PDA

Просмотр полной версии : Красная попа!!! Уже не знаю чем помазать!!!

Наталья_81
19.10.2010, 12:56
Всем привет!!! Подскажите пожалуйста, чем помазать красную попу (между ягодичками) малышу, уже даже появляются корочки, ничего не помогает.Он даже дотрагиваться не дает до нее. Мазала деситином, драполеном, облепиховым маслом, мустеллой, присыпками разными, флуцинаром, бепантеном, ла-крилом, обычном детским кремом, ничего не помогает. Рекламы много, а толку мало. Почти целый день голопопим, но дома сейчас холодно и пол холодный, особо не поголопопишь. Сейчас начала мазать бальзамом спасатель, вроде становится получше, по крайней мере корочек стало поменьше, но сама попка все равно краснючая. Чем еще можно помазать, что реально помогает? Говорят, что есть какой-то судокрем. Кто-нибудь пробовал, какой от него эффект.

Mamyr
19.10.2010, 12:58
Вам нужно пересмотреть питание ребенка.
Если голопопение и смена памперса не помогают, значит скорее всего аллергическая реакция на питание.

TATULYA
19.10.2010, 13:03
может аллергия на памперсы?

NotEasy
19.10.2010, 13:03
Мы пользуемся судокремом, нам нравится ). Но, мне кажется, Вам стоит попу врачу показать...

Людвигия
19.10.2010, 13:04
Конечно, если столько кремов использовали, обратитесь лучше к педиатру и аллергологу!!!

счастливы вместе
19.10.2010, 13:13
да скорее всего аллергическое у ребеночка, поэтому крема тут не помогут..:(

Лентяечка
19.10.2010, 13:15
Еще можно салицило-цинковой пастой попробовать, но я бы все же к врачу сходила.

Tooshka
19.10.2010, 13:17

+1

Фан-тазёрка
19.10.2010, 13:37
попробуйте вообще ничем не мазать и продолжать голопопить.

Наталья_81
19.10.2010, 13:47
может аллергия на памперсы?

сменили памперс на либеро, сначала вроде бы проходило, потом опять заново все началось

Наталья_81
19.10.2010, 13:49
да скорее всего аллергическое у ребеночка, поэтому крема тут не помогут..:(

да я вроде ничего нового и не даю. Каши, супчики, творог, макарошки. Он такой привиреда, ничего нового и в рот то не возьмет.

Oooops
19.10.2010, 13:49
Я вот нежно люблю судокрем, но думаю, что он имеет такой же эффект, что и любой крем с цинком (судокрем тоже с цинком).

Mamyr
19.10.2010, 13:54
да я вроде ничего нового и не даю. Каши, супчики, творог, макарошки. Он такой привиреда, ничего нового и в рот то не возьмет.
Аллергия имеет свойство накапливаться. Раз вы мажете давно и разными средствами, значит реакция не на какой-либо новый продукт.
Попробуйте исключать продукты по одному и смотреть реакцию, начните с исключения молочки.

Нюшарик
19.10.2010, 13:54
Нам от сыпи помогает супер немецкий крем - Веледа с облепихой, называется защита в области пеленания. Просто супер мега вещь. натуральный крем! Но сейчас по городу в аптеке что-то не найти, заказывала через инет-магазин.

eenelkina
19.10.2010, 13:57

Цинковая паста это тоже самое? В аптеках найти сложно, т.к. дешевая, а помогает не плохо. Нам не десетин, ни бипонтен не помогали. Но мне кажется у нас корочки прошли сразу как стул наладился (был понос), даже не в мази дело.

Наталья_81
19.10.2010, 13:59
Цинковая паста это тоже самое? В аптеках найти сложно, т.к. дешевая, а помогает не плохо. Нам не десетин, ни бипонтен не помогали. Но мне кажется у нас корочки прошли сразу как стул наладился (был понос), даже не в мази дело.

у нас вот тоже был понос перед зубками, может из-за этого?

Elit
19.10.2010, 14:05
Судоко крем продается в магазине мамая кея, могут дать пробник бесплатно

Людвигия
19.10.2010, 14:09
Аллергены некоторые постепенно накапливаются в организме, а потом выдают "красоту".

juliasv
19.10.2010, 14:12
кандид B, но его вроде много нельзя, а так все сразу проходит

Сигнатюр
19.10.2010, 14:13
Сколько даёте творога? Когда я давала каждый день по 100 гр., попа зацвела:001: теперь даю 2 раза в неделю, ттттттт всё нормально. Из за творога, что то там накапливаеться и концентрируеться в почках и с мочёй выходит, отсюда и раздражение.

*Staisee*
19.10.2010, 14:35
А какой козраст? Может уже можно оставить памперс только на прогулку, а дома так пускать в штанишках и стараться подлавливать, потом сразу мыть? По нашему опыту, если раздражение есть, в памперсе с ним бороться крайне сложно. Только мыть-мыть и мыть, чтобы мочи-как на попе не было следов, и сразу после мытья крем. Деситин вроде неплохо помогает. У нас раздражение связанное с аллергией было.

Наталья_81
19.10.2010, 14:38
А какой козраст? Может уже можно оставить памперс только на прогулку, а дома так пускать в штанишках и стараться подлавливать, потом сразу мыть? По нашему опыту, если раздражение есть, в памперсе с ним бороться крайне сложно. Только мыть-мыть и мыть, чтобы мочи-как на попе не было следов, и сразу после мытья крем. Деситин вроде неплохо помогает. У нас раздражение связанное с аллергией было.

нам 10 мес.

Наталья_81
19.10.2010, 14:39
Сколько даёте творога? Когда я давала каждый день по 100 гр., попа зацвела:001: теперь даю 2 раза в неделю, ттттттт всё нормально. Из за творога, что то там накапливаеться и концентрируеться в почках и с мочёй выходит, отсюда и раздражение.

творог ест тоже по 100 гр в день, но может и отказаться иногда. Вот, например, уже второй день не ест его. А чем же заменить творог?

Solmaraqua
19.10.2010, 14:43
Если голопопение и смена памперса не помогают, значит скорее всего аллергическая реакция на питание.

+1.
автор, вы чем-тот новым кормили ребенка?
у нас нечто похожее было после огурца, после ягод. это даже не совсем аллергия, просто стул у ребенка "кислотный" получается и попу моментально разъедает.

Наталья_81
19.10.2010, 14:47
точно! огурец давала свежий, еще и солененький на пробу :005:

A.A.L.
19.10.2010, 14:50
Аккуратнее с мазями. тот же деситин, т.к. содержит рыбий жир сам может вызывать аллергию. лучше к дерматологу сходить

сладкая N
19.10.2010, 14:56
Может присоединилась бактериальная или дрожжевая флора. Поэтому обычные средства не помогают.
Покажите дерматологу.
Флуцинаром не мажьте- тяжелый старый стероид. Есть современные гормональные препараты, в Вашем случае нужет комбинированный с антибиотиком и антимикотиком, пусть врач назначит, все пройдет.

Solmaraqua
19.10.2010, 14:57
точно! огурец давала свежий, еще и солененький на пробу :005:

Ну вот вам 100% причина красной попы. Даю гарантию!:))
Памперсы не виноваты. Пока кислотность стула не изменится, попа будет краснючая.
Думаю, через денек ваша проблемка улетучится!

*Staisee*
19.10.2010, 15:02
Ну вот вам 100% причина красной попы. Даю гарантию!:))
Памперсы не виноваты. Пока кислотность стула не изменится, попа будет краснючая.
Думаю, через денек ваша проблемка улетучится!

памперсы не сами по себе виноваты, просто пока ребенок в них, сложно вылечить раздражение, потому что контакт с выделениями есть.

Олюспус
19.10.2010, 15:24
судокрем наше все, я и себе лицо мажу))) как персик и мое лицо и попка дочи)))

Арендодатель
19.10.2010, 15:33
у нас красная попа была на прием хилак-форте, может у вас тоже такая реакция на какое-либо лекарство?

О.Ш.
19.10.2010, 15:40
Мазь флеминга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нам только она помогает.Она гомеопатическая!

somalina
19.10.2010, 15:40
у нас периодически краснеет попа до раздражения,помогает только цинковая мазь (15 руб в аптеке),хорошим слоем после каждой смены памперса,за пару дней краснота спадает,и остаются только следы ранок если они успели появится с ними боротся помогает присыпка (и побольше).

Irenock
19.10.2010, 15:50

+1 (ну или свое питание)

Yanysa
19.10.2010, 15:53
Бепантен, деситин

avva@
19.10.2010, 15:58
Драполен, только им и спасаюсь!

katyaT
19.10.2010, 15:59
Мы спасались только фукорцином (в баночке ярка малинового цвета- что то вроде зеленки). Стоит руб. 20.

Наталья_81
19.10.2010, 16:17
у нас периодически краснеет попа до раздражения,помогает только цинковая мазь (15 руб в аптеке),хорошим слоем после каждой смены памперса,за пару дней краснота спадает,и остаются только следы ранок если они успели появится с ними боротся помогает присыпка (и побольше).

а какой присыпкой пользуетесь?

Misa
19.10.2010, 16:18
я бы тоже советовала вам к врачу обратится на вопрос аллергии и сменить подгузы...мы вот пользуемся гунами и т-т-т-т ни разу не подводили + мажемся только детским кремом под подгузы....
кстати от судокрема (мне пробник подарили) у нас тут же кожа облезла (((( в складочке на попке. У нас вообще крема с цинком не идут.... а вот от детского крема....пожирнее намажу и все розовое и мягкое....без опрелостей.

Мама Тигрёнка
19.10.2010, 16:28
цинковая мазь!
супер вещь - дешево и очень эффективно!

Сигнатюр
19.10.2010, 16:31
творог ест тоже по 100 гр в день, но может и отказаться иногда. Вот, например, уже второй день не ест его. А чем же заменить творог?
Нужно не заменить,а просто убрать из рациона лишнее. Много творога даёте. Мы этот вопрос уже решали в январятах. Пока вообще уберите из рациона, как попа станет лучшеначинайте давать не больше 2 раз в неделю.

Сигнатюр
19.10.2010, 16:32
я бы тоже советовала вам к врачу обратится на вопрос аллергии и сменить подгузы...мы вот пользуемся гунами и т-т-т-т ни разу не подводили + мажемся только детским кремом под подгузы....
.
Пользуемся Меррисами с рождения и никогда они нас не подводили , а от творога попа стала:001:

Анюта-мама
19.10.2010, 20:25
У нас была кожа съедена на попке аж до мяса и ничего не помогало... Педиатр посоветовала присыпать банеоцином 3 раза в день. А остальное время присыпали ксероформом. и обязательно вкладывали ватный диск, чтоб попка опять не "слипалась". Через 3 дня все прошло, а до того мучила ребенка почти неделю всевозможными кремами.
Причиной была желчь, которая выходила первый месяц вместе с калом...

nikitta
19.10.2010, 20:38
У нас попа была красная от творога, как выяснилось позже - аллергия на молочный белок! Если после крема не проходит, очень похоже на аллергию...еще может ухудшиться из-за зубов

Allexa
19.10.2010, 21:28
Однозначно аллергия. Ищите ответ в питании

элеонора1982
19.10.2010, 21:50
всё читать не осилила...может кто уже советовал......если красно именно у анального прохода , сдайте не глисты....раза 3 подрят

Verony1
20.10.2010, 01:12
Ксероформ - вещь! И стоит копейки (это присыпка, которую готовят фармацевты прямо в аптеках, возможно не во всех). У сына тоже часто краснота между ягодицами, хотя прикорм только вот начали. Чистую сухую попу густо присыпать ксероформом, и ничем больше. Я делаю на ночь, к утру практически проходит. Максимум через пару дней лечения. Для удобства использовани яможно проделать несколько дырок в пластиковой крышечке. Ну и конечно устранять причину покраснения, поскольку любые мази присыпки и пр. - это симптоматическое лечение.

allo4ka2009
20.10.2010, 01:51
По совету педиатра смешивали цинковую пасту и Банеоцин. Все проходило на следующий день, ну или через день.

Al_Il
20.10.2010, 02:14
Всем привет!!! Подскажите пожалуйста, чем помазать красную попу (между ягодичками) малышу, уже даже появляются корочки, ничего не помогает.Он даже дотрагиваться не дает до нее. Мазала деситином, драполеном, облепиховым маслом, мустеллой, присыпками разными, флуцинаром, бепантеном, ла-крилом, обычном детским кремом, ничего не помогает. Рекламы много, а толку мало. Почти целый день голопопим, но дома сейчас холодно и пол холодный, особо не поголопопишь. Сейчас начала мазать бальзамом спасатель, вроде становится получше, по крайней мере корочек стало поменьше, но сама попка все равно краснючая. Чем еще можно помазать, что реально помогает? Говорят, что есть какой-то судокрем. Кто-нибудь пробовал, какой от него эффект.

