PDA

Просмотр полной версии : Помогите информацией! Можно ли посещать сад с лямблиозом?

Jerit
17.11.2010, 22:23
История такова: обследовались на Гладкова в диагностическом центре, обнаружили лямблии. Назначили лечение. У ведущего нас врача я спросила, можно ли посещать детский сад, она сказала, что да. Сегодня отнесла выписку врачу садика, чтобы дочери давали назначенные лекарства, у нас этим занимается врач. Вечером бабушка забирала ребенка, сказала, что в сад нельзя ходить, отдала направление к педиатру поликлиники для лечения лямблиоза.

Кто прав?
В прошлый раз, когда проходили обследование, нашли следы лямблий по ПЦР, в выписке тоже стоял лямблиоз, на него никто не обратил внимание, в сад пустили без проблем.
Если нельзя, так нельзя. Но если тогда можно, а теперь нельзя...
Я могла вообще не приносить выписку, просто ребенок с проблемами со здоровьем, всегда оповещаю врача, что у нас и как.
Дочь в подготовительной группе, какашки друг по другу не размазывают :)

Лечение со всеми восстанавливающими препаратами назначено до конца декабря, только после этого сказано сдавать контрольные анализы. Куда девать ребенка эти 1,5 месяца? Больничный на столько не дадут.

Olyunchik
17.11.2010, 22:35
У нас Тоже было мы посещали но лечились дома.

Ералашка
17.11.2010, 22:37
У нас в саду был ребенок с лямблиозом. Сад посещал, лечились свои чередом.

Jerit
17.11.2010, 22:43
Как сказала лечащий врач, в саду много детей с лямблиозом, просто необследованные. Лямблиоз нам "до кучи" обнаружили, на Гладкова это очень любят, анализ ПЦР был отрицательный во второй раз.

Maxa-ira
17.11.2010, 23:14
Можно. Пусть покажут где написано... что нельзя:073:

Jerit
17.11.2010, 23:22
Может, показать и не смогут, да в сад завтра не пустят. А мне с работы на этой неделе совсем не уйти, ЫЫЫЫЫ! И педиатр в поликлинике аккурат в середине дня завтра принимает.

Мать Моржиха
17.11.2010, 23:41
Может, показать и не смогут, да в сад завтра не пустят. А мне с работы на этой неделе совсем не уйти, ЫЫЫЫЫ! И педиатр в поликлинике аккурат в середине дня завтра принимает.

что значит "не пустят"?не имеют права

скромняга
17.11.2010, 23:55
У нас были лямблии. Лечили дома, но медсестра в саду была в курсе, даже намека не было, что сад посещать нельзя. И наш врач, нам тоже говорила, что лямблии есть практически у всех, только специально на них обследуются только те, у кого какие-то проблемы есть (у нас был диатез).

Палома
18.11.2010, 00:02
Можно. Пусть покажут где написано... что нельзя:073:

+ мульон. У подругиных дочек у обеих лямблии, во время лечения обе ходили. В Европе говорят это вообще за болезнь не считают и не лечат

Jerit
18.11.2010, 21:02
Пошла сегодня в поликлинику интересоваться, можно ли ходить в сад. Врачи вместе с заведующей в один голос сказали, что можно. Дали справку, завтра пойдем в сад.

Андреева_св
18.11.2010, 22:02
С глистами знаю точно нельзя, а с оямблиями - почему нет.
У нас в сад и с кашлем остаточным пускают..