PDA

Просмотр полной версии : Рецепт теста без раскатывания


Red Bilberry
11.11.2010, 14:50
Всегда на пироги делала нормальное тесто, но сейчас из-за травмы руки раскатать его не представляется возможным. А через неделю приезжают гости :005: Отсюда вопрос, - есть у кого-нибудь проверенные рецепты теста, кот. не надо было бы раскатывать?

Niksya
11.11.2010, 16:25
А есть миксер с насадкой "крюк" для теста?

Wise
11.11.2010, 16:29
ээ... "раскатать" - это Вы имеете в виду "замесить"?

Niksya
11.11.2010, 16:36
ээ... "раскатать" - это Вы имеете в виду "замесить"?

Я так поняла, что именно работать скалкой. Просто если есть такая насадка, могу посоветовать тесто без раскатывания, но если нету - то тогда только кексы, маффины и т.п., что можно сделать только миксером.

Oriona
11.11.2010, 16:37
Я думаю девушка имеет ввиду раскатывание теста скалкой...

Red Bilberry
11.11.2010, 16:40
Я так поняла, что именно работать скалкой. Просто если есть такая насадка, могу посоветовать тесто без раскатывания, но если нету - то тогда только кексы, маффины и т.п., что можно сделать только миксером.

Я думаю девушка имеет ввиду раскатывание теста скалкой...

Да, все правильно - замесить могу, с раскатыванием сложней;)

Cvetik
11.11.2010, 16:40
Может, "жидкий пирог"?
Жидкое тесто, половину вылиывете в форму, потом начинка (как для обычного пирога), второй половиной заливаете. Тесто смешивается миксером, а результат - вполне, "пироговый":)

Oriona
11.11.2010, 16:41
Да, все правильно - замесить могу, с раскатыванием сложней;)

А Вы с какой начинкой хотите сделать?

Red Bilberry
11.11.2010, 16:42
Что-нибудь не сладкое - курица, мясо, грибы.

Red Bilberry
11.11.2010, 16:44
Может, "жидкий пирог"?
Жидкое тесто, половину вылиывете в форму, потом начинка (как для обычного пирога), второй половиной заливаете. Тесто смешивается миксером, а результат - вполне, "пироговый":)

Никогда такое не делала - что-то типа этого и имела в виду. Дайте рецептик, пожалуйста:091:

Svetlana.spb
11.11.2010, 16:50
Пирог с жидким тестом

http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=40796116&postcount=157

Сама еще не делала.

Oriona
11.11.2010, 16:52
Что-нибудь не сладкое - курица, мясо, грибы.

Вот можно такое тесто:

3 яйца
1/2 ст майонеза
1 ст сметаны
1ч л разрыхлителя
немного соли и сахара (оригинальный рецепт без них, но мне так больше нравится)
мука до густоты оладьев

все смешать в форму вылить 1/2 теста потом начинка потом остальное тесто
выпекать 180 гр 30-40 мин (с)

Обжарить грибы с курицей в начинку.

Oriona
11.11.2010, 16:54
И вот еще с курицей вкусный!

Для теста: 250гр. кефира (лучше не бифидок)
250гр. майонеза (самого простого, в кругленькой белой баночке),
2 яйца,
~ 1/2 ч.л. соли, 1/2 ч.л. гаш. соды,
муки до консистенции густой сметаны.

Для начинки:
Куриное филе (я кладу филе бедра ~ 2 шт., можно и с 1 грудкой, но выходит немного сухое.)
3 сред. картофелины.
2 луковицы,
Укроп, петрушка (лучше сухие),
Соль, перец.

Тесто: просто всё перемешать , муку в конце. Оно должно быть как густая сметена.
Начинка: Нарезать курицу и картофель кубиками где-то по 1 см., лук очень мелко, добавить зелень и специи. Кто любит, можно добавить зеру.

Протвень смазать маслом, вылить 2/3 теста, выложить начинку, и ложкой раскидать остальное тесто. Верх будет закрыт с дырками, так и надо.
Засунуть в разогретую духовку и печь на средней темп. примерно 50 минут (проткнуть спичкой). (с)

Cvetik
11.11.2010, 16:55
1 вариант, сама не делала - подсмотрела здесь, на форуме
0,5литра кефира
2 яйца
1 ч.л. соды гашеной
2 ч.л. сахара соль по вкусу
мука 2-2,5 стакана
Все перемешать тесто должно получиться как на оладьи
В сковороду вылить половину теста, положить начинку и залить сверху второй частью теста. Выпекать в духовке минут 40. готовность проверить спичкой.

2 вариант, сама делаю постоянно, очень нравится (особенно с капустой или с картошкой и сыром и зеленью - на покупные хычины похоже:008:)
1 стакан майонеза (беру легкий),
1 стакан сметаны (беру обезжиренную),
3 яйца,
щепотка соды,
щепотка соды,
6 столовых ложек муки с горкой.
Смешать миксером, в любой последовательности, я никогда сметану и майонез не меряю стаканами - на глаз, не важно, чуть жиже или гуще, пирог все равно испечется.
Начинка не сладкая, любая

Ну очень просто

Fluffy76
11.11.2010, 17:05
Всегда на пироги делала нормальное тесто, но сейчас из-за травмы руки раскатать его не представляется возможным. А через неделю приезжают гости :005: Отсюда вопрос, - есть у кого-нибудь проверенные рецепты теста, кот. не надо было бы раскатывать?

Может Вам такой подойет:
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=46377014&postcount=10 (http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=46377014&postcount=10)
Пирог наливной мясной с нежным тестом

Red Bilberry
11.11.2010, 18:00
Спасибо большое!! :flower::flower::flower:
Думаю, что попробую даже парочку пирогов - один до гостей - уж больно захотелось:008:, второй - для них;)