Нас этот судокрем спас летом. Так как у ляли подушка фрейка от дисплазии и в жару 40 градусов все прело от этого. Мазали разок - все проходило мгновенно. Только сначала страшно, так как намазываешь и ощущение, что ребятенок известью замазан, да еще руки все белые становятся, но прекрасно отмываются. Намазывали - все белое-белое - через некоторое время снимаете подгузник, а крем впитался. Мне этот крем знакомая подарила - такая большая серая банка с завинчивающейся крышкой. Видела, что его продают в интернет магазинах, может есть в аптеках - не знаю. Попробуйте. Крем действительно чудо. Главное еще выяснить от чего попа краснеет, может чем прикармливаете лишним? Или от памперсов?

Tiki
20.10.2010, 03:36
темку всю не перечитала,может кто уже и написал,но нам очень помогает "судокрем", правда не знаю где продается,мне его в роддоме подарили :)

Наталья_81
20.10.2010, 15:25
записались на завтра к аллергологу-дерматологу, посмотрим что скажет.

Жекосик
20.10.2010, 17:20
может, аллергия на влажные салфетки, если вы ими пользуетесь, или на памперсы. мне ла-кри помог, и смена памперсов - с либеро на хаггис.

kiskal81
20.10.2010, 19:12
У нас неделю как вдруг ни с того,ни с сего тоже очень очень красная попа и кровит даже!!Ничего не меняла:ни салфетки,ни памперсы..мама говорит,что есть такой молочно-кислый диатез,который именно на писе и попе..Вот тоже ко вырачу пойдем наверное.

abrakadabrina
21.10.2010, 00:14
Нам дерматолог советовала кандидом мазать.. Похоже что-то со стулом сдали бы на дисбак посмотрели что-там

cheril
21.10.2010, 00:27
Мы тоже намучились с красной попой, причем это были не памперсы, а как выяснилось методом проб и ошибок, любое попадание в организм яблока, будь то в виде сока, пюре или добавки к каше. С 2 лет ест яблоки в любом количестве и ябл. сок обожает, так что у вас тоже скорей всего временные трудности. А спасались мы Винилином, продается в любой аптеке, стоит не дорого, обильно смачивали ватку и вкладывали между ягодичками, а потом уже памперс, только так и спали, а днем конечно без трусов и со всеми возможными мазями развлекались, но реально помогает облепих. масло, только надо мазать как можно чаще и сверху х.б. трусики, уж очень пачкается

Наталья_81
21.10.2010, 13:49
может, аллергия на влажные салфетки, если вы ими пользуетесь, или на памперсы. мне ла-кри помог, и смена памперсов - с либеро на хаггис.

салфетками не пользуемся, на хагис у нас еще хуже было, в складочках жуть что творилось и писюн был весь в прыщах.

Наталья_81
21.10.2010, 13:52
Мы тоже намучились с красной попой, причем это были не памперсы, а как выяснилось методом проб и ошибок, любое попадание в организм яблока, будь то в виде сока, пюре или добавки к каше. С 2 лет ест яблоки в любом количестве и ябл. сок обожает, так что у вас тоже скорей всего временные трудности. А спасались мы Винилином, продается в любой аптеке, стоит не дорого, обильно смачивали ватку и вкладывали между ягодичками, а потом уже памперс, только так и спали, а днем конечно без трусов и со всеми возможными мазями развлекались, но реально помогает облепих. масло, только надо мазать как можно чаще и сверху х.б. трусики, уж очень пачкается

вот уж не думала, что на яблоки такое может. А ведь мой тоже и яблоки свежие жует, и компот варю с яблоками, и сок пьет яблочный. Ну посмотрим, что нам сегодня скажет врач.

Nastugan
21.10.2010, 14:13
вот уж не думала, что на яблоки такое может. А ведь мой тоже и яблоки свежие жует, и компот варю с яблоками, и сок пьет яблочный. Ну посмотрим, что нам сегодня скажет врач.

Расскажите, что вам врач посоветует)
Я тут с такой же проблемой столкнулась и ничего не помогает.
До врача только завтра доберусь.

Наталья_81
21.10.2010, 14:59
Расскажите, что вам врач посоветует)
Я тут с такой же проблемой столкнулась и ничего не помогает.
До врача только завтра доберусь.

обязательно

Хэлен
21.10.2010, 15:26
нам помогло реже подмывать и ничем не мазать. И исключила аллергенную овсянку из своего рациона.

