меня в голове не умещается-Как можно перечить своим родителям?

DIGI-Kisss
11.10.2010, 19:05
вот я вообще не понимаю о чем речь на 10 страницах.. автор спрашивает совета- но на любое вразумительное мнение- у нее своя отговорка. так сразу и скажите что ничего не хотите слушать и делать.
плохо воспитали раз в 16 лет такую "показуху" устраивает. у меня в голове не умещается-Как можно перечить своим родителям?

Очень просто.
А у меня не умещается - как можно НЕ перечить

У Автора, похоже, тоже не умещается. Поэтому она и не перечит маме.
А сын, умный. Он как бабушка решил себя вести.

Мусьен
11.10.2010, 19:05
2 года пусть еще у маминой юбки покормится, а там в армии, может мозг ему вправят...
а вообще как -то помню, тут с нами сын одной форумчанки общался, тоже с такой проблемой, может и ваш оболтус свою точку зрения выскажет?

DIGI-Kisss
11.10.2010, 19:07
2 года пусть еще у маминой юбки покормится, а там в армии, может мозг ему вправят...
а вообще как -то помню, тут с нами сын одной форумчанки общался, тоже с такой проблемой, может и ваш оболтус свою точку зрения выскажет?
Кстати! Тоже вспомнила!
Мальчик-гений, которого отчисляли из института.
Чем дело то кончилось?

marussia69
11.10.2010, 19:08
вот я вообще не понимаю о чем речь на 10 страницах.. автор спрашивает совета- но на любое вразумительное мнение- у нее своя отговорка. так сразу и скажите что ничего не хотите слушать и делать.
плохо воспитали раз в 16 лет такую "показуху" устраивает. у меня в голове не умещается-Как можно перечить своим родителям?
Может, автор просто ищет утешения и поддержки? И потверждения своих мыслей о том, что не у них одних такое случалось, и что все уладится? Поддержать - всегда поддержим, на то он и ЛВ. А вот для того, чтобы уладилось - вам ИМХО необходимо проявить твердость и бескомпромиссность в отношениях как с сыном, так и с мамой. И кстати, про экстернат по-моему, неплохой совет? А в колледж можно и после 11-го класса идти.

Abracadabra
11.10.2010, 19:08
Я бросила первое заведение - техникум швейный, а потом поступила на программиста и закончила с кр. дипломом.