Просмотр полной версии : Редкий кашель, холодный пот, низкая температура... это легкие или сердце?
Нам 2,5 месяца, и в последнюю неделю мы стали подкашливать. Это могло быть по 2 причинам: перезакалялись и из-за срыгивания (мы неврологические). Сегодня обнаружила, что лоб холодный, на лбу холодный пот. Поставила градусник - 36,2.
Кричим целый день.
Запланирован поход к кардиологу (нашли систолический шум) и неврологу в ближайшее время. Позвонила ночью в неотложку, там козища безразличная трижды ответила на все вопросы "Не знаю".
Вот, может, нам еще и к пульмонологу? Или о чем вообще могут свидетельствовать такие симптомы - кашель, резкий крик, холодный пот?
ей нужно было заплатить, она бы тогда на все ответила))))позвонили бы в платную скорую...
Поделитесь телефончиком, пожалуйста.
Кстати, а как консультироваться по телефону с платной скорой, ведь деньги же им не перечислить. Так что им тоже все по барабану может быть.
В общем, побывали у кардиолога - проблема не в сердце.
у нас тоже неврология...(может в этом дело) лоб всегда холодный и потный,а остальная голова горячая и тоже мокрая...Постою, послушаю...
телефончик я бы подсказала,только я недавно переехала из другого города.и телефонов здесь я пока еще не знаю(((я то думала,вы на дом вызывали неотложку,а вы звонили...а почему на дом не вызвали?
Пасюкеевна
27.10.2010, 11:24
А насморка нет - может соплями давится или слюнями, потому и кашляет? Да и из-за срыгиваний запросто - у нас именно это сейчас и происходит.Сердечный кашель очень редкое, слава Богу, явление, как мне кардиолог объяснял. Пульмонолог мне кажется тут на 99% не при чем.
Потеть малыш может тоже по целой куче не страшных совсем причин.Температура 36,2 в вашем возрасте норма. Кстати - я этого не знала - у спящих и недавно прснувшихся малышей температура обычно пониженнвая.
Кушаете и какаете нормально?
На всякий случай @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - чтоб все уж наверняка было хорошо.
Напишите потом пожалуйста, как у вас дела, если не сложно будет.
У кашля может быть около двух десятков причин! И не все из них такие страшные ,что надо сразу бежать к пульмонологу.
У ребеночка кашель может быть из-за:
- срыгиваний
- воспаление ЛОР-органов (насморк)
- обильное слюноотделение
-неврологические проблемы
- сухой воздух в комнате.
Редкий сухой кашель как у вас ,скорее всего, говорит о том, что в комнате очень сухой воздух. Попробуйте недельку его активно поувлажнять - мокрые тряпки повсюда, если нет увлажнителя. И влажная уборка почаще.Просто быстренько мокрой тряпкой в один прием по комнате пройтись хотя бы дважды в день.
Снижение температуры и капельки пота - также может иметь неврологический характер, спазм сосудов, вегето-сосудистая дистония. Частое явление у детишек ,проходит само ,как правило к году.
Конечно ,сходите к врачам - неврологу и педиатру хотя бы. Но вряд ли вам есть о чем особо беспокоится!Удачи!!!
Спасибо! Да, скорее всего, так и есть.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.