PDA

Просмотр полной версии : Тирольский пирог


Sunsnow
06.11.2010, 20:24
Девочки,кто знает рецепт Тиролького теста,поделитесь пожалуйста!Можно целиком рецепты пирогов.:flower:

TATA@tim
07.11.2010, 11:28
У меня есть вот такой рецепт (нашла на просторах инета),но сама пока не делала. Ниже цитата:

для теста:4 яйца
1 стакан сахара
1 ч.л. ванилина
1 стакан муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 щепотка соли
50 грамм сливочного масла(или маргарина)

для заварного крема:
500мл. молока
5 желтков1
125 гр сахарной пудры
1 ст.л. муки
1 ст.л. крахмала

Ягодная начинка:
пакет замороженых ягод (разморозить, посыпать парой ложек сахара, дать соку стечь)
желе Хаас 2 пачки
Приготовление
Ставим масло растопиться на водяную баню
в это время, взбиваем миксером яйца, сахар и ванилин (примерно минут 10 )
Затем добавить муку с солью и разрыхлителем,взбиваем
масло растопилось
добавляем в него пару ложек теста,размешиваем тчательно
и аккуратно заливаем эту массу в тесто
и перемешиваем
в форму укладываем пергамент для выпекания
выливаем туда тесто, ставим в духовку,примерно на 35 при температуре 160 град.
бисквит хорошо поднимается, получается нежным-вкусным.
Теперь делаем заварной крем. У нас не было сахарной пудры, я взяла кофемолку и обычный сахарный песок
Далее, китятим молоко и снимаем с плиты
и обжариваем муку на сухой сковороде до золотистого цвета (это даст легкий ореховый привкус крему и уберет «вкус» муки)
Взбитьсмешать желтки с сахаром(белки на выбрасываем,ниже мы их применим)
туда же добавить муку и крахмал,взбиваем
не переставая взбивать, влить половину горячего (не кипящего!) молока. Эту смесь влить в оставшуюся половину кипящего молока.
и быстро, не переставая помешивать до загустения.
Когда смесь начнет пузырится, снять с огня и охладить
вокруг коржа сделать пергаментный бортик (для того, чтобы у пирога сохранилась форма и следующие слои не растекались),потыкать вилочкй корж,чтобы лучше пропитался и начинаем распределять крем по всему коржу
сверху выкладываем ягоды

Теперь заключительные действия,делаем желе. На покетике конечно всё написано,но я думаю так нагляднее будет. Высыпте порошок желе в ковшик,добавьте в сухом виде сахар с 50-100гр сахарного песка(по вкусу)
затем сахар с желатином разведите в 250 мл холодной воде(в нашем случае я взяла половину сока от растаивших ягод и половину холодной воды). Поставить на огонь, и всё время помешивая,довести до кипения, дать 15 сек покипеть и снимать.
сначало залить пирог пару ложками желе,дать остыть и распределить всё остальное желе по пирогу.
обтянуть пищевой плёнкой пирог и поставить в холодильник на несколько часов, но лучше до следующего дня, пирог получается сочнее.

Sunsnow
08.11.2010, 16:26
Спасибо!Ой как сложно,а я-то думала,чего там делать...Пошла морально готовиться.

Ёёёлка
08.11.2010, 16:35
http://www.povarenok.ru/recipes/show/31204/
и вот:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/27863/