Вход

Просмотр полной версии : Временная регистрация


ДжулАн
18.11.2010, 11:31
Подскажите,пожалуйста, можно ли не выписываясь со своей квартиры, сделать временную регистрацию у бабушки? Нужно, чтобы гарантированно попасть в школу. Как это делается? И можно ли зарегистрировать только ребенка или и маму тоже надо? Спасибо

vinsadskaya
18.11.2010, 11:53
Маму тоже надо и временную делают не выписываясь.У нас так- муж имеет постоянную в обл.,сын постоянную в Ставр.крае.Живем в Питере и сын ходит в школу ,делали временную рег.,никого не выписывая,в конторе,за двоих недороговзяли.Рег-я на год)))

Mumintroll
18.11.2010, 15:04
Как это делается?

Вам необходимо обратиться в жилищно-эксплуатационную организацию, обслуживающую дом Вашей бабушки. Там должен быть паспортный стол или что-либо наподобие.
Для временной регистрации Вам понадобятся:
* документ, удостоверяющий личность (Ваш паспорт, свидетельство о рождении или паспорт ребёнка);
* заявление о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (должны дать на месте);
* документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (В Вашем случае - заявление собственника (-ов) жилого помещения, где Вы будете временно проживать).
Далее жилищно-эксплуатационная организация направит Ваши документы в территориальный пункт отдела УФМС, а Вам останется только ждать.