Просмотр полной версии : а кто-нибудь читает колонку Жадкевича?
Dushechki
31.10.2010, 01:10
наводка - сайт ведомостей,раздел пятница - колумнисты
мне нравится очень! особое удовольствие получат путешественники ;)
Dushechki
31.10.2010, 22:56
то есть никто?
Может это вам понравится:
Один мужчина много путешествовал по делу, любил жену и «Аэрофлот». Жена собирала мужу чемодан, «Аэрофлот» начислял бонусные баллы, и все шло своим чередом, пока однажды в самолете он не встретился глазами с другой пассажиркой и не понял, что влюбился, изменился, погиб. Вскоре его жизнь поросла тайнами, а в сейфе завелся второй загранпаспорт, чтобы летать в Париж, Барселону и Рим вместо заявленных жене Новосибирска, Кемерова и Тюмени. Летать он стал чаще, одетый не по сезону, а «Аэрофлот» начислял все больше баллов. Наконец, в отсутствие нашего героя добросовестная авиакомпания прислала по зарегистрированному домашнему адресу поздравительное письмо с расшифровкой маршрутов и суммарным количеством накопленных за отчетный период бонусных миль. Жена открыла конверт, нашла там совсем другие страны и города, сверила даты и сделала выводы, последствия которых оставили на сердце мужа несколько длинных царапин.
Адюльтер похож на службу в разведке: требуется самообладание, изобретательность и патологическое внимание к деталям. Нельзя расслабляться. Отдых с одним любимым человеком втайне от другого — это короткий, как уик-энд, путь к провалу. Путешествие сразу обрастает документами, по которым вас можно вычислить: две багажные наклейки в одном билете, подробные счета за room service с количеством блюд и персон, чеки из магазинов за вещи, которые вы не привезли домой. Допустим, бумаги можно выбросить в аэропорту или съесть в прихожей. Но останутся десятки живых свидетелей. Персонал гостиниц и агентств путешествий настолько измучен ненормированным рабочим днем, что жадно набрасывается на любые проявления человечности. Ваш роман для них — средство от скуки и доказательство, что жизнь есть не только на Марсе. Смотреть будут в оба, обсуждать во всех подробностях. Можно с ходу, на ранней стадии формирования заказа, заявить, что поездка носит конфиденциальный характер, но это лишь увеличит количество посвященных. «Галя! Иди сюда, покажу фотографию, только по секрету. — Куда едут? — Да ты что?» Через пятнадцать минут информация дойдет до бухгалтерии, в обед позвонит жена, представится секретаршей, попросит данные паспортов для оформления каких-нибудь справок, и вы труп, если, конечно, не умеете бесстрастным львом наблюдать, как любимые женщины катаются в пыли и калечат друг друга.
Известен случай, когда в разгар осеннего выставочного марафона московский предприниматель взял в Верону любовницу, а после выставки выписал туда же жену, причем дамы разошлись с интервалом в три часа и занимали последовательно один и тот же номер, так как город был переполнен. Ситуация осложнялась тем, что выставки в Вероне на самом деле не было, и по легенде предприниматель до встречи с женой якобы жил в Болонье. Постановка включала четыре акта: выписка из номера, проводы любовницы на вокзал, встреча с женой на вокзале (он с чемоданом «только что из Болоньи», она де факто из Милана), немедленное заселение в тот же номер. Разумеется, вся эта схема была выстроена в московском агентстве путешествий, включая переговоры с отелем, стыковки поездов и визы действующим лицам. Примечательно, что на отдыхе с любовницей предприниматель помнил о бизнесе и успел-таки на день сгонять в Болонью заключить контракты. К сожалению, гостиница со своей задачей справилась хуже: консьерж и официанты держались молодцом (не подали вида, что уже знакомы с клиентом), но горничная, про которую все забыли, вернула жене забытые любовницей вещи и ответила на возникшие у мадам вопросы. Финал был страшен, хотя гражданам Вероны не привыкать.
Евгений Жадкевич
грымзочка
31.10.2010, 22:57
Не читала и щас не буду... Хто это?
ЗЫ Может завтра прочту, а есть смысл?
Dushechki
31.10.2010, 23:00
лично не знакома - колумнист- мне просто очень нравятся его тексты, хотела поделиться радостью
ссылку бы дали уж, искать же надоть. Понравилось. А в таком же стиле, но по теме Ведомостей есть?
Dushechki
01.11.2010, 00:16
ссылку бы дали уж, искать же надоть. Понравилось. А в таком же стиле, но по теме Ведомостей есть?
про бызнес и денюшки тоже есть
http://friday.vedomosti.ru/columnist.shtml?5146/1
если дело банное, то Вы со мной, ОК? ;)
Я с вами, но правилами форума не запрещено ссылки вставлять и даже без пресловутых звездочек. :)
Dushechki
02.11.2010, 14:12
а Вы почитайте
как мне этого не хватало в моей теме про стринги на пляже!!!
Операция прикрытия
Евгений Жадкевич о нудистах
Мы, скучные отпускники в купальных костюмах, случайно ступив на их земли, смотрим вниз и спешим на выход
Как только температура воздуха в московском метро сравнялась с температурой тела его пассажиров, в вагонах появились голые люди в спортивных трусах, шлепанцах и с крестами на шее. Эти защитники свободы потоотделения отличаются от курортных нудистов только тем, что носят трусы и не забивают себе голову философией натуризма. В остальном эти две группы похожи — их в равной степени хочется санитарно обработать, чем-то прикрыть, а потом отправить с глаз долой отдельным вагоном. Впрочем, полуголый гопник рано или поздно сойдет, а с пляжными натуристами нам, утомленным одеждой и комплексами, до самых холодов будет по пути.
Натуристам вроде бы выделены отдельные пляжи и резервации. На сайте ассоциации, которую они ухитрились аккредитовать при ЮНЕСКО, перечислены дружественные страны и пляжные клубы, но на практике никто не запрещает им самовыражаться и за границами резерваций, расползаясь маленькими дряблыми группами по общественным пляжам. Мы, скучные отпускники в купальных костюмах, случайно ступив на их земли, смотрим вниз и спешим на выход, а они, оказавшись среди нас, никуда не торопятся и стоят в общей очереди за мороженым. В окрестностях хорватского Ровиня, береговая линия которого идеально подходит для велосипедных прогулок, есть знаки, предупреждающие о наличии нудистов, но нет удобной объездной тропинки. Пролетая с широко закрытыми глазами через натуристский кемпинг, велосипедист рискует застрять в гуще бухенвальдского вида тусовки, увлеченной организационным собранием клуба. Как-то раз, проскочив через такое поселение, мы с дочкой бросили велосипеды на нейтральной территории в расчете встретить на пирсе закат. Чуть солнце коснулось воды, как панораму заслонили три голых пингвина, говорящих по-немецки. Обращенные животами в сторону ярила, дарующего им эритроциты и жизненную силу, они подставляли тела ускользавшим лучам, дышали свободой и медленно почесывались чуть ниже спины — в результате весь наш пафос был сведен на нет: мы хохотали до колик.
С тех пор, встречая закат на курорте в немусульманской стране, мы каждый раз нервно оглядываемся по сторонам — и долго не можем настроиться. В болгарском Поморие (муниципалитет которого, вероятно, решил, что членство в Европейском союзе начинается с толерантности) нам приходится с каждым годом уходить по пляжу все дальше от дома, чтобы увидеть больше моря и парусов, чем детородных органов и целлюлита.
В основе вышедшего за пределы резерваций курортного нудизма лежит свобода самовыражения, де-факто отрицающая право соседа по пляжу не видеть тебя голым. Если нудисты считают возможным деловито выковыривать из себя песчинки на забитых до отказа общественных пляжах, то все остальные должны иметь право прикрывать их в такие моменты простынями (или даже предпринимать более решительные меры воздействия), а не просто отворачиваться в сторону. В противном случае нет ни свободы, ни равенства, а есть только равнодушное солнце, анатомический театр, теснота, угнетенное либидо и эстетический кризис. Скоро вместе с циновкой на пляжи Восточной Европы придется брать стопку буклетов с телефонами ближайших резерваций и заранее заготовленные таблички: «Хочу смотреть на море», «Можно хотя бы топлес?», «Вы красивы духовно» и, наконец, «Идите в баню».
Мне понравилось))) Добавила в закладки)) Спасибо!
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.