PDA

Просмотр полной версии : Итальянская вечеринка -ПОМОГИТЕ!!!!


vertixvostka
18.11.2010, 11:24
Так случилось, что мне надо на кормить человек 50


Помогите, пожалуйста, с рецептами, что бы было много и не дорого, ну и вкусно конечно

Вот я и решила, что если приготовить пиццы и спагетти с подливками и соусами, я хоть как то выкручусь (денег то нету)

Niksya
18.11.2010, 11:39
Вот рецепт очень вкусной "итальянской пиццы" (http://niks******/?p=638)

GALASSIA
18.11.2010, 11:51
Люди итальянцы?

GALASSIA
18.11.2010, 11:54
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1858103&highlight=%E8%F2%E0%EB%FC%FF%ED%F1%EA%E0%FF+%E2%E5 %F7%E5%F0%E8%ED%EA%E0

vertixvostka
18.11.2010, 12:05
Люди итальянцы?

Спасибо.
Не. все наши, без притензий)))

Начала рытся в топиках и рецептах....ух как много. как бы выбрать. что попроще...

GALASSIA
18.11.2010, 12:22
Спасибо.
Не. все наши, без притензий)))

Начала рытся в топиках и рецептах....ух как много. как бы выбрать. что попроще...


Тогда всё просто :). Не думаю, что они сильны в итальянской кухне.
Приготовьте что-нибудь, что по российской логике, считается истинно итальянским (паста, пицца, тирамису). Лазанье не советую делать, потому что на 50 человек это будет заморочно и недёшево. А соус к пасте навалять, так это хоть на 200 человек, легко.
Из напитков граппу, мартини, лимончелло и делов-то :)).
P.s. Хотя, если у Вас вечеринка, а не званый обед, то паста и не нужна....

Wise
18.11.2010, 12:45
Тогда всё просто :). Не думаю, что они сильны в итальянской кухне.
Приготовьте что-нибудь, что по российской логике, считается истинно итальянским (паста, пицца, тирамису). Лазанье не советую делать, потому что на 50 человек это будет заморочно и недёшево. А соус к пасте навалять, так это хоть на 200 человек, легко.
Из напитков граппу, мартини, лимончелло и делов-то :)).
P.s. Хотя, если у Вас вечеринка, а не званый обед, то паста и не нужна....

+1 )))
на 50 человек правда тяжеловато будет все это "провернуть"... одной пиццы сколько надо (а духовка-то одна и руки всего две). Хотя, если тесто замесить заранее и всё для начинок подготовить заранее (помыть, нарезать и т.п.)

берите помощников!

с пастой в чем-то проще, соглашусь с АкваМариной - соуса побольше заранее сделать, но в чем-то и заморочнее, т.к. пасту варить потом еще.

тирамису можно заранее сделать.

плюс всяких закусок (антипасти)/салатов. Например Капрезе (помидоры, моцарелла, базилик - быстро, просто, вкусно и красиво)))). Прошутто-мелоне (ветчина с/к с дыней) правда дыню нужную у нас не везде найдешь), оливки всяких видов,чиполинни (лучок мелкий маринованный), нарезку типа салями, прошутто, панчетты и пр. Сыры всякие! куда ж без них (особенно если под вино) - сырные тарелки сделать (с несколькими сортами сыра)

vertixvostka
18.11.2010, 12:48
Тогда всё просто :). Не думаю, что они сильны в итальянской кухне.
Приготовьте что-нибудь, что по российской логике, считается истинно итальянским (паста, пицца, тирамису). Лазанье не советую делать, потому что на 50 человек это будет заморочно и недёшево. А соус к пасте навалять, так это хоть на 200 человек, легко.
Из напитков граппу, мартини, лимончелло и делов-то :)).
P.s. Хотя, если у Вас вечеринка, а не званый обед, то паста и не нужна....

Ну это я свой ДР отмечаю:008:. Причем двое суток.
А что такое граппу и лимончелло? Напитки-это тоже актуально. А то у нас не сколько ценитель, столько любители))))
А какие соусы лучше зделать?! Там надо в соусы пихать мясо. криветки. бакладаны?! С зеленью счас трудности, особенно на 50 чел. А то поставить один кейчуп и майонез будет стремно:028:

vertixvostka
18.11.2010, 12:57
+1 )))
на 50 человек правда тяжеловато будет все это "провернуть"... одной пиццы сколько надо (а духовка-то одна и руки всего две). Хотя, если тесто замесить заранее и всё для начинок подготовить заранее (помыть, нарезать и т.п.)

берите помощников!

с пастой в чем-то проще, соглашусь с АкваМариной - соуса побольше заранее сделать, но в чем-то и заморочнее, т.к. пасту варить потом еще.



Помошники будут. я думала пиццы заранее приготовить заморозить. а там в микроволновке разогреть
---------------------------
Не в данном разделе. но надо еще что-то про саму вечеринку подумать-типа карнавала

GALASSIA
18.11.2010, 13:01
Помошники будут. я думала пиццы заранее приготовить заморозить. а там в микроволновке разогреть


Можно и так.

Soroka7
18.11.2010, 13:05
внесу свое писсимиситческое высказывание..) тирамису на 50 человек - очень дорого. а вообще - то накормить 50 человек - по любому дорого, а если еще и тематическая вечеринка то на мой взгляд еще дороже тут одним кетчупом не отделаешься))))) я бы посоветовала или уменьшить число приглашенных или поменять тему ( граппа и лимончелла тоже не дешего)

GALASSIA
18.11.2010, 13:14
А что такое граппу и лимончелло? Напитки-это тоже актуально. А то у нас не сколько ценитель, столько любители))))


GRAPPA (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0)
LIMONCELLO (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B5%D0%BB%D 0%BB%D0%BE)

GALASSIA
18.11.2010, 13:19
А какие соусы лучше зделать?! Там надо в соусы пихать мясо. криветки. бакладаны?! С зеленью счас трудности, особенно на 50 чел. А то поставить один кейчуп и майонез будет стремно:028:

С яйцами проблем нет? Можно Карбонару сделать. Делается просто и быстро, но нужен навык. По мне так проще какой другой соус приготовить.
И Песто на 50 человек накладно покупать.
Сложно, особенно когда ещё и в деньги упирается.....

Pchelka_05
18.11.2010, 13:50
Представляю скока пиццы нужно ан 50 человек...
У нас на 4-х поднос уходит в миг.

Wise
18.11.2010, 14:04
Представляю скока пиццы нужно ан 50 человек...
У нас на 4-х поднос уходит в миг.
я тоже об этом подумала. Но если это действительно именно "вечеринка"... ну т.е. народ общается-тусуется-фуршетно чем-то перекусывает, то нормально.
А если именно в виде "застолья", т.е. пришли, сели, стали есть-пить, то тогда не завидую хозяйке... в плане заморочности.

vertixvostka
18.11.2010, 14:10
внесу свое писсимиситческое высказывание..) тирамису на 50 человек - очень дорого. а вообще - то накормить 50 человек - по любому дорого, а если еще и тематическая вечеринка то на мой взгляд еще дороже тут одним кетчупом не отделаешься))))) я бы посоветовала или уменьшить число приглашенных или поменять тему ( граппа и лимончелла тоже не дешего)

Я думала в лесу буду отмечать. вот и назвала всех, а вось кто доедет. а тут котедж обломился)))) Грех было отказыватся, да и гости отказыватся не будут. так что 50, не 50, а человек 40 доедет.
Тему то поменять можно. но я как раз и выбрала. эту, что бы под блоговидным предлогом накормить людей макаронами.

А если купить 1 кг чищеных криветок. и с чем-нибуть намешать. это мало соуса получится?!

еще у меня есть замароженные баклажаны.:008:

Pchelka_05
18.11.2010, 14:15
Я думала в лесу буду отмечать. вот и назвала всех, а вось кто доедет. а тут котедж обломился)))) Грех было отказыватся, да и гости отказыватся не будут. так что 50, не 50, а человек 40 доедет.
Тему то поменять можно. но я как раз и выбрала. эту, что бы под блоговидным предлогом накормить людей макаронами.

А если купить 1 кг чищеных криветок. и с чем-нибуть намешать. это мало соуса получится?!

еще у меня есть замароженные баклажаны.:008:

1 кг на 40 человек это вообще на один зуб.

Я бы на вашем месте вообще не заморачивалась с горячим на такое кол-во народу.
Закусочки, тарталеточки.
Тока это дороже будет.
Но спагетти на 40 человек это тоже малореально для меня.

кстати, есть чудные салаты с макаронами.

Wise
18.11.2010, 14:50
Я думала в лесу буду отмечать. вот и назвала всех, а вось кто доедет. а тут котедж обломился)))) Грех было отказыватся, да и гости отказыватся не будут. так что 50, не 50, а человек 40 доедет.
Тему то поменять можно. но я как раз и выбрала. эту, что бы под блоговидным предлогом накормить людей макаронами.

а условия для готовки-то есть в коттедже? еще и посуду надо (бооооольшие кастрюли для макарон) ))))))
пиццу заранее сделать - хорошая идея. потом просто греть в микре (если она там есть:073:)
пирогов напечь (фиг с ней, с итальянской тематикой, можно разбавить русской)))))))


А если купить 1 кг чищеных криветок. и с чем-нибуть намешать. это мало соуса получится?!
1 кг? ОДИН??... Вы опечатались или на самом деле? 1 кг это ОЧЕНЬ мало, даже на десятерых... да что там.. я сама могу одна съесть 1 кг и даже не поперхнусь) а на двоих чиса по пару кружечек пива это вообще не о чем)))
они ж как семечки.
Креветки - это хорошая идея, но тогда их надо килограмм 10 МИНИМУМ))) на такую ораву)

Wise
18.11.2010, 14:52
1 кг на 40 человек это вообще на один зуб.

Я бы на вашем месте вообще не заморачивалась с горячим на такое кол-во народу.
Закусочки, тарталеточки.
Тока это дороже будет.
Но спагетти на 40 человек это тоже малореально для меня.

кстати, есть чудные салаты с макаронами.
+100! еще и в коттедже это все делать... даже с помощниками.. заморочно. плюс посуда-то там есть на такое кол-во народу? (слабо себе представляю коттедж на 40 человек...)))
хотя сейчас с одноразовой посудой проблем нет :)

кстати, салаты с макаронами - хорошая идея.
(типа макароны мелкие, ветчина, болгарск.перец, оливки, сыр, зелень)

+ можно каких-то салатов с морепродуктами (коктейль из морепродуктов) да и с теми же креветками, но в салат их надо существенно меньше :)

Wise
18.11.2010, 14:53
Может быть барбекю? или если более по-средиземноморски- РЫБА на гриле))) овощи опять же можно на гриле сделать (на мангале)

svetilnik
18.11.2010, 15:15
это про ужин, а пардон, еще надо завтрак, обед.
на сколько дней едете?
вообщем самый дешевый вариант, пусть все привозят еду.
с подходом 1 кг креветок и намешать с чем то и все это на 50 человек, сложно.
опять же сумму огласите?

ПризракБелойДамы
18.11.2010, 15:43
Если очень-очень экономить, то можно сделать кормежку примерно на 100 руб. на человека. Это без напитков.

А если плюнуть на итальянскую тематику? Можно заранее наделать блинов и на месте их разогреть. А ссобойвзять разные начинки - варенье, сгущенку, мед, сыр, колбасу, рыбу (икру не предлагаю, это уже не дешево выйдет), огурцы-помидоры-зелень.
А еще можно накупить сосисок и жарить их на гриле. к сосискам помидоры и пр. овощи. И водки :))

vertixvostka
18.11.2010, 16:15
Ну во первых я же не 1 кг креветок народ кормить буду. Сделаю салатики. пиццу. Хотела макораны с соусом. (честно не когда не готовила и не представляю)
10 кг это так в чистом виде с пивом грызть. а я соус делать буду. 1 кг креветок + еще что то там. (что туда обычно кладут) он же житдкий должен быть. я думала литра 3 соуса получится. а это уже достаточно много. Нет?!
одноразовая посуда
микравалновка есть)
Нормально. у меня в квартире обычно человек 30. а тут в три раза больше места)))
про блины я думала)
Сосиски-они стоят как мясо, мне кажется смысла нету. ну рыба тоже дорогая и нн уж очень много надо и быстро уйдет.

Ksiu
18.11.2010, 17:15
Моя любимая паста (может пригодиться)
Грибы опята (они замороженные не очень дорогие), лук репчатый, немного копченого бекона. Все это по отдельности обжаривается, потом заливается сливками и тушится. Очень необычный, но безумно вкусный соус. Называется (в крутом журнале прочла) "паста лесника".
Кстати, а почему итальянская именно? Если делать тематическую вечеринку, да еще в котедже, я бы сделала (да я и делала, собственно говоря) пивную вечеринку. Как раз и денег много не было, выкручивалась разными бюджетными вариантами. Но друзья до сих пор вспоминают, как одну из лучших. Я так понимаю, что друзья все молодые (после 30 компании на 40 человек, увы, редко собираются((), формат подходит. Для гламура, можно назвать это "пивной пижамной вечеринкой"))))

Wise
18.11.2010, 17:27
Ну во первых я же не 1 кг креветок народ кормить буду. Сделаю салатики. пиццу. Хотела макораны с соусом. (честно не когда не готовила и не представляю)
так какой соус-то? можно, например, болоньезе сделать.
наберите в поиске или в гугле/яндексе "болоньезе" - куча рецептов.
довольно универсальная вещь (почти все едят): фарш, помидоры или томатная масса (можно, вернее в наших краях в зимнем сезоне даже НУЖНО взять "помито" - это мелко нарезанные помидоры в собственном соку), лук, всё тушится долго. это если вкратце.

10 кг это так в чистом виде с пивом грызть. а я соус делать буду. 1 кг креветок + еще что то там. (что туда обычно кладут) он же житдкий должен быть. я думала литра 3 соуса получится. а это уже достаточно много. Нет?!
что в Вашем понимании "соус"? соус к чему? к пасте? (макаронам) или что?
если к пасте, можно, например, если один будет томатный (смотрим выше - болоньезе), то креветки сделать в сливочном соусе.


одноразовая посуда
микравалновка есть)

а плита? если планируете пасту варить, нужна плита.

ciliegio
18.11.2010, 17:30
Напиките быстрых пирожков: с капустой , картошкой, печенкой.
Очень дешево и вкусно со сметаной.

ОйнуТаша
18.11.2010, 18:46
ну..если вечерина уже не итальянская....на большое кол-во гостей очень катит плов..и обыграть можно по-всякому..и фрукты -овощи в тему..можете даже танец живота изобразить на десерт! )))

svetilnik
18.11.2010, 18:58
разделите 3 литра соуса на 50 человек.