PDA

Просмотр полной версии : профитроли (пустые) где найти? Срочно ;))) или дешевые тарталетки


Sl_M
01.11.2010, 10:41
Девочки, очень нужны пустые профитрольки для закусок для фуршета. Слышала, что продавались когда-то в Ашане. По телефону они на вопросы о наличии товаров не отвечают. Кто-нибудь знает, есть ли в продаже профитроли и насколько это дорогое удовольствие?

Sl_M
01.11.2010, 10:49
или м.б. кто-то знает, где можно достать дешевые корзиночки-тарталетки.

Sl_M
01.11.2010, 11:12
откликнитесь :flower:

Ksiu
01.11.2010, 11:33
Профитроли лучше всего делать самим. Это настолько быстро и просто - что не поверите. Я тоже долгое время пользовалась покупными, пока один раз с горя не сделала сама. БОльше не покупаю.
Я делала по этому рецепту:
1 стакан муки
3-4 яйца
1 стакан воды
100 гр сливочного масла
щепотка соли
воду, масло, соль кладем в кастрюлю и доводим до кипения. - Снимаем с огня, всыпаем муку и тщательно вымешиваем. Охлаждаем до комнатной температуры - добавляем яйца по одному и опять вымешиваем. (каждое следующее яйцо добавляем после того, как вмешали предыдущее)

Теперь с помощью двух чайных ложек раскладываем тесто на противень (при выпечке профитроли сильно поднимутся не кладите их близко друг к другу). Выпекаем до золотистого цвета (температура 160-180 градусов, время 15-20 минут)

Иногда советуют еще кондитерским мешком отсаживать, но по мне хорошо и ложкой, причем одной, размер шарика примерно с грецкий орех.

Ну и на всякий случай, если не рискнете делать (хотя времени на выпечку потратите меньше, чем на беготню по магазинам))), последний раз я видела профитроли пустые в сети Нямбург. Тарталетки там тоже были.

Murrrka
01.11.2010, 12:33
Профитроли лучше всего делать самим. Это настолько быстро и просто - что не поверите. Я тоже долгое время пользовалась покупными, пока один раз с горя не сделала сама. БОльше не покупаю.
Я делала по этому рецепту:
1 стакан муки
3-4 яйца
1 стакан воды
100 гр сливочного масла
щепотка соли
воду, масло, соль кладем в кастрюлю и доводим до кипения. - Снимаем с огня, всыпаем муку и тщательно вымешиваем. Охлаждаем до комнатной температуры - добавляем яйца по одному и опять вымешиваем. (каждое следующее яйцо добавляем после того, как вмешали предыдущее)

Теперь с помощью двух чайных ложек раскладываем тесто на противень (при выпечке профитроли сильно поднимутся не кладите их близко друг к другу). Выпекаем до золотистого цвета (температура 160-180 градусов, время 15-20 минут)

Иногда советуют еще кондитерским мешком отсаживать, но по мне хорошо и ложкой, причем одной, размер шарика примерно с грецкий орех.

Ну и на всякий случай, если не рискнете делать (хотя времени на выпечку потратите меньше, чем на беготню по магазинам))), последний раз я видела профитроли пустые в сети Нямбург. Тарталетки там тоже были.

У меня немного другой рецепт:
1 (а лучше 1,25) стакана воды,1 стакан муки, 100 гр масла,4 яйца.Воду с маслом довести до кипения,уменьшить огонь,вмешать муку и непрерывно помешивая,заваривать 5 минут.Снять с огня,остудить и вмешать яйца по одному.
Как печь-уже написали;)

Murrrka
01.11.2010, 12:37
По поводу тарталеток:
можно сделать не традиционные тарталетки, а слоеные (кажется называются волованы):из слоеного теста вырезаете кружочки,затем в половине кружочков в середине выдавливаете еще кружочек (чтобы получились "бублики").Затем на кружочек кладете "бублик" (можно склеить белком)-и выпекаете.Получатся такие круглые слоеные корзиночки.

Sl_M
01.11.2010, 14:43
Спасибо!
:flower:
:love:

MyStic
03.11.2010, 00:53
Я покупала профитроли в фирменной булочной на Достоевской. Но, мне кажется они не дешевые.

Kru
03.11.2010, 10:17
в" балтийский хлеб" -покупала пару раз

Tatsianic
03.11.2010, 11:52
На днях профитроли в Окее покупала, в отделе с собственной выпечкой.

Zmeika
03.11.2010, 11:58
Тарталетки разных размеров всегда есть в Окее и вчера маленькие видела в Пятерке