PDA

Просмотр полной версии : Обмен сумки без чека


Пых
15.11.2010, 11:55
В мае этого года купила жутко дорогую сумку в фирменном отделе "Эдминс" во Владимирском пассаже. Понравилась сумка, да и продавщица зуб давала, что полностью из кожи. Пощупала - ну да кожа. Ходила кругалями, в общем купила.
А тут неделю назад, переворачиваю сумку вверх дном и :001:... прямо до слез расстроилась - на сумке в том месте, где боковины переходят в дно и идет такой якобы кожаный круглый кантик - яркие светлые потертости во всю длину сумки.
Присмотрелась, а оказывается этот кантик сделан из кожзама и дно тоже из кожзама. В общем верхняя пленка имитирующая кожу протерлась, а под нею естественно ярко светла ткань. Жалко так, прошло ведь полгода всего. Поискали с мужем чек, так и не нашли.
ЧТо делать? Можно ли как-нибудь призвать "Эдминс" к ответу? :015:

Буду очень благодарна советам.

Irina123
15.11.2010, 12:24
Я бы позвонила для начала в общество защиты прав потребителей и выяснила, можно ли считать протертость сумки браком. Если да, то наличие чека не обязательно. Я в свое время так же чек выбросила, а у сумки заклепка отвалилась - деньги вернули без проблем, копию чека они сами из своей базы сделали.
А вот обещания продавца, что сумка кожаная тут вряд ли как-то пригодятся. Сумка кожаная, отделка из кожзама - это ничему собственно не противоречит. Даже если бы вся сумка оказалась из кожзама - тогда пришлось бы доказывать, что по документам (какие-либо бирки с нее, в которых написано об этом) она должна быть кожаной.

Пых
15.11.2010, 13:46
Спасибо, за совет!
Я уже в магаз звонила, они говорят что у них гарантийный срок 60 дней, так что думают, что обмен невозможен.

Липари
15.11.2010, 20:04
Спасибо, за совет!
Я уже в магаз звонила, они говорят что у них гарантийный срок 60 дней, так что думают, что обмен невозможен.
Попробуйте тогда замазать жидкой кожей

Пых
15.11.2010, 23:56
А что за жидкая кожа?

Липари
16.11.2010, 11:07
А что за жидкая кожа?

http://www.obuvkosmetica.ru/products/111. Не могу найти их сайт.

Лолли
16.11.2010, 13:35
http://www.obuvkosmetica.ru/products/111. Не могу найти их сайт.

А у нас в магазах такую где найти..ни разу не видела..:008:

Брют
16.11.2010, 14:01
А у нас в магазах такую где найти..ни разу не видела..:008:
в ремонтах одежды-обуви бывает.

Липари
16.11.2010, 20:24
А у нас в магазах такую где найти..ни разу не видела..:008:

Видела в Карло Пазолини

в ремонтах одежды-обуви бывает.
+1.