PDA

Просмотр полной версии : где купить марципановую массу?


youmalysh
15.11.2010, 17:06
Вот собственно и вопрос. Никогда в магазинах не встречала, а сладких блюд с ней много.

Ёёёлка
15.11.2010, 17:07
В ОЗ

Foudre
15.11.2010, 18:09
я покупаю в универсаме "Невский" на пр. Большевиков. Она там есть 3 видов, цена около 500 руб за кг

Литтл-Ю
16.11.2010, 00:41
А сами попробовать марципан сделать не хотите? Это же по сути миндаль с сахарной пудрой, я как-то делала - в кофемолке миндаль с сахаром крошила, только вот рецепт не помню - но думаю в интернете их масса. Вот тут (http://supercook.ru/decoration/pryan-dom-06.html)например.

youmalysh
16.11.2010, 01:54
Спасибо. Сама не пробовала, но теперь обязательно попробую.

Ksiu
16.11.2010, 12:04
Я покупала на рынке, в отделе специй. Но там кроме марципановой массы, причем разноцветной, даже со шпателями для лепки, еще куча сумашедших украшений для торта. Как всякие марципановые фигурки, так и совершенно восхитительные цветы из тонких вафель, французкие, если я не ошибаюсь. Там и розы, и ромашки, и даже калы разноцветные продаются. Но находится все это великолепие во всеволожке, увы. Питерских магазинов с таким ассортиментом мне не попадалось

FloMur
16.11.2010, 12:16
В торговых центрах бывают такие маленькие магазинчики со сладостями (там конфеты поштучно, шоколад ручной работы, конфеты из марципана и т.п.), вот там и масса марципановая есть.

rosinkavkekse
16.11.2010, 12:32
в призме видела,в отделе сухих дрожжей и добавок."для лепки " назывется.

Rynechka
16.11.2010, 13:12
я покупаю в универсаме "Невский" на пр. Большевиков. Она там есть 3 видов, цена около 500 руб за кг

Я тоже в "Невском" покупала!:))

Wise
16.11.2010, 13:22
в Призме бывает, в Лэнде есть всегда.
Если бываете в Финляндии, там есть тоже всегда (в Призмах и не только)

Ляськи Масяськи
16.11.2010, 13:35
Я покупала на рынке, в отделе специй. Но там кроме марципановой массы, причем разноцветной, даже со шпателями для лепки, еще куча сумашедших украшений для торта. Как всякие марципановые фигурки, так и совершенно восхитительные цветы из тонких вафель, французкие, если я не ошибаюсь. Там и розы, и ромашки, и даже калы разноцветные продаются. Но находится все это великолепие во всеволожке, увы. Питерских магазинов с таким ассортиментом мне не попадалось

а на каком рынке покупали?

youmalysh
16.11.2010, 13:59
Я покупала на рынке, в отделе специй. Но там кроме марципановой массы, причем разноцветной, даже со шпателями для лепки, еще куча сумашедших украшений для торта. Как всякие марципановые фигурки, так и совершенно восхитительные цветы из тонких вафель, французкие, если я не ошибаюсь. Там и розы, и ромашки, и даже калы разноцветные продаются. Но находится все это великолепие во всеволожке, увы. Питерских магазинов с таким ассортиментом мне не попадалось
а где во Всеволожске? У меня там родители живут, так что бываю часто.

Morticia
16.11.2010, 23:07
вот тут http://www.mktneva.ru/

Summertime
21.11.2010, 00:29
В МКТ Нева паста ужасная, не покупайте, у меня лежит 4кг, непонятно вообще что из нее можно делать..это комья сах. пудры и небольшим количеством орехом, не катается, не лепится, на вкус отвратительная

Линкс
22.11.2010, 00:32
У м еня подруга в неве берет( у них вроде опт от 1500) - шикарные торты делает!
Я брала в ОЗ, вышло хуже, она у меня подсохла(за 3недели пока собиралась кулинарить) , плохо раскатывалась и красилась (докрасила потом сверху кисточкой). Но было вкусно! Есть и цветная( я сначала не заметила - лень было в сайте копать), орг на раздаче сказала. В след раз цветную возьму.

Milk Chocolate
14.02.2011, 17:38
А сами попробовать марципан сделать не хотите? Это же по сути миндаль с сахарной пудрой, я как-то делала - в кофемолке миндаль с сахаром крошила, только вот рецепт не помню - но думаю в интернете их масса. Вот тут (http://supercook.ru/decoration/pryan-dom-06.html)например.

вау!)))) пасиба за ссылочку))) надо будет попробовать сделать))))

Данончик
14.02.2011, 23:18
2 дня наз была в Кондитер про,там был и марципан и мастика....................

Morticia
14.02.2011, 23:51
У м еня подруга в неве берет( у них вроде опт от 1500) - шикарные торты делает!
Я брала в ОЗ, вышло хуже, она у меня подсохла(за 3недели пока собиралась кулинарить) , плохо раскатывалась и красилась (докрасила потом сверху кисточкой). Но было вкусно! Есть и цветная( я сначала не заметила - лень было в сайте копать), орг на раздаче сказала. В след раз цветную возьму.
нет у них опта от 1500 р. я там красители покупаю. 65 р баночка. и от одной баночки без проблем взять. Да хоть фигурку за 15 р купить, тоже не проблема

Morticia
14.02.2011, 23:52
В МКТ Нева паста ужасная, не покупайте, у меня лежит 4кг, непонятно вообще что из нее можно делать..это комья сах. пудры и небольшим количеством орехом, не катается, не лепится, на вкус отвратительная
Вы что-то путаете. В МКТ нева марципан продается от 1 кг. Сама недавно покупала, отлично лепится и катается. Фигруки хорошие получаются. МАсса однородная достаточно, насколько это возможно для марципана, не мастика же.

Манящая
15.02.2011, 19:13
Вы что-то путаете. В МКТ нева марципан продается от 1 кг. Сама недавно покупала, отлично лепится и катается. Фигруки хорошие получаются. МАсса однородная достаточно, насколько это возможно для марципана, не мастика же.

+1
отличный марципан в Неве. Всё лепится и форму не теряет.

MyStic
20.02.2011, 13:35
Финский по качеству лучше и вкуснее.

Ищу...
23.02.2011, 13:49
Я тоже в "Невском" покупала!:))


я там давно покупаю

Jylka
23.02.2011, 13:51
+1
отличный марципан в Неве. Всё лепится и форму не теряет.
Тоже плюсану за МКТ

anomalija
23.02.2011, 13:54
Девушки, а в "Невском" в каком отделе? Чтобы не блуждать по всему магазину в поисках...

Saphir
16.02.2012, 17:09
Я в Финке брала, но тут недавно знакомая посоветовала одну питерскую фирму - так там такой же марципан, как в Финке, даж домой привозят :) могу поделиться, кому интересно

annajanna
17.02.2012, 14:44
поделитесь со всеми, плиз

Saphir
17.02.2012, 20:17
Сайта у них вроде нет, я заказывала по телефону на флаерсе, который знакомая дала, но у них есть группа в контакте, не знаю, можно ли публиковать ссылку, а то сочтут за рекламу, ну вобщем не баньте меня, если что - www.1111vk.com/duplobelki единички только уберите