PDA

Просмотр полной версии : Домашний театр (пальчиковый и перчатка) и прочие развлечения с мамой


tatosiya
07.12.2010, 15:05
Дочке 3,5 года.. Любит разные ролевые игры, сама практически не играет:010: А моя фантазия на пределе... Ладно если это игра в доктора или магазин.... А вот игра с наборами животных (маленьких) - просто меня вымораживают:)) Она диктует мне, что говорить, потом сама отвечает...... короче скучновато получается...

У кого есть такие театры в коробках? Поделитесь... Нравятся деткам? Есть ли там сюжет или самим придумывать надо?

Как вы еще играете с детьми

Narni-a
07.12.2010, 15:10
http://www.labirint.ru/series/15050/
Посмотрите вот эту серию. Очень бюджетно и разнообразно. Тут вам и совместное творчество, и театр - и сценарии прилагаются, что немаловажно;)

tatosiya
07.12.2010, 15:30
http://www.labirint.ru/series/15050/
Посмотрите вот эту серию. Очень бюджетно и разнообразно. Тут вам и совместное творчество, и театр - и сценарии прилагаются, что немаловажно;)

Спасибо:)
А там что-то вырезать нужно?:)

Narni-a
07.12.2010, 15:36
Спасибо:)
А там что-то вырезать нужно?:)

Ага, вырезать. Но клеить не надо, все так собирается. Картон плотный. Медвежья избушка с кроватками, например, у нас несколько месяцев прожила без видимых повреждений:))

LPopova
07.12.2010, 15:44
Хотите "шагающий" театр вдвоём играть? У меня дети такой с удовольствием освоили. http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3544764

Сотофа Х
07.12.2010, 16:08
У меня тема была,может вам чем то пригодиться!!
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2404396

tatosiya
07.12.2010, 16:52
У меня тема была,может вам чем то пригодиться!!
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2404396

Спасибо:flower:
А самостоятельно ваша дочка играет?

Vredinka
07.12.2010, 17:30
В ванной играем с резиновыми персонажами сказок.Кот в сапогах,Маша и три медведя,Красная шапочка у нас есть.Я рассказываю.Он находит в ванной персонажей-подаёт мне,слушает.Естественно я вношу шутливое настроение в своё повествование.
3,1 моему

Морячка
07.12.2010, 18:09
один в один, автор!!!))
-мам, давай играть! ты будешь этот, я этот...
только мама рот открыла, игрушки забираются
-нет, давай я этот, ты этот, так, говори "помогииите..."
что бы не предложила - нет, давай по-другому))) и сама играет))) мне на мм сдвинуться нельзя)))

Пимпулько
07.12.2010, 23:07
Со старшей дочерью играли в пальчиковых кукол с (ее возраста) 3 - 6 лет, - она с ними разговаривала ,а они с ней, лечились, спорили,смеялись - в общем играли по 2-3 часа в день- просто игра века. До сих пор вспоминаю и думаю,наверно это была одна из лучших с нею игр. Куклы были ее друзьями. У нас такой набор был 1.Король,королева,шут,черт ,охотник 2)внучка,бабушка,пират,капитан,клоун. В общем отрывались мы с ней и с куклами по полной