PDA

Просмотр полной версии : А кого еще кинул "Искрасофт"?


Уух!
13.11.2010, 21:40
Сегодня на нас наконец-то снизошло озарение, посмотрев на опустевшие стенды и стены магазина на Комендантском, что своего заказа мы так и не увидим...:005: Кто-нибудь уже оказывался в такой ситуации? И как с них теперь вернуть хотя бы деньги?:015:

paritet1
13.11.2010, 21:55
а что с ним?

Шезлонг
13.11.2010, 22:00
Сгоняйте к ним в офис на Лесной.

Ляськи Масяськи
13.11.2010, 22:10
закрылись что ли?

olyunka
13.11.2010, 22:15
Уже закрывались Искрасофты, это не первый.

3лыдень
13.11.2010, 22:15
я там никогда ничего не покупал. не получалось как-то...

ТИША
13.11.2010, 22:29
Сгоняйте к ним в офис на Лесной.
Да, единственный вариант..... Сочувствую:(

Уух!
13.11.2010, 22:38
Сгоняйте к ним в офис на Лесной.

Ага, аха, уже сгоняли
Заверили у них заявление на возврат денег и были посланы... обратно, к их неуловимому директору...

Уух!
13.11.2010, 22:39
Уже закрывались Искрасофты, это не первый.

От блииииин

Ромео
13.11.2010, 22:39
и я не покупал,даже уже забыл что такой есть

OLGA80
08.12.2010, 20:50
и мы своими обоями в пролете:))

Тишка
08.12.2010, 20:52
все искрасофты померли окончательно...это 1000%

Тигги
08.12.2010, 20:53
Я купила у них часть сантехники и мебели в ванну в середине сентября. Выбирала строго из того что было в наличии, должны были привезти через неделю после оплаты, привезли по факту через месяц. Ходила ругаться раза 3 наверное (но мне особо не сложно было ходить, тк я в этом же здании заказывала шкаф-купе и паркет, так что по дороге можно сказать заходила.
Вообще трындец, конечно, а не работнички там.

Flybird
08.12.2010, 20:57
Развалились они.

Т@та
08.12.2010, 22:26
http://www.fontanka.ru/2010/12/08/132/

Сакура
08.12.2010, 23:37
Нет слов просто! У нас такая же ситуация! Заказали ковролин в искрасофте на Заневском 21.11 и все...приветик! Я-то тоже..не посмотрела, что действительно как-то пустовато у них в магазине! Да еще продавец, не знаю как его ....назвать, знал ведь уже, что ни денег ни ковролина нам не видать. Вот...сегодня обзванивала, что можно. На складе сказали, что наш заказ есть, а исполнения его и нету! То есть и не собирались его исполнять, я так поняла. Хочется ругаться. Добыла телефон директора, так он предлагает выбрать товар, который есть в наличии в магазине, на сумму нашего ковролина. Денег в кассе, сказал, нет! Завтра поедем туда, посмотрим, конечно, будем еще разбираться. До ОЗПП я так и не дозвонилась сегодня, наверное, надо ехать. Коммерческие общества защиты прав как-то не внушают доверия. Короче говоря, мы попали!!! Чувство просто отвратительное......

Фру Фру
08.12.2010, 23:45
а с чем связано то что магазы прекращают существовать?

Сакура
08.12.2010, 23:53
Я ТеПерь уже прочитала в интернете, что аж весной, март-апрель, искрасофт обанкротился! И все магазины постепенно распродают остатки и закрываются. Что мне было раньше не почитать отзывы???

Уух!
08.12.2010, 23:54
Итак, новости с фронта: по тел 7777999 уже не отвечают, гонят свою поганую рекламу, предлагают набрать внутренний номер и сбрасывают нафигг (еще недавно отвечал секретарь и переключал на манагера и директора). Иск на защиту прав потребителей находится у нас в суде и ждет своей очереди. Кто уже столкнулся, какие могут быть ЗДЕСЬ подводные камни????

Pilar
09.12.2010, 00:00
Автор, сочувствую...
А что заказали-то?

Сакура
09.12.2010, 00:03
Мне дали внутренний номер, я разговаривала со складом. Там мне про мой заказ и ответили. Что он забит в компьютере, но его исполнения нет. По поводу иска - завтра съездим в магаз (директор сказал, чтот они будут открыты часов с 12...), посмотрим, что там к чему и можно ли что-то забрать (если вдруг приглянется, конечно) из других магазинов. Если все это не подойдет, то присоединяюсь про подводные камни по иску.

Скажите, пожайлуста, а вы иск куда подавали? В ОЗПП ?

Уух!
09.12.2010, 00:09
В районный суд. Нас обломали с ванной, смесителем и т.п. Кормили завтраками месяца полтора до тех пор, пока вприпрыжку не побежали подавать иск.

линн
09.12.2010, 00:13
вот е-мае. А я хотела у них ковролин заказать, хорошо, что не дошла.

Уух!
09.12.2010, 00:20
хоть Вам повезло!

Сакура
09.12.2010, 00:21
Ну а мы вот добежали..за ковролином..
Вот теперь думаю, если они банкроты, как с них денег-то получить? Иск -то мы подадим, конечно, если ничего не сможем согласовать с директором этого магазина, но денег-то нет! Товар оставшийся раздают вместо заказов...

Сакура
09.12.2010, 16:51
Сегодня все закончилось. Позвонила в Роспотребнадзор, мне там сразу сказали что суд-то решит, конечно, но никаких денег мы не увидим - фирма-то развалилась. Сказали, что лучший вариант - сделать так, как предложил директор - взять товаром. Мы сегодня поехали на Охту, магазин практически пустой уже - оказывается, все еще вчера разобрали. При мне еще несколько человек приезжало, кто откуда. С Гражданки, к примеру, за дверьми приехали, со стендов снять, - так там вообще нет ничего уже...ни ковров, ни сантехники...
Вообщем, взяли мы два ковра приемлемых для нашей квартиры, да обои..как раз хотели обновить одну комнату. Жаль, конечно, своего неисполненного заказа, но ..что ж..буду умнее и внимательнее дальше. Все крупные покупки через проверку)..
Сочувствую тем, у кого заказы на 50 тыс и выше.....

Джесс
09.12.2010, 17:13
Сегодня все закончилось. Позвонила в Роспотребнадзор, мне там сразу сказали что суд-то решит, конечно, но никаких денег мы не увидим - фирма-то развалилась. Сказали, что лучший вариант - сделать так, как предложил директор - взять товаром. Мы сегодня поехали на Охту, магазин практически пустой уже - оказывается, все еще вчера разобрали. При мне еще несколько человек приезжало, кто откуда. С Гражданки, к примеру, за дверьми приехали, со стендов снять, - так там вообще нет ничего уже...ни ковров, ни сантехники...
Вообщем, взяли мы два ковра приемлемых для нашей квартиры, да обои..как раз хотели обновить одну комнату. Жаль, конечно, своего неисполненного заказа, но ..что ж..буду умнее и внимательнее дальше. Все крупные покупки через проверку)..
Сочувствую тем, у кого заказы на 50 тыс и выше.....
да, все верно, отдавали товаром, да и еще и драка была между покупателями:065:

-able
09.12.2010, 17:16
а с чем связано то что магазы прекращают существовать?


Типа, юмор? :009:

username
09.12.2010, 17:19
Странно, что обанкротилась неплохая сеть. Ведь как говорит ЛВ-народ в теме про кризис:
"....да, именно поэтому мелкий торговый бизнес уже не рентабелен. И мое ИМХО, что кризис тут не причем. Все давно к тому шло, мелочь душат крупные торговые сети. Да и ассортимент мелких, как правило, не выдерживает конкуренции по цене/качеству.
" http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=52873218&postcount=24
Когда говорят про кризис в стране на примере магазинов с тряпками и сантехникой - мне смешно... Это не несет никакой ценности, про 10 рабочих мест не надо мне рассказывать. Это ничто иное как "купил за 2, продал за 10".
Вот когда производства (любые) начнут задыхаться окончательно - вот тогда и будет кризис. http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=52875180&postcount=42

Сакура
09.12.2010, 20:01
да, все верно, отдавали товаром, да и еще и драка была между покупателями:065:

Нам так и сказали - вчера просто ВСЕ снесли..даже не знаю, радовться, что мы не вчера были и в драку попали или нет))

Тишка
10.12.2010, 13:09
На самом деле тем кто успел вытащить деньги по заказным позициям реально повезло.Мы очень многих своих клиентов успели предупредить.Т.к сами занимаемся всем тем же ,чем искрасофт,только у нас цены изначально интереснее.Как говорится "Не гнался бы ты поп за дешевизной",т.к когда у искрасофта начались проблемы они очень сильно начали демпинговать(причем это была единственная сеть,которая реально могла перебить нас по ценнику и переманить клиента).Когда менеджеры искрасофта начали разбегаться(трое сейчас у нас работают),вот они и рассказали .что там происходит.Политика последних месяцев была такова,набрать как можно больше заказов и денег(хотя бы по предоплате,но ведь находилось много людей кто оплачивал 100%) и слиться не выполнив свои обязательства.Что в принципе и произошло.

Panther
10.12.2010, 13:15
Не знаю, что тут все так удивляются... На Заневском магаз у них был очень странный-как ни зайду, - народу полтора человека. Причем давно уже так было. А магаз немаленький, издержки-то капали.

bella
10.12.2010, 13:30
А когда-то хороший магазин был, заказывали у них ковролин 5 лет назад, и привезли все вовремя и цены были адекватные...А этим летом заказали в Леруа-Марлен:065: жуть, на складе вечно ничего нет, ждать около месяца:wife: продавцы хамы трамвайные:(

Цветы
10.12.2010, 13:33
в ДП на этой неделе писали, что у них новый сособственник появился (статью не читала, заголовок бросился в глаза) :009:

Ясум
10.12.2010, 13:38
Ой, а нам там осталось забрать одну часть из заказа. Хорошо хоть, что остальное забрали (в наличии в магазине было). Интересно, если платили с карты, можно будет деньги вернуть?

Сакура
11.12.2010, 18:08
Мне сказали, что вот если б платили по карте, то вернули бы деньги на эту карту без проблем.

По-поводу взять деньги, заранее знав, что исполнения заказа не будет, так это я уж поняла слишком поздно. У нас все так и было. Впредь буду осмотрительнее!

Ясум
11.12.2010, 21:24
Вести с полей. Приезжаем сегодня к магазину Искрасофт на Лесной. На дверях висит табличка "Магазин не работает по техническим причинам". В полной уверенности, что с деньгами можно попрощаться навсегда, звоним менеджеру по продажам, оформлявшему наш заказ и просим отдать нам любой другой товар на сумму нашего заказа. Он говорит, что в магазине сотрудники есть, и сейчас он попросит нас пустить. Нас пускают в магазин, где очень любезный директор магазина помогает нам выбрать из оставшегося ассортимента товар на сумму заказа, причем делает все с очень весомой скидкой. При нас приходило еще несколько таких же, как мы, покупателей, забирали ранее зарезервированный товар со склада и стендов. Работники магазина говорят, что и з/п им выдали товаром. В общем, мы очень благодарны работникам этого магазина, они ведь просто могли послать нас подальше, да и дело с концом.

Уух!
11.12.2010, 21:46
Политика последних месяцев была такова,набрать как можно больше заказов и денег(хотя бы по предоплате,но ведь находилось много людей кто оплачивал 100%) и слиться не выполнив свои обязательства.Что в принципе и произошло.
Как Вы считаете, получить свои деньги теперь совсем нереально????

Ясум
11.12.2010, 21:55
Я еще хочу Вас поблагодарить за этот топик. Я его только вчера увидела и поняла, что дело пахнет керосином. Нам тоже с сентября все говорили "завтра-завтра", мы даже две недели назад ездили в Искрасофт, нам опять сказали, что заказ прибудет в декабре, хотя тогда уже знали, что само существование компании под вопросом.

Ясум
11.12.2010, 21:57
Мне сказали, что вот если б платили по карте, то вернули бы деньги на эту карту без проблем.
Нам сотрудники магазина на Лесной сказали сегодня, что операции с картами невозможны, так как счета компании заблокированы.

Уух!
11.12.2010, 22:00
Нам сотрудники магазина на Лесной сказали сегодня, что операции с картами невозможны, так как счета компании заблокированы.
Заблокированы - значит не все еще потеряно. Спасибо за новость!:flower:

Уух!
14.12.2010, 22:43
Почитали, посоветовались с мужем и... забрали товаром всю сумму заказа. Завтра будем отзывать судебный иск. В деньги с ООО как-то не верится, особенно после процедуры банкротства. И снова Ура, Великий ЛВ! Ясум, Вам отдельное спасибо, после Ваших постов проснулись наутро и стали действовать! И тем, кто еще не успел вернуть свои деньги или получить товар - удачи!

Ясум
14.12.2010, 23:13
Я очень рада за Вас! Вам главное спасибо за этот топик.

Т.Олка
01.07.2011, 02:26
Подскажите, пжта, как сейчас дела с заказами в Искрасофте, кто в последнее время сталкивался?...
а то заказали сантехники....а на этот топик я наткнулась намного позже...:033:

Guinevere Pettigrew
01.07.2011, 11:09
Т.к сами занимаемся всем тем же ,чем искрасофт,только у нас цены изначально интереснее.

шепните, кто вы;)
мне очень жаль, что искрасофт закрылся:( В последнее время они поставляли обои не представленных в других сетях производителей и по очень хорошим ценам.
Покупала у них в конце февраля обои casadeco, заказ обрабатывали долго и муторно, но обои я свои получила

Т.Олка
01.07.2011, 19:18
...мне очень жаль, что искрасофт закрылся:( ...
.
Покупала у них в конце февраля обои casadeco, заказ обрабатывали долго и муторно, но обои я свои получила

салоны у них работают....2 или 3 магазина закрылось...
у Вас был предзаказ или Вы со склада в наличии обои брали?

tayvalent
28.07.2011, 22:44
Подскажите, пжта, как сейчас дела с заказами в Искрасофте, кто в последнее время сталкивался?...
а то заказали сантехники....а на этот топик я наткнулась намного позже...:033:

Скажите,получили Вы заказанную сантехнику?

Т.Олка
30.07.2011, 22:34
Скажите,получили Вы заказанную сантехнику?

Сантехнику с небольшой задержкой получили, основное - осталась мебель для ванной, до окончания заявленного срока поставки остается 20 дней, поэтому пока сложно что-то сказать.....

Роза5
01.08.2011, 15:36
Подскажите пожалуйста все ли магазины у них закрыты? Заказала плитку на Заневском, теперь ни плитки, ни денег. Кто сталкивался и как решить этот вопрос?

romania!
01.08.2011, 16:01
ох как жаль, что они закрылись! много чего у них купили, когда ремонт делали.Очень мне нравился магазинчик на Комендантском.

Т.Олка
02.08.2011, 01:04
на Комендантском точно закрыт магазин.на Железноводской(на Ваське) и в Мебель Сити на Кантемировской магазины открыты.
пока по срокам нет претензий, остается 20 дней до конца срока поставки, еще груз не пришел даже на таможню, но менеджер уверяет, что все должно быть ок....так что мы ждём-с...

Т.Олка
28.09.2011, 15:52
Ура!мы получили наконец-то мебель и сантехнику от Искрасофта!
задержали на 3 недели(после 3-х месяцев поставки по договору).
очень сложно было с ними общаться, до последнего момента никто ничего толком сказать не мог но вот оно - чудо случилось!:080::080::080:

Guinevere Pettigrew
28.09.2011, 15:53
так, жив курилка то?!

Т.Олка
28.09.2011, 18:24
ну выходит, что жив)))ЮЛ у них теперь другое....по юрадресу никогда никого нет....так что либо у них брать, что в наличии, либо.....ну их - лишние нервы:)до последнего дня не верила, что заказ получим....они даже гарантийное письмо писали, что в назначенный день доставят заказ, и то на 2 дня продинамили...