Просмотр полной версии : Помогите выбрать школу в Выборгском районе
никавика
04.12.2010, 21:00
Уважаемые родители! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором школы.
Ситуация такова - переехали в микрорайон Композиторов - Просвещения - начальную школу решили закончить по старому адресу. В следующем учебном году идем в пятый класс и хочется перейти поближе к дому. Выбираю между 494, 558 и 94 школой - нашла отзывы только по начальной школе, да и те противоречивы....
Буду благодарна всем откликнувшимся!
Сандрокса
05.12.2010, 01:39
а 73 "Ломоносовскую гимназию" не рассматриваете? Тоже Вам не далеко.
в 494 не советую. Директора меняются, как перчатки, каждый со своим "подходом". Учителя есть хорошие, но мало, я бы сказала - только по русскому отличные педагоги. У меня там сын учится в 7 классе. На той неделе была на собрании...такого наслушалась, нет, конечно я всё понимаю, у наших детей наступил подростковый возраст, но не до такой же степени. Жалуются на них все (конкретно к моему ребёнку претензий не было), но когда я спросила почему замечания в дневник не пишут инициативной группе нарушителей порядка - ответа не услышала. А как родители узнают про прогулы и прочее? халатность на мой взгляд. В общем учимся там, потому что близко от дома, но присматриваем место для ухода. Причём я сама эту школу заканчивала когда-то, дети в нашем районе не подарки, обычные такие дети, так всегда у нас было.
alla-pti
05.12.2010, 21:54
На той неделе была на собрании...такого наслушалась, нет, конечно я всё понимаю, у наших детей наступил подростковый возраст, но не до такой же степени. Жалуются на них все (конкретно к моему ребёнку претензий не было), но когда я спросила почему замечания в дневник не пишут инициативной группе нарушителей порядка - ответа не услышала. А как родители узнают про прогулы и прочее? халатность на мой взгляд.
Не согласна. Если таким нарушителям подросткового возраста ежедневно писать замечания в дневник по каждому эпизоду, это не приведет к улучшению их дисциплины. Мы это сами проходили :005: Увы :005: Ребенок начнет листы из дневника вырывать, или второй дневник заведет, для замечаний и плохих оценок (они и это могут), лишь бы родителей не огорчать. Педколлектив школы в этой ситуации должен чаще общаться с "трудными и неудобными" детьми, индивидуальный подход применять, собрания в классе проводить. А если этого нет, то в такой школе будет плохо даже самому непроблемному ребенку.:ded:
tania007
06.12.2010, 00:00
Учились в 558. Детей любят тех, чьи родители бегают с подарками к учителям. Обстановка недоброжелательная начиная с нянечек в раздевалке и заканчивая директором. Забрала ребенка из этой школы как только узнала о рукоприкладстве учительницы (нач.школа). Перешли в 94 во время учебного года. Все очень по-домашнему.Приветливые учителя. Отличные директор и завуч. Дети их уважают, а не боятся, как в 558. Особенно на высоте русский и информатика. Кстати, школа с угл.изучение информатики. Никаких поборов в школе. И самое главное - наших детей там любят. Когда сын пришел в 5 класс, учительница 1 сентября сказала, что в школе она их МАМА. И так и было. Представляете, как там относятся к детям! Очень советую не трепать себе, а главное ребенку нервы и сразу в 94. Но выбор за Вами. Удачи!
никавика
06.12.2010, 00:20
Огромное всем спасибо за высказанное мнение!!!!
Но, если честно, запуталась еще больше.....
По расположению ближе всего 494, но по старым отзывам более склонялась к 558.....
Сейчас вообще не знаю...
никавика
06.12.2010, 00:26
а 73 "Ломоносовскую гимназию" не рассматриваете? Тоже Вам не далеко.
Если посещать только школу, то недалеко. Но у нас еще 3 раза в неделю художественная школа, а чтобы заехать домой переодеться и поменять портфель требуется время, тем более что он не хочет менять художку и будет ездить на Академическую.
radic1971@mail.ru
06.12.2010, 02:46
в 73 вам уже советовали???!!!!!!!!!
мы учимся в 494, ничего ужасного конечно, но мне школа не нравится, вся активность только ради показухи, нет творческой атмосферы, все по шаблону. Хочу менять школу, сейчас в 3 классе. Подскажите вариант, у нас еще сложность - язык французский, поэтому или нужно наверстывать в след году английский или искать школу с фр. (французский совсем не хочется бросать, очень жалко). Кстати, школа позиционируется, как французская, но язык слабый (у всех репетиторы)
ПозитиФФ
15.04.2011, 22:28
Подниму тему....
Планируем переезд, идти ребенку в 9 класс, будет трудно.... но что делать.....
училась в самой простой общеобразовательной школе без всяких уклонов и т.п , подача уровня знаний- по мне так слабоват
Выбор стоит среди школ 494, 453, 483 -они самые ближайшие
Жду отзывы
Спасибо
Я бы своего ребенка ни в 94 ни в 558 не отдала. Но это мое сугубо личное мнение:ded: Обе школы в пяти шагах от дома, но мы в школу ездим за 5 остановок. Считаю,что лучше хорошая школа подальше от дома, чем средненькая около дома.
Если бы мой ребь согласился в центр ездить, то я бы его определила в школу и в центре города.
Если не секрет, в какую школу ездит Ваш ребенок?
А я наоборот не могу выбрать между 73, 74 и 92.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.