PDA

Просмотр полной версии : пектики для хранения пюре???


for-sale
04.11.2010, 19:23
Вчера купила прекрасную книгу о вкусной и здоровой пищи для детей, прочитала и поняла, что мне нужны пакеты, закрывающиеся(типа ленты) для хранения пюре.
я раньше или не обращала внимания или не встречала такие.
Может кто пользуется?подскажите,где купить.
Или в финляндии заказывать?
спасибо,если кто откликнется!:flower:

Librarius
04.11.2010, 19:30
Вы про это? Если да, но на любом рынке в отделе с пакетам, пластиковыми контейнерами и проч. этого добра полно. Я почти всю овощную-фруктовую-ягодную заморозку в них храню. Для детского пюре точно годится.

Baiser_aerien
04.11.2010, 23:34
А маленькие пластиковые контейнеры не подходят для этих целей?

IZzyumochka
04.11.2010, 23:37
Я в контейнерах )

Lubania
05.11.2010, 00:47
И я! Сначала контейнеры от молокоотсоса авентовского использовала. Потом просто маленькие контейнеры. В них и разогреть сразу удобно. Не перекладывая.

for-sale
05.11.2010, 19:51
спасибо, посмотрю сегодня.

Baiser_aerien
05.11.2010, 23:56
спасибо, посмотрю сегодня.


Одно и то же блюдо нельзя размораживать и замораживать несколько раз. Так что Вам придется в замороженном виде отколупывать порцию от общей массы. А это делать удобнее из баночки, чем из пакетика - он может порваться.

Но у меня есть Вам другая идея. Если дите только начитает есть обычные продукты и порции еще не очень большие, то пюре удобнее замораживать в формочках для льда. Есть даже с крышками, чтоб запах никакой не набрали, если в морозилке таковой есть. Затем эти кубики уже складываете куда вам удобно: в контейнеры или пакеты для заморозки (они толще обычных и поэтому удобнее) и храните, только не забудьте подписать что это и когда сделали. А когда будет нужно, то достанете несколько кусочков и разморозите.

Wise
06.11.2010, 00:39
есть в Икее пакеты для замораживания. наборы 2х видов (разного размера)
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20176946
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60177411

да и в принципе такие пакеты не дефицит.

for-sale
06.11.2010, 18:56
Девочки, спасибо вам большое!я воспользуюсь также советом насчет формочек для льда!

Мамочка Ники
07.11.2010, 18:03
Девочки, спасибо вам большое!я воспользуюсь также советом насчет формочек для льда!
На здоровье!