Просмотр полной версии : С какого возраста можно давать сырые овощи?
Кто в курсе, с какого возраста можно давать сырые овощи, в частности, интересует морковь?
Понятное дело, если зубов нет и глотать еще не "айс", похрумкать не дашь ре.
Но можно в тертом виде, в виде сока.
Вот и интересно, когда же можно дать свежую моркоФку.
Никаких специальных книжек по этому вопросу не читала, но уже недели две как грызем свежую морковку, нам 10,5 месяцев, а зуба только 2:) морковь помогает справиться с капризами в связи с ростом новых зубов:)
вчера давала погрызть дольку желтого болгарского перца, морковку тоже иногда даю.
Нам педиатр сказала к 5 месяцам можно ввести морковный свежевыжатый морковный сок
Наверное, все же лучше в виде сока, т.к. тушеная и отварная морковь у нас до сих пор не переваривается(сыну год). Она слишком волокнистая.
Я морковку давала вместо грызунка, нормально. Всё равно доче кусок не откусить пока, хотя уже 9 месяцев и 6 зубов. Она помусолит её немного и бросит))
anich :-)
08.11.2010, 15:10
я очень рана дала свежую морковку. В месяцев 5, почистила ее, а она сама ее муслякала в ручке. Когда сказала педиатру, она меня отругала. Сказала что могла быть аллергия, но раз все нормально сосите ее дальше. Сейчас постоянно добавляю в картошку с молоком. правда в этом случае ошпариваю ее.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.