PDA

Просмотр полной версии : ОСТОРОЖНО Покупки по Социальной Карте![деньги и чеки проверяйте, не отходя от кассы!]


Ириська
15.11.2010, 12:44
вчера закупилась в Детях на сумму почти 5 тыс по Социальной карте
Чек сразу не проверила (я была одна и получилось 3 огромных пакета)
Дома уже увидела, что в чеке все пробилось по обычным ценам !!!:015:

Звонила в магазин сейчас-сказали приходите с картой и чеком-будем разбираться....

Проверьте-может кому-то тоже не повезло!

Моника Б.
15.11.2010, 12:51
деньги и чеки проверяйте не отходя от кассы, и будет вам шастье.
надеюсь, все уладится, и разницу вам вернут, "дети" нормальный магазин.

zvezdochka_spb
15.11.2010, 13:12
должны разницу вернуть...
может глюк какой то был..

Ириська
15.11.2010, 13:16
согласна,что надо проверять не отходя от кассы, но бывает.........
жаль время-которое придется потратить на разбирательства и поездки!

sgbog
16.11.2010, 02:41
вчера закупилась в Детях на сумму почти 5 тыс по Социальной карте
Чек сразу не проверила (я была одна и получилось 3 огромных пакета)
Дома уже увидела, что в чеке все пробилось по обычным ценам !!!:015:

Звонила в магазин сейчас-сказали приходите с картой и чеком-будем разбираться....

Проверьте-может кому-то тоже не повезло!

во дают...

лит
16.11.2010, 03:36
как дела?

NDana
16.11.2010, 08:15
у меня в детях такое было.покупала по карте молочко детское тема,первая упаковка шла по социальной цене,остальные по обычной.заметила только дома.

кремик
16.11.2010, 10:31
я ворона, никогда не проверяю...... тоже вечно пакетов тьма, ребенок крутиться, следом уже следующие покупатели пробиваются......

zvaigzne
16.11.2010, 11:32
вчера закупилась в Детях на сумму почти 5 тыс по Социальной карте
Чек сразу не проверила (я была одна и получилось 3 огромных пакета)
!

странная отмазка -- вам же дают чек на подпись, что же было сразу на сумму не посмотреть?

zvaigzne
16.11.2010, 11:35
деньги и чеки проверяйте не отходя от кассы, и будет вам шастье.
.

вот-вот :053:

я ворона, никогда не проверяю...... тоже вечно пакетов тьма, ребенок крутиться, следом уже следующие покупатели пробиваются......

при чём тут следующие покупатели? Вы не пробовали читать то, что подписываете? Вам чек даёт кассир на подпись -- что же сразу не посмотреть, какую сумму вам насчитали?

mani
16.11.2010, 11:45
ну вы такие смешные-человек на 5 т мелочей накупил-в голове что калькулятор должен быть????нас обманывают,а мы себя же в этом обвиняем!!!
я с ребенком в магазине с трудом успеваю покупки по пакетам разложить,а тут ещё в чек нужно смотреть-что по какой цене пробили..........

ALS
16.11.2010, 13:57
ну вы такие смешные-человек на 5 т мелочей накупил-в голове что калькулятор должен быть????нас обманывают,а мы себя же в этом обвиняем!!!
я с ребенком в магазине с трудом успеваю покупки по пакетам разложить,а тут ещё в чек нужно смотреть-что по какой цене пробили..........
Кошмарная проблема, никак 20 секунд не найти. :)) Если людям скидочная разница - не деньги или они в школе начальной прогуляли математику и не научились считать в уме, то в чем смысл этой темы?

В гостях у сказки!
16.11.2010, 15:10
Кошмарная проблема, никак 20 секунд не найти. :)) Если людям скидочная разница - не деньги или они в школе начальной прогуляли математику и не научились считать в уме, то в чем смысл этой темы?

До чего все мужчины умные-советы дельные давать. Повесить на Вас 2-3-хлетку,список покупок на пару страниц,перемерить ребенку кучу шмоток,самой от всего этого вспотеть-устать-сойти с ума... И Вы советуете: считайте в течение 20 секунд! У нас папа с сыном болеют вместе,папа уже пытается(сильно больной) на работу свалить.

