PDA

Просмотр полной версии : Тест на беременность


Natuly
12.11.2010, 12:53
Подскажите, плиз.
Сделала сегодня тест на бер.(задержки ещё нет), показал одну полоску яркую, другую бледную.Сходила ещё купила два, тоже самое. Может съездить на узи?
Кто нибудь сталкивался с таким??

"Юляшка"
12.11.2010, 12:57
Да! И не один раз! ))))):)):));)

Поздравляю!:flower::flower:

Лёлька ЩастьЕ))
12.11.2010, 12:57
На узи могут сейчас не чего не увидеть. Сдайте пару дней ХГЧ, чтоб в динамике посмотреть.

Кристин
12.11.2010, 12:58
Ну скорее всего это можно расценивать как положительный!
Поздравляю!!!

asoliA
12.11.2010, 13:01
узи не покажет сейчас ничего
попробуйте и правда кровь на хгч сдать и через пару дней еще раз сдать.посмотрите в динамике, растет значит беременность есть:)
вообще просто так вторая полосочка на нескольких тестах реееееееееедко появляется:017::flower:

Natuly
12.11.2010, 13:04
Все дело в том, что задержки ещё нет.
Может купить тест с двумя окошечками (более правдоподобный)

Кристин
12.11.2010, 13:10
Все дело в том, что задержки ещё нет.
Может купить тест с двумя окошечками (более правдоподобный)
Попробуйте. Но у меня например тест заполосатился еще за 10 дней до предпологаемых М.

машук
12.11.2010, 13:11
У меня оба раза тесты Б до задержки показывали. Вторая полоска всегда бледная) Подравляю)))

JanePro
12.11.2010, 13:15
Я тоже делала тест до задержки,и тоже была одна полоска яркая другая бледная. Последствия теста были очевидны.Воспитываю дочь уже 1 год и 7 мес.:))

Fardeeva
12.11.2010, 13:16
думаю, что стоит Вас поздравить!
Сдайте кровь на ХЧГ.
Хотя когда я тест делала, то вечером полоска вторая была не очень яркая, а с утра на следующий день уже четко обе были видны:)

natavka
12.11.2010, 13:19
поздравляю! у меня всегда одна полоска в первые дни бледная

Brilliance™
12.11.2010, 13:32
Это скорее всего беременность, 95-99%.Поздравляю шепотом! :flower:
УЗИ ничего не покажет вряд ли покажет что-то сейчас, слишком маленький срок.
Для убедительности сделайте тест через неск. дней после задержки.

tryn-trava
12.11.2010, 13:41
Подскажите, плиз.
Сделала сегодня тест на бер.(задержки ещё нет), показал одну полоску яркую, другую бледную.Сходила ещё купила два, тоже самое. Может съездить на узи?
Кто нибудь сталкивался с таким??
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:flower::flower ::flower:
На УЗИ можно через недельку!

Лиса86
12.11.2010, 13:46
Подскажите, плиз.
Сделала сегодня тест на бер.(задержки ещё нет), показал одну полоску яркую, другую бледную.Сходила ещё купила два, тоже самое. Может съездить на узи?
Кто нибудь сталкивался с таким??

было тоже самое......итог, моему счастью уже восьмой месяц:))
Поздравляю вас:flower:

pechengskaya
12.11.2010, 13:52
5 дней мучалась блеклыми полосками, сделала ХГЧ а там 600!)
Делайте ХГЧ

Июли
12.11.2010, 14:06
Да можете и не сдаваь кровь на ХГЧ...вену дырявить. Подождите недельку, полосоча станет ярче...если Вы, конечно, хотите оставлять ребенка. Если нет, то идите сразу к гинекологу.

Nаталя
12.11.2010, 14:11
Подскажите, плиз.
Сделала сегодня тест на бер.(задержки ещё нет), показал одну полоску яркую, другую бледную.Сходила ещё купила два, тоже самое. Может съездить на узи?
Кто нибудь сталкивался с таким??

Тоже делала тест позавчера, одна полоска красная, другая бледно бледно розовая.. задержки еще нет, может тесты бракованные?

irinkakis
12.11.2010, 14:17
Тоже делала тест позавчера, одна полоска красная, другая бледно бледно розовая.. задержки еще нет, может тесты бракованные?

НЕт,тесты не бракованные :))))Поздравляю :)))):020:

Natuly
12.11.2010, 14:24
Все дело в том, что детей уже двое. Младшему 11 мес.

KoooTik
12.11.2010, 14:42
Поздравляем!!!!! :) :)
Через пару дней повторите тест - полоска поярчает!

Арендодатель
12.11.2010, 14:48
у меня тоже вторая полоска была бледная, практически едва различимая, через неделю ярче не стала, на УЗИ ничего не увидели, но это была беременность!
вам волшебные кулачки @@@@@@@@@@@@@

katt
12.11.2010, 14:50
Все дело в том, что детей уже двое. Младшему 11 мес.

ну, в таком случаи :014:

надиди
12.11.2010, 14:52
У меня точно также было , за 5 дней до ПМ сделала тест, причем в обед, а не на утреннюю мочу, и была слабая вторая полоска, сделала еще несколько, в день ПМ сдала ХГЧ -740, а на УЗИ позже, конечно, так что поздравляю, что присоединяетесь в наши ряды беременюшек!!!!

Долорес Клейборн
12.11.2010, 15:57
У меня так же всё начиналось.Сейчас моей "второй бледной полосочке" уже годик)))Поздравляю Вас!

ВВН
12.11.2010, 16:13
Гы!
Поздравляю!;)
У меня такое было оба раза, не могла дождаться месячных и делала раньше, сперва - еле видная полоска, потом все ярче и ярче с каждым днем;)

Хатуля
12.11.2010, 16:20
Поздравляю!
У меня тоже вторая полоска была слабая, уже через недельку ярче :)

HACTEHbKA
12.11.2010, 16:21
Поздравляю!:flower: У меня было точно так же:)),2 раза.

KISSik
12.11.2010, 16:21
вторая полоска была всегда бледная, УЗИ даже на 5 недели ничего не дало (сказали, что нет беременности, или врач такая попалась...), а вот ХГЧ показало сразу!
Делайте ХГЧ
ПОЗДРАВЛЯЮ :)

Олифка
12.11.2010, 16:58
у меня тоже была слабая,причем только на 10 день задержки показалась.
через пару дней сдайте кровь на хгч в лабораторию.
на узи рано еще в любом случае

minervochka@msn
12.11.2010, 17:14
Всем привет.У меня задержка 8 дней сделала сегодня тест(две яркие полоски),сбегала на узи околоплодное яйцо не показало(диагноз поставили беременность ранней стадии).Кто нибудь сталкивался с таким?это нормально?

Current
12.11.2010, 17:14
Самое верное - сдать ХГЧ. Узи имеет смысл делать не раньше, чем через неделю задержки.

MusicFox
12.11.2010, 17:20
Всем привет.У меня задержка 8 дней сделала сегодня тест(две яркие полоски),сбегала на узи околоплодное яйцо не показало(диагноз поставили беременность ранней стадии).Кто нибудь сталкивался с таким?это нормально?

Околоплодное яйцо :))

Такое вполне может быть, срок еще маленький, к тому же могла быть поздняя овуляция, тогда он еще меньше.
сделайте через недельку, чтоб убедиться что Б в матке. Удачи! :flower:

Чайная соня
12.11.2010, 17:26
Всем привет.У меня задержка 8 дней сделала сегодня тест(две яркие полоски),сбегала на узи околоплодное яйцо не показало(диагноз поставили беременность ранней стадии).Кто нибудь сталкивался с таким?это нормально?
Подождите 6 недель от дня последних М (условно - 2 недели задержки) и тогда идите на УЗИ. Тогда уже видно, что яйцо в матке и т.п. УЗИ на более ранних сроках, к сожалению, малоинформативно.
А пока сдайте кровь на ХГЧ.

вот оно - счастье!
12.11.2010, 18:04
Поздравляем!!!!! :) :)
Через пару дней повторите тест - полоска поярчает!

это верно! :))
поздравляем! :flower:

Pin@ Col@d@
12.11.2010, 18:58
я за ХГЧ:support:
я сама этих тестов штук 5 сделала ,потом плюнула пошла сделала ХГЧ в динамике и прямяком к врачу отправилась на учёт вставать:046:

BESTолочь
12.11.2010, 19:03
Тоже делала тест позавчера, одна полоска красная, другая бледно бледно розовая.. задержки еще нет, может тесты бракованные?
Как-то случилась задержка на 7 дней.
Тест показал вторую бледную полоску.
А вот результат ХГЧ показал однозначно, что беременности нет.
Через день после этого пришли месячные.

Так что второй полоске не стоит сразу доверять, лучше кровь сдать.

Icher
12.11.2010, 19:06
Ой ! А у меня даже на 10 день задержки была едва различимая полосочка, а до предпологаемых М ничего!(((
Я УЗИ сделала, только в полноценных 7 недель, чтоб всё увидеть точно! А до этого просто ждала и надеялась!

minervochka@msn
17.01.2011, 23:07
Беременность была внематочная,23ноября сделали операцию.

Lagufka
17.01.2011, 23:22
Ага, сталкивалась дважды :))

Кокуа
18.01.2011, 17:12
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВЫ БЕРЕМЕНННЫ!!!

Vice Versa
18.01.2011, 17:19
Беременность была внематочная,23ноября сделали операцию.

:( крепитесь! сочувствую

kanevskaya01
18.01.2011, 19:01
Тестам больше не доверяю,обманул,теперь в 36лет жду второго ребёнка.Сходите лучше к врачу.

Ронечка
21.01.2011, 22:54
В первую беременность у меня тоже вторая полоска была бледноватая, но беременность подтвердилась. :)

Хатико
23.01.2011, 23:29
Беременность была внематочная,23ноября сделали операцию.

ничего еще получится, с одной трубой рожают..удачи вам

Тилимили
24.01.2011, 00:51
Тестам больше не доверяю,обманул,теперь в 36лет жду второго ребёнка.Сходите лучше к врачу.

почему обманул?
беременность-то он показал, а вот маточная или нет он, к сожалению, не показывает:(

АлевтинаА
25.01.2011, 10:44
Подскажите , а анализ на ХГЧ можно сдавать днем. Где то вроде читала , что можно сдаить и днем но перед этим не есть 4-6 часов.

nastic
27.01.2011, 02:44
А как узнать маточная б. или внематочная кроме как с помощью УЗИ? И на каком сроке УЗИ может показать точно, что бер-ть не внематочная?

Vice Versa
27.01.2011, 09:25
Подскажите , а анализ на ХГЧ можно сдавать днем. Где то вроде читала , что можно сдаить и днем но перед этим не есть 4-6 часов.

можете сдавать в любое время дня и ночи, никакая подготовка к анализу не нужна, ешьте сколько хотите
если б уровень хгч зависел от количества сьеденной еды, мы бы все тут беременные ходили, наевшись перед анализом от пуза:046:

Vice Versa
27.01.2011, 09:28
А как узнать маточная б. или внематочная кроме как с помощью УЗИ? И на каком сроке УЗИ может показать точно, что бер-ть не внематочная?

можно узнать и без узи, по узи только когда уже чуть ли не разрыв трубы будет
при маточной нормально развивающейся беременности хгч на супер-ранних сроках как минимум удваивается каждые два дня, т.е. Вы сдаете кровь на хгч через день и смотрите динамику
если на сроке 5-6 недель не увидели ничего в матке, есть резон предполагать Вб, но затягивать так не советую, обычно уже к такому сроку жуткие боли

nastic
30.01.2011, 00:53
То есть, надо смотреть уровень ХГЧ в динамике. Это нужно делать самой, или можно через ЖК бесплатно устроить?
А кровь на этот гормон берут из пальца или вены?
А "на сроке 5-6 недель" - это если считать от последней менстр-и?
И вообще, первый поход к врачу когда должен быть, на каком сроке?
Если я приду в ЖК, то в случае Б меня сразу на учет поставят в обязательном порядке, или я могу отказаться?

Спасибо!

lisic
30.01.2011, 03:23
То есть, надо смотреть уровень ХГЧ в динамике. Это нужно делать самой, или можно через ЖК бесплатно устроить?
А кровь на этот гормон берут из пальца или вены?
А "на сроке 5-6 недель" - это если считать от последней менстр-и?
И вообще, первый поход к врачу когда должен быть, на каком сроке?
Если я приду в ЖК, то в случае Б меня сразу на учет поставят в обязательном порядке, или я могу отказаться?

Спасибо!

Ага, в динамике. Можно и через ЖК, но делают они долго, дня 4 вроде бы и результат по телефону или у своего врача, а у меня еще со вторым анализом накосячить умудрились, так что пришлось в срочном порядке платно в Хеликсе пересдавать))))))))))) там быстро результаты приходят или в этот же день вечером или на следующий.
Кровь берут из вены, натощак.
Срок считается от первого дня последней менструации и никак иначе))))
Да хоть сразу после задержки, если беременность подтвердится
На учет с оформлением всех бумаг ставят на 7-8-9 неделе, до этого Вы сдаете анализы всякие, но в обменной карте напишут, что встали в столько недель во сколько первый раз обратились, у меня по крайней мере так было))))))))))

МаманяАня
30.01.2011, 12:34
Может не совсем в тему.

У меня была задержка неделю, я сделала тест - одна полоска. Ехала в метро, а одна женщина встала и уступила мне место, дескать я в положении, а я думаю только тест сделала - отрицательный. А на след. день девчонку знакомую встретила, а она меня спрашивает, ты что беременная. И не особо толстая была 62 кг при росте 165 и с большой грудью. Видимо что-то во взгляде меняется. Через 10 дней для верности опять тест сделала, так вторая полоска сразу появилась, как только тест в мочу опустила и она до индикатора дошла (уровень ХГЧ в моче поднялся). Так что и с отрицательным тестом беременность при задержке бывает.

Annyn
30.01.2011, 15:41
я до задержки тест сделала- легкая полосочка..потом хгч и все показало УРРАА! а тест так и остался светленький:)@@@@@@@@@ щепотом поздравляю!

nastic
30.01.2011, 18:26
Все-таки непонятно про внематочную: УЗИ ведь делают на 12 неделе только. А внематочная на 6 уже страшна. Как же про нее узнать?
Если, допустим, оплодотворились две яйцеклетки в одном цикле, одна прикрепилась в матке, мы ее видим на УЗИ, анализы в норме, ХГЧ в динамике нормальный, все Ок. А вторая - застряла в трубе/брюшной полости - ее, получается, нет способов обнаружить, кроме как при ее разрыве?
Когда же идти к врачу, чтобы исключить на 100% внематочную и без ущерба для здоровья?

fenichka-eva
30.01.2011, 18:28
Поздравляю..!!!
У меня тоже на всех бледные были...=)))

Nocciola
30.01.2011, 23:16
Все-таки непонятно про внематочную: УЗИ ведь делают на 12 неделе только. А внематочная на 6 уже страшна. Как же про нее узнать?
Если, допустим, оплодотворились две яйцеклетки в одном цикле, одна прикрепилась в матке, мы ее видим на УЗИ, анализы в норме, ХГЧ в динамике нормальный, все Ок. А вторая - застряла в трубе/брюшной полости - ее, получается, нет способов обнаружить, кроме как при ее разрыве?
Когда же идти к врачу, чтобы исключить на 100% внематочную и без ущерба для здоровья?


Кто Вам сказал, что УЗИ делают только в 12 недель?
Если есть показания, то можно делать УЗИ на любом сроке!
Если беспокоят боли и есть подозрение на внематочную -- то конечно врач порекомендует УЗИ и всё будет ясно!

nastic
31.01.2011, 02:45
Я так поняла, что внематочную никак на УЗИ не высмотреть.

SОЛЯнка
31.01.2011, 03:20
Все-таки непонятно про внематочную: УЗИ ведь делают на 12 неделе только. А внематочная на 6 уже страшна. Как же про нее узнать?
Если, допустим, оплодотворились две яйцеклетки в одном цикле, одна прикрепилась в матке, мы ее видим на УЗИ, анализы в норме, ХГЧ в динамике нормальный, все Ок. А вторая - застряла в трубе/брюшной полости - ее, получается, нет способов обнаружить, кроме как при ее разрыве?
Когда же идти к врачу, чтобы исключить на 100% внематочную и без ущерба для здоровья?
с чего Вы взяли это???:009:я как только получила 2 полоски, через 2 час абыла у гинеколога в платн. центре. Сразу с порога заявила, что я Б.:046::)), и даже не спорьте :)), мне тока одно важно - Не внематочная ли Б.? надо мной, что удивително:)), не ржали, тут же сделали УЗИ, подтвердили мой срок 5-6 нед., не мнематочн., и более того, Б. вполне себе нормальная и реб оч даже ничего, с сердечком, крючочком пока что свёрнутый в животе и с развивающейся нервн. системой.:)

ему уже 1,6 мес.

пс: а моя невестка со второй Б. вообще вроде до задержки пришла на УЗИ - и ведь углядели таки её. Есть она. Не внематочная, нормальная. А потом и задержка пришла, если так можно выразиться.:))
Я так поняла, что внематочную никак на УЗИ не высмотреть.
внематочную видно, как только видно Б. Если не видно плода в матке, назначают доп. анализы и др., а там ... по ситуации.

Пилотесса
31.01.2011, 16:17
мне делали рано в 4-5 недель УЗИ и сразу сказали что Б хорошая маточная!!!;)

nastic
02.02.2011, 17:30
Мне сегодня сделали УЗИ в ВМедА - 6-7 недель, 21 мм, маточная, один зародыш. Пока лежу на сохранении - вчера дошла таки до Иканиной, она диагностировала угрозу - небольшие выделения с кровью. После нее мы сами поехали ложиться в ВМедА.
Сейчас колят но-шпу, кровеостанавливающее и прогестерон. Фолиевую и вит. Е - в таблетках.