PDA

Просмотр полной версии : Болит низ живота как при месячных на 38 неделе

Страницы : [1] 2

Самый модный
18.11.2010, 19:29
18 ноября
Может у кого такое же было: С утра начал "ныть" низ живота, как при месячных. Причем именно после теплого душа. Сначала в 7 утра ( надо было намыться перед анализом), потом днем, после душа вышла (мыла голову) - тоже самое. И жутко больно было утром идти, режет в промежности..Живот в общем-то не твердый. Мне прописали 3 раза в день ношпу, вот попью-вроде проходит.Но сейчас снова несильно побаливает. И еще стул стал жидкий(наверно из-за свечей красавки-тоже на ночь прописали). срок 38 недель. ПДР 2 декабря.
Не пора ли в Роддом?) или это нормально?

21 ноября
Девочки, сегодня ночью оч.плохо спалось, жуткая бессонница. С 7 утра хожу-брожу. Постоянно хочется в туалет (по большому).Стул либо жидкий, либо обман (извините за подробности) и при этом вроде как живот напрягается, ребенок активно шевелится, и даже пару раз рези больные внизу живота были... И так раза 2 в час...это схватки???:o:o:o

rudra
18.11.2010, 19:40
Может у кого такое же было: С утра начал "ныть" низ живота, как при месячных. Причем именно после теплого душа. Сначала в 7 утра ( надо было намыться перед анализом), потом днем, после душа вышла (мыла голову) - тоже самое. И жутко больно было утром идти, режет в промежности..Живот в общем-то не твердый. Мне прописали 3 раза в день ношпу, вот попью-вроде проходит.Но сейчас снова несильно побаливает. И еще стул стал жидкий(наверно из-за свечей красавки-тоже на ночь прописали). срок 38 недель. ПДР 2 декабря.

Попросите гинеколога осторожно осмотреть Вас на предмет состояния шейки. Описанные симптомы - наверняка сокращение и размягчение шейки. Есть сведения, что всякие но-шпы только мешают этому процессу. Если у Вас есть мужчина-партнер, то лучше интимный контакт каждые 2-3 дня (или чаще, по желанию :)) ), сперма наилучшим образом готовит шейку. А в РД лучше ехать с регулярными схватками, т.е. уже в родах. Удачи! :flower:

мама - онлайн
18.11.2010, 19:43

тоже такое начинается

Тайфуша
18.11.2010, 19:45
очень похоже на предвестники - тянет, стул нам на курсах именно про это и рассказывали...

Айона
18.11.2010, 19:50

У меня это было ОНО. Когда пришла к врачу у которого собиралась рожать прихватывало живот как при месячных, ну и мне предложили либо остаться у них рожать и позвать родственников в вещами либо самой сходить на пару часиков домой (роддом был в 10 минутах ходьбы). Родила, кстати, на 38 неделе.

denis-b
18.11.2010, 19:57
У меня такое уже почти две недели, ПДР 27.11. Пока не рожаю, мне кажется это предвестники и шейка готовится. Еще иногда прямо чувствую как кости таза "расходятся", не самые приятные ощущуния...

Becca
18.11.2010, 20:19
У меня тянет уже вторую неделю срок почти 36 недель, по узи ставят 37.5, мне помогает отвар листьев малины, пью и отпускает, думаю это шейка готовится.

Isterika
18.11.2010, 20:21
Это тренировочные схватки!У меня они были недели 2 до родов. Иногда прихватывало несколько раз в день, иногда несколько раз в час.... Засекайте время - если будут повторятся через равные промежутки времени - значит НАЧАЛОСЬ!Так действительно готовится шейка матки.

Самый модный
18.11.2010, 20:43
спасибо всем большое за отклики, немного успокоили!:flower: надеюсь дотяну до приема, а там буду уже врача мучить вопросами)))
Кстати пообщалась на эту тему с уже рожавшей знакомой, так она сказала ,что у нее тоже самое было на 40 неделе, а она не обратила на это внимание, и в результате переносила до 42. А врач ей сказал ,что так ребенок родится просил , т.е. надо было ехать а Роддом....:005::005::005:

gebo
18.11.2010, 20:44
А у меня было ОНО! ПДР 9 декабря. Родился 23 ноября.
В любом случае осталось совсем чуть-чуть :flower:
:support: :support: :support:

Самый модный
18.11.2010, 20:50
А у меня было ОНО! ПДР 9 декабря. Родился 23 ноября.
В любом случае осталось совсем чуть-чуть :flower:
:support: :support: :support:

ой...:008: , так а как же понять, ОНО или нет? боли должны быть сильные и регулярные? :016:

Амаранта
18.11.2010, 21:02
ой...:008: , так а как же понять, ОНО или нет? боли должны быть сильные и регулярные? :016:

Регулярные и должен сокращаться интервал между ними. Я думаю, что предвестники у Вас. У меня были нечто похожее, только оччччень слабенько и живот тоже не напрягался. Родила дня через три посл таких вот ощущений.

Счастливая
18.11.2010, 22:07
У меня такое началось позавчера - полы усердно мыла. У меня сейчас по узи 38я неделя пошла. Вечером тянет, утром тишина. Пришлось на всякий случай пакетик с вещами собрать. Правда не все.

EFFA
18.11.2010, 22:10
У меня тоже по вечерам потягивает. Но столько дел еще надо успеть сделать. Уговариваю малышастика еще посидеть в животике.

Мармеладка
18.11.2010, 22:49
Наверное автор тему поехала рожать:)

Айона
18.11.2010, 23:14

Придти к врачу) Я когда пришла мне (или ребенку, даже не знаю как сказать) делали КТГ (вроде так называется) приложили датчик к животу, дали в руку кнопку и сказали когда почувствую, что прихватило нажимать.... вот потом врач пришла, посмотрела и сказала, что это ОНО)))

Самый модный
18.11.2010, 23:40
Наверное автор тему поехала рожать:)

не, я еще пока с вами :support:

А вот если , допустим, скорую вызову, меня привезут в РД, а там скажут, что ложные - не рожаю , что тогда , будут все равно роды вызывать или домой отправят?? :005: Кто-нибудь с таким сталкивался?:001:

Амаранта
19.11.2010, 00:03

А вот если , допустим, скорую вызову, меня привезут в РД, а там скажут, что ложные - не рожаю , что тогда , будут все равно роды вызывать или домой отправят?? :005: Кто-нибудь с таким сталкивался?:001:

Отпавят домой

Айона
19.11.2010, 00:15

Даже если и отправят домой, зато вы успокоитесь, что у Вас все в порядке) А может это ОНО))) Тогда получится, что прокатились не зря)
Как вариант, позвоните в неотложку, проконсультируйтесь с ними по телефону.

Mudi manka
19.11.2010, 00:19
Самый модный считайте время схватки и интервал между ними!!!а если просто потягивает живот ТО расслабьтесь!не оно еще))))

Isterika
19.11.2010, 00:34
Еще ложные схватки но-шпа уберет, в если не ложные-после но-шпы так и будет тянуть. Я тоже все спрашивала "а как понять что началось?". Мне говорили "Когда начнется, ты все поймешь". А вот ни фига! Просидела со схватками с 2ух до 6ти утра (слааабенькие такие схватки были), потом позвонила акушерке своей, а уж она мне сказала что я рожаю :) Мне не помогала но-шпа и душ, но мне все не верилось что действительно началось! Все боялась: вот приеду в р/д, меня возьмут и домой отправят, скажут что это треники....Так и не поверила пока на кресле не оказалась :)

4erepashka
19.11.2010, 00:40
спасибо всем большое за отклики, немного успокоили!:flower: надеюсь дотяну до приема, а там буду уже врача мучить вопросами)))
Кстати пообщалась на эту тему с уже рожавшей знакомой, так она сказала ,что у нее тоже самое было на 40 неделе, а она не обратила на это внимание, и в результате переносила до 42. А врач ей сказал ,что так ребенок родится просил , т.е. надо было ехать а Роддом....:005::005::005:

Первый раз такое слышу. Разве может быть что ребенок просит родится, но не рождается?:005:

Самый модный
19.11.2010, 00:43
Первый раз такое слышу. Разве может быть что ребенок просит родится, но не рождается?:005:

ну , если честно ,я тоже немного удивилась:008:

Айона
19.11.2010, 00:43
Еще ложные схватки но-шпа уберет, в если не ложные-после но-шпы так и будет тянуть. Я тоже все спрашивала "а как понять что началось?". Мне говорили "Когда начнется, ты все поймешь". А вот ни фига! Просидела со схватками с 2ух до 6ти утра (слааабенькие такие схватки были), потом позвонила акушерке своей, а уж она мне сказала что я рожаю :) Мне не помогала но-шпа и душ, но мне все не верилось что действительно началось! Все боялась: вот приеду в р/д, меня возьмут и домой отправят, скажут что это треники....Так и не поверила пока на кресле не оказалась :)
Вот! И я больше всего боялась, что не пойму когда же мне надо в роддом ехать , по секрету скажу, что и сейчас боюсь))) Схватки были настолько слабыми, что если бы я не легла спокойно с датчиком и не стала бы замечать их, то так наверное и не узнала... настоящие схватки пришли, когда мне пузырь прокололи... вот такое я бы уж ни за что не пропустила)
Про но-шпу я не думала вообще, а во время родов оказалось, что у меня на нее аллергия (мне было весело это узнать именно в такой момент))).

