PDA

Просмотр полной версии : Апельсиновый конфитюр. Нужен рецепт


Ослик
11.11.2010, 13:00
Поделитесь, пожалуйста рецептом апельсинового конфитюра.
Готовила в прошлом году по рецепту из журнала "Домашний очаг" за декабрь 2009 г., очень понравилось. Захотелось еще, а журнал потерялся.
Помню, что для него (конфитюра) нужны апельсины, яблочный сок, а вот насчет пропорций - совсем не помню.
Если кто-нибудь готовил что-то подобное буду признательна за рецепт!

Niksya
11.11.2010, 16:36
Хм, вот честно не скажу рецепт из домашнего очага, но я делала "Конфитюр из кумкватов и апельсина" (http://niks******/?p=1838) (можно только с апельсинами) в микроволновке - получается безумно вкусно.

Ослик
11.11.2010, 17:20
Ой, спасибо. Выглядит аппетино!

Niksya
11.11.2010, 17:40
Ой, спасибо. Выглядит аппетино!

На здоровье. Конфитюр очень вкусный, яркий. Единственное, из-за того, что мы не закрываем форму в микроволновке (иначе совсем другой эффект будет) - микроволновку потом надо будет хорошо помыть :) Но зато какое удовольствие к чаю! И с блинчиками ооооочень вкусно!