Lubof
21.10.2010, 16:38
Вроде всё внимательно причитала:) 5 дней назад такая же краснючая попа была:( мазала всем, но без результатов:( деситин, драполен, присыпка и детские разные крема не спасли:( кроме одного Бюбхен под подгузник :) 2- ой день и результат на лицо:) попочка сынули загляденье:) ттт:) и естественно не забывать про воздушные ванны:) и, надо искать причину этого.

mos.ka
21.10.2010, 16:56
Нам от сыпи помогает супер немецкий крем - Веледа с облепихой, называется защита в области пеленания. Просто супер мега вещь. натуральный крем! Но сейчас по городу в аптеке что-то не найти, заказывала через инет-магазин.

Да согласна, очень хороший крем. И поменьше в подгузнике. Мы только на прогулку одеваем. Проблем у малыша не было.

Наталья_81
21.10.2010, 23:54
Девочки, сходили к врачу. Сказали, что все-таки пищевая реакция. И самое интересное все таки скорей всего на творог. Врач сказала ни в коем случае не давать "Тему" и "Агушу", что там одни консерванты, уж лучше взрослый дать, но поменьше жирности. А так на самом деле, я вот уже не даю 5-й день тёму и попка уже почти розовая:) только вот теперь у нас пошло на ножки, но это я думаю на мандарин, дёрнул меня черт дать ему попробовать, а может и перед зубками, нас перед первыми тоже сыпало, правда на грудке было, даже врач сегодня сказала, что такое возможно. Вообщем прописала нам мази, крема, и глюканат кальция в ампулах, а еще сказала, можно было бы сдать анализ на дизбак, но в таком возрасте уже больших отклонений от нормы не будет.

parfsv
22.10.2010, 00:07
У нас была такая же проблема, красная попа (до прыщиков воденистых) и щечка,мазала и всякими мазями, кремами и присыпками ничего не помогало, и без памперса и смена памперсов, сдали кучу анализов ничего нет, оказалась - пищевая аллергия . Вот пытаемся вычислить на что??? Отказ от тыквы и моркови сделал нашу попку снова гладенькой, вот правда на щечке иногда покраснения появляются - может действительно на Тёму или Агушу аллергия...

Abigail
22.10.2010, 00:20
Ребенка - флуцинаром? Это же прошлый век, очень старая гормональная мазь, ее-то взрослым лучше не использовать...

Наталья_81
22.10.2010, 00:28
я же перемешивала ее с детским кремом примерно 1 к 4.

Наталья_81
22.10.2010, 00:31
У нас была такая же проблема, красная попа (до прыщиков воденистых) и щечка,мазала и всякими мазями, кремами и присыпками ничего не помогало, и без памперса и смена памперсов, сдали кучу анализов ничего нет, оказалась - пищевая аллергия . Вот пытаемся вычислить на что??? Отказ от тыквы и моркови сделал нашу попку снова гладенькой, вот правда на щечке иногда покраснения появляются - может действительно на Тёму или Агушу аллергия...

вот и нам врач сказала исключить пока все красное и оранжевое, тыкву, морковку. Но мы тыкву и морковку едим с 4-х мес и ничего не было, наверно все таки на творожки и йогурты

lulechka
22.10.2010, 17:37

У нас была не только попа краная , но и в паху тоже, как-будто обоженная. Чем я только не мазала, все памперсы перепробывала... ну и т.д. И судокрем тоже использовала, крем сам по себе очень хороший, но от покраснения нашего не спас. Ещё как раз жара эта стояла неимоверная. было всё это с 2 до 4 месяцев, потом я перестала мазать, голопопить и сидеть на диете. Не поверете всё прошло. И следа не осталось.

Я думаю что это всё с животиком связано, пока у них там всё не наладится. Хотя сам животик нас ни разу не беспокоил, да и покраснения тоже.

Попробуте ещё ФлерИнзим детский противоалергический, он в ЗМ продаётся.

lulechka
22.10.2010, 17:39
И ещё про супер крема... сейчас пользуюсь обычным детским кремом. И всё ОК.

oxymoron
22.10.2010, 20:59
а подскажите врача? у дочи вдруг началось, только не попа - пах, смотреть больно. Гуны нас тоже никогда не подводили, но муж взял новые памперс премиум каре - и на них жуткая реакция пошла, тут же отменили, а реакция осталась. но и на щеках тоже есть высыпания. не могу выявить продукт - кормлю, реакции раньше ни на что не было. и вдруг такое. все уже перебрала. симптоматику ничего не снимает, в т.ч. банеоцин.
и врача нет.

маркуша
22.10.2010, 23:52
показать ребенка именно дерматологу, возможно грибковая инфекция на коже, для этого нужно сдать соскоб. и попробуйте сменить памперсы, часто бывает аллергия.

2 пассажира
25.10.2010, 16:59
симптоматику отлично снимает БЕПАНТЕН МАЗЬ (именно мазь, а не крем). У сына раздражение было такое, аж кожа сошла, все вылечили за 2 дня (с первого дня перестало болеть).
И конечно, нужно искать причину. Врач-дерматолог хороший в педиатрической академии.

Натуля-ля
25.10.2010, 21:43
У нас было похожее, что только не делали!!!! Все мази перепробовали и подмывание травами и памперсы меняли и зеленку и марганец, помогла только желтая присыпка Ксероформ(продается в аптеках, где делают лекарства)!

catrus
01.06.2011, 14:00
И у нас тоже супер красная попа и даже уже до мяса ничего не помогает попробывали бепантен бониоцин лекарм и цынковую мазь. уж и не знаю чем еще можно???нам месяц на гв ем только макароны картошку чай булку сушку одно яблоко зел. Подскажите что нам моэно!!!Мы на даче к врачу попадем только на след недельке-помогите кто сталкивался! Может можно помазать синефланом? поделитесь так детку жалко! И еще у нас это аллергия. Только чтою сделать чтлб попа не болела ...

laleka
01.06.2011, 14:45
сходите к дерматологу. У нас так было - выписала в рецептурном отделе жидкость длшя примочек и мазь, оч дешево и помогло за 2 дня! А все остальные крема - нет. А салицило-цинковой мазать нам оказывается было нельзя, она еще больше раздражала кожу, только цинковой мазью.

catrus
01.06.2011, 16:06
Спасибо за совет!!! Но к врачу сможем попасть только в понедельник! А мажу цинковой мазью и мне кажется что ей очень больно когда мажу. Сейчас мокрое и супер красное намазала бепантеном. А никто слусайно не знает дерматолого или хорошего педиатра в сосново???

skazzka
01.06.2011, 17:04
Мустела Стелактив от пеленочного дерматита-нам снимал самые жуткие красноты!

EFFA
01.06.2011, 17:44
Синафланом нельзя, это же гормональная мазь.

skazzka
01.06.2011, 18:40
аллерголог про этот саый обычный детский крем сказала-ни в коем случае, сильнейший аллерген!

skazzka
01.06.2011, 18:41
почему то у нас у народа есть стереотип , что чем дешевле и допотопнее средство, тем оно якобы лучше, в 21 веке когда есть реально хорошие крема от аллергий и красных поп мазать ребенка вазелиновым детским кремом просто бред ,ваше счастье что попа не пошла опрелостью от такой жирноты

catrus
01.06.2011, 19:29
Так посоветуйте пожалуста реально хороший крем от аллергичой красной попы!!!

skazzka
01.06.2011, 20:02
сТЕЛАКТИВ МУСТЕЛА

axana
01.06.2011, 22:28

У нас была аллергия на подгузники и эта паста помогла, но у вас может что-то другое????

catrus
02.06.2011, 00:29
сТЕЛАКТИВ МУСТЕЛА спасибо!!! А это крем или мазь или присыпка?

sv_berry
02.06.2011, 00:34
присыпка кандид или канизон
Никогда бы не подумала,что это за 1раз попу нам вылечит. Посоветовал педиатр.

skazzka
02.06.2011, 00:39
крем, он как раз для покраснений и раздражений в области подгузника. оч хороший
Показания:

Сбалансированный крем, созданный для раздраженной кожи, снимает воспаление и защищает. Действует на причину развития раздражения в области под подгузником.

КРЕМ АДАПТИРОВАН ДЛЯ РАЗДРАЖЕННОЙ И ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ

* Формула хорошо переносится кожей благодаря тщательно подобранным ингредиентам
* Без запаха
* Не вызывает закупорки пор, одновременно защищает кожу и позволяет ей дышать
* Мягкая текстура

Применение: Равномерно нанесите на очищенную, сухую кожу.

malinka0712
03.06.2011, 23:54
У нас похожее было. Я начала мыть попу после каждой смены подгузника, мазала Бепантеном детским и сменила подгузники. Это может быть партия плохая. У нас от Merries жопа покраснела.
А еще, сходите к врачу.