Isterika
19.11.2010, 00:45
Ну конечно, надо было ехать в роддом, там капельница-стимуляция-прокол пузыря....:( Ребенок не будет проситься, он когда захочет-тогда родится! У меня 2 недели живот временами тянуло, а вот потом ребенок решил - и пошли схватки!

4erepashka
19.11.2010, 00:50
ну , если честно ,я тоже немного удивилась:008:

Наверно просто доктор с чувством юмора:))

Айона
19.11.2010, 00:51
У меня, кстати, никакой стимуляции не было, мне сделали капельницу с глюкозой (для поддержания сил) и давали подышать кислородом с закисью азота, вот собственно и все)) Пришла я в роддом в 11, а пузырь прокололи в 17... схватки хоть и наростали, но не так, как я ощутила после прокола пузыря... ааа ... я еще потом попросила меня чем-нибудь уколоть... мне сказли, что поздновато уже, но если я уж так прошу, на тебе но-шпу, а у меня на нее аллергия оказалась... сразу же против аллергии укольчик... вообщем весело)

Наталичиэнь
19.11.2010, 01:00
А у меня в прошлый раз тянуть живот каждый день почти стало где-то с 30 недели. Даже думала 2 раза, что уже рожаю, но все внезапно прекращалось. И сейчас снова с 30 недели такая же ерунда началась, сейчас 32-33 недели. Но-шпа помогает совсем немного. Если живот сильно болеть начинает, то половинку гинепрала принимаю. Рожать преждевременно не хочу))

Kirusha83
19.11.2010, 01:14
у меня живот тянуло 3 недели, 2 из которых были еще и ложные схватки...помучилась немного
и все равно родила после прокола пузыря и в 42 недели...так что,если тянет живот,то это не значит,что у вас то самое:)

@Светланка Я@
19.11.2010, 01:17
А мне кажется Вам в РД пора.

Амаранта
19.11.2010, 01:25
http://www.detiland.ru/shvatka.php Посчитайте.

Дачница
19.11.2010, 02:18
У меня с этого начались роды.:))

rudra
19.11.2010, 06:30
Ну, бывает, что оставляют "полежать, посмотреть". Всё зависит от наличия мест на дородовом. Я вот лично не очень понимаю нафига валяться на больничной койке просто так, от нечего делать. Если показания есть, диагнозы там неблагополучные - тогда конечно, подстраховаться надо. А если нет.... ну, ждать настоящих схваток. Это когда живот напрягается так, что сгибает пополам и сказать "мама!" не можешь :))

rudra
19.11.2010, 06:34
Ну, бывает, что оставляют "полежать, посмотреть". Всё зависит от наличия мест на дородовом. Я вот лично не очень понимаю нафига валяться на больничной койке просто так, от нечего делать. Если показания есть, диагнозы там неблагополучные - тогда конечно, подстраховаться надо. А если нет.... ну, ждать настоящих схваток. Это когда живот напрягается так, что сгибает пополам и сказать "мама!" не можешь :))

Самый модный
19.11.2010, 13:17
А сегодня ничего не болит....:fifa:

newlifesound
19.11.2010, 15:33
Значит уж точно не оно, у меня с 34-й недели так, а в первую беременность вообще ничего такого не было, сразу воды отошли, а потом уже схватки) :073:

Kirusha83
20.11.2010, 01:38
в РД врач сказал,что "настоящие схватки-это когда глаза на лоб вылезают,вот тогда точно уже они":)

Счастливая
20.11.2010, 11:09
а у меня 4 день по вечерам с интервалом 7-10 минут в течении часа, а потом проходит...

Джуманджи
20.11.2010, 15:23

У :004:меня тоже

Тилимили
20.11.2010, 22:54
А сегодня ничего не болит....:fifa:

У меня за неделю до родов по ночам таакие треники были,что думала рожаю. Пила ношпу,проходило.
Ещё пробка за 2-3 дня отошла))

Самый модный
20.11.2010, 23:07
Когда я об этом поведала своему врачу и спросила, доживу ли я до 29 ноября (то бишь до открытия 18РД) , она ответила:"Нет, не доживешь))) Не удивлюсь, если ты уже в роддоме))))))))))" .
На след.день вообще ничего не беспокоило, а вот сегодня периодически начала болеть поясница... Когда же уже:)) ???

ogurtsova
20.11.2010, 23:19
Если поясница, то может и оно :)

Тилимили
21.11.2010, 00:30
мне кажется,что в 38 недель,где только не тянет))))

Самый модный
21.11.2010, 11:41
Девочки, сегодня ночью оч.плохо спалось, жуткая бессонница. С 7 утра хожу-брожу. Постоянно хочется в туалет (по большому).Стул либо жидкий, либо обман (извините за подробности:008:) и при этом вроде как живот напрягается, ребенок активно шевелится, и даже пару раз рези больные внизу живота были... И так раза 2 в час...это схватки???:o:o:o

Тилимили
21.11.2010, 11:49
Девочки, сегодня ночью оч.плохо спалось, жуткая бессонница. С 7 утра хожу-брожу. Постоянно хочется в туалет (по большому).Стул либо жидкий, либо обман (извините за подробности:008:) и при этом вроде как живот напрягается, ребенок активно шевелится, и даже пару раз рези больные внизу живота были... И так раза 2 в час...это схватки???:o:o:o

То что стул поменялся,то это признак готовящихся родов:)
Полежите пока и поспите или просто поваляйтесь ,потому что надо сил набраться.

Dellia
21.11.2010, 12:31
постарайтесь поспать силы вам еще понадобятся

Тилимили
22.11.2010, 01:33
ну как вы там?

Наталичиэнь
22.11.2010, 02:43
Наверное, все же это было оно самое))
А меня по ночам скручивает болью в животе... Матка - камень... потом отпускает...

Самый модный
23.11.2010, 01:51
Привет всем:support: Я пока дома:)) Ночью очень ныл живот, но дальше не продвинулось:005:
Сегодня была в консультации, толком ничего мне не сказали, сказала только, что если за неделю не рожу, планово в роддом, чтобы не перенашивать...:005:

Тилимили
23.11.2010, 01:58
Привет всем:support: Я пока дома:)) Ночью очень ныл живот, но дальше не продвинулось:005:
Сегодня была в консультации, толком ничего мне не сказали, сказала только, что если за неделю не рожу, планово в роддом, чтобы не перенашивать...:005:

а не смотрели,готова шейка к родам нет?

IrinaPrima
23.11.2010, 02:03
ну у нас начиналось такое в 35 недель. в итоге оно произошло в 38 нед. и 5 дней. рантше ПДР

Самый модный
23.11.2010, 02:08
Да пипец, я ей говорю - "все уже болит и тянет.Может вы посмотрите меня?" На что я получила ответ :"А ты думаешь, нужно?"
Я:"Вдруг там все открылось, готово"
Она:"Ой, ты бы заметила..."
Ну о чем тут говорить))):016:
в итоге не смотрела...

Счастливая
23.11.2010, 11:45
меня сегодня тоже не смотрели. На мое "везде тянет" ответили, что пора бы уж.
Кстати, а как можно заметить раскрытие?

маленькая-кися
23.11.2010, 12:14
Они там никто не смотрит... по причине... бояться что начнешь рожать или отойдут воды... страхуються...
я пошла прямиком в роддом и в приемной меня посмотрели и отправили гулять еще пару дней..хотя у мекня было 2 см раскрытия.. итог через 3 дня я к ним вернулась...и родила свою крошку...

asoliA
23.11.2010, 12:28
когда открытие идет слизистая пробка обычно отходит

fenichka-eva
23.11.2010, 12:30
Да пипец, я ей говорю - "все уже болит и тянет.Может вы посмотрите меня?" На что я получила ответ :"А ты думаешь, нужно?"
Я:"Вдруг там все открылось, готово"
Она:"Ой, ты бы заметила..."
Ну о чем тут говорить))):016:
в итоге не смотрела...

У меня со стулом такое уже недели 2...:010: с воскресенья немного тянет поясницу и живот вечерами побаливает, но от но-шпы проходит. Сегодня была на приеме и но-шпу отменили :005:
Сказали ложиться на ДО, чтоб не переносила...сторговались что лягу 29-го, вдруг откроют 18-ый, так что вы тоже пакеты собирайте, может там и встретимся все-таки...:014::014::014::014:

Самый модный
23.11.2010, 20:48
У меня со стулом такое уже недели 2...:010: с воскресенья немного тянет поясницу и живот вечерами побаливает, но от но-шпы проходит. Сегодня была на приеме и но-шпу отменили :005:
Сказали ложиться на ДО, чтоб не переносила...сторговались что лягу 29-го, вдруг откроют 18-ый, так что вы тоже пакеты собирайте, может там и встретимся все-таки...:014::014::014::014:

так я уже когда на прием шла, на всякий случай сумку кинула в машину, думала, вдруг скажут , что уже пора...ан нет:004:
Да, я тоже надеюсь до 29 дотянуть и планово в 18 лечь :support:

fenichka-eva
23.11.2010, 23:36
А у меня все по пакетикам собрано и в шкаф скинуто, не могу до конца в пакеты все разложить..=))) Вещи маленькие только вчера погладила, бестолковая я мамочка...=))

natalishka
23.11.2010, 23:47
мне кажется,что в 38 недель,где только не тянет))))
это точно

само раскрытие можно и не заметить, а вот отходящую пробку, подтекание вод и прочие другие радости - вряд ли

Счастливая
24.11.2010, 09:44
А у меня все по пакетикам собрано и в шкаф скинуто, не могу до конца в пакеты все разложить..=))) Вещи маленькие только вчера погладила, бестолковая я мамочка...=))
а я подгузники еще не купила. Причем нет чтобы сходить и купить, нееееет, я все думаю, можно ли скорую помощь попросить притормозить у детского магазина и сбегать купить :)).

fenichka-eva
24.11.2010, 10:26
а я подгузники еще не купила. Причем нет чтобы сходить и купить, нееееет, я все думаю, можно ли скорую помощь попросить притормозить у детского магазина и сбегать купить :)).

:046::046::046::046::046:
а я сначала одну упаковку купила, а на выходных еще одну взяла, испугалась, что муж потом не те возьмет..:065:
в 18-м на первом этаже продаются, и кажется не дороже чем в магазине, но там Либеро, а мне только памперсы хочется...:073:

3елёНка
24.11.2010, 12:37
А мне кажется Вам в РД пора.

+1:)

3елёНка
24.11.2010, 12:39

В роддомах есть магазины,когда родится оденут вам подгузник,а потом в магазин спуститесь и купите.;)

Ляськи Масяськи
24.11.2010, 12:56
Автор,Вы ещё не в РД?:))

Айона
24.11.2010, 12:58
У меня в 38 недель, вернее до 38, потому как я в 38 и родила ничего не болело не тянуло, никаких пробок я тоже не заметила.. если б врач не сказала, что я рожаю, я бы и не заметила, вернее заметила, но гораздо позже)

Счастливая
24.11.2010, 12:58
просто везде написано - с собой детская одежда + подгузник. Ну, если у них (в родилках) есть запас, то ладно, немного успокоили.

fenichka-eva
24.11.2010, 15:53
просто везде написано - с собой детская одежда + подгузник. Ну, если у них (в родилках) есть запас, то ладно, немного успокоили.

В родилках нет, туда надо свои приносить, а вот в холлах обычно продают. Можно там купить.
Даа...автор потерялась...:fifa:

Самый модный
25.11.2010, 01:47
:046::046::046::046::046:
а я сначала одну упаковку купила, а на выходных еще одну взяла, испугалась, что муж потом не те возьмет..:065:
в 18-м на первом этаже продаются, и кажется не дороже чем в магазине, но там Либеро, а мне только памперсы хочется...:073:

Нам тоже при покупке кроватки в Здоровом малыше пачку Хаггисов подарили. А потом купили памперсы новые какие-то (мол, единственные, которые впитывают какашечки у новорожденных) Так уж расхвалили их, что взяли месячный запас:004:

Самый модный
25.11.2010, 01:49
Автор,Вы ещё не в РД?:))

Нееет:008::008::008: , у меня прям все затихло:005:. Так чуть потягивает-понывает, но не более того....

fenichka-eva
25.11.2010, 11:33
Нам тоже при покупке кроватки в Здоровом малыше пачку Хаггисов подарили. А потом купили памперсы новые какие-то (мол, единственные, которые впитывают какашечки у новорожденных) Так уж расхвалили их, что взяли месячный запас:004:

Знать бы еще какой он - этот месячный запас...:010: А то у кого ни спрашиваю, все по разному тратят эти памперсы. У кого за 2 недели уходит большая упаковка на 80 шт., а у кого-то за это время маленькая на 27...:009:

А вы зачем в РД торопитесь..??..по показаниям или боитесь со схватками не доехать..??..:004:
Я бы с удовольствием дома сидела, пока совсем бы не рожала...=))...Так не хочется опять на ДО, смотреть как девченки там мучаются со схватками, ообенно когда стимулируют кого-то..:010::010::010::010:

Самый модный
25.11.2010, 14:22
Знать бы еще какой он - этот месячный запас...:010: А то у кого ни спрашиваю, все по разному тратят эти памперсы. У кого за 2 недели уходит большая упаковка на 80 шт., а у кого-то за это время маленькая на 27...:009:

А вы зачем в РД торопитесь..??..по показаниям или боитесь со схватками не доехать..??..:004:
Я бы с удовольствием дома сидела, пока совсем бы не рожала...=))...Так не хочется опять на ДО, смотреть как девченки там мучаются со схватками, ообенно когда стимулируют кого-то..:010::010::010::010:

нам сказали в магазине расчет 1 памперс на 4 часа ,того 6 сутки (с учетом непрерывной носки), но опытные мамашки рекомендуют носить только на прогулки, в поликлинику и на ночь (ну и если там в гости или к вам пришли.., чтобы не мучатся с переодеваниями) :ded: . С одной стороны, я конечно с ними соглашусь, но с другой стороны так часто менять одежду:010: они же наверно каждые пол часа писают:017:

Да ,я особо и не тороплюсь, просто когда создавала топик - думала рожу на месте:)) а сейчас все поутихло, но все же не хочу перенашивать дольше 40 недель , и врач говорит, что не к чему это:017:

Счастливая
25.11.2010, 15:06
У меня сегодня с утра периодически тянет. но терпимо. Поэтому вопрос - когда скорую надо вызывать? когда уже на стену лезть буду?

asoliA
25.11.2010, 15:16
нам сказали в магазине расчет 1 памперс на 4 часа ,того 6 сутки (с учетом непрерывной носки), но опытные мамашки рекомендуют носить только на прогулки, в поликлинику и на ночь (ну и если там в гости или к вам пришли.., чтобы не мучатся с переодеваниями) :ded: . С одной стороны, я конечно с ними соглашусь, но с другой стороны так часто менять одежду:010: они же наверно каждые пол часа писают:017:

Да ,я особо и не тороплюсь, просто когда создавала топик - думала рожу на месте:)) а сейчас все поутихло, но все же не хочу перенашивать дольше 40 недель , и врач говорит, что не к чему это:017:
и какают каждое кормление:008:
в основном после того как покакал памперсы меняются...
а вообще с ними не угадаешь..какие то подходят малышу...а какие то нет...так что смысла покупать заранее их нет к сожалению...

Никогда
25.11.2010, 15:28
и какают каждое кормление:008:
в основном после того как покакал памперсы меняются...
а вообще с ними не угадаешь..какие то подходят малышу...а какие то нет...так что смысла покупать заранее их нет к сожалению...

Главное не менять памперс перед кормлением :))

Айона
25.11.2010, 15:56

Где-то до 1,5 лет ходили в памперсах, потом на ночь только. Опытные мамы жалеют себя и ребенка, чтобы не дергаться с бесконечными переодеваниями. Но это вообще извечный спор с тех пор как памперсы появились) У нас получалось где то 4-5 шт. днем и 1 на ночь... уходило примерно по 2 большие упаковки (по 80+ штук) в месяц. В роддом брала маленькую упаковку (штук 30) хватило еще и дома попользоваться. Пользовались Хаггис, но это опять же у кого какие предпочтения, можете разных фирм маленькие упаковочки купить и опробовать... или в некоторых магазинах есть типа пробников, их можно общупать.

rudra
25.11.2010, 16:01
У меня сегодня с утра периодически тянет. но терпимо. Поэтому вопрос - когда скорую надо вызывать? когда уже на стену лезть буду?

Когда продолжительность схватки 30-40с с интервалом 5-7 мин. Но это для тех, кто не хочет долго загорать в родилке :)

Самый модный
25.11.2010, 16:09
Когда продолжительность схватки 30-40с с интервалом 5-7 мин. Но это для тех, кто не хочет долго загорать в родилке :)

да уж, мне кажется что с такими схватками будете скорую уже с лялей встречать:)) (если до такого дотянете дома)

Самый модный
25.11.2010, 16:11
Где-то до 1,5 лет ходили в памперсах, потом на ночь только. Опытные мамы жалеют себя и ребенка, чтобы не дергаться с бесконечными переодеваниями. Но это вообще извечный спор с тех пор как памперсы появились) У нас получалось где то 4-5 шт. днем и 1 на ночь... уходило примерно по 2 большие упаковки (по 80+ штук) в месяц. В роддом брала маленькую упаковку (штук 30) хватило еще и дома попользоваться. Пользовались Хаггис, но это опять же у кого какие предпочтения, можете разных фирм маленькие упаковочки купить и опробовать... или в некоторых магазинах есть типа пробников, их можно общупать.

А вы прям не снимали до 1,5 лет (ну не считая наверно воздушные ванны ) ?

Самый модный
25.11.2010, 16:18

ну вот у меня так же было, а сейчас уже дня 4 вообще забыла, что рожать скоро:))
Повторюсь, мне врач на приеме сказала ,что мол, почувствуешь сама, когда рожаешь (я так понимаю, должно уж так прихватить, что всю скрутит в узел...наверно:010: )
Я вот надеюсь 29 лягу уже в РОддом и буду под контролем врачей схватки ждать

IrinaPrima
25.11.2010, 16:26
ну вот у меня так же было, а сейчас уже дня 4 вообще забыла, что рожать скоро:))
Повторюсь, мне врач на приеме сказала ,что мол, почувствуешь сама, когда рожаешь (я так понимаю, должно уж так прихватить, что всю скрутит в узел...наверно:010: )
Я вот надеюсь 29 лягу уже в РОддом и буду под контролем врачей схватки ждатьДа уж...у меня в последнюю беременность схватки начались, потом утихли немного, а самая жуть уже в РД началась. Благо мы таки поехали в него. Потому как касарево прланировалось. Там уже в приемном покое после клизмы меня так начало крутить в узел, что когда делали УЗИ и КТГ еле лежать могла. Так что тут не угадаешь 100% надо ехать или еще не надо. Особенно у тех, у кого предвестники очень активные идут.

Айона
25.11.2010, 16:48
А вы прям не снимали до 1,5 лет (ну не считая наверно воздушные ванны ) ?
Ну вот сын у меня родился 17 октября. Значит прошел год и еще примерно пол года, вообщем в конце мая днем мы перестали пользоваться памперсами вообще, перешли на трусики с тряпочкой... сколько одежды уходило это жуть. Ну а в 2 года он уже ходил только на горшок и изредка позволял себе ночью (для мальчиков такое считается нормальным вообще до 6 лет). Начали бы отучать от памперсов в год, но это была осень-зима-весна (холодно).
А когда ребенок маленький он писает еще чаще. Реально вы можете каждые пол часа менять одежду, потому что малыш чуть-чуть пописал... ну или можете не менять, но тогда ребенок будет в мокром... а еще пока он маленький он практически все время спит... значит либо вы одеваете памперс только на ночной сон, а днем вам приходится переодевать его сонного, спящего... ребенок просыпается и начинаются танцы с бубном... Для меня было важно, чтобы малыш себя чувствовал комфортно, чтобы он отдохнул. Вы сами поймете нужно вам это или нет, попробуете, проверите на себе. Общаясь с родственниками (в основном это была бабушка мужа, которая накручивала свекровь) я уяснила одно - все мнения против подгузников - элементарная зависть, что в их время такого не было и им приходилось все белье стирать руками, кипятить!!! и гладить с двух сторон утюгом! Сами же рассказывали как у них от стирки был дерматит, воспаление суставов и прочие приятности. Вот и получается примерно "у нас в свое время ничего этого не было и мы справлялись, а теперь и ты помучайся". Кстати, сын писая в штаны (это когда без памперсов) совершенно не чувствовал дискомфорта, если бы я его не переодевала он бы с радостью ходил в мокром.

Самый модный
25.11.2010, 17:01
Айона, я с вами полностью согласна. Я так думаю, если не будет никаких раздрожений и аллергии от подгузников- будем в них))

Dellia
25.11.2010, 17:15
я своего когда от памперсов переодевала,пардон это место было такое вареное пареное,мне его так жалко было и памперсами стала пользоваться реже-на сон и на прогулку и на случай когда одежда закончилась,я думаю вы сами потом поймете нужны ли памперсы или нет
была бы девочка запихнула бы ее в памперсы наверное ) но это теоретически
а гладить можно только первый месяц

Счастливая
25.11.2010, 17:25
Да уж...у меня в последнюю беременность схватки начались, потом утихли немного, а самая жуть уже в РД началась. Благо мы таки поехали в него. Потому как касарево прланировалось. Там уже в приемном покое после клизмы меня так начало крутить в узел, что когда делали УЗИ и КТГ еле лежать могла. Так что тут не угадаешь 100% надо ехать или еще не надо. Особенно у тех, у кого предвестники очень активные идут.
вот полежала немного, прошло. встаю - снова начинается. Может клизму сделать? а то 3 дня не хожу.:008: вдруг сразу рожать начну?

Айона
25.11.2010, 17:32
Мы немного от темы отошли, ну раз уж такая интересная дискуссия))) Просто немного попробовав тряпочки вместо памперсов я поняла, что ребенок просто лежит в мокром и мерзнет, ему это не доставляет дискомфорт- он молчит, а я же не щупаю каждые 5 минут, ну как там у него?) Памперсы бывают разный... вполне может быть аллергия на какую то определенную марку или даже на все. Есть принципиальные мамы/родственники... ну так каждый кузнец своего счастья)
Снимая памперс я не видела никаких ни покраснений, ни раздражений, и даже никакой парилки не было, когда надо было - меняла чаще... не было такого, чтобы ребенок лежал в памперсе весом с него самого)
Просто... у меня произошло несчастье в семье... после рождения сына в течении 4 месяцев у меня умерло три моих близких и любимых человека, два дедушки и папа... моя бабушка потеряла мужа и сына... и мы переехали к ней... может сын что-то почувствовал... мои переживания, стал очень плохо спать ночью, каждые 40 минут просыпался (замеряла по часам), днем тоже практически не спал... для меня его спокойный сон был важнее всего, лишний раз его не беспокоить, чтобы отдохнул, чтобы был добреньким и не плакал... и самой мне тоже был необходим отдых. Поэтому памперсы были нашим спасением.

fenichka-eva
25.11.2010, 18:25
вот полежала немного, прошло. встаю - снова начинается. Может клизму сделать? а то 3 дня не хожу.:008: вдруг сразу рожать начну?

