PDA

Просмотр полной версии : 20 см выше или фактор случайности в Вашей жизни


Солнечная
27.11.2010, 18:32
Иногда бывают моменты, когда страшно становится только спустя какое-то время. И ты понимаешь - это был момент, когда спасла тебя слепая случайность. И ты задумываешься о том, насколько хрупка человеческая жизнь и что каждый из нас, каждый день в какой-то степени рискует просто выходя на улицу. Слава богу, мысли такие поселяются в голове ненадолго, иначе свихнуться можно. С чего это я?
Трасса СПб-Москва. Я за рулем. Дорога довольно спокойна, в сторону Москвы машин немного, навстречу периодически едут небольшие потоки, сдерживаемые фурами.
Вдруг от одной из фур с крыши отделяется какая-то хреновина, больше всего похожая на кусок толстого резинового шланга, длиной см 30 и летит прямо в лобовое стекло. Скользкая дорога. Скорость около 90. Не совсем понимая траекторию, по которой эта штука летит, успеваю только несущественно снизить скорость. Шланг оказывается здоровой железякой, которая одним концом пробивает насквозь капот, отлетает, пробивает насквозь лобовое стекло, в самой нижней его части. Дыра диаметром см 6, трещины по левому краю, стеклянная крошка по всей приборной доске. Остановились, посмотрели, заклеили дыру и трещины скотчем и поехали дальше. И только на следующий день после приезда в Москву вдруг пришел страх - я вдруг осознала, чем могло это закончится, пролети эта железка на 20 см выше. Стекло она пробила с легкостью даже на излете.....

А ведь упади она с фуры за 10 метров до или после нас - никто бы даже не заметил. Машин в нашу сторону было немного.

А в вашей жизни были вот такие "случайности"?

:-/
27.11.2010, 18:34
я думала тут про другие 20см будет

Ева-Лотта
27.11.2010, 18:35
в аварию попала.. за секунду решила повернуть направо, хотя собиралась налево, въехала правый в бок джипу. Если бы подъехала секундой раньше и повернула бы налево, то джип бы въехал мне в левый бок, то есть полностью бы вошёл в меня((

Матильда Жабовски
27.11.2010, 18:36
я думала тут про другие 20см будет

:008:
йа тоже:046:

Солнечная
27.11.2010, 18:39
:008:
йа тоже:046:

Так тож не ГРАЧИ раздел-то:))
Или это я не о том?:010:

Экра
27.11.2010, 18:39
Как-то года четыре назад стояла около магазина..ждала кого-то(не помню уже), человек вышел,мы начали отходить от магазина, через 5 секунд на место моего ожидания с крыши свалилась огромная глыба снега-льда..осознала где-то через минут 20..

Modesto
27.11.2010, 18:42
Каждый из нас может умереть. Причем не в старости, а любой момент.
Если бы люди постоянно помнили об этом - глупостей и гадостей делалось бы намного меньше, имхо.

Мамзелина
27.11.2010, 18:43
Было. Значит, стоим с несколькими сотрудниками на улице, рядом с офисом. Я оживленно что-то рассказываю.. и в этот момент неосознанно делаю шаг назад, в этот же момент на это место, где была я.. прилетает такой здоровый флакон из под туалетной воды.. я еще не осознав, продолжаю рассказывать))) потом смотрю, лица у народа вытягиваются, до меня начинает доходить))) естественно начинаем смотреть вверх - лето было, окна открыты, в общем непонятно откуда этот подарочек... потом смотрим вниз, ищем флакон.. нашли от нас метрах в 10.. и даже не разбился... бывает задаюсь вопросом, как это я так удачно шагнула назад?)))

㋛гурцы
27.11.2010, 18:47
Было. У меня под колесами обвалилась дорога, успела газануть и проехать по краю ямы с кипятком. Яма была очень большая, я ходила потом в нее смотреть - могила прямо таки отличная бы получилась, на пару машин.

CitizenV
27.11.2010, 18:55
Было подобное: 1-го января шли вдоль дома гуськом (снежная зима была), когда откуда-то сверху со свистом пролетела бутыль с шампанским и плюхнулась в снег. По касательной, практически в 1 мм, от головы, скользнув по шапке...:001::005:
Так и не выяснили, кто запустил ее.

Настурция Petro
27.11.2010, 18:59
Всю весну у меня была веселуха с сосульками (пользуясь случаем, передаю привет Матвиенко :030:). Один раз я просто замедлила шаг, и сосуля (ну не могу назвать сосулькой) упала мне на ногу, пробив сапог (сапоги на помойке). Шла бы чуть быстрее, получила бы по голове. В другой раз стояла возле мед.клиники, ждала-ждала одного человека, потом плюнула и пошла. И тут же за моей спиной ты-дыщщщщ!:001: С крыши какая-то ледяная глыба скатилась.
А вот ждала бы дальше, сейчас бы уже на ЛВ меня не было.:065:

Лалекс
27.11.2010, 19:11
Вот только прямо сегодня был такой момент.Мы с дочкой переходим светофор на зеленый,идем мимо автобуса и только стали из-за него выходить как он дико забибикал...я ошалела и резко остановилась а мимо нас на большой скорости промчалась красная машина со стикером "За рулем женщина" на заднем стекле.Нас с ребенком спасло только то,что эту сволочь в боковом зеркале увидел водитель автобуса.
В жизни было много "факторов случайности" когда спасало просто чудо(а может действительно есть ангелы хранители).

Неск
27.11.2010, 19:17
Как-то года четыре назад стояла около магазина..ждала кого-то(не помню уже), человек вышел,мы начали отходить от магазина, через 5 секунд на место моего ожидания с крыши свалилась огромная глыба снега-льда..осознала где-то через минут 20..
примерно так же - глыба льда с крыши упала прямо передо мной. шла бы на шаг впереди, так прямо по голове бы :010:.

antanata
27.11.2010, 19:33
У меня было, и не один раз. В мои десять лет за мной увязался странный тип, я всегда осторожная, не заметила, как он зашел за мной в парадную и поднимался вслед (у нас лестница просматривается - человек крался тихо и аккурат двумя пролетами ниже, строго подо мной). Спасла меня соседка, которая вышла из своей квартиры - молодой человек, её заприметив, пулей ринулся вниз. Два раза секунды спасали меня от столкновения с деревом, в которое попадала молния. Еще с противоположной стороны улицы на Петроградке с крыши дома обвалился лед - а я вполне могла идти там. Наверное, ангел-хранитель меня спасает :091:Раньше не придавала этому значения, а с рождением детей стала всего бояться - страшно в первую очередь за своих близких, не за себя.
Думаю, любой может вспомнить подобные случаи.

Milka
27.11.2010, 19:37
Вышла я из метро Чернышевская, повернула в проход на Фурштатскую. А там дом в лесах. И тут вдруг с лесов в 50 см передо мной падает пятилитровая бутыль пластиковая - полная какой-то жидкости. Ух! До того момента думала, что "кирпич на голову" - байка такая.

Натура
27.11.2010, 19:43
Как хорошо, что все обошлось!

Кошаня
27.11.2010, 20:20
Было. Работала внедренцем, приезжаю как-то в одну из контор, в бухгалтерии 4 стола, расположенных по углам комнаты. Обновила прогу на одном, пересекаю комнату по диагонали, чтобы подойти к следующему, с потолка срывается люстра и падает практически у меня за спиной....

ymnitsa
27.11.2010, 20:23
у меня неоригинально. тоже лед с крыши.:))

Ulich
27.11.2010, 20:25
шла по невскому и передо мной упала с крыши огромная глыба льда.......сделай я еще шаг :001:откачивали меня долго

Murrrka
27.11.2010, 20:45
У меня много таких примеров,когда страшно становилось ПОСЛЕ:)Озвучивать не буду,чтобы народ не пугать,но пока жива-здорова.Я это воспринимаю как Знак...

Медной горы хозяйка
27.11.2010, 21:02
Каждый из нас может умереть. Причем не в старости, а любой момент.
Если бы люди постоянно помнили об этом - глупостей и гадостей делалось бы намного меньше, имхо.Или наоборот больше.
Меня очень впечатлил случаи когда 2 машины каким то чудом не задавили девушку на тротуаре, наверное она долго после этого в себя приходила.

Василь
27.11.2010, 21:20
У меня много таких примеров,когда страшно становилось ПОСЛЕ:)Озвучивать не буду,чтобы народ не пугать,но пока жива-здорова.Я это воспринимаю как Знак...
Если не секрет,поясните.У меня подобное восприятие.
Да,Матвиенко привет (где взять смайлик "привет"?).

Агаська
27.11.2010, 22:06
Сосульки и ледяные глыбы- это наверное уже фирменный знак зимы в России(((. Таких случаи случались и до Матвиенко и ранее много лет назад.
У нас на даче был случай:Лето. старый дом в Комарово. Муж с дочкой ( ей года два было) во дворе гуляли, я в доме. Послышался звук удара глухого. Выбегаю: муж полез поправлять что-то на крыше сарая и в это время один из огромных чугунных (наверное, тк был очень тяжелым) крюков старых ,которые фиксировали видимо провода сорвался со старого столба , который стоял у нас на территории. Этот крюк на вид весил нехило с высоты метров 4 с проводом полетел по наклонной через двор и ударившись в метре от ребенка упал... Это был ужас, тк ребенок у нас с шилом в попе,да и мы проводили все время в этом дворике,.... как он не задел никого- это было просто Чудо. А главное. что такое бы и в голову не пришло, тк проверяли во вдоре все, что тоолько можно: и забор, и мусор, и ямы-заросли, и крышу ну итд... и такое(...

Njura
27.11.2010, 22:10
После подобных происшествий надо обязательно идти в церковь и ставить большую свечу в благодарность за спасение.

Аника
27.11.2010, 22:18
Переходили дорогу на зеленый, полос всего две, по одной в каждую сторону. Не помню, что слева стояло, что-то большое и обзор закрывало, но там уже много машин стояло, мы прошли уже эту полосу и половину второй, как в сантиметрах от наших спин слева лексус по этой встречке пролетел. Хорошо, что семья с коляской, которые за нами шли, чуть отстали, им было не видно этой машины из-за стоящей перед светофором. А нам повезло, что мы наоборот поторопились (светофор у нас всего14 секунд горит, а потом 3 минуты машины едут), немного пробежали к зеленому, а то как раз бы под лексус подошли

И на работе еще было. Воспитатель переодевала годовасика на пеленальном столе, только отшла с ним на руках, как на пеленальный столик рухнул кусок потолка с люстрой

Медной горы хозяйка
27.11.2010, 22:33
После подобных происшествий надо обязательно идти в церковь и ставить большую свечу в благодарность за спасение.кому надо? Я лично предпочитаю приносить в жертву девственниц.:004:

Njura
27.11.2010, 23:02
Одно другому не мешает

Ромео
27.11.2010, 23:13
:008:
йа тоже:046:
и я

ДТП
27.11.2010, 23:17
Был шанс сгореть заживо (в ту ночь дома случайно не ночевала, дальняя комната, на окнах решетки, крыша обвалилась сразу) - все живы, хозяева с детьми успели выбежать...
В паре сантиметров от моей спины пласт снега с крыши упал
"Поцеловалась" с восьмеркой (у машины рабиты решетка, капот и лобовое), дорогу переходила, блин, и одним переломом отделалась, ну и "звезда" на лбу.

Лягушка
27.11.2010, 23:44
когда сыну был год, везла его в коляске. остановилась поправить сандалики. примерно в пяти метрах перед нами скинули из окна пивную бутылку. слава Богу, что я остановилась и осколки не долетели до нас.

а прошлым летом на Выборгском шоссе обгоняющий не по правилам минивен на участке с ограниченной видимостью толкнул меня под самосвал, груженый песком. благодаря тому, что удержала руль и вовремя чуть отклонился самосвал, только помяла крыло об подножку самосвала. Спасибо водителю самосвала, что вовремя среагировал, а то бы.... и спасибо парню на девятке, который ехал сзади и все видел, что остановился и успокаивал меня

Shalunya
28.11.2010, 00:03
Девушки,читаю и ужасаюсь.Жить и вправду страшно.

marina777
28.11.2010, 00:25
Иногда бывают моменты, когда страшно становится только спустя какое-то время.
я думаю, что это - особенность не всех, а некоторых людей, их реакция на стрессовую ситуацию.
Я в случае какой-нить непредвиденной ситуации сначала действую, а через несколько часов или даже дней наступает "отходняк"... одна моя знакомая совершенно другая: при любом незначительном "экстриме" у неё начинается страшная паника, он закрывает лицо руками и кричит, я ей советую никогда не садиться за руль...

А в вашей жизни были вот такие "случайности"?
да постоянно. За последний год я только на КАДЕ словила железяку, лестницу с аварийной машины, белый пластиковый "барьер"-ограждение, которые рабочие устанавливают при ремонте дороги... железо страдает, на мне ни царапины... несколько лет назад были бревна, рассыпавшиеся с грузовика... много чего было...

Солнечная
28.11.2010, 00:37
да постоянно. За последний год я только на КАДЕ словила железяку, лестницу с аварийной машины, белый пластиковый "барьер"-ограждение, которые рабочие устанавливают при ремонте дороги... железо страдает, на мне ни царапины... несколько лет назад были бревна, рассыпавшиеся с грузовика... много чего было...

ААААААА, как вы после этого за руль садитесь???
Мне сейчас на трассу выезжать страшно, обратно муж вез:))

vanilja
28.11.2010, 00:55
Ехала (давно ещё) на дачу в электричке. Сидела у окна. Потом пересела к проходу (солнце слепило глаза). Через секунду в стекло влетает железнодорожный костыль. Меня слегка контузило ( стекло очень громко лопнуло) и засыпало осколками, глаза защитили очки (потом выкинула - стёкла сильно поцарапаны были). И несколько неглубоких порезов на лице. Сначала я не поняла, потом только, когда кровь начала капать, осознала, что костыль влетел аккурат в то место, где я сидела секунду назад. Полголовы бы точно не было, снесло бы нафиг.
Народ меня жалел. Тётеньки давали платки носовые, кровь вытирать и пластыри разные. А мужики, которые до этого шумели в дальнем конце вагона, пришли со стаканом водки, решили, что мне сейчас это необходимо.
Такое вот приключение.

Vanilla Sky
28.11.2010, 01:03
Бывали такие моменты. Осознаешь многое уже после произошедшего, что повезло. Вот насчет везения ролик:)
http://www.youtube.com/watch?v=B8HGyuvEU84

Downshifter
28.11.2010, 01:03
Таких случаев были десятки, я их давно не считаю и не пугаюсь. Ураган на перевале - булыжник размером с кулак просвистел над ухом. Взрыв подземного перехода, до которого я не дошла 10 минут (лопнул шнурок, пыталась пофиксить). Ехала на лифте, а через 15 минут он обвалился. Собиралась на экскурсию на телебашню и опоздала на 20 минут, а за эти 20 минут там пожар вспыхнул. Не успела прыгнуть в последний вагон поезда метро, а потом в этот поезд врезался следующий поезд (просидела в тоннеле полтора часа). Ехала стопом, вылезла из машины, хотелось есть, поела, села в другую, проехали первую машину - лежит на обочине, дымится, вокруг пожарные. Вышла из офисной комнаты за водой, прихожу - на моем месте лежат 3 панели потолка. И т. д. Один старый друг говорит, что меня "пуля не берёт".
В Сибири рассказывали, как некий мужчина должен был из Дудинки или что-то типа того лететь на 20-местном самолёте в Красноярск и опоздал на самолет, вместо него взяли женщину с грудным ребенком, самолет разбился. Этот товарищ так испугался, что поехал домой по воде и дорогам, ехал 3,5 недели. До сих пор не понимаю, почему он так поступил - дважды снаряд в одну воронку не падает. Я б полетела.

Ма Ха
28.11.2010, 01:06
Мне повезло меньше,8-летний мальчик с 9 этажа скинул железную машину ок.40-50см. длинной -прямо мне с мужем на головы,с нас машина упала в коляску,но по длине не прошла-дальше всё темно,голова в 2 раза больше,дикая боль в течении 2 лет. Если б попал в коляску-вылетел бы вслед за своей машиной:015:

Натарик
28.11.2010, 01:14
было. Во время учебы в институте , при взрыве трансформаторной будки, погибла девушка. Место оживленное, по пути в общагу, на остановку, пара как раз закончилась. Много человек шло, а погибла одна. У всех своя судьба. Но страшно было

Вредный Батамушка
28.11.2010, 01:29
Был момент, ужас которого я осознала спустя только 20 лет. Была еще маленькая , возвращалась со школы, вошла в подъезд, а за мной дядька какой-то страшный. Я испугалась, в лифт не вошла, а пошла по лестнице, а он за мной поднимается, я торможу, он тоже и тянет свои лапы, что-то шепчет и тронул меня рукой . Тут я закричала и как ломанусь вниз, хорошо этот .. . за мной не побежал. А в то время как раз говорили про маньяка в нашем районе, который охотился за детьмя. Ну кто знает, что это было

А тут еще не так давно вышла с трамвая и обходила его справа по правилам, хорошо, женщина меня дернула за рукав, там по встречке неслась машина с дикой скоростью. Если б не она.., только пройдя какое-то расстояние, я очнулась - спасибо, вы спасли мне жизнь.

Мамзелина
28.11.2010, 01:46
И на работе еще было. Воспитатель переодевала годовасика на пеленальном столе, только отшла с ним на руках, как на пеленальный столик рухнул кусок потолка с люстрой

У детей точно ангел-хранитель есть;)
В моей семье случай. Мама укачала мою сестру, ей тогда месяца 3 было.. ну укачала и положила в кроватку.. проходит минут пять, сестра начинает плакать во весь голос, мама прибегает, берет на руки и прямо в этот момент с грохотом в кроватку падают куски бетона с потолка - это то что между плитами-перекрытиям.. спас сестренку ангел-хранитель))

klunia
28.11.2010, 01:56
этим летом мой друг стоял на витебском у опоры моста, даже не то что стоял, а присел на раму велосипеда и болтал с приятелями, прямо перед ним остановился жигуль, дядька в машине посидел минут пять, вышел и пошёл покупать мороженое, мой друг на него посмотрел и тоже решил мороженого себе купить. только отошёл шагов на 10, услышал страшный грохот, оглянулся - оказалось, что джип на большой, судя по всему, скорости, со всей дури впилился в запаркованный жигуль и они оба впечатались в тот самый велосипед у опоры моста.

а несколько лет назад я шла по рубинштейна и вдруг почему-то решила перейти на другую сторону, только перешла и тут чуть впереди на противоположной стороне с крыши грохнулась огромная глыба льда. и дядька какой-то, мимо проходивший? мне сказал - а вы по правильной стороне улицы решили идти
вот такие истории ...

Murrrka
28.11.2010, 02:09
Если не секрет,поясните.У меня подобное восприятие.
Да,Матвиенко привет (где взять смайлик "привет"?).

Ну вот пример:
недавно (1,5месяца назад) с моим теперь уже бывшим ГМ произошла авария:он с друзьями возвращался с утра от каких-то дЭушек и на абсолютно пустой дороге поймал дерево.Машина обняла дерево в прямом смысле как родное (я видела фотки того,что осталось от джипа-это страшно),у друзей сотрясение мозга,Коля отделался ушибами.Всего лишь!Как это еще воспринимать?

Валери-я
28.11.2010, 02:24
Тоже было.
Дочку еще в коляке возила. Обычно с коляской бысто хожу, а тут подружка позвонила, иду, коляку одной рукой везу, болтаю, по сторонам смотрю, иду медленно, т.к. не очень удобно коляску везти. Шла вдоль дороги по ротуару. Тут смотрю-летит по воздуху капот от машины и приземляется аккурать на 10 метров впереди меня, ровно там, где я бла бы секунды через 3. Шла бы чуть быстрее-кердык и мне и дочке!
Осознала минут через 20. Да, сначала думала что капот с проезжающей машины сорвало, но не совсем так оказалось, сорвало, но с крыши машины. Люди (не русские) перевозили капот от другой машины на крыше своей машины и видимо совсем херово закрепили. Ехали они на большой скорости, капот отвалился и довольно таки высоко планировал.

БОГИРА
28.11.2010, 02:42
Мне в детстве шайбой на катке со всей дури закатали. Попали в бровь. 1 см вниз - и было бы в глаз. с тех пор поговорку "не в в глаз, а в бровь" особенно близка :))

ГEстия
28.11.2010, 02:46
было и не раз....страшно даже вспоминать...

marvar
28.11.2010, 02:47
У меня был случай в детстве. Шла я в школу, переходила пр. Славы. Там несколько полос и светофор тогда не работал что-ли, не помню. Вобщем, остановилась прямо передо мной машина и добрый дяденька машет так ручкой - проходи, мол, девочка. Ну я и пошла. А то, что по следующей полосе мчался грузовик, поняла только потом, даже обиделась на бабульку, стоявшую на другой стороне улицы, что она прикрикнула на меня. Чудом проскочила перед этим грузовиком.
А еще тоже было в детстве. Угрозы жизни не было, конечно, но все равно неприятно. Шла в кружок, несла пакет с толстой тетрадкой - 96 листов. Проходила мимо каких-то рабочих, которые чинили что-то на столбах. Вдруг слышу: вж-ж-жик! и вроде удар какой-то легкий ощутила. Даже не поняла сначала, что такое, потом увидела, что у них трос оборвался. И только в школе обнаружила, что на пакете разрез и тетрадка тоже с надрезом, обложка и листы почти до середины. Вот думаю, если бы мне по ногам шарахнуло...

Capricorn
28.11.2010, 02:56
93-й год, тихий тёмный вечер. Очередь из автомата. Последние пули пробивают окно кухни на 1-м этаже. Я там стояла у раковины, мыла посуду. Хорошо, что чуть в стороне от окна :-) а вот новому холодильнику не повезло...

П.С. страшно не было, сначала не поняла толком, звук стрельбы немного не тот, что мы слышим в кино. Потом уже был только адреналин :-)

П.П.С. тому, на кого охотились, тоже не повезло. И его охраннику.

Tet-a-Tet
28.11.2010, 02:59
Мои истории. Одну уже писала здесь. Вкратце напишу. Шла за ребенком в сад и за спиной упал кирпич. Самое интересное через дорогу напротив стоит церковь. Я перекрестилась, но больше всего испугалась того, если бы меня убило, кто бы забрал мою дочь из сада.
Второй случай, когда я была на 5 месяце беременности, гостила у родителей в другом городе. Обратно собралась ехать со своей крестной. Что-то тогда не сложилось и я отложила поездку. Моя крестная попала в аварию. Ее машина летела с крутого обрыва и несколько раз перевернулась. Крестная осталась жива, но очень сильно пострадала. Даже боюсь представить, что со мной могло случиться, если бы я поехала вместе с ней.

pelinegro
28.11.2010, 03:44
в аварию попала.. за секунду решила повернуть направо, хотя собиралась налево, въехала правый в бок джипу. (

В а мимо нас на большой скорости промчалась красная машина со стикером "За рулем женщина" на заднем стекле.Нас с ребенком спасло только то,что эту сволочь в боковом зеркале увидел водитель автобуса.
.
ну и как после этого не проникнуться мужским автомобильным шовинизмом?:)

ДТП
28.11.2010, 15:01
93-й год, тихий тёмный вечер. Очередь из автомата. Последние пули пробивают окно кухни на 1-м этаже. Я там стояла у раковины, мыла посуду. Хорошо, что чуть в стороне от окна :-) а вот новому холодильнику не повезло...

П.С. страшно не было, сначала не поняла толком, звук стрельбы немного не тот, что мы слышим в кино. Потом уже был только адреналин :-)

П.П.С. тому, на кого охотились, тоже не повезло. И его охраннику.

:001::001::001::001::001:
На Московском жили?

Capricorn
28.11.2010, 15:27
:001::001::001::001::001:
На Московском жили?
Нет, в Весёлом посёлке :-)))

Вчера, вспомнив всё это, пошарила в инете, нашла в Бандитском Петербурге в списке заказных убийств это "происшествие". Не раскрыто, конечно. Следователи считали, что там аж 2 АК было.
На следы от пуль под кухонным окном потом долго народ ходил смотреть. Всё-таки хорошо, что почти вся очередь прошла ПОД окном :091:

Когорта
28.11.2010, 15:48
как-то летом шла на работу через некое подобие парка, а там много ворон и вот что-то решила одна ворона меня "достать" - пикировала на меня и пыталась сбить очки с головы :wife: и , вот , в очередной раз ей это удалось, очки упали на асфальт, я, естественно, остановилась их поднять :009:и в этот момент в полутора-двух метрах от меня со стены здания откалывается каменная глыба и падает передо мной :010: повезло....

Melamori Blimm
28.11.2010, 15:53
Каждый из нас может умереть. Причем не в старости, а любой момент.
Если бы люди постоянно помнили об этом - глупостей и гадостей делалось бы намного меньше, имхо.

+1000000

Югра ™
28.11.2010, 16:18
У детей точно ангел-хранитель есть;)

Это точно.
Было мне 8 лет. Маму положили в больницу, я одна дома, присматривают соседи по коммуналке. Весна. И решила я, к возвращению мамы, помыть окна.:065: Старый фонд на Петроградке. 4 этаж. Открыла окна, поставила две табуретки на подоконник, на одну тазик с мыльной пеной, на другую сама взгромоздилась и пытаюсь достать поперечные окна вверху:065: В это время зашла соседка в комнату. До меня дошло, что могло случиться только во взрослом возрасте.

ДТП
28.11.2010, 17:23
Нет, в Весёлом посёлке :-)))

Вчера, вспомнив всё это, пошарила в инете, нашла в Бандитском Петербурге в списке заказных убийств это "происшествие". Не раскрыто, конечно. Следователи считали, что там аж 2 АК было.
На следы от пуль под кухонным окном потом долго народ ходил смотреть. Всё-таки хорошо, что почти вся очередь прошла ПОД окном :091:

Начинаю радоваться, что живу на 14-ом этаже....

Коленка
28.11.2010, 20:03
У меня тоже со льдом было. Шли с подружкой к метро. Стали по ступенькам подниматься, она первая, я сзади. Вдруг спотыкаюсь и, чтоб не упасть, за нее хватаюсь. Она притормозила чутка, а в этот момент на ступеньку выше ее сосулища свалилась. :001:

Солнечная
28.11.2010, 20:06
Все таки ангелы-хранители есть.

Мусьен
28.11.2010, 20:16
мне еще в детстве сказали, что у меня ангел-хранитель хороший
в 2 года проколола себе глаз вилкой, врач сказал еще пару мм и осталась бы без глаза...
недавно дорогу переходила по зеленому, я была и еще человек 5, все примерно одинаково шли, вдруг вылетает красавчик - козел (его было не видно из-за фуры припарковонной прямо на пешеходнике), еще бы шаг или едь он чутка быстрее - под колесами бы 6 человек оказались бы

Медной горы хозяйка
28.11.2010, 20:20
Таких случаев были десятки, я их давно не считаю и не пугаюсь. Ну и нервы у вас:001:

Голова в облаках
28.11.2010, 20:33
Таких случаев было много, из последнего - муж в понедельник на КАДе попал в аварию... вчера забрала его из больницы на костылях.... а могло быть и на много хуже.....
Из особо запомнившегося еще был случай в детстве. Шла в музыкальную школу по Московскому проспекту, был сильный ветер. Вдруг в 50 см от меня упало стекло из оконной рамы... большое такое... Если бы я не задержалась на секундочку закрывая дверь (ключи 2 раза из рук роняла) стекло могло на меня упасть

Светлая История
28.11.2010, 22:26
Дома папе стало как-то нехорошо, попробовала старым тонометром давление измерить - не получилось. Я просто накинула куртку и выбежала в аптеку за новым. (аптека далеко была и я вызвала такси) Спускаться мне надо со второго этажа. Я слышала крики сверху, когда дверь закрывала, но не предала значение. На восьмом (!) этаже жила пара странная, она в наколках вся и с распущенными ниже пояса чернющими волосами, он тюфяковатый такой простачок выше двух метров ростом. Они выясняли отношения у себя на лестнице. Так вот.. мне на краешек обуви (была зима и обувь толстенная) упал ТОПОР! он лязгнул об бетон с сильным звуков (с восьмого-то на второй). Упал черешком, а не топорищем. Она в него видимо метнула и промахнулась. Я просто в буквальном смысле слова остолбенела, мужик этот успел сбежать с восьмого этажа, поднять топор с пола и выбежать на улицу, а я стояла онемевшая. Потом прорвало :( истерика прям, я вышла к таксисту (за тонометром-то надо ехать, дома папа ждет) и ничего объяснить не могу, он из моего сбивчевого рассказа понял, что дома за мной с топором гонялся муж и мне нужна помощь :) привел он меня в чувство и съездили в аптеку. Бог папу моего пожалел, я единственная дочь и он меня очень любит, а что было бы с ним на подготовленную почву (с сердцем плохо было) когда дочь в подъезде (ваша парадная) увидел с проломленной топором головой.

Alleo
28.05.2011, 00:24
у меня неоригинально. тоже лед с крыши.:))

То же самое вспомнилось - и прошедшей зимой, и годом ранее...

Девочка с Севера
28.05.2011, 00:35
Зимой - лед с крыши, летом - пакеты с водой :001:
Вчера какие-то отморозки бросали с высоких этажей пакеты с водой, один упал рядом, обрызгал меня, но это ладно, а вот 20 см... :001:

AZIOPKA
28.05.2011, 01:24
2ды, шла с работы, на тротуар в паре метров за мной мной вылетел товарищ..., потом стал выворачивать обратно, даже поехал по дороге и опять выскочил на тротуар, через метра 4 передо мной... (чета там у него с машиной случилось, что её так заносить стало, как я по разговорам поняла), было осень не приятно.)

AZIOPKA
28.05.2011, 01:26
у меня неоригинально. тоже лед с крыши.:)):)) нас много....

Свет и тень
28.05.2011, 01:27
:)) нас много....
вот именно :)

Likhanchik
28.05.2011, 01:33
Шли с пареньком по обочине трассы, мне лет 16 было, мимо фура проехала и из под колес то-то вылетело, просвистело у меня над головой и бамкнуло пареньку чуть выше виска, жив остался, но рухнул как подкошенный, я б точно копыта откинула, пролети эта хреновина на 10 см ниже

edeltely
28.05.2011, 01:44
Удача!
просто для позитива:
http://www.youtube.com/watch?v=r6B7K6gG3vw&annotation_id=annotation_722181&feature=iv

Жизнь такая
28.05.2011, 01:47
Блин, есть все-таки судьба...
Не знаю, в тему-не в тему..
Ждала автобус, он приехал, но почему-то я его как в фильме Пункт назначения увидела в аварии и не села, поругала себя. торопилась, пришел другой, поехала - проехали мимо того автобуса, он попал в аварию....

Жизнь такая
28.05.2011, 01:48
вот именно :)

Казалось бы, причем тут Валя...

Сквирелл
28.05.2011, 01:49
на выходе из трамвая на секунду задержалась - мимо машина просвистела:010:

Cherries
28.05.2011, 01:51
я думала тут про другие 20см будет

я тоже))))))))))

по теме:
я когда мне было 6 лет была с папой на его Родине и там он пошел на кладбище могилку мамы привести в порядок, я играла рядом, залезала на ограду кладбища.... напоролась горлом на шип ограды 4 мм от сонной артерии, папа на руках донес меня до местной травмы. там зашивали довольно долго под местным наркозом.... я всех в школе долго пугала тем))) что меня покусали вампиры))).

edeltely
28.05.2011, 01:51
Не мне, другу повезло. Бандит ему в шею попал из макарова. Пуля прошла навылет, похрипел 2-3 года и только шрам остался. Буквально в миллиметрах от жизненно-важных артерий и позвоночника прошло...

Сардинка
28.05.2011, 01:53
Каждый из нас может умереть. Причем не в старости, а любой момент.
Если бы люди постоянно помнили об этом - глупостей и гадостей делалось бы намного меньше, имхо.
мое имхо солидарно с вашим

Зояна
28.05.2011, 01:55
Много лет назад ехала с парнем на машине, машину повело в сторону в канаву. Я видела только столб, на который машина летела...вся жизнь пролетела перед глазами...не знаю, как получилось, но мы вписались между столбом и деревом ( с одной и с другой стороны по 2 см не более) если бы не ветка дерева, которая повредила крышу машины, то машина осталась бы цела. Я потом полгода боялась ездить на машине и чтобы преодолеть свой страх пошла в автошколу и получила права.

Жизнь такая
28.05.2011, 01:58
Какие все-таки раньше дети были самостоятельные...
Мне было 12 лет, и 3 младших брата, мама в больнице, я их в сад-школу водила, кормила...
По следам топика о том, во сколь вы будете отпускать ребенка одного..

nikolale
28.05.2011, 02:04
Почти 8 лет назад было - еду на своей Оке, в попу влетает мне шестерка, да так, что Окушку со мной от места столкновения отбрасывает метров на 25 и - главное! - выбрасывает на встречную... Вот повезло мне что там ни одной машины не было :008::008::008: А так: у меня ни царапины, Ока - под тотал. Я её за 300 долляров продал. Потом фотки отсканирую - выложу...

Njura
28.05.2011, 02:16
До сих пор помню. Мне было лет 12. Во время летних каникул ходили купаться на речку. Переходить надо было ж/д пути. Перебегала 1 раз буквально перед носом у товарняка. До сих пор страшно, как представлю что могло бы быть, споткнись я тогда. А главное до сих пор не понимаю, на фига я это сделала? Торопиться-то было, по сути, некуда.

kateonok
28.05.2011, 02:39
Ехали из Выборга зимой. На встречу фуры потоком. У одной их фур между спаренными колесами кусок льда раскрутило и как из пращи выбросило в нашу сторону. Машину ударом шатнуло в сторону, фару левую разнесло в крошку, загнуло железо на крыле. Те самые 10-20 см выше и эта ледышка была бы у меня вместо головы.

Cherries
28.05.2011, 02:42
Какие все-таки раньше дети были самостоятельные...
Мне было 12 лет, и 3 младших брата, мама в больнице, я их в сад-школу водила, кормила...
По следам топика о том, во сколь вы будете отпускать ребенка одного..

я тут неожиданно вместо операции на мениск ( 10 лней и ты свободен) получила операцию на связках ( 2 месяца)и мой ребенок благополучно стал ходить в школу из школы один, один в магазин... и даже пошел и купил в канцелярских товарах бланки и взял товарный чек))).

Кошь
28.05.2011, 02:46
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! "

Маргадоша
28.05.2011, 04:54
Было такое, несколько раз. Когда на совершенно пустынной московской окраине в 3 часа ночи появилось такси и остановилось, когда я вырвалась и замахала руками. Иначе два подонка утащили бы меня во дворы и в моей жизни появился бы совсем ненужный опыт, а может, и самой жизни бы не было... Когда незнакомый мужик, в последнюю минуту, дернул меня за капюшон и вытащил из промежутка меж задних и передних колёс машины на зимнем перекрестке..
Много такого было, "в последний момент", и я страшно благодарна судьбе и людям, оказавшимся рядом :flower: