Просмотр полной версии : Что дарить на НГ родственникам?
не вижу темы, но она ведь актуальна. посоветуйте, что дарить родственникам. особенно интересны подарки своими руками. подарки свекрови и свекру вообще не придумать. что им дарить????
а вы начали уже покупать подарки родственникам?
Каждый год одна и та же проблема!!! Раньше, в другой жизни, еще до ребенка, я очень любила покупать подарочки в течении года. Теперь все сильно изменилось, т.к. только самых близких родственников у нас расплодилось аж восемь человек ( не считая 8 детей). Пришлось договориться, что дарим что-то символическое.
А своими руками можно сшить декоративные наволочки или скатерть, сделать украшение на елку, да в конце концов приготовить боооольшой торт. Удачи!
В прошлом году делала такие подарки родственникам: заказывала в ОЗ баночки с медом маленькие и декупажировала их,сверху на баночках делала вышитые крышечки; опять же в ОЗ чай на развес рождественский со специями-в пакетики его рассыпала, на пакетик наклейку с ребенком нашим из новогодней фотосессии; пекли печенье рождественское и рассыпали в пакетики тоже;открытки еще вышивала поздравительные со снеговиками, тиграми и пр.; бабушкам еще календари формата А3 опять же с ребенкиными НГ фото. Потом купила маленькие корзиночки и все туда запаковала.
Вот несколько фото,правда не очень удачные.
Все были в восторге и до сих пор вспоминают.
В баночках мед, в зеленых пакетиках чай, в оранжевых печенье.
http://s013.radikal.ru/i325/1011/b1/ff5ddaa0cde1.jpg (http://www.radikal.ru)http://s016.radikal.ru/i335/1011/80/58ef4c24ef75.jpg (http://www.radikal.ru)
Что делать в этом году пока не знаю.
В этом году мне почему-то хочется дарить подарки всем хорошие и дорогие.Но у меня проблема:куплю,бывает,заранее,потому что увижу хорошую вещь,а до Н.Года не могу дотерпеть и дарю раньше от переизбытка радости!Вот и сегодня уже умудрилась купить роскошный белый банный халат для б.мужа и что-то,наверное,опыт,мне подсказывает,что завтра я подарочек-то и вручу...Ну,приятно,конечно,в любое время порадовать/порадоваться,но потом-то что,идти на второй круг покупок?
ОльгаМурман
10.11.2010, 01:14
Родственников много и я покупаю что-нибудь символическое: хороший чай, кофе, сувениры с символами НГ, свечи, шампанское или коньяк, но упаковку всегда делаю сама, в том году и дочка помогала.
NataliaSK
10.11.2010, 01:57
А мы обычно спрашиваем что подарить, семья приобрелась большущая,конечно получается не сюрприз ,за- то нужная штучка.
Проявляю чудеса телепатии и стараюсь угадать, что бы порадовало родных и любимых. Это не очень сложно, ведь вкусы и желания близких людей известны. Не обязательно что-то дорогое (и ненужное), ведь "мелочь" тоже может быть приятной и доставить удовольствие!
чудеса телепатии - это прекрасно, но со временем получается так, что все необходимое и желанное вроде как есть... я вот дарила уже и календари с фото нашего сынули бабушкам, и любимому делала брелочки с лазерным нанесением фото, и подарочные сертификаты "Smile", где он выбирал спортивное развлечение... всего и не упомнишь... в этом году совсем что-то нет идей... :009:
да и дорогие подарки тоже уже как-то не впечатляют... во-первых, праздник перестает быть милым, простым и символическим; а во-вторых, идеи для таких подарков тоже заканчиваются, так как тоже уже надарено и передарено всего на ДР немало... а уж родственникам не совсем близким дорогие подарки дарить вообще считаю неправильным, так как не все могут ответить тем же, и потом считают себя обязанными и чувствуют себя неловко... Но это лично мое мнение и наблюдения :)
Librarius
10.11.2010, 11:56
не вижу темы
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1983002
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.