Просмотр полной версии : Антибиотик зиннат кого-нибудь вылечил от ОРВИ?
Ужас какой-то ! Болели 5 дней с 39.4 по вечерам на зиннате. В итоге поставили аденоид какой-то там. Объяснили как воспаление в районе аденоидов. И свечи вибуркол в попу. На 6ой день спала температура ,вчера утром дали последнюю дозу зинната и свечей. Сегодня днем поднялась температурадо 38.5 и жалобы на уши .Мало того утром еще скорую вызывали по поводу живота- жуткие газы ! Только скорая уехала - вроде как уши ! Там суспензия такая хитрая,которую нам по весу нужно давать 5.14 мл. А ложка 5 мл. Естесственно на глаз давали. Может в какие-то первые пару раз он не доедал долей миллилитра ?Но правда потом нам педиатр продлила на 2 дня этого зинната. Т.о мы его принимали 7 дней.
А Вам при ОРВИ сразу антибиотик врач назначил?
элеонора1982
02.12.2010, 12:40
если 3 дня принимаете а/б а темпа держится и эффекта нет , то а/б надо менять !!!!
Нас вылечил. у нас сначала была ОРВИ, а потом все спустилось в бронхи. Прописали зиннат, за 5 дней заболевания как не бывало, но это еще в комплексе с ингаляциями.
Кин-дза-дза!
02.12.2010, 13:08
Мы принимали Зиннат. Не надо так уж расстраиваться из-за этих 0,14 недоданных милилитров препарата. Это ерунда полная, они повлиять не могут при дозе в 5 мл, если бы вам назначили дозу в 0,2, тогда да (но такого быть не может).
В след раз, если так переживаете из-за точности дозировки, давайте из шприца, а не мерной ложки.
У вас отит развился, вам срочно к лору надо. Потому повторный подъем температуры.
Девочки! Я автор! У нас врачи через день . Все под контролем ! И лоры и антибиотики ! Просто меня иетересует именно то,что я спрашивала ,помог или нет ? Сегодня вот спала температура ( ттт) ,видно отипакс начал действовать. Просто странно,что на фоне антибиотика ,который в итоге-то подействовал и мы закончили прием развился отит!
У сына температура была в 6 мес - был гнойный отит, зиннат пропили, эффекта не было. Пришлось менять а/б. А когда ангина была, он помог.
нафаня и КО
02.12.2010, 13:57
Я тоже много слышала о том что зиннат не помогает при ОРВИ. Были недавно в больнице, так туда двое поступили с температ и все пили зиннат (((
Я тоже много слышала о том что зиннат не помогает при ОРВИ. Были недавно в больнице, так туда двое поступили с температ и все пили зиннат (((
У меня сестрица, ЛОР, говорит что сейчас очень много зиннат подделывают :(
Кин-дза-дза!
02.12.2010, 14:00
Девочки! Я автор! У нас врачи через день . Все под контролем ! И лоры и антибиотики ! Просто меня иетересует именно то,что я спрашивала ,помог или нет ? Сегодня вот спала температура ( ттт) ,видно отипакс начал действовать. Просто странно,что на фоне антибиотика ,который в итоге-то подействовал и мы закончили прием развился отит!
Нам при отите не назначали. При наших симптомах помог. А вообще, странно, конечно. Но, возможно, что отит вызван из-за того, что зиннат убил полезную флору, а развиваться стала флора, не чувствительная к зиннату. Ведь, обычно, кроме патогенной присутсвует еще и условнопатогенная флора, да и патогенной может быть много и разной.
Антибиотик зиннат кого-нибудь вылечил от ОРВИ?
так это.. ОРВИ - это вирусная инфекция, а антибиотик борется с бактериями.. его могут назначить, когда уже появляются осложнения от вирусов..
Нужно менять антибиотик!
Лучше на антибиотик другой группы. Просите доктора выписать другой.
Несколько лет назад у моего ребенка был гайморит Сумомед тогда не помог, а Зиннат помог. Так что мне кажется, что это хороший препарат, может просто вам подделка попалась?
так это.. ОРВИ - это вирусная инфекция, а антибиотик борется с бактериями.. его могут назначить, когда уже появляются осложнения от вирусов.. Отит это уже не вирусное заболевание (хотя мог быть спровоцирован вирусом), а если он развился на фоне приема антибиотика, то значит, что антибиотик не действует.
mamamalchikov
08.12.2010, 02:40
Антибиотик зиннат кого-нибудь вылечил от ОРВИ?
так это.. ОРВИ - это вирусная инфекция, а антибиотик борется с бактериями.. его могут назначить, когда уже появляются осложнения от вирусов..
+10000. Отит - это уже другая совсем опера.
Отит это уже не вирусное заболевание (хотя мог быть спровоцирован вирусом), а если он развился на фоне приема антибиотика, то значит, что антибиотик не действует.
так я и не говорю ничего по поводу отита. я просто ответила на вопрос топика..:fifa:
а на счет смены а/б полностью согласна!:ded:
Katerina24.07
08.12.2010, 23:50
А не многовато ли антибиотиков ребенку за раз? Вначале я вообще не поняла, зачем прописали антибиотик при орви, ну и что, что температура, имеет право быть 3-4 дня, организм борется.....Я как понимаю, у ребенка просто восполилось слабое место на почве пониженного иммунитета, да еще и антибиотик флору всю напрочь убил. И в отступлении от темы, тут писали про сумамед - очень старый препарат, дает очень много побочки. Есть аналоги его уже давно, которые отлично заменяют. Это касается и детей, и взрослых. У знакомого ребенка печень увеличилась, к примеру, от него, и теперь из стоматита не вылезает.....Я вообще 1000 раз думаю, прежде чем антибиотик глотать, а ребенку тем более......
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.