Вход

Просмотр полной версии : нужна работа


KuklaOne
15.11.2010, 11:08
Москвичи, может кто сможет помочь найти работу молодому человеку.
21 год, закончил с красным дипломом МГУ факультет международных отношений, знает английский, французский и немецкий. :ded:очень умный, способный и работящий, но вот практики как такой нет, только в этом году закончил учубу.
Буду очень признательна если кто поможет с достойной работой.

Елена_97
15.11.2010, 12:05
И тут вклинюсь, пожалуй, и попробую дать совет :))
Не очень понятно слово "достойную". Поскольку сама связана с набором людей в компанию и дети моих знакомых тоже примерно такого возраста, да и свой такой же, то позволю себе заметить, что не найдет он работу, пока не снизит свои претензии.
Очень много желающих прийти работать в компанию без опыта и пр. А запросы у них - о-го-го. Когда слышат о первоначальной зарплате, морщат нос и уходят. И так ходить можно долго. И среди них есть и выпускники Университета и прочих достойных вузов. Те, кто начинал работать во время учебы, имеют больше преимуществ.

Просто пусть расслабится и ищет любую работу по своему профилю или даже нет, где можно набраться опыта. А потом найдет и "достойную". Искать можно параллельно с работой, пользуясь услугами тех же кадровых агнеств, которых есть в инете достаточно. Пусть найдет по отзывам приличное и с ним работает.
Сын моей подруги (кр диплом, сейчас аспирантура) искал такую работу чуть ли не год. Довольствовался разовыми "работами", временными, которых у кадровых агенств есть много, подрабатывал преподаванием танцев. Сейчас нашел то, что понравилось.
Нужно набраться терпения и снизить свои амбиции.

racoon
18.11.2010, 03:50
а я посоветую быть более активными инициативным ему самому:
по опыту легче находят работу те, у кого мобильность выше. т.е. они участвуют в разных конкурсах, проектах, приходят волонтерами или практикантами в компании, участвуют в общественных организациях. активно участвуют в жизни кафедры или факультета, спрашивают у преподавателей, не нужны ли им рабочие руки (в плане мозги) на волонтерских началах.. организуют свои проекты и т.д.

и.. если честно, я бы не стала брать выпускника мгу, которому просят помочь найти работу.. потому что видимо этот выпускник совсем неактивен сам и вряд ли будет толковым сотрудником (((((

iness
21.11.2010, 18:28
а репетитором, переводчиком?

Du El
27.12.2010, 21:48
Лена, если еще актуальнo, напишите мне на адрес: taonga собака ********