Просмотр полной версии : простуда у мамы
Дорогие мамочки, как вы лечите простуду? Мы на ГВ... Хочется побыстрее избавиться от этой заразы, насморк, температура небольшая, голова болит... лечусь оциллококциллумом, чай с медом, промывание носа и полоскание горла... Может есть какое-нибудь супер средство, которое можно при ГВ? Поделитесь, плиз.
Рекильяра
26.10.2010, 19:56
Может есть какое-нибудь супер средство, которое можно при ГВ? Поделитесь, плиз.
Суперсредства нету - не потому, что вы кормите, а потому что в принципе нету. А кормящим из стандартных противопростудных препаратов можно то же, что и всем.
Aleksandra387
26.10.2010, 20:29
Если горло болит супер средство - это настойка прополиса! Надо горло мазать 2 раза в день (утром и на ночь), гадость редкостная, но помогает. Ну, и, конечно, частое полоскание (каждые 1,5-2 часа). Очень хорошо фурацилином и раствором хлорофилипта (это мне врач назначала) все натур продукт:)
Если насморк очень мучает - мне помогают гомеопатические крупинки, называются от гайморита (там три баночки, надо принимать по 5 крупинок из каждой 3 раза в день)
От температуры парацетамол можно. И дома в маске всенепременно. Поправляйтесь!
natalka27
26.10.2010, 21:50
я нос промывала солевым раствором(на стакан воды полчайной ложки соли),если кашель и горло болит поделайте ингаляцию на ромашке, также пропотеть ночью надо и пить ромашку.Ходить только в повязке,я еще доче и себе подносиком мазала оксалиновой мазью. Выздоравливайте!!
ArishkaM
26.10.2010, 22:07
Если очень болит горло, то полоскайте так: на стакан тёплой воды - 2 таблетки Фурацилина и любой антибиотик в порошке (для инъекций) - всё смешиваете и полощите горло этим 1 раз в сутки!!! Остальные разы - просто Фурацилином! Я так вылечила ангину будучи беременной! Антибиотик применяется местно, поэтому малышу неопасен! Если температура повысится выше 38, то парацетамол!!! А уж если без приёма антибиотиков внутрь будет не обойтись, то Аугментин можно принимать при кормлении грудью!!!
Aleksandra387
26.10.2010, 22:17
Еще средство вспомнила (советовала гомеопат): натереть сырую свеклу на терке и выжить сок (если есть соковыжималка - тем лучше) и этим соком полоскать горло 3-4 раза в день. Свекла это природный антибиотик.
Мне очень помогает от насморка: натереть бальзамом "золотая звезда" между пальцами ног,и на ночь одеть носки. 2-3 раза и всё проходит,попробуйте.И в нос прыскала Салин или Аквамарис.
Биопарокс 4 ингаляции 4 раза в день, в горло, можно даж беременным
kiskal81
27.10.2010, 08:46
Я тоже только оцилумом лечилась и чаем с медом, или молоком с медом. Здоровья Вам!
Гусеница
27.10.2010, 11:51
Ну, автор, слушайте:
Я давно уже противник медицины и живу с ней в мире только потому, что в современности никуда не денешься от прогресса, окружающих тебя вещей и т.п. Сразу скажу - я противник прививок, НО БЦЖ в роддоме всё же сделала(это единственная прививка, которую я сделала своему чаду ДО ГОДА.....а там посмотрим).
Так вот не сложно догадаться, что я всё же чем-то лечусь. И это чем-то - гомеопатия. У нас ест свой, уже ставший семейным, доктор, которому целиком и полностью доверяю, можно сказать уже слепо, так как знаю 16 лет. Простуду лечу ВСЕГДА гомеопатическим антигриппином(тем, что в обычной аптеке продается по 40 рэ с чем-то)
Вчера все было хорошо до 21-00, и ничего не предвещало беды. Вдруг чувствую(именно вдруг) кости стало ломить - везде.....А это у меня всегда признак температуры расущей. Я за градусником....Померяла - 36,6!!!! Ну, думаю, показалось......А кости ломит и ломит....И холодно в квартире....Батареи, что ли выключили - подумала я.....Муж и дети в трусах - им не холодно. Странно. А меня стало колотить уже. Велюровый костюм не спасает, сверху укрываюсь флисовым одеялом, потом ещё детское пд рукой оказалось...Лежу и меня знобит. температуру померяла - 38,5(за полчаса!!!!), ещё через 20 минут он была 39.
Звоню доктору - так, мол и так. Он мне говорит - принимай горошины антигриппина по 1 шт(чередуя пакетики) через каждые минуты две, а можно и чаще!
Я принимаю......А температура растет......через 20 минут 39,6. Времени на часах 00-00 и температура остановилась на отметке 40,0. Звоню доктору снова, говорю, что боюсь, вдруг 41-42 будет, что делать, а ведь вся ночь впереди, а Димке у меня и 2-ух месяцев ещё нет. Муж-то не справитья, если чО!
Не бойся, говорит он. Принимай горошины, как я сказал....и пей....много пей!
В общем, села я на кухне напротив электронных часов и давай время отсчитывать и пить горошины....В 2 часа ночи температура медленно стала отступать....39,8............39,6..........В три ночи на градуснике было 39 и я без сил завалилась спать.
Проснулась в пять утра - лежу в луже(от макушек до пяток промокла простыня....это так температура обратно ползла) и темперытуры нет.
Сейчас вспоминаю вчерашний вечер и ночь,как кино и не со мной.....
Муж был сильно удивлен, что такую температуру можно сбить горошинами....за 2 часа.
То есть простуду я всегда лечила антигриппином гомеоптическим и нормально, а такое повышение температуры для меня впервые...И помогает....Во как!
В общем, я к чему - Вы, автор, спрашивали про суперсредство, я с Вами делюсь им :))
свечи ректальные ВИФЕРОН 500 000 МЕ, мне помогли, врач назначил, при лактации можно, даже недоношенным деткам можно ставить, там правда дозировка 150 000 МЕ, их несколько видов, кормящим именно 500 000.
Девочки, а кто-нибудь принимал сироп "СТОДАЛЬ" от кашля ?
Или как Вы справлялись ?
Inferno444
18.03.2012, 00:46
а что можно от осипшего горла?два дня просто побаливало, а сегодня к вечеру голос потеряла. лизобакт и тантум верде, гексорал и биопарокс не могу - рвотные позывы, полоскания не помогают. просто в кашлеь сваливаться неохота, и так уже лазолван пила месяц назад
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.