PDA

Просмотр полной версии : Хочу вкусные булочки с заварным кремом


Soroka7
13.11.2010, 23:39
Девушки здравствуйте, подскажите кто знает рецепты вкусных булочек с кремом .
Летом была в Юрмале объедалась их выпечкой :019: так вкусно , даже простой творожник у них очень вкусный и тесто дрожжевое тоже очень вкусное вот думаю может кто знает секретик какой-нибудь ? поделитесь пожалуйста или ткните носом если есть уже такое ;)

I_fairy
14.11.2010, 00:47
делаю заварные булочки всегда по этому рецепту. всем очень нравится :))

Маргарин — 125 г
Мука пшеничная — 2 стакана
Яйцо — 10 штук
Сахар — 2 стакана
Молоко — 1/2 л
Лимоны — 2 штуки
Сахар ванильный — 1 чайная ложка
Соль — 1 щепотка
Маргарин поместить в кастрюлю, добавить стакан воды, щепотку соли и поставить на огонь. Как только маргарин растает всыпать один стакан муки и энергично перемешивать, пока смесь не станет единой массой. Снять с огня и по одному вбить в тесто пять яиц.
Противень смазать маслом и выложить на него булочки (штук шестнадцать). Поставить противень в разогретую до 200 градусов духовку на сорок минут и ни в коем случае не открывать.
Отделить пять желтков, белки убрать в холодильник, а желтки растереть со стаканом сахара, добавить две столовые ложки муки и перемешать. Влить холодное молоко и поставить на огонь. Довести до кипения, постоянно помешивая, пока крем не загустеет. Добавить в крем цедру лимонов, ванильный сахар и перемешать.
К этому моменту температуру духовки можно уменьшить до 180 градусов и допекать так.
Белки вынуть из холодильника и взбить вместе со стаканом сахара в густую пену. Сделать меренги и уложить их на покрытый фольгой противень.
Вынуть эклеры, начинить их кремом. А на их место поставить в духовку противень с меренгами, убавив температуру до 100 градусов на тридцать минут.

меренги не делаю, т.к. взбить качественно белки и сахар никак не получается :(
белки оставляю на омлет и т.п.

Soroka7
17.11.2010, 12:12
Спасибо большое за рецепт :flower:
Но мне оч хочется испечь именно булочки ( сдобные) с кремом думала может есть специальный рецепт теста ...)

Fluffy76
17.11.2010, 13:38
Девушки здравствуйте, подскажите кто знает рецепты вкусных булочек с кремом .
Летом была в Юрмале объедалась их выпечкой :019: так вкусно , даже простой творожник у них очень вкусный и тесто дрожжевое тоже очень вкусное вот думаю может кто знает секретик какой-нибудь ? поделитесь пожалуйста или ткните носом если есть уже такое ;)

Посмотрите, может здесь найдете:
http://blog.kp.ru/users/1792355/post120489628/
Рижские булочки на любой вкус

Soroka7
17.11.2010, 15:43
Спасибо огромное!!!!! думаю это то, что надо)) буду пробовать.

Galken
17.11.2010, 15:50
Посмотрите, может здесь найдете:
http://blog.kp.ru/users/1792355/post120489628/
Рижские булочки на любой вкус
Вот это да!!!!!
супер!!!!!
Спасибо за ссылку:flower: