PDA

Просмотр полной версии : Накидайте идей для подарка бабушке 85 лет.


Наталья ВС
23.10.2010, 20:18
Бабушке мужа грядет 85! Бабушка замечательная, люблю ее, как родную. Как всегда озадачились вопросом подарка. Естественно будет некий рукотворный подарочек от сына моего (то бишь любимого правнука бабушки). А вот что от взрослых дарить ума не приложу. Бабушка из тех, кто говорит "ничего мне не надо, просто приезжайте". Но сами понимаете, все же подарок подарить хочется. Отличная идея с фотокнигой отпадает за неимением фотографий с бабушкой и родственниками.
Буду благодарна любым советам и идеям.:flower:

ДТП
23.10.2010, 20:25
ОГРОМНЫЙ букет (наша бабушка им всегда очень рада) и какую-нибудь теплую и красивую вещь. Я своей бабушке теплый вязаный кардиган дарила (ОЧЕНЬ теплый и ОЧЕНЬ дорогой), она его носила до самой смерти.

Эма
23.10.2010, 20:29
Я своей бабуле любимой на день рождения в прошлом году дарила серебряный образок Николая Чудотворца, она его надела и была очень рада. Я прекрасно представляю как сложно угадать, что же понравится и пригодится имеенно бабушкам)), они такие консерваторши!)))

Мать Моржиха
23.10.2010, 20:31
есть всякие халаты,чуни ,одеяла из овчины или верблюжьи...фоторамка(электронная),куда закачать свои и ребенкины фотки...

GigaMama
23.10.2010, 20:35
Может быть, красиво оформленный альбом Ваших фотографий? Но это - как дополнения. Очень понравились предложения красивой теплой, нарядной вещи, а также серебряного образка - это может быть Николай-Чудотворец, Серафим Саровский, Сергий Радонежский, Ксения Петербуржская - хорошо бы у бабушки исподволь спросить об этом.
Может быть икону в киоте, или полочку для икон - резную, деревянную.

burchalka
23.10.2010, 20:37
не-не-не, только не букет, я вас умоляю. Сама подарила бабуле на 90 лет букет - потом еле отбилась от нее, так оскорбилась и обиделась она, мама не горюй. Их поколение, которое голодало в войну, жившее в бедности многие годы не могут воспринимать цветы, тем более срезанные как подарок... Это подтвердили многие мои родственники старше 80 лет.

Подарите ей матрац, хороший, ортопедический или попроще. Или хороший пуховый платок. Мы так и сделали (с матрасом) - счастья бабули не было предела.

Littlemama
23.10.2010, 20:46
есть всякие халаты,чуни ,одеяла из овчины или верблюжьи...фоторамка(электронная),куда закачать свои и ребенкины фотки...

да !:flower: http://infotextile.kiev.ua/upload/img_content/small/makasiny-bez-shnurkov.jpg
мы такие дарили недавно как часть подарка, счастью не было предела

fenix***
23.10.2010, 20:49
Настольную лампу(красивую), красивый(с крупными удобными кнопками) стационарный телефонный аппарат, маленький телевизор на кухню,... мы все это дедушке дарили, которому тоже "ничего не надо":) все очень даже пригодилось. посмотрите сами, может у Вашей бабушки что-то пора "обновить":)

-аble
23.10.2010, 20:53
Бабушке мужа грядет 85! Бабушка замечательная, люблю ее, как родную. Как всегда озадачились вопросом подарка. Естественно будет некий рукотворный подарочек от сына моего (то бишь любимого правнука бабушки). А вот что от взрослых дарить ума не приложу. Бабушка из тех, кто говорит "ничего мне не надо, просто приезжайте". Но сами понимаете, все же подарок подарить хочется. Отличная идея с фотокнигой отпадает за неимением фотографий с бабушкой и родственниками.
Буду благодарна любым советам и идеям.:flower:
Фотосессию в салоне с внуками и детьми...и альбом следом...

Лейла
23.10.2010, 20:53
Я своей бабушке дарила настоящий красивый пуховый платок, она была очень рада. Покупала в магазине Прялка, не знаю правда есть ли он сейчас. Но сайт вроде существует http://www.prialka.ru/index.html

-аble
23.10.2010, 20:56
Может быть, красиво оформленный альбом Ваших фотографий? Но это - как дополнения. Очень понравились предложения красивой теплой, нарядной вещи, а также серебряного образка - это может быть Николай-Чудотворец, Серафим Саровский, Сергий Радонежский, Ксения Петербуржская - хорошо бы у бабушки исподволь спросить об этом.
Может быть икону в киоте, или полочку для икон - резную, деревянную.

Бабушке старше 80? Икону? Ой не надо, они же все атеисты и коммунисты...портрет Ленина, лучше.
Иконы идут на ура тем кто моложе 40 лет.

-аble
23.10.2010, 20:59
Платки и тапки, это не празднично. Подумайе, это дамы 30 го года рождения. В 45 м было 15 лет. Это поколение рок-н-ролла. Это бывшие стиляги, а Вы им платочки, тапочки... Записи Элвиса Пресли, Фильмы американские, которые были запрещены в 50 е годы. К фильму можно плеер и телевизор приличные.

КубикВкруге
23.10.2010, 21:14
можно букет из конфет подарить
или фоторамку эл-ую (но это дорогой подарок)

katjan
23.10.2010, 21:27
Конечно это не очень празднично, но для ншей бабушки лучшими были тонометр и глюкометр (сама она себе такое не купила бы...)

И + 100000000 ко всем теплым вещам ( у пожилых людей нарушен теплообмен и они мерзнут постоянно)

А может еще чай с медом - дороооогущий и красивый :))

Мать Моржиха
23.10.2010, 21:28
Платки и тапки, это не празднично. Подумайе, это дамы 30 го года рождения. В 45 м было 15 лет. Это поколение рок-н-ролла. Это бывшие стиляги, а Вы им платочки, тапочки... Записи Элвиса Пресли, Фильмы американские, которые были запрещены в 50 е годы. К фильму можно плеер и телевизор приличные.

в 45м????рок-н-ролл????:005:

GigaMama
23.10.2010, 21:36
Платки и тапки, это не празднично. Подумайе, это дамы 30 го года рождения. В 45 м было 15 лет. Это поколение рок-н-ролла. Это бывшие стиляги, а Вы им платочки, тапочки... Записи Элвиса Пресли, Фильмы американские, которые были запрещены в 50 е годы. К фильму можно плеер и телевизор приличные.
Вы ошиблись. Не 30, а 25. Арифметика :009:.
У меня есть одна знакомая 25 г.р. Какой рок-н-ролл?! Вы о чем?! Не стиляги - несколько раньше родились. Им было 16, когда началась ВОВ. И по всем их ровесникам она прошлась в той или иной степени.
Думаю, что теплым меховым тапочкам бабушка была бы рада, и настояшему пуховому платку, здесь еше говорили про телевизор на кухню - может быть тоже было бы неплохо.
Мне еще очень понравилась идея фотосессии вместе с бабушкой, в кругу всей семьи.
Может быть мобильник - такой с очень видными кнопками, простой в употреблении, сейчас такие специально для пожилых людей продаются.

Корона и Эшафот
23.10.2010, 21:39
постельные принадлежности: комплект белья хорошего, подушечки, одеяло. шикарно на юбилей! бабушки это оч. любят.

GigaMama
23.10.2010, 21:40
в 45м????рок-н-ролл????:005:

В 45 году ни о каком рок-н-роле не могло быть и речи. Мир только что вышел из войны. Не забывайте - война с Японией закончилась только в сентябре 1945 года. А в августе того же года были Хиросима и Нагасаки...
Рок-н-ролл появился во второй половине 50-х годов, когда мир немного оклемался.

GigaMama
23.10.2010, 21:41
постельные принадлежности: комплект белья хорошего, подушечки, одеяло. шикарно на юбилей! бабушки это оч. любят.
Еще прозвучало про хороший ортопедический матрас. И еще можно хороший теплый мягкий плед.

ima-iva
23.10.2010, 21:43
У меня много знакомых бабушек - за 80. Не поверите, они считают себя вполне современными, любят французские духи, ходят в театры, филармонию, на все новые выставки...Поэтому дарящий подарок должен немного намекнуть об интересах бабушки :)) Единственное, что хочу отметить - с возрастом они все перестали быть атеистками. И поэтому образок на красивой цепочке вполне был бы в тему.

Мать Моржиха
23.10.2010, 21:46
В 45 году ни о каком рок-н-роле не могло быть и речи. Мир только что вышел из войны. Не забывайте - война с Японией закончилась только в сентябре 1945 года. А в августе того же года были Хиросима и Нагасаки...
Рок-н-ролл появился во второй половине 50-х годов, когда мир немного оклемался.

так вот и я о чем...

Мама Восьмерка
23.10.2010, 22:05
У меня старшая сестра мамы такого возраста. Вот слуховой аппарат дарили, книжку мемуаров, мобильник с большими кнопками, просто настольную лампочку поярче и поудобнее. Никаких фоторамок. Я маме подарила - не оценила :(

mama krokodilchika
23.10.2010, 22:08
Знаю подарок, который оценят все женщины от 16 до смерти. Это шелковый или кашемировый платок или шарф. Желательно хороший и дорогой. Может, бабуле и невдомек, сколько Вы потратили на платок Hermes, но то, что качество видно невооруженным взглядом - это факт.

Инна13
23.10.2010, 22:49
Подарите что-то теплое и нежное(впереди холодная зима),и обязательно цветы.

Byakus
23.10.2010, 22:52
Палантин уже предлагали? Или фоторамку с залитыми туда фотками близких?
А еще свитер можно теплый, или плед. Может она косметикой пользуется или духами?
А еще можно корзину большую с разными красивыми чаями на выбор - чай-то вроде все пьют.

Kru
23.10.2010, 23:00
мы дарили коллаж из фото всех близких родственников, оформленных в рамку под стекло , кажется в ярком мире делали, они отбирали и компоновали фото, которые мы принесли

Мама Яны
23.10.2010, 23:10
Расскажу про нашу бабушку (81 год). Дарили календарь с фотками родных - не оценила, лежит где-то спрятанный:005:. Постельного белья, одеял, подушек - реально целый шкаф, половина с бирками еще 70-х годов. Любит вязать/шить, поэтому дарить теплые вещи не рискуем, может сильно обидеться.
Вот чему точно рада - чаю вкусному, правда, одна не пьет, бережет для гостей. Но поскольку гости заходят частенько, он у нее не залеживается.

Мать Моржиха
24.10.2010, 00:16
вообще им,старикам,сложно дарить что либо.Все заныкать норовят.Моей 84,и халат дарила на НГ(махровый),висит в шкафу,жалко ей,видите ли ....Белье постельное дорогое-тоже в шкафу лежит.Бережется...для кого-не ясно

Наталья ВС
24.10.2010, 00:16
Фотосессию в салоне с внуками и детьми...и альбом следом...
Идея мне понравилась. Немного сложновато будет собрать всех сразу, но мы обдумаем. Спасибо большое.

АКсения
24.10.2010, 00:19
Можно цифровую фоторамку, в которой фотографии меняются, закачать бабушке семейный архив, будет смотреть и радоваться.

:-/
24.10.2010, 00:21
весь топег не 4итала. лу4ший подарок женщине - муж4ина. голосую за стриптизера

Наталья ВС
24.10.2010, 00:24
вообще им,старикам,сложно дарить что либо.Все заныкать норовят.Моей 84,и халат дарила на НГ(махровый),висит в шкафу,жалко ей,видите ли ....Белье постельное дорогое-тоже в шкафу лежит.Бережется...для кого-не ясно
Вот есть такая проблема с пожилыми людьми. У бабушки есть пледы, одеяла, телефон, тапочки и т.п. Не хочется дарить очередной плед, который будет лежать в шкафу. Не могут некоторые пожилые люди начать использовать вещь, если аналогичная ей как говориться "еще ничего". У меня даже с родителями такие проблемы. Все время голову ломаю перед ДР.

Наталья ВС
24.10.2010, 00:27
можно букет из конфет подарить
или фоторамку эл-ую (но это дорогой подарок)
Фоторамка есть. Бабушке очень нравиться. У нее она целый день включена в режиме слайд-шоу.

SladenkaiA
24.10.2010, 00:51
Массажер может хороший - пусть ножки массирует.

Наталья ВС
24.10.2010, 00:52
Платки и тапки, это не празднично. Подумайе, это дамы 30 го года рождения. В 45 м было 15 лет. Это поколение рок-н-ролла. Это бывшие стиляги, а Вы им платочки, тапочки... Записи Элвиса Пресли, Фильмы американские, которые были запрещены в 50 е годы. К фильму можно плеер и телевизор приличные.
Да, про р-н-р это Вы как-то погорячились. Стиляги были намного-намного позже. Да и не всех это движение задело. Даже скорее меньшинство и в определенных кругах.
В 45-м бабушке было 20 лет. Прошла войну санитаркой. Бабушка у нас положительно-советской закалки, не в смысле патриотизма, а в смысле отношения к жизни, к себе, к окружающим. Знаете есть такие люди, которые никогда для себя ничего не требовали, не выбивали никаких льгот (хотя давно их заслужили), никогда не жаловались, работали, растили детей, воспитывали внуков, безумно радовались правнукам. Бабушка наша никогда не сидит во дворе на скамейке с другими бабушками, потому что не хочет выслушивать глупые сплетни и ругань. Она живет сейчас одна, деда уже нет. Но всегда стесняется о чем-либо попросить, не хочет, как она говорит "обременять" родных просьбами.
P.S. Косметикой не пользуется, парфюмерию вроде тоже не жалует, не курит, алкоголь не употребляет.

:-/
24.10.2010, 00:53
падарите ей ноут

Наталья ВС
24.10.2010, 00:56
Палантин уже предлагали? Или фоторамку с залитыми туда фотками близких?
А еще свитер можно теплый, или плед. Может она косметикой пользуется или духами?
А еще можно корзину большую с разными красивыми чаями на выбор - чай-то вроде все пьют.
Чай, думаю, тоже можно.
Все же так мало вариантов подарков остается для нашей бабушки :(

Mост Ватерлоо
24.10.2010, 00:59
Подарите ей неделю своего внимания.

Mост Ватерлоо
24.10.2010, 00:59
весь топег не 4итала. лу4ший подарок женщине - муж4ина. голосую за стриптизера

курим?

Наталья ВС
24.10.2010, 01:04
падарите ей ноут
Вот именно об этом я думаю в данный момент. Установить ей видеосвязь со всеми родственниками, а также фотки высылать.
На данный момент останавливает бюджет (но над этим поразмыслим), а самое главное заставить все же бабушку использовать сие "чудо техники". Очень беспокоюсь, что она испугается, что ничего не понятно и не будет его даже включать.
С мобильным телефоном до сих пор проблемы. А подаренная соковыжималка и мясорубка так и не использовались. Прижилась только электрическая батарея.

:-/
24.10.2010, 01:05
курим?

а есть 4о?;)

Береника
24.10.2010, 01:06
голосую за теплую вещь, можно можно яркий пуховый палантин, чтоб подружки обзавидовались...

:-/
24.10.2010, 01:07
Вот именно об этом я думаю в данный момент. Установить ей видеосвязь со всеми родственниками, а также фотки высылать.
На данный момент останавливает бюджет (но над этим поразмыслим), а самое главное заставить все же бабушку использовать сие "чудо техники". Очень беспокоюсь, что она испугается, что ничего не понятно и не будет его даже включать.
С мобильным телефоном до сих пор проблемы. А подаренная соковыжималка и мясорубка так и не использовались. Прижилась только электрическая батарея.

ну тк еси она ни с кем не общаеццо с бабками другими тока инет ей в помощь. бабушки оне кстате не такие уж и оцталые. зря вы так думаете ;) конектинг пипл и ноут в помощ. какойнить ненаворо4енный

Жёлтые тюльпаны
24.10.2010, 01:13
жилет из шерсти австралийского мериноса) моей бабуле пришелся по душе)

Mост Ватерлоо
24.10.2010, 01:25
а есть 4о?;)

Есть вещи за гранью моего чувства юмора.Вы казались мне тоньше в деталях.

:-/
24.10.2010, 01:28
Есть вещи за гранью моего чувства юмора.Вы казались мне тоньше в деталях.

:010: нинада думать обо мне лу44е 4ем есть :fifa: маё 4усво йумора оно вааще за гранью всево тута. паетаму сдерживаюсь шоп не забанили

Mост Ватерлоо
24.10.2010, 01:42
:010: нинада думать обо мне лу44е 4ем есть :fifa: маё 4усво йумора оно вааще за гранью всево тута. паетаму сдерживаюсь шоп не забанили

вы себе льстите, я не о вас думаю, я за себя переживаю.

:-/
24.10.2010, 01:45
вы себе льстите, я не о вас думаю, я за себя переживаю.

:)) ну и славненько. я тока не понела какие детали во мне казались тоньше :016: ну даладна :020: