PDA

Просмотр полной версии : Дезинфекция !!!


Не принцесса
21.10.2010, 15:50
Уважаемые собаководы подскажите, чем можно продезинфицировать площадку для выгула собак от всякой заразы?
Мы гуляем на площадке одним и тем же составом почти всегда, плюс сейчас стало много новеньких приходить со щенками. Так же помимо нашей компании гуляет много народу. На площадке имеется ведро + лопата для уборки территории. Правда, не все убирают за своими собаками, приходиться убирать самим. Пару раз был организован субботник, на который приходят владельцы, которым не безразлично где они гуляют со своей собакой. Так что у нас довольно чисто.
Сейчас перед очередным субботников стал вопрос, а нельзя ли чем обработать площадку от различного рода инфекций? Может, кто подскажет, чем можно обработать? Конечно, средство должно быть не токсично для животных.

вакса
21.10.2010, 15:58
Ничем нельзя:)).
От вирусов лучше всего поможет солнышко (ультрафиолет), особо опастных бак. инфекций на площадке даже представить не могу, а от гельминтов (их яиц) ничего не поможет. Можно снимать раз в несколько месяцев верхнюю часть грунта на площадке и заменять её чистым песком. Но это на самом деле бредовая идея, так как яйца гельминтов затащить в дом гораздо проще с уличной обуви или на лапах своей собаки. Не хотите глистов, гоняйте их собаке два раза в год. От вирусов делайте прививки. Для хорошего иммунитета хорошо кормите и много гуляйте, не забывайте вовремя посещать вет.врача и проходить проф.осмотры. Это гораздо лучше и эффективнее, чем площадки дезинфицировать.

Не принцесса
21.10.2010, 16:04
Вакса,

Конечно, ни кто не будет слоями грунт снимать, что бы избавиться от глистов и т.д.
Просто хотелось узнать есть ли такие средства вообще?

вакса
21.10.2010, 20:54
Вакса,

Конечно, ни кто не будет слоями грунт снимать, что бы избавиться от глистов и т.д.
Просто хотелось узнать есть ли такие средства вообще?
Для дезинфекции грунта - нет.

Не принцесса
21.10.2010, 21:55
Для дезинфекции грунта - нет.

Спасибо.:flower:
Значит и не будем голову ломать этим вопросом.