PDA

Просмотр полной версии : Пропадают котята. Помогите .


vika16
12.10.2010, 10:33
Здравствуйте!
Кошка и кот живут в парадной (закрыта, бомжей нет, сухо).
Кошечка приносит котяток и все жильцы их "воспитывают". Опять 6 штук- пушистые, черные, лапки "в тапочках".
Может кому надо на дачу, загородный дом или просто домой.
Жалко очень. У меня уже есть кошка, взять не могу.
Территориально на Софийской.

Кибела
12.10.2010, 11:26
Скиньтесь с соседями и стерелизуйте кошку.

дамаприятнойполноты
12.10.2010, 11:43
Попробуйте сфотографировать и поискать "ручки" здесь http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=131

vika16
12.10.2010, 14:51
Скиньтесь с соседями и стерелизуйте кошку.

Это я предлагала . Веселая семейка живет не в нашей парадной. Попросили написать.
Никто не хочет этим заниматься, увы.

Бананза
12.10.2010, 15:03
Это я предлагала . Веселая семейка живет не в нашей парадной. Попросили написать.
Никто не хочет этим заниматься, увы.
тогда фотки, фотки, фотки, и создайте тему на Хвосты.ру..
Правда там и так не все так сладко, к сожалению... Работы по самые помидоры...
Позвоните в клинику Филлмора, я не отвечаю за слова на 100%, на вроде бездомышей кастрят бесплатно. Я не уверена.:ded:

Мур
12.10.2010, 15:10
Это я предлагала .
Никто не хочет этим заниматься, увы.
Может, всё - таки на себя и возьмете, раз Вам не безразлична их судьба ( и это здорово) ? Так ведь безостановочный конвейер какой - то :( :008: Котят, действительно, ужасно жалко :( , но и я не могу помочь :( - у меня их трое...


Позвоните в клинику Филлмора, я не отвечаю за слова на 100%, на вроде бездомышей кастрят бесплатно. Я не уверена.:ded:

Только собак бездомных, но на стерилизацию бездомных котеек :( там скидки.

vika16
12.10.2010, 15:31
После стерилизации кошечку бы дома подержать, не май месяц уже, да и обрабатывать надо.
У меня своя киска и ребенок.
Там оказывается так:
Кот свой местный , а вот кошка из соседнего дома. Так вот , когда они нагуляются, он эту кошечку с пузиком к себе в подъезд тащит- джентельмен.
Спасибо за советы, передам.

Мур
12.10.2010, 17:59
После стерилизации кошечку бы дома подержать, не май месяц уже, да и обрабатывать надо.
.
Так ведь если сделать " без швов и попонок " никаких особых заморочек и обработок и нет ... Ну обязательно последить пока от наркоза будет отходить, это да, то же самое при кастрации кота, конечно, при возможности хоть на это время взять, ну нет, так хоть присмотреть. Может, люди как раз полагают, что это очень большие сложности, раз никто не хочет связываться?

Кибела
12.10.2010, 22:46
эх... помочь тоже не смогу, у меня две и ребенок
На Хвосты идите

Медной горы хозяйка
13.10.2010, 01:32
Так ведь если сделать " без швов и попонок " никаких особых заморочек и обработок и нет ... Ну обязательно последить пока от наркоза будет отходить, это да, то же самое при кастрации кота, конечно, при возможности хоть на это время взять, ну нет, так хоть присмотреть. Может, люди как раз полагают, что это очень большие сложности, раз никто не хочет связываться?Лучше кота кастрировать, от одного кота куда как больше котят чем от однои кошки, да и дешевле и постоперационный период короче.

Mountain
13.10.2010, 01:37
Лучше кота кастрировать, от одного кота куда как больше котят чем от однои кошки, да и дешевле и постоперационный период короче.Кто Вам сказал, что кошки - моногамны?

Одна кошка приносит сколько влезет котят от скольки влезет котов.:))

Медной горы хозяйка
13.10.2010, 01:40
Кто Вам сказал, что кошки - моногамны?

Одна кошка приносит сколько влезет котят от скольки влезет котов.:))В несколько кошек влезает больше чем в одну. Про моногамию ничего не говорила, обычно не больше 7 штук. А сколько у кота может быть кошек?:ded:

mynochka
13.10.2010, 01:54
Лучше кота кастрировать, от одного кота куда как больше котят чем от однои кошки, да и дешевле и постоперационный период короче.

Сложно представить жизнь кастрированного кота на улице (

Медной горы хозяйка
13.10.2010, 01:57
Ничего поднобного. Жизнь как жизнь.
Да, у них становится поспокоинее нрав, но их не забивают конкуренты - были исследования.

mynochka
13.10.2010, 02:06
На исследования можете дать ссылку?

Медной горы хозяйка
13.10.2010, 02:09
Счас не могу, читала года 3 назад. Про наш фонд которыи бесплатно кастрировал собак в Питере.
В любом случае у вас есть сомнения в меньшем зле?
Не полноценная жизнь 1 кота и жизнь десятков его котят.

mynochka
13.10.2010, 02:14
Счас не могу, читала года 3 назад. Про наш фонд которыи бесплатно кастрировал собак в Питере.
Жаль, мне действительно было интересно
В любом случае у вас есть сомнения в меньшем зле?
Не полноценная жизнь 1 кота и жизнь десятков его котят.
Можно стерилизовать кошку. Это более привычный в плане избежания потомства вариант.

Медной горы хозяйка
13.10.2010, 02:41
Жаль, мне действительно было интересно

Можно стерилизовать кошку. Это более привычный в плане избежания потомства вариант.Поищите. Если бы поиск хорошо работал, я бы нашла.
Может и более привычный, но и более трудный и более дорогои и перспектива его воплощения потому ниже.

mynochka
13.10.2010, 10:46
Нашла только про то, что у стерилизованных сук повышается агрессивность.
http://feralan.narod.ru/solutions/MacevichBehavior.html
Про мирное ссосуществование кастрированных и некастрированных самцов не нашла.

Мур
13.10.2010, 14:01
Лучше кота кастрировать, от одного кота куда как больше котят чем от однои кошки, да и дешевле и постоперационный период короче.

Это не решит проблему бездомных котят, кошка будет вязаться с другими котами :( . Просто они будут в другой парадной (другом подвале, другой помойке ), где может не найтись людей, хоть как - то занимающихся их судьбой и пытающихся найти им дом, как в данном случае. Потенциальные смертники.

вот оно - счастье!
13.10.2010, 14:52
ну название у вас!!!
я уж подумала, что из подъезда регулярно непонятно куда котята пропадают и так каждый раз, как их кошка родит... и вы ищете злоумышленника... чтоб котят не тырил не своих...