PDA

Просмотр полной версии : атопический дерматит или нейродермит приобретен в 30 лет. возможно?


Танюшенция
02.12.2010, 15:37
родила полтора года назад.Не скрою,нервничала жутко все время после рождения ребенка(страшно было ) Полгода назад вдруг начало чесаться внутри сгибов локтя, постепенно стала образовываться корочка, потом спустя месяц мучений стала мазать настойкой каленулой. все прошло. зато потом вылезли прыщи ниже поясницы-на попе и на ляжках. чесались. подумала,что просто купила неудачно шорты для дома синтетические. но зуд не прекращался. Добавился зуд и прыщи на животе и груди.пошла к дерматологу. мне прокололи курс витаминов и пропила таблетки. не помогло. живот. грудь,нчиего не прошло.
наступило лето, уехала на дачу, все нормализовалось на солнышке.

За месяц до ДР, который у меня в конце октбря начал дергаться глаз, нервничала так как приближалась круглая дата пугающая, плюс с ноября решила выйти на работу, за неделю до ДР стала почесываться то там. то сям. потом это стало чесаться сильнее но от расчесов только красные следы, иногда мелкие одиночне прыщи. Чесать переставала, краснота уходила. начинало чесаться в другом месте. поехала в квд. Врач меня осмотрела, сказала,что ничего такого не видита, а расчесать я ,говорит,тоже могу себя до пятен. Прописала Атаракс пить-от нервов и гистаминное вроде как в одном лице. Врач сказала,что кожв сухая.
Де недели принимала,вроде лучше стало, редко чесалась.Неделю уже как не принимаю, опять раздираю себя, каждый день новое место. Вчер чуть ладони до крови уже не расчесала. Сегодян осмотрела себя, на ногах кожа сухая сухая...
Все признаки атопического дермматита или нейродермита, в этот раз прадва без прыщей и экзем.

не понимаю, неужеди возможно приобрести эту болезнь с втоль позднем возрасте? или это что то другое все таки?
руки стали активно чесаться после одевания шерстяных перчаток на работе(очень там холодно сидеть. приходится их одевать)

раньше аллргии никогда не было,разве то на покупную клубнику ранюю, на груди вылезали прыщи, видимо от нитратов.

Для полноты картины,если это поможет:
кожа на лице всегда с юношества была прыщавая, нарывы вылезаи,чуть простужусь ли замрзну, замучалась с ними. Щас стала мазать тоником от прыщей с салииловой кислотой, все прошло, остались одни следы от прошлых болячек, не нарадуюсь.:091:

Даша-Петя
02.12.2010, 16:43
у меня аллергия на собак появилась после рождения первого ребёнка...
а зачем вы так нервничаете?

zwezda
02.12.2010, 18:32
Наверное у вас гармональный фон нарушился, вот и началось. Но раз кожа сухая, мажте маслами, соблюдайте диету и меньше нервничайте;)

Аленушка лапа
02.12.2010, 18:50
У меня все эти проблемы начались в 35!! На фоне гормональных нарушений и нервов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так, что первым делом нужно нервишки лечить. И мне помогал крем радевит (вит А)

Танюшенция
02.12.2010, 19:01
н зачем зачем нервничаю... ну мозг такой, я не контролирую. чисто внешне я спокойно, но внутри видимо неспокойно :)
про возраст надуманый страх, про работу просто волнение, а вот с рождениемм ребенка было прсото страшн. не зала что с ним делать, и зачем мне это нужно:)

Кумико
02.12.2010, 21:00
У моего приятеля нейродермит обнаружился в 38, на фоне сильнйшего стресса. Возраст тут не важен.

Танюшенция
03.12.2010, 00:23
а это теперь навсегда? у меня вот через полгода повторился приступ. теперь постоянно будт или если пролечиться качественно, то пройдет?
вот сейчас я уже совсем и не нервничаю, а чешусь все равно(((