PDA

Просмотр полной версии : Отек слизистой носа

Амели
14.11.2010, 10:47
Замучил этот отек слизистой носа, в принципе нос дышит,но плохо, те обычно дышит одна ноздря,а вторая заложена, никаких выделений из носа нет, потом как такой чпок происходит и наоборот та что не дышала дышит свободно,а другая ноздря уже не дышит. Обегала кучу целую лоров, кто что говорит, кто говорит аллергический отек и выписывает спреи/капли, одновременно таблетки от аллергии, я уже все их названия не помню, не помогают они абсолютно, сдавала кровь на аллергены, все по 0, вот по идее сейчас надо идти ставить пробы аллергические ,но многие не советуют это делать, поэтому пока откладываю. Некоторые врачи говорят что возможно сосудистое,но снимите вероятность аллергии при этом. И я бы не заморачивалась тк не сильно меня напрягает по жизни этот отек,но дело в том что хочу в отпуск,а когда летом летала в отпуск с этим отеком заработала себе туботит, тк нос плохо дышит, перепонки вогнулись и потом долго лечила его, и больно это ужасно, ничего вообще не слышала пока не вылечила уши, а лор ее напугала что при таком раскладе вообще перепонка могла порваться:( И работа у меня связана с командировками в добавок, те как бы можно отказаться от них,но тогда сильно в деньгах теряю, вот неделю назад так и произошло, боюсь теперь летать
Посоветуйте мне что-нибудь, пожааааалуйстааааа

Kissy
14.11.2010, 11:26
В целом, слизистая носа может отекать по трем причинам.
1. Риновирусная или аденовирусная инфекция носа.
2. Атопия на пыльцу или перхоть.
3. Вазомоторные реакции возникают при воздействии специфических летучих веществ.
В том числе, на парфюмерные вещества. Например, на духи или крем для лица.
Также отек может проявиться как зависимость от какого-либо препарата, например, от нафтизина.
Из народных средств самое простое - это промывание, особенно с содой, отлично снимает любой отек.

Амели
14.11.2010, 11:35
Риновирусная или аденовирусная инфекция это что? (просто не в курсе как проявляется)
На пыльцу, пыль, перхоть, шерсть всех животных и тд сдавала аллергены не выявлены, но я всеравно драила всю квартиру чтоб ни пылинки, сменила одеяла, подушки, даже стиральный порошок сменила на детский, не помогает ничего, отек начался в апреле и вот до сих пор, пылать обратить внимание на что хоть он, оказало ни на что, просто не проходит и все.
Промывала долфином,так на 3 день промывания отекает так что кроме как ртом дышать становится нечем,а так если не промывать не то чтоб совсем не дышит, а одна дышит,а вторая так..со крипом,свистом,но че то там пытается
Зависимость может и быть,но я как то не злоупотребляла, насморк сам пос себе длился обычно неделю и все на этом, единственное, прошлой зимой когда капала нос назолом, запрокинула голову, и из бутылочки вылелось очень много в носю,но я сразу побежала промыла, и вылилось в одну носю,а не дышат по очереди(

FRUttik
14.11.2010, 12:33
а вы не делали рентген пазух? Может быть киста- полип..

У меня фигня та же - но не от аллергии. Мне делали операцию челюстно лицевую и удаляли свищ ход и там был полип .

Амели
14.11.2010, 12:38
Делала летом, в поликлинике ставили гайморит, лечили-ничего не помогало, обратилась с этими снимками в 1мед, там сказали что и не было никакого гайморита это такое строение пазухи бывает, да и не болело у меня ничего и не болит в носу. Делали и бронхоскопию (эндоскоп через нос в бронхи) думаю увидели бы сказали б. В общем засада какая то. :(

FRUttik
14.11.2010, 12:47
ага, ребенку тоже по рентгену ставили гайморит. Я снимок оперирующем уврачу показала , больничному - он рассмеялся только ...

А вот на моем рентгене как раз кисту и увидел!!! А в многие лоры ее не видели.

От специалиста зависит. Мне , помню, чего только не назначали - и флексоназу и кучу сосудосуживающих..

А Долфином мне тоже нельзя промывать. Мне еще хуже становиться. Отек внутри большой.

И у меня тоже чпок происходт..
Только не чпок , а типа как хруст... То етсь отекшая ткань перемещается.

Не то там что то у вас. надо орошего врача найти.

Сходите в МАПО или еще лучше на Авангардную к чел/лиц хирургу . Там как раз отличное отделение. Мн там операцию делали.

Амели
14.11.2010, 12:53
Я как раз живу рядом с авангардной, к чел/лиц боюсь, у меня перегородка говоря чуточку неровно,но она всю жизнь такая,а отек только с апреля, ну может и чуть раньше но я не замечала, вдруг он мне решит поправить перегородку,а я не хочу (. Мне в 1 меде говорили что то если будет мешать то лазаром снимают часть слизистой,но сказали снять вариант аллергии,а пока пробы не сделала мне не снимает аллерголог, да и не хотелось бы оперативного вмешательства, так то вроде не мешает, вот только самолетов теперь боюсь тк боль не передаваемая, резкая. А не помните фамилию чел/лиц если я вдруг решусь? а то муж расстраивается, хочет зимой в отпуск,а я прям до слез трушу,как вспомню.
И мне всякие сосудосужающие, нафтизин лучше всех помогал,но я его всего дней 5 капала, боялась "подсесть", остальные так себе помогали, на час-два и все, можно заново капать, противоаллергические вообще никак не помогают, даже на пол часа не легче,а к какому лору не придешь разговор начинается "давайте попробуем вот это...потом вот это..." а это все от аллергии в основном и сколько не объясняй что уже все было, бесполезно.
Только я не поняла, вам делали операцию,а отек всеравно остался после неё?

FRUttik
14.11.2010, 13:04
нет, фамилию уже не помню.. то ыло лет 6 назад уже.

Но , вам же не обязательно оперироваться-то!!! Вам что надо - что бы вас нормальный врач посмотрел!! Не только ЛОР( может у вас проблему то не в этом направлении искать надо!) , а и чел лиц врач. То есть который в этом специализируется. Они же сотмрят и пазухи и надкостницы .. Может , я ж говорю, проблема не в том , в чем вы думаете.
бывает , что надо банально - вытащить 8-ку и у вас перестанет ухо болеть. Ну это я так, просто написала..
У меня , кстати, при первом моем полете на самолете сильнейшие боли были в правом ухе! Стреляло так, что думала умру от боли!
Прилетели в турцию и я еще сутки мучалась с головной болью .

Второй раз уже было легче лететь. Теперь я банально просто затыкаю уши , при взлете и посадке.

FRUttik
14.11.2010, 13:09
Только я не поняла, вам делали операцию,а отек всеравно остался после неё?

да.
Но у меня вообще история длинная.

Поэтому я и написала вам, что бы вы сходили в ч/л отделение и пусть там вас просто хотя бы посмотрят врачи , что бы отмести всякие кисты- свищи, полипы..
Просто вы сама представьте, что когда вы перекладываете голову слева на право - у вас и там что то переваливается! Значит, что там что то есть.. А всякие " наросты" лучше всего увидит или замечатльный ЛОР и склрее всего именно оперир хирург , ну и точно уж - ч/л ирург!
Поэтому и говорю - сходите на Авангардную. Там по моему Авангардная 15 Или аванг 4 , а больница номер 15.

Она в торце находиться , там где улочка поворачивает налево. Не детская которая больница, а почти рядом с ней другая, а конце улицы. :008:
ну, вы поняли меня , где это, тем более что рядом живтете!

Kissy
14.11.2010, 19:11
Амели, вирусная инфекция - это такая ерунда, которая передается воздушно-капельным путем и приводит к насморку (ОРВИ, короче говоря). Полгода она вряд ли может быть, поэтому если исключается хронический гайморит и аллергия, то проблема может быть в носовой перегородке (искривление) или, действительно, в полипах.
Как временный вариант, пока не дошли до врача (Вам FRUttik написала, куда идти) , полощите нос содой, отек немного снимет. Удачи в лечении!

Амели
14.11.2010, 19:28
Спасибо, девочки, обязательно все попробую, надеюсь поможет, хуже от этого всеравно не будет.