PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте собаку


Anonimo4k@
09.12.2010, 10:30
Посоветуйте пожалуйста породу собаки которая подошла бы для загородного дома.
Сейчас у нас кавказкая овчарка-сука. Ей уже почти 10 лет, ласковая девочка со своими , отличный охранник, но всю жизнь очень мучается с суставами ног и страдает ожирением (хотя кормим строго по нормам:009:) двигается мало.. весной подумываем о том чтобы взять еще щенка. Какая еще порода кроме кавказца подойдет для охраны, но в тоже время будет ласкова с детьми и сможет спокойно жить на улице круглый год ?
Может есть у кого чернй терьер ? хотелось бы подробнее о этой породе.

brt-aza
09.12.2010, 10:43
вы будите ухаживать за шерстью черного терьера???????

Anonimo4k@
09.12.2010, 10:56
а за ней нужен спецуход? я прочитала в справочнике что они не линяют и требуют стрижки челки и выстригания волос внутри уха и что они не линяют. А есть какие-то особые нюансы? Я же для того и спрашиваю чтобы определиться.
С шерстью кавказца мы весной и осенью ее вычесываем фурминатором при линьке.

тереха
09.12.2010, 11:35
Таня,ты еще на собаку созрела?
Могу сказать что с любой придется заниматься,хотя бы по минимуму,чтобы собака знакла свое место в доме и статус в семье.
Для улицы хорошо подойдет САО,ВЕО, но наверное с учетом детей я бы еще рассмотрела Бернца.
НО при любом раскладе все собаки крупные и серьезные,ОБЯЗАТЕЛЬНО заниматься и воспитиывать!
а на счет ласковости с детьми так это как воспитаете....а главное детям правильно объяснить как вести себя со щенком,чтобы выросла нормальная и адекватная собака.
У тебя уже ребята не совсем маленькие,поймут.

Anonimo4k@
09.12.2010, 13:00
Таня,ты еще на собаку созрела?
Могу сказать что с любой придется заниматься,хотя бы по минимуму,чтобы собака знакла свое место в доме и статус в семье.
Для улицы хорошо подойдет САО,ВЕО, но наверное с учетом детей я бы еще рассмотрела Бернца.
НО при любом раскладе все собаки крупные и серьезные,ОБЯЗАТЕЛЬНО заниматься и воспитиывать!
а на счет ласковости с детьми так это как воспитаете....а главное детям правильно объяснить как вести себя со щенком,чтобы выросла нормальная и адекватная собака.
У тебя уже ребята не совсем маленькие,поймут.
Спасибо Свет!
Я же пишу у нас есть кавказец. Все прелести жизни собаки я знаю не по наслышке. Я прожила 16 лет с метисом рейзеншнауцера в квартире (его воспитывала и дрессировала сама), а Машу (кавккзца) мы возили на дрессировку. Обе собы выростали замечательными, но все равно как то мондражно. Да и по описанию характера просто черный терьер как-то ближе. Для детей хочу собаку максимально игривую контактную, но в тоже время сторожевую и выносливую к улице..

Пиговая Дама
09.12.2010, 13:07
Тибетский мастиф

norushka
09.12.2010, 13:15
САО - для улицы и охраны, а для детей заведите собаку, которую можно содержать в доме - таксу, например. Все-таки собака-охранник и собака-компаньон, имхо, разные вещи, и лучше их разделять.

Anonimo4k@
09.12.2010, 13:23
САО - для улицы и охраны, а для детей заведите собаку, которую можно содержать в доме - таксу, например. Все-таки собака-охранник и собака-компаньон, имхо, разные вещи, и лучше их разделять.
не в доме у меня кошки:)) А детям собаку я не для игры ищу, просто они будут вместе на одной территории много времени проводить это неизбежно...

Anonimo4k@
09.12.2010, 13:26
Тибетский мастиф
ой какая прелесть и такая хорошая характеристика! Обязательно возьмем на заметку!

dinga
09.12.2010, 15:34
По мне, так лучше немецкой овчарки породы нет, тем более для загородной жизни.

KHIT
09.12.2010, 16:11
вы будите ухаживать за шерстью черного терьера???????

А что, черные терьеры умеют охранять;)??? Вот уж открытие так открытие

тереха
09.12.2010, 16:30
А что, черные терьеры умеют охранять;)??? Вот уж открытие так открытие

еще как умеют! :004:кстати даже ЗКС весьма успешно сдавали....во времена моей молодости

Аленка-Рон
09.12.2010, 17:00
А что, черные терьеры умеют охранять;)??? Вот уж открытие так открытие

Умеют.Еще как умеют. И в нынешние времена. И не завидую тому, кто попадется им в зубы.....Откуда такой сарказм и неверие в их охранные качества?

Автору. По поводу шерсти. Ухаживать надо. Стрижка и вычесывание обязательны. Если черныша регулярно не вычесывать, то вся выпадающая шерсть остается внутри не отмершей шерсти ( в этом фишка нелинючести ) и собака довольно быстро сваливается в колтун. Если собу не стричь, то шерсть отрастает довольно длинной и опять же спутывается. Плюс при жизни на улице в шерсти постоянно запутываются листики, палочки, репейник - это все нужно вычесывать. Но если регулярно вычесывать, да весной машиной сбривать по-короче, а к зиме отращивать - идеальный вариант. И с детьми прекрасно, и в обиду не даст.

Аленка-Рон
09.12.2010, 17:03
еще как умеют! :004:кстати даже ЗКС весьма успешно сдавали....во времена моей молодости

Они и сейчас ЗКС прекрасно сдают и на Большом Ринге выступают. :031:

Вива
09.12.2010, 17:21
Тибетский мастиф и Бернский зененнхаунд..и те и другие дружат с детьми и охраняют

Бананза
09.12.2010, 17:22
Тибетский мастиф и Бернский зененнхаунд..и те и другие дружат с детьми и охраняют
из бернца- никаковосый охранник:))

Вива
09.12.2010, 17:24
из бернца- никаковосый охранник:))

Почему??Может я еще не поняла этого.... но живу в загородном доме, и моей красотке пока еще только год...может старше станет и не будет охранять:009:

Anonimo4k@
09.12.2010, 17:39
А что, черные терьеры умеют охранять;)??? Вот уж открытие так открытие
Их же вроде как раз как охранников для лагерей вывели. Даже называли "Собака Сталина" :009:

Anonimo4k@
09.12.2010, 17:40
Они и сейчас ЗКС прекрасно сдают и на Большом Ринге выступают. :031:
какой у Вас красавец на аве:love::flower:

ТАЙНА_Н
09.12.2010, 17:45
а у нас среднеазиатская овчарка, отличный охранник, прекрасно переносит зиму

KHIT
09.12.2010, 18:35
еще как умеют! :004:кстати даже ЗКