PDA

Просмотр полной версии : Всегда болеем с высокой температурой. К кому обратиться?


Людвиг
22.10.2010, 23:56
Взываю, как всегда к всезнающему разуму ЛВ, Ситуация такая, сыну пять лет, болеем не очень часто, но почти всегда с очень высокой температурой, сейчас вот опять лихорадит вторые сутки, температура доходит до 39.5, причем сынок не лежит пластом, а достаточно активен и разговорчив (я бы при такой температурой вообще головы бы не подняла). Годы полтора назад, была похожая ситуация - 5 дней плохо сбиваемой температуры, ни насморка, ни кашля, помогал только Найз. Вызывали неотложку, делали укол, ровно на 6 день тем-ра спала и больше не поднималась, сдавали анализ крови - все в норме, консультировалась у зав. поликлиникой - получила ответ, что это специфика организма на борьбу с вирусом. Но муж опять в панике, хочет получить конкретный ответ, откуда такая температура? Может что пропустили? Девочки, может кто-нибудь сталкивался и решал такую же проблему? К кому специалисту обратиться, какие обследования сделать? Чтоб узнать причину и не волноваться. Всем откликнувшимся, заранее спасибо.

FRUttik
23.10.2010, 00:01
ну, наверно, к иммунологу надо.
темп - это же ответная реакция организма на вирус . ну, обычно , так.

Иммунная система хорошо бореться. У вас же нет осложнений после такого подъема темп?

mns
23.10.2010, 00:08
у меня в детстве, да и юности почти все болезни протекали при высоченной темпе. притом, я ее почти и не чувствовала.

Стекло
23.10.2010, 00:12
У нас тоже всегда 39,5. Спадает на 4-5 день. Сбиваем ночь нурофеном, а так если жалоб нет - делаем влажные обертывания на ручки и ножки - снижаем до 38.

Людвиг
23.10.2010, 00:36
ну, наверно, к иммунологу надо.
темп - это же ответная реакция организма на вирус . ну, обычно , так.

Иммунная система хорошо бореться. У вас же нет осложнений после такого подъема темп?

Нет, осложнений не наблюдали

Нюркин кот
23.10.2010, 00:37
Мы тоже любим, как сын говорит, вирусов поджарить. Но всегда считала, что это особенность организма, такая.
А вообще.... постою послушаю..

Наф-Наф
23.10.2010, 00:37
У меня младший всегда болеет с высокой темп. И даже если у другх детей были просто сопли, то у нас на любые сопли - темп. под 39. Врач ("своя", можно сказать, доверяю ей) объясняет это спецификой его организма. Поэтому запасы нурофена-парацетамола-аспирина-корвалола всегда дома.
2 года врач меня уговаривала сделать прививку Пневмо-23. Я созрела. Посмотрим, что дальше будет.

zewaka
23.10.2010, 00:41
Так это же самый лучший вариант - высокая температура при приличном самочувствии и без длительного хвоста. Значит, хороший иммунитет у ребенка. Вот если бы вялотекущие болезни тянулись неделями, да с температурой 37,5 - тут надо беспокоиться.

Я.ник
23.10.2010, 00:53
Взываю, как всегда к всезнающему разуму ЛВ, Ситуация такая, сыну пять лет, болеем не очень часто, но почти всегда с очень высокой температурой, сейчас вот опять лихорадит вторые сутки, температура доходит до 39.5, причем сынок не лежит пластом, а достаточно активен и разговорчив (я бы при такой температурой вообще головы бы не подняла). Годы полтора назад, была похожая ситуация - 5 дней плохо сбиваемой температуры, ни насморка, ни кашля, помогал только Найз. Вызывали неотложку, делали укол, ровно на 6 день тем-ра спала и больше не поднималась, сдавали анализ крови - все в норме, консультировалась у зав. поликлиникой - получила ответ, что это специфика организма на борьбу с вирусом. Но муж опять в панике, хочет получить конкретный ответ, откуда такая температура? Может что пропустили? Девочки, может кто-нибудь сталкивался и решал такую же проблему? К кому специалисту обратиться, какие обследования сделать? Чтоб узнать причину и не волноваться. Всем откликнувшимся, заранее спасибо.
Вам можно только позавидовать (как это не удивительно). Высокая температура - это нормальная реакция организма, АКТИВНО борущегося с вирусом. У меня оба ребенка так болеют, вот только 39,5 - это у нас еще низкая. Обычно в первые 2 дня доходит и до 40. Зато ни разу (ттт) никаких осложнений (дочке уже 14): 3-5 дней температуры и быстрое выздоровление. Кстати, температуру переносят легко, до 39 - скачут. А вот у меня обычно температура не поднимается выше 37,5 При этом чувствую себя отвратительно, болею с бронхитами и по месяцу (обычно приходится есть антибиотики, а дети еще их не пробовали ) Вот и сделайте вывод, что лучше...
Хотя я Вас понимаю - когда температура такая, страшновато и ребенка жалко. Но результаты говорят за себя. И тут ничего не поделаешь - свойство организма.

Людвиг
23.10.2010, 01:04
Вам можно только позавидовать (как это не удивительно). Высокая температура - это нормальная реакция организма, АКТИВНО борущегося с вирусом. У меня оба ребенка так болеют, вот только 39,5 - это у нас еще низкая. Обычно в первые 2 дня доходит и до 40. Зато ни разу (ттт) никаких осложнений (дочке уже 14): 3-5 дней температуры и быстрое выздоровление. Кстати, температуру переносят легко, до 39 - скачут. А вот у меня обычно температура не поднимается выше 37,5 При этом чувствую себя отвратительно, болею с бронхитами и по месяцу (обычно приходится есть антибиотики, а дети еще их не пробовали ) Вот и сделайте вывод, что лучше...
Хотя я Вас понимаю - когда температура такая, страшновато и ребенка жалко. Но результаты говорят за себя. И тут ничего не поделаешь - свойство организма.

Спасибо, обнадежили:), но Вы правы, страшноватенько:010:, особенно, когда нет простудных явлений - сопли, кашель, сразу начинаю штудировать мед.энциклопедию, что может быть за болячка.

mns
23.10.2010, 01:11
Вспомнила, дочка раньше тоже всегда так болела. высокая темпа 3 дня, никаких других проявлений, ну, может горло красное. потом темпа падает и все. всегда считала, что это типичная картина орви. ничего, кроме жаропонижающих не давала.
а вот сын.... мама дорогая.... почти каждая болячка заказчивается осложнением.

Так что радуйтесь. отличная реакция организма.

Нерешительная
23.10.2010, 01:27
У моей пятилетки тоже чуть что 39,6
а неделю назад меня кондратий чуть не хватил, Когда после двух видов жаропонижающих, темпа все равно росла, и в 40,2 я вызвала неотложку.Нервы не выдержали.

raima
23.10.2010, 14:46
ну-у по-моему у вас все нормально
у моего старшего всегда 40 , а когда совсем маленький был то и 40 и 7 бывало... вот так то
вотэто ужас
даже в больницу отправляли с такой температурой, а там из приемного покоя домой - типа все у вас нормально
по мне - 39.6 абсолютно нормальная температура для ребенка

если нет никаких простудных явлений при высокой температуре, то тогда можно сдать анализ мочи чтобы исключить почечные проблемы

lilari
23.10.2010, 18:06
Так это же самый лучший вариант - высокая температура при приличном самочувствии и без длительного хвоста. Значит, хороший иммунитет у ребенка. Вот если бы вялотекущие болезни тянулись неделями, да с температурой 37,5 - тут надо беспокоиться.

Вам можно только позавидовать (как это не удивительно). Высокая температура - это нормальная реакция организма, АКТИВНО борущегося с вирусом. У меня оба ребенка так болеют, вот только 39,5 - это у нас еще низкая. Обычно в первые 2 дня доходит и до 40. Зато ни разу (ттт) никаких осложнений (дочке уже 14): 3-5 дней температуры и быстрое выздоровление. Кстати, температуру переносят легко, до 39 - скачут. А вот у меня обычно температура не поднимается выше 37,5 При этом чувствую себя отвратительно, болею с бронхитами и по месяцу (обычно приходится есть антибиотики, а дети еще их не пробовали ) Вот и сделайте вывод, что лучше...
Хотя я Вас понимаю - когда температура такая, страшновато и ребенка жалко. Но результаты говорят за себя. И тут ничего не поделаешь - свойство организма.
+1000
Автор, давайте я вас еще больше напугаю - такую температуру не надо сбивать, ребенок чувствует себя хорошо, организм активно борется, сбивая, вы оказываете ему медвежью услугу, не исключено, что таким лечением добьетесь "нормальных" для вас температур 37,5, но будете болеть долго и с осложнениями.
Зы, температуру не сбиваю, советую почитать о лихорадкофобии ;)

