PDA

Просмотр полной версии : Что приготовить на пикник в такую погоду?


cheburashka1
04.11.2010, 00:53
Посоветуйте, пожалуйста. Пикник в лесу, шашлыки само-собой будут.

Nimfa78
04.11.2010, 01:22
а сделайте картошечку - такая песня... возни есть немного, конечно, но результат... ;)
большие картофелины запечь в кожуре,разрезать пополам, выскрести ложкой мякоть, обжарить её (мякоть) с луком, беконом и консервированной фасолью, нафаршировать картофельные лодочки, сложить половинки, плотно обернуть фольгой. на пикнике просто разогреть на решётке - невероятно вкусно )

и ещё чудная штука: на бамбуковые шашлычные палочки (в ОКЕЕ продаются) нанизать кубики белого хлеба, обёрнутые полосочками бекона, обжарить на решётке до приятного хруста бекона :)

ЗЫ а как хорошо идёт гречневая каша с тушёнкой... :))

Fata-morgana
04.11.2010, 21:33
Как раз сегодня увидела классный рецепт и подумала, что для пикника самое то. Батон нарезаете на ломтики, но не до конца отрезаете, как гармошка получается. Готовите смесь из слив. масла, чеснока, зелени+ соль. Этой смесью мажете каждый ломтик с двух сторон. Можно присыпать тертым сыром. Заворачиваете в фольгу и берете с собой. Уже на улице кладете на решетку и даете немного пропечься. Получается очень ароматно , вкусно и дико сытно.))) Но для такой погоды как сейчас самое то. Я записала себе для шашлыков на весну.

ima-iva
04.11.2010, 23:49
Как раз сегодня увидела классный рецепт и подумала, что для пикника самое то. Батон нарезаете на ломтики, но не до конца отрезаете, как гармошка получается. Готовите смесь из слив. масла, чеснока, зелени+ соль. Этой смесью мажете каждый ломтик с двух сторон. Можно присыпать тертым сыром. Заворачиваете в фольгу и берете с собой. Уже на улице кладете на решетку и даете немного пропечься. Получается очень ароматно , вкусно и дико сытно.))) Но для такой погоды как сейчас самое то. Я записала себе для шашлыков на весну.

Отличный рецепт! Спасибо:flower:
Но сначала прочитала - смесь из слив, масла, чеснока, зелени... Сижу и думаю - а сливы-то зачем :))

чёртова принцесса
05.11.2010, 00:28
Отличный рецепт! Спасибо:flower:
Но сначала прочитала - смесь из слив, масла, чеснока, зелени... Сижу и думаю - а сливы-то зачем :))
ага, так же прочитала:))

cheburashka1
05.11.2010, 01:07
Спасибо огромное. Все сделаю и картошку и хлебс начинкой!

мамаАля
05.11.2010, 22:39
Как раз сегодня увидела классный рецепт и подумала, что для пикника самое то. Батон нарезаете на ломтики, но не до конца отрезаете, как гармошка получается. Готовите смесь из слив. масла, чеснока, зелени+ соль. Этой смесью мажете каждый ломтик с двух сторон. Можно присыпать тертым сыром. Заворачиваете в фольгу и берете с собой. Уже на улице кладете на решетку и даете немного пропечься. Получается очень ароматно , вкусно и дико сытно.))) Но для такой погоды как сейчас самое то. Я записала себе для шашлыков на весну.

Девочки, ТУПЛЮ... :009: А печь это чудо надо в фольге или перед запеканием фольгу снять???

Manunehka
05.11.2010, 23:02
И глинтвейн сварите :)
Очень по такой погоде!
Проверили на днях :)
А можно в термосе взять (В БОЛЬШОМ :))

Nimfa78
05.11.2010, 23:14
Девочки, ТУПЛЮ... :009: А печь это чудо надо в фольге или перед запеканием фольгу снять???

в фольге, конечно)

Fata-morgana
06.11.2010, 01:35
Девочки, ТУПЛЮ... :009: А печь это чудо надо в фольге или перед запеканием фольгу снять???Фольгу снимать не надо, маслом лучше пропитается. Может в самом конце на пару минут для красивой корочки.
Рада, что рецепт приглянулся. Я тут подумала, что может каждый ломтик и не стоит с двух сторон мазать, а то жирно получится наверно. Вообщем, если кто сделает, отпишитесь плиз.

Fata-morgana
06.11.2010, 01:36
И глинтвейн сварите :)
Очень по такой погоде!
Проверили на днях :)
А можно в термосе взять (В БОЛЬШОМ :))

Глинтвейн - это шикарно ! Особенно в холодную погоду.

cheburashka1
08.11.2010, 11:47
А я вот не умею вкусный глинтвейн делать... получается какой-то компот горький.