Просмотр полной версии : Пятидневка или 2 х 2 (по 12 часов)?
У кого был шанс сравнить графики:
Пятидневка (8 часов) и 2 х 2 по 12 часов?
Как лучше? Как удобнее?
Mr. Mistoffelees
21.10.2010, 22:32
Тут где-то была тема такая, мне лучше 2 чере 2, пол месяца дома занимаюсь своими делами, плюс работаю по совместительству, к 12 часам работы привыкаешь быстро. Неудобно только тогда, когда рабочие дни выпадают на субботу и воскресенье, но такое не слишком часто бывает.
я б сутки через трое пошла, однако не могу себе позволить из-за садика(((
так что пятидневка...
Я к чему топик создала?! Сейчас работаю при 5дневке, времени нет ни на что... Только в выходные....
Есть возможность поменять работу с графиком 2 х 2.... Работа такая же, только в другой фирме, по деньгам +/- одинаково. Но к дому ближе, на много.
Mr. Mistoffelees
21.10.2010, 22:51
http://forum.littleone.ru/archive/index.php/t-3257301.html - вот еще тема была про графики
Я к чему топик создала?! Сейчас работаю при 5дневке, времени нет ни на что... Только в выходные....
Есть возможность поменять работу с графиком 2 х 2.... Работа такая же, только в другой фирме, по деньгам +/- одинаково. Но к дому ближе, на много.
если ребенок позволяет, идите, отчего ж не идти.:)
я в свое время работала 2х2 продавцом-косультантом. Один был минус - уставала первое время как собака...:010:Потом вроде ничего.
Я проголосовала за 5дневку, есть с чем сравнивать. На 5дневке все человеческие праздники - праздники, выходные, так выходные;) Да, некоторые дела не успеваешь сделать за выходные дни, а так хочется и с подругой встретиться, и дома что-то потворить, и вообще отдохнуть, а получается так, из-за того, что каждое утро подъем в 7 утра, то выспаться очень хочется и просто поваляться :008: Но все равно выбрала бы 5дневку;)
Амаранта
21.10.2010, 23:01
2 через 2. Была возможность сравнить на одной и той же работе (график поменяли). Никаких проблем не было и с больничными (менялась со сменщицей и потом отрабатывала), и во время беременности по врачам ходить тоже не вопрос да и вообще ощущение, что времени больше. Но тут естьдва момента : у мужа график ненормированный, соответственно он мог ребенка из садика забрать и не привязан к конкретным выходным и работа была сидяче -офисная. Когда-то работла продавцом -консультантом, вот там, думаю, тяжеловато физически
Я бы пошла на сутки через трое, но это лично мое предпочтение. Работала и пятидневку, и 2х2, и сутками. Последнее предпочтительнее, особенно если работа позволяет ночью хоть немого отдохнуть. Сейчас как раз предлагают такую работу, но далеко от дома :(.
Я бы пошла на сутки через трое, но это лично мое предпочтение. Сутки через трое - хрустальная мечта моего детства. Всегда работала только на пятидневке.
mamamihi
22.10.2010, 02:26
Если руководство лояльное( можно изредка отпроситься) и работа не пыльная,то выбрала бы 5-дневку.У нас,например,вообще никуда не принято было отлучаться,даже на больняк,
это очень напрягало.
А вообще сутки через трое -моя мечта.Но из-за ребенка неосуществимая.
я всю жизнь работала на пятидневке, вот уже почти 3 года работаю 2 х2 в ночьиз-за ребенка пошла, так классно, все дома успеваю, с ребенкой уроки сделаны, на кружки ходим, вообще не представляю как опять уйти на пятидневку
Вы работаете только в ночь 2х2? А спите когда после смены?
~Бабочка~
23.10.2010, 01:10
2 через 2 по 10 часов - шикарный график, жаль, что редко встречается:019:
ЭльвираиАлиса
24.10.2010, 12:20
я за 5дневку, работала 2 через 2,вообще не видела ни мужа,ни друзей....:(
Morkovochka
24.10.2010, 12:28
Ушла с "сутки через трое" еще два года назад
Сейчас устаиваюсь на 2*2 (посмотрим что будет)
veronika-0309-v
24.10.2010, 13:34
А у меня на работе график сказочный! Воскресенье - выходной всегда. Все официальные выхи тоже наши. График "плавающий", получается по два выха на неделе, суббота - короткий день, смена - 10 часов. И выспаться можно и дела на буднях все переделать:080:
У меня голубая мечта график 2\2 или сутки через трое, жаль что с моей профессией не осуществима.
Блин, а я мозг ломаю, завтра должна на стажировку идти 2х2, с 10 до 22. Свекровь в ужасе. Говорит, что я сребенком до восьми вечера после садика делать буду......Папа наш только в восемь приходит....Вот и не знаю, как быть, идти. или еще поискать, все-таки мне пятидневка ближе.
очень удобно 2 через 2 и воскресенье выходной....и работа с 9.30 до 20.30...
на одной недели 2 рабочих дня, на другой 4 рабочих дня и в субботу короткий день.
всё успеваешь....главное чтобы было кому ребёнка из садика забрать!
Это где такие графики, подскажите? Я побегу, роняя тапки!))) Сколько работу ищу, ни разу не попалось...
Это где такие графики, подскажите? Я побегу, роняя тапки!))) Сколько работу ищу, ни разу не попалось...
это в банке
эээ, в банке меня не ждут:)))
Stasya13
29.10.2010, 09:04
Работала 2х2 по 12 часов и 4х2 по 7 часов, но лучше 5 дневки для меня нет ничего! Отдыхаешь в праздики как человек, а в сменном графике, работая по выходным или в праздник чувствовала себя "рабом на плантации"...так что 5 дневку теперь не променяю ни на что!
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.