Людвиг
23.10.2010, 19:00
Всем спасибо за отзывы, немного успокоили. О лихорадкофобии обязательно почитаю.

lilari
23.10.2010, 21:28
ну и хорошо ;) Совсем не болеть нельзя, болеть надо правильно, как это ваш ребенок делает ;)

MAGEY
23.10.2010, 21:44
У меня тоже ребенок как начал болеть (где-то после 2 лет) так постоянно с высокой температурой!! Начинается с 38.5 примерно и до 39.8 доходит!! И тоже за то всегда без осложнений, но предпоследний раз пришлось а/б давать, т.к. темпу было не сбить...

MAGEY
23.10.2010, 21:46
И наш врач с поликлиники и еще мой знакомый врач-терапевт правда для взрослых тоже говорят, что это специфика организма такая! Я тут недавно с ним даже мазки разные на инфекции сдавала, потому что темпа высокая, а симптомов может почти никаких и не быть, но все анализы в норме и врачи вот так вот говорят!!

ашам
23.10.2010, 22:02
Взываю, как всегда к всезнающему разуму ЛВ, Ситуация такая, сыну пять лет, болеем не очень часто, но почти всегда с очень высокой температурой, сейчас вот опять лихорадит вторые сутки, температура доходит до 39.5, причем сынок не лежит пластом, а достаточно активен и разговорчив (я бы при такой температурой вообще головы бы не подняла). Годы полтора назад, была похожая ситуация - 5 дней плохо сбиваемой температуры, ни насморка, ни кашля, помогал только Найз. Вызывали неотложку, делали укол, ровно на 6 день тем-ра спала и больше не поднималась, сдавали анализ крови - все в норме, консультировалась у зав. поликлиникой - получила ответ, что это специфика организма на борьбу с вирусом. Но муж опять в панике, хочет получить конкретный ответ, откуда такая температура? Может что пропустили? Девочки, может кто-нибудь сталкивался и решал такую же проблему? К кому специалисту обратиться, какие обследования сделать? Чтоб узнать причину и не волноваться. Всем откликнувшимся, заранее спасибо.

высокая темпа-это нормально,вот если бы вы болели постоянно без неё,то можно было бы воловаться,у вашего ребёнка всё нормально с иммунной системой,и она(им. система)при помощи темпы,помогает ребёнку бороться с болезнями.

luna4
25.10.2010, 02:48
Спасибо, обнадежили:), но Вы правы, страшноватенько:010:, особенно, когда нет простудных явлений - сопли, кашель, сразу начинаю штудировать мед.энциклопедию, что может быть за болячка.

как я вас понимаю. мы тоже всегда болеем с высокой температурой, даже на банальные сопли. Но врачи говорят, такова реакция. Т.е для меня норма за 1 болезнь принять 2 скорые, особенно ночами. Но вспоминая себя в детстве, понимаю, что с возрастом это пройдет и таких температур не будет уже и к подростковому возрасту (если только не грипп). А осложнения у нас всегда есть, всегда, т.е. температура когда уходит, начинается основное течение болезни, да по полной !

ANatysik
25.10.2010, 08:07
Болели с высоченной Т до тех пор, пока не удалили аденоиды

15876
25.10.2010, 13:45
+1000
Автор, давайте я вас еще больше напугаю - такую температуру не надо сбивать, ребенок чувствует себя хорошо, организм активно борется, сбивая, вы оказываете ему медвежью услугу, не исключено, что таким лечением добьетесь "нормальных" для вас температур 37,5, но будете болеть долго и с осложнениями.
Зы, температуру не сбиваю, советую почитать о лихорадкофобии ;)

+1000:053: Старшему 21год, младшему 3 года.Темпу не сбиваем,морс,холод на голову.Но здесь ОЧЕНЬ важно контролировать состояние ребенка:ded:Такой подход к лечению на моих детях срабатывает очень хорошо.Но я медик,мне проще. Все ИМХО.