А я если 2 дня в туалет не хожу, у меня живот начинает внизу побаливать. Видимо лялька на кишечник давит, вот и болит. Свечи попробуйте ..глицериновые многие советуют, а то после клизмы проблематично сходить в следующий раз.

fenichka-eva
25.11.2010, 18:27

в Прошлый раз в приемном отделении почти всех беременных на 41-й неделе с направлением от гинеколога домой вернули. Сказали пока ровно 41 не будет не приходить, типа если показаний нет, они брать не будут, до 42-х недель считается нормой. Вот так вот.

fenichka-eva
25.11.2010, 18:32
Мы немного от темы отошли, ну раз уж такая интересная дискуссия))) Просто немного попробовав тряпочки вместо памперсов я поняла, что ребенок просто лежит в мокром и мерзнет, ему это не доставляет дискомфорт- он молчит, а я же не щупаю каждые 5 минут, ну как там у него?) Памперсы бывают разный... вполне может быть аллергия на какую то определенную марку или даже на все. Есть принципиальные мамы/родственники... ну так каждый кузнец своего счастья)
Снимая памперс я не видела никаких ни покраснений, ни раздражений, и даже никакой парилки не было, когда надо было - меняла чаще... не было такого, чтобы ребенок лежал в памперсе весом с него самого)
Просто... у меня произошло несчастье в семье... после рождения сына в течении 4 месяцев у меня умерло три моих близких и любимых человека, два дедушки и папа... моя бабушка потеряла мужа и сына... и мы переехали к ней... может сын что-то почувствовал... мои переживания, стал очень плохо спать ночью, каждые 40 минут просыпался (замеряла по часам), днем тоже практически не спал... для меня его спокойный сон был важнее всего, лишний раз его не беспокоить, чтобы отдохнул, чтобы был добреньким и не плакал... и самой мне тоже был необходим отдых. Поэтому памперсы были нашим спасением.

Да вообще с маленькими детками столько хлопот, что если есть возможность хоть немного их избежать, надо этим воспользоваться...:ded:
Так что нам больше бовезло, чем нашим мамам и бабушкам..:091::091::091: Даже представить себе не могу как они ходили гулять с ребенком, в магазин, к врачу..!!..Это же сколько сил и нервов тратилось..!!..

Самый модный
25.11.2010, 20:20
Девочки на последних неделях, а ни у кого не болит между ребрами и грудной клеткой? А то я уже измучилась, болит и жжет прям внутри:(

MMorskaja
25.11.2010, 20:36
Девочки на последних неделях, а ни у кого не болит между ребрами и грудной клеткой? А то я уже измучилась, болит и жжет прям внутри:(

дааааааааааа
я думаю, это желудок прижат уже кверху к ребрам совсем...и это изжога такая видимо
особенно ночью меня так скручивает, жуть.ощущение, что щас разорвется внутри

fenichka-eva
25.11.2010, 21:33
И у меня тоже....:(

Самый модный
25.11.2010, 21:53
у меня-то живот уже давно опустился.......желудок не может быть. А это скорее всего кожа болит, наверно как-раз из-за того, что живот вниз тянет...:017:

fenichka-eva
25.11.2010, 22:06
ХМ...а у кого бессонница..??..просто любопытно у кого как протекают последние недельки....:019:

Счастливая
25.11.2010, 22:56
у меня иногда справа под ребрами болит. один раз тааак скрючило, что пока не легла - не прошло.
ХМ...а у кого бессонница..??..просто любопытно у кого как протекают последние недельки....:019:

я б и рада поспать, но как раз 5 в туалет сбегаешь, так и не до сна уже, с 6 утра лежу жду, когда вставать пора

fenichka-eva
25.11.2010, 23:15
у меня иногда справа под ребрами болит. один раз тааак скрючило, что пока не легла - не прошло.

я б и рада поспать, но как раз 5 в туалет сбегаешь, так и не до сна уже, с 6 утра лежу жду, когда вставать пора

А я только один раз за ночь хожу. Если это в 5 и позже, то потом не уснуть, :001: а если с 2-х до 4-х, то потом еще часик помучаюсь, мужа побужу :065: и засыпаю...

Kirusha83
25.11.2010, 23:21
дааааааааааа
я думаю, это желудок прижат уже кверху к ребрам совсем...и это изжога такая видимо
особенно ночью меня так скручивает, жуть.ощущение, что щас разорвется внутри

может ребеночек ножками так упирается:) я последние две недели спала сидя, лежать вообще не могла, ножка малыша давила на печень....

Самый модный
25.11.2010, 23:52
У меня тоже через день бессонница.:005: Как правило часов с 4-5 не могу уснуть, глаза болят,а спать не могу :112:

fenichka-eva
26.11.2010, 00:25
Дааа...рожать нам уже надо...:065::065::065:

Самый модный
26.11.2010, 00:29
Дааа...рожать нам уже надо...:065::065::065:

судя по вашей линеечке, вам тоже :080:

fenichka-eva
26.11.2010, 00:33
судя по вашей линеечке, вам тоже :080:

Я и говорю - НАМ...:support: