PDA

Просмотр полной версии : что делать с клюквой?


lulochka
12.11.2010, 18:01
девочки, милые.. подскажите, пожалуйста, что вы делаете из клюквы, чтобы он сохранилась зимой...
Я уже лет 20 прокручиваю ягоду на мясорубке и затем перетираю с сахаром 1кг на 1кг 200г сахара...делала из этой смеси морсы и клала в пироги.. всё сохранялось прекрасно на балконе..банки хранились и не по одному году.. сейчас проблема - нет балкона, есть кладовка.. но клюква перетертая в прошлом году стояла плохо.. всё время пыталась из банок...удрать.. подскажите, что ещё можно сделать.. заморозку не предлагать, т.к. у меня не очень большая морозилка...

lelik25
12.11.2010, 21:17
Залить водой в банках и в кладовку. Усе.

Kru
12.11.2010, 21:24
девочки, милые.. подскажите, пожалуйста, что вы делаете из клюквы, чтобы он сохранилась зимой...
Я уже лет 20 прокручиваю ягоду на мясорубке и затем перетираю с сахаром 1кг на 1кг 200г сахара...делала из этой смеси морсы и клала в пироги.. всё сохранялось прекрасно на балконе..банки хранились и не по одному году.. сейчас проблема - нет балкона, есть кладовка.. но клюква перетертая в прошлом году стояла плохо.. всё время пыталась из банок...удрать.. подскажите, что ещё можно сделать.. заморозку не предлагать, т.к. у меня не очень большая морозилка...

у меня стоит, даже с меньшим содержанием сахара, вместо мясорубки, использую блендер и обязательно даю постоять в емкости (обычно ночь) для растворения сахара, и только после этого перекладываю в небольшие емкости 200-300мл

Lubania
12.11.2010, 22:09
Мы тут где-то совсем недавно это уже обсуждали. Все высказались за заливание водой. Стоит прекрасно при комнатной температуре.

Вот нашла. Ткните сюда (http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3384582&highlight=%EA%EB%FE%EA%E2%F3)

lulochka
12.11.2010, 23:58
Залить водой в банках и в кладовку. Усе.

спасибо... век живи, как говорится.. про этот способ я не знала..

lulochka
12.11.2010, 23:59
у меня стоит, даже с меньшим содержанием сахара, вместо мясорубки, использую блендер и обязательно даю постоять в емкости (обычно ночь) для растворения сахара, и только после этого перекладываю в небольшие емкости 200-300мл

у меня тоже всегда стояла нормально... но что в прошлом году случилось, понять не могу до сих пор... делаю так же как и вы и ночь , а то и день стоит обязательно в тазу...

lulochka
13.11.2010, 00:00
Мы тут где-то совсем недавно это уже обсуждали. Все высказались за заливание водой. Стоит прекрасно при комнатной температуре.

Вот нашла. Ткните сюда (http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3384582&highlight=%EA%EB%FE%EA%E2%F3)

спасибки... всё прочла... уму разуму научилась..

Кулек
13.11.2010, 02:06
Мы просто морозим

Lubania
13.11.2010, 02:13
Мы просто морозим

А вы первое сообщение в теме читали целиком?

lulochka
13.11.2010, 17:16
А вы первое сообщение в теме читали целиком?

спасибо вам... действительно в морозилке места нема... а так с мороженой люблю кисели варить...

анна67
13.11.2010, 17:35
если у меня много клюквы - я делаю из нее сок - потом с сахаром - получается как желе . а жмых - отдельно - тоже с сахаром - на морсы . из сока можно не варить - просто развести водой - и все витамины на месте

dinga
13.11.2010, 18:52
А я люблю делать настойки из клюквы. Достаточно просто и вкусно, еще потом ее многим дарю. Все в восторге, т.к. сейчас не принято дарить что-то приготовленое самой.