PDA

Просмотр полной версии : профессиональный сухой корм для кошки


*NINEL*
08.12.2010, 22:10
Добрый день. Необходимо перевести кошку на профессиональный корм. Фирм много, посоветуйте корм, который нравятся большенству кошек, по деньгам не сильно дорого, и пользительность конечно!

Жизнь на Марсе
08.12.2010, 22:19
мы кормили свою сначала Роял Канин, когда он производился во Франции, потом перевели на ProPlan. В нашем зоомагазине 1 кг от 288 до 360 в зависимости от вида (для взрослых, пожилых, кастратов)

Прости,прощай...
08.12.2010, 22:27
Сейчас на Акане беззерновой. Скоро должен приехать новый холистик Голден Игл- пересядем на него...

_Katrinka_
08.12.2010, 22:50
Миллион первая тема про корм... Поиск отключили?

И что такое "профессиональный" корм? Есть супер-премиум, премиум, эконом, холистик... Но про профессиональный - никогда не слышала...

*NINEL*
08.12.2010, 23:57
Миллион первая тема про корм... Поиск отключили?

И что такое "профессиональный" корм? Есть супер-премиум, премиум, эконом, холистик... Но про профессиональный - никогда не слышала...
мои знания в области кормов равны нулю. Прошу помочь

anna&varvara
09.12.2010, 00:35
Добрый день. Необходимо перевести кошку на профессиональный корм. Фирм много, посоветуйте корм, который нравятся большенству кошек, по деньгам не сильно дорого, и пользительность конечно!

Подбор корма - штука индивидуальная.......
Иногда с первого раза удается подобрать фирму и конкретный рацион.
Вы правы, за рубежом чаще встречается иная классификация кормов - бакалейные и профессиональные.
Вторые -высококачественные и дорогие корма, полностью сбалансированы на разные периоды жизни, хорошие ингредиенты, высокая переваримость, маленький расход в сутки, часто имеют в ассортименте диетические линейки и т.п.

Что бы Вы не выбрали, советую вдумчиво подойти к вопросу.
Например, соблюдать суточную дозировку производителя, разбив на несколько порций.
НЕ перекармливать - некоторые люди кормят, знаете ли, горстями, "на глазок":001:
Следить за потреблением воды кошатиной. Увы, не все кошки могут выпивать в 2,5-3 раза больше воды от суточной дозировки корма - таким кошкам ВСЕ сухие корма запрещены, можно только высококачественные консервы с пометкой "полнорационные для ....периода жизни".
Бездумное кормление "со стола" может навредить любому супер-корму, уничтожив его точно сбалансированную формулу.
Попробуйте позвонить в разные фирмы на "горячие линии", там Вам помогут подобрать рационы поточнее.

_Katrinka_
09.12.2010, 00:46
http://www.forum.littleone.ru/search.php?searchid=3582618

enoelttiL
09.12.2010, 00:50
Порта 21:028:

Kate1981
09.12.2010, 08:31
Порта 21:028:
Ну что ж вы меня дразните то? :015::015::015:

Подбор корма - штука сугубо индивидуальная, а Хилс покупают, тк больше ничего не знают.
Врачи в клиниках знают 3 корма - Эукануба, Хиллс, и Роял, сейчас еще Про план прибавился. С НГ будут фасовать последний в Москве - и заводчики стройными рядами с него уйдут.

так что пробуйте.
Я кормлю холистиками.

ПЫ СЫ АВТОР! ЕСТЬ НА ФОРУМЕ ПОИСК!!!!!

*NINEL*
09.12.2010, 09:27
Ну что ж вы меня дразните то? :015::015::015:

Подбор корма - штука сугубо индивидуальная, а Хилс покупают, тк больше ничего не знают.
Врачи в клиниках знают 3 корма - Эукануба, Хиллс, и Роял, сейчас еще Про план прибавился. С НГ будут фасовать последний в Москве - и заводчики стройными рядами с него уйдут.

так что пробуйте.
Я кормлю холистиками.

ПЫ СЫ АВТОР! ЕСТЬ НА ФОРУМЕ ПОИСК!!!!!
что-то я подобного опроса не нашла

enoelttiL
09.12.2010, 11:42
Ну что ж вы меня дразните то? :015::015::015:


кстати, хорошо идет- так, чисто по внешним признакам
отличие от Алмы- кошаку больше гораздо навится- что может и не очень хорошо- съедает сразу, что дают :046:- с Алмой такого не было. Может , от травок фанатеет?- Там добавки- тимьян и т.д.
А то Алму она ела в последнее время , только когда понимала, что все безнадежно и больше ничего уже не получит :046:

anna&varvara
09.12.2010, 12:17
что-то я подобного опроса не нашла

Наука о питании - это нечто большее, чем опросы, "независимые" рейтинги, список ингредиентов и питательных веществ на упаковке....

Лучший корм - тот, который подходит Вашему питомцу. И покормить им не менее 1-2х месяцев, чтобы объективно оценивать первые резульаты.
Удачного выбора!