ALS
16.11.2010, 15:35
До чего все мужчины умные-советы дельные давать. Повесить на Вас 2-3-хлетку,список покупок на пару страниц,перемерить ребенку кучу шмоток,самой от всего этого вспотеть-устать-сойти с ума... И Вы советуете: считайте в течение 20 секунд!
20 секунд занимает чтение самого чека. Вы же помните, за какую цену какую вещь брали? За эти 20 секунд можно найти излишне дорогие позиции и начать разбираться. Или не найти этих позиций и уйти домой. Количество однотипных товаров можно подсчитать в момент их выставления на ленту.
PS. У меня жена в окрестные магазины максимум за картошкой или десятком яиц раз в месяц изволяет заглянуть. За 1,5 года активного хождения по разным магазинам все косяки в чеках находил в стенах магазинов (поэтому дельные советы даю на основе собственного жизненного опыта).

PS. Зачем на двухлетнего ребенка примерять в магазине? Купили, примерили дома, сдали назад или обменяли на подходящий размер. Люди сами себе генерируют кучу проблем...

betulana
16.11.2010, 16:00
20 секунд занимает чтение самого чека. Вы же помните, за какую цену какую вещь брали? За эти 20 секунд можно найти излишне дорогие позиции и начать разбираться. Или не найти этих позиций и уйти домой. Количество однотипных товаров можно подсчитать в момент их выставления на ленту.
PS. У меня жена в окрестные магазины максимум за картошкой или десятком яиц раз в месяц изволяет заглянуть. За 1,5 года активного хождения по разным магазинам все косяки в чеках находил в стенах магазинов (поэтому дельные советы даю на основе собственного жизненного опыта).

PS. Зачем на двухлетнего ребенка примерять в магазине? Купили, примерили дома, сдали назад или обменяли на подходящий размер. Люди сами себе генерируют кучу проблем...

Чек на вскидку - ползунков 8 шт все по разным ценам от 150 до 230 р., боди -6 шт. цена - 150-280р., детское питание - 18-50р. Вы сразу определите, посчитали вам со скидкой или нет?
Вашей жене повезло, а я предпочитаю сама ходить по магазинам, т.к. муж даже не всегда на срок годности может посмотреть.

betulana
16.11.2010, 16:02
ну вы такие смешные-человек на 5 т мелочей накупил-в голове что калькулятор должен быть????нас обманывают,а мы себя же в этом обвиняем!!!
я с ребенком в магазине с трудом успеваю покупки по пакетам разложить,а тут ещё в чек нужно смотреть-что по какой цене пробили..........

Не факт, что хотят обмануть, может просто кассу "склинило" и она не отметила что оплата по Дет.карте или кассир не услышал/не понял что собираются оплачивать именно детской картой. А просчитать кучу мелочей на 5 т.р. действительно сложновато, особенно если еще что-то или кто-то отвлекает.

В гостях у сказки!
16.11.2010, 16:11
Кошмарная проблема, никак 20 секунд не найти. :)) Если людям скидочная разница - не деньги или они в школе начальной прогуляли математику и не научились считать в уме, то в чем смысл этой темы?

Чек на вскидку - ползунков 8 шт все по разным ценам от 150 до 230 р., боди -6 шт. цена - 150-280р., детское питание - 18-50р. Вы сразу определите, посчитали вам со скидкой или нет?
Вашей жене повезло, а я предпочитаю сама ходить по магазинам, т.к. муж даже не всегда на срок годности может посмотреть.

+100

СаМшил_а
16.11.2010, 16:27
20 секунд занимает чтение самого чека. Вы же помните, за какую цену какую вещь брали? За эти 20 секунд можно найти излишне дорогие позиции и начать разбираться. Или не найти этих позиций и уйти домой. Количество однотипных товаров можно подсчитать в момент их выставления на ленту.
PS. У меня жена в окрестные магазины максимум за картошкой или десятком яиц раз в месяц изволяет заглянуть. За 1,5 года активного хождения по разным магазинам все косяки в чеках находил в стенах магазинов (поэтому дельные советы даю на основе собственного жизненного опыта).

PS. Зачем на двухлетнего ребенка примерять в магазине? Купили, примерили дома, сдали назад или обменяли на подходящий размер. Люди сами себе генерируют кучу проблем...
Столько писала и в самый ответсвтенный момент комп рубанулся :065:
Теперь кратко )
Мне, конечно, так же повезло с мужем, как и вашей жене. С той только попроавкой, что я даже за картошкой и яйцами не выбираюсь ) Но в те редкие разы, когда мы закупаемся в магазине, 20-ти секунд, отведенных вами на проверку чека, моим детям хватает на: выбраться из тележки; перебраться друг к другу в тележку; пробраться обратно в зал и набрать шоколадок и жевачек с прикассовых стендов и тогда ревизия, на предмет неоплаченного товара, займет много больше времени :))
По поводу "купить, дома примерить, обменять", все же предпочитаю все вопросы с покупкой одежды решить на месте, в магазине, а не тратить потом свои нервы на обмен или возврат денег.

ALS
16.11.2010, 17:35
Чек на вскидку - ползунков 8 шт все по разным ценам от 150 до 230 р., боди -6 шт. цена - 150-280р., детское питание - 18-50р. Вы сразу определите, посчитали вам со скидкой или нет?
Детское питание покупается не раз в год, а регулярно. Если это происходит в одной сети, то цена запоминается уже. С одеждой - сложнее, но за то время, что тратится на её выбор, можно что-то успеть запомнить.
Просто речь идёт о том, что если человеку дороги хоть мало-мальски его финансы, то он всё проверяет сразу у кассы, я вроде бы в СССР прожил только лет 7, но там даже целые объявления висели на кассах об этом. Ну а для тех, кто по тем или иным причинам не хочет оптимизировать процесс посещения магазинов и найти время на эту проверку, этот топик ничего нового не откроет. Простора для споров не вижу: каждый за свой счет волен оставлять любые чаевые работникам магазина. Хотя если бы ответственных покупателей было больше, то и магазины работали бы безупречнее.

Столько писала и в самый ответсвтенный момент комп рубанулся :065:
Теперь кратко )
Но в те редкие разы, когда мы закупаемся в магазине, 20-ти секунд, отведенных вами на проверку чека, моим детям хватает на: выбраться из тележки; перебраться друг к другу в тележку; пробраться обратно в зал и набрать шоколадок и жевачек с прикассовых стендов и тогда ревизия, на предмет неоплаченного товара, займет много больше времени :))
У нас же топик про то, как защитить себя от обмана на кассе, а не про умение приучить детей не шкодничать в своём присутствии?
По поводу "купить, дома примерить, обменять", все же предпочитаю все вопросы с покупкой одежды решить на месте, в магазине, а не тратить потом свои нервы на обмен или возврат денег.
Так откуда там нервы? Менять вещи, имеющие товарный вид, упаковку и все этикетки, должны по первому требованию за 5 минут. Это примерно также, как и должны не обманывать на кассе. :)) Так если, пока дети отвлекают внимание, девушек все равно успевают обмануть, то следует вывод: в детских сетях покупатель обречен на разборки при любом раскладе. В таком случае можно примерять в более комфортных условиях. :))

СаМшил_а
16.11.2010, 18:02
У нас же топик про то, как защитить себя от обмана на кассе, а не про умение приучить детей не шкодничать в своём присутствии?
У нас топик про то, что женщина с маленьким ребенком и тремя сумками с покупками не успела вовремя проверить чек ) Раз у автора в стартовом сообщении присутствовал ребенок, а вы на проверку чека отвели 20 секунд, я вам и привела примеры того, что мои дети (3.5 и 2 года) могут натворить за 20 сек. Тем самым я вам пыталась дать понять, что лично у меня нет этих секунд, даже в присутсвии мужа )

Так откуда там нервы? Менять вещи, имеющие товарный вид, упаковку и все этикетки, должны по первому требованию за 5 минут. Это примерно также, как и должны не обманывать на кассе. :)) Так если, пока дети отвлекают внимание, девушек все равно успевают обмануть, то следует вывод: в детских сетях покупатель обречен на разборки при любом раскладе. В таком случае можно примерять в более комфортных условиях. :))
Вот именно, что должны. На практике же все происходит несколько иначе. Сколько раз создавались топики о том, что в детских магазах очень пренебрежительно относятся к тем. кто пришел что-то сдать/поменять. Я не говорю, что это происходит во всех магазинах, но во многих.
И еще, вы так лихо пишете про то, что женщина в один день может мотнуться в магаз за продуктами/одеждой, в другой день опять же в магаз за обменом купленного накануне, а когда же делать все остальные домашние дела?

Светуляღ
16.11.2010, 18:33
автор,ну как,деньги вернули? пересчитали?
я люблю чеки читать,это моя болезнь....

Расцветашка
16.11.2010, 18:36
Так откуда там нервы? Менять вещи, имеющие товарный вид, упаковку и все этикетки, должны по первому требованию за 5 минут.

Менять, может, и пять минут, а вот денежки за возврат товара в ЗМ придётся подождать пару-тройку дней и прийти ещё раз за ними вдобавок.
Я в такой ситуации лучше приведу ребёнка на примерку и за один раз выберу то, что нужно.

sowm
16.11.2010, 18:56
А я вот буквально вчера покупала в ЗМ сандалии ребенку по карте Дошкольной. И никакой скидки не дали! Сказали, что скидка по социальным картам у них только на дет. питание и памперсы! Я в ЗМ давненько не была, да и торопилась уже, так что поверила на слово, хотя отлично помню, что раньше и на обувь и на одежду у них скидки по карте были...:009:А в ДМ недавно покупала одежду и очень даже скидка была! Так и не поняла -- то ли правила поменялись в ЗМ, то ли меня развели как кролика....:005:

vinogra
16.11.2010, 20:08
А я вот буквально вчера покупала в ЗМ сандалии ребенку по карте Дошкольной. И никакой скидки не дали! Сказали, что скидка по социальным картам у них только на дет. питание и памперсы! Я в ЗМ давненько не была, да и торопилась уже, так что поверила на слово, хотя отлично помню, что раньше и на обувь и на одежду у них скидки по карте были...:009:А в ДМ недавно покупала одежду и очень даже скидка была! Так и не поняла -- то ли правила поменялись в ЗМ, то ли меня развели как кролика....:005:

Нет в ЗМ скидки на обувь, там вообще всё очень дорого:001:

Fiamma
16.11.2010, 21:14
Смешно когда мужчины начинают размышлять о том как просто все делается в жизни:)) Мой вот тоже размышлял- почему это я с ребенком не рвусь в магазины ходить и все норовлю его с дочкой оставить. Пока мы втроем не пошли:)) В тот день у него был один вопрос- как я умудряюсь делать покупки, если надо выбрать товар, уследить и поймать ребенка и за коляской примотреть одновременно? Ну. еще цены запомнить со скидкой и без, и чеки проверить. Ага.

Ириська
16.11.2010, 22:51
до магазина я пока не смогла доехать.....надеюсь что не будет проблем с возвратом денег
просто неприятно честное слово-я бы даже не подумала что такое может быть!
в той день я была очень расстроена +малыш после болезни да и зубы сейчас идут..... да много чего еще неприятного произошло, что уже не было никаких моральных сил проверять чек 50 см длинной.....
но конечно это мне урок на будущее очень хороший!!!

Ириська
06.12.2010, 00:00
ой забыла написать- деньги вернули без проблем!
Будьте внимательны ;)

ПолинаБелоснежкина
06.12.2010, 00:13
Помню заводила такую темку!!!!!!!!!
В Здоровом малыше было дело!!!!! Там ещё смешнее!!! Один чек в котором, что я купила - всё со скидками! А в чеке с балансом СНЯТА полная сумма без скидок!!!!!!!

ПолинаБелоснежкина
06.12.2010, 00:16
А я вот буквально вчера покупала в ЗМ сандалии ребенку по карте Дошкольной. И никакой скидки не дали! Сказали, что скидка по социальным картам у них только на дет. питание и памперсы! Я в ЗМ давненько не была, да и торопилась уже, так что поверила на слово, хотя отлично помню, что раньше и на обувь и на одежду у них скидки по карте были...:009:А в ДМ недавно покупала одежду и очень даже скидка была! Так и не поняла -- то ли правила поменялись в ЗМ, то ли меня развели как кролика....:005:

ВОТ!!!!!!!!!!!!!!!! А в рекламе везде у них написано, что +20% скидка!!!!!! по соц. карте на одежду!!!
Очень это странно!!!!!!
В Юнеоре, в Детях есть... а у них нет???!!! Даже в Детском мире вроде бы есть!!!

Мистерия
06.12.2010, 00:22
Кстати, мне тоже недавно так пытались пробить по обычным ценам, если бы я не знала точного остатка по карте, то наверняка не глядя купила по обычной цене! У меня деньги по карте заканчивались и я набрала почти под самый остаток, а мне продавец называет сумму и я понимаю, что денег не хватает. И самое интересное, что продавец отпиралась до последнего, что типа ничего не знает, так и д.б, потом говорила, что она по соц. ценам пробила:015: Пока я не пошла сфотать на мобильник ценник, не успокоилась. Противно, короче:005:, что дураков из людей делают. "Дети" на Транспортном переулке!

ПолинаБелоснежкина
06.12.2010, 00:27
Кстати, мне тоже недавно так пытались пробить по обычным ценам, если бы я не знала точного остатка по карте, то наверняка не глядя купила по обычной цене! У меня деньги по карте заканчивались и я набрала почти под самый остаток, а мне продавец называет сумму и я понимаю, что денег не хватает. И самое интересное, что продавец отпиралась до последнего, что типа ничего не знает, так и д.б, потом говорила, что она по соц. ценам пробила:015: Пока я не пошла сфотать на мобильник ценник, не успокоилась. Противно, короче:005:, что дураков из людей делают. "Дети" на Транспортном переулке!

Они Реально оставили ценники со скидками по соц. карте, только на еду!!!!!
Раньше такого не было!!!!!!!

ПолинаБелоснежкина
06.12.2010, 00:38
А ещё детские стульчики и коляски со скидкой!!! там 2 ценника! Но тогда одежда и обувь почему без??????????!!!!!

Мистерия
06.12.2010, 00:45
Они Реально оставили ценники со скидками по соц. карте, только на еду!!!!!
Раньше такого не было!!!!!!!

Так я еду брала, поэтому без вариантов, просто ошалела от такой наглости!

natalishka
06.12.2010, 00:58
вот-вот :053:



при чём тут следующие покупатели? Вы не пробовали читать то, что подписываете? Вам чек даёт кассир на подпись -- что же сразу не посмотреть, какую сумму вам насчитали?

на подпись дают общую сумму. а чек по позициям дают потом.

Кошмарная проблема, никак 20 секунд не найти. :)) Если людям скидочная разница - не деньги или они в школе начальной прогуляли математику и не научились считать в уме, то в чем смысл этой темы?
интересно, как вы за 20 секунд посчитаете где-нить 100 позиций, каждая из который стоит примерно так 34руб 80 копеек, при чем ценники то все в торговом зале остались, а Вам дают на подпись чек на общую сумму? хотела бы посмотреть на вас в этот момент, Как считать будете. за 20 секунд.



Они Реально оставили ценники со скидками по соц. карте, только на еду!!!!!
Раньше такого не было!!!!!!!

не знаю, недавно покупала одежку- скидка была указана на ценнике, правда, мне показалось, что сам размер скидки стал меньше...

ПолинаБелоснежкина
06.12.2010, 01:02
на подпись дают общую сумму. а чек по позициям дают потом.


интересно, как вы за 20 секунд посчитаете где-нить 100 позиций, каждая из который стоит примерно так 34руб 80 копеек, при чем ценники то все в торговом зале остались, а Вам дают на подпись чек на общую сумму? хотела бы посмотреть на вас в этот момент, Как считать будете. за 20 секунд.





не знаю, недавно покупала одежку- скидка была указана на ценнике, правда, мне показалось, что сам размер скидки стал меньше...

ДА??? Я в шоке!!!! Покупала детям обувь и одежду и НИЧЕГО!!!!!!
Блин, что за бред!!!((( Надо завтра на их горячую линию позвонить и спросить???!!!!!!

ПолинаБелоснежкина
06.12.2010, 01:03
Вот я тему открывала!!! Даже фото чеков есть, как обманывают!!!! http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3244962

natalishka
06.12.2010, 01:17
ДА??? Я в шоке!!!! Покупала детям обувь и одежду и НИЧЕГО!!!!!!
Блин, что за бред!!!((( Надо завтра на их горячую линию позвонить и спросить???!!!!!!

я была в Детях в карусели, в детх на ветеранов, и в купчино - везде на одежде были 2 цены. и некоторые книжки теперь по карте там можно покупать!

ПолинаБелоснежкина
06.12.2010, 01:26
я была в Детях в карусели, в детх на ветеранов, и в купчино - везде на одежде были 2 цены. и некоторые книжки теперь по карте там можно покупать!

В Детях всегда 2 цены!!!! А вот в Здоровом, что случилось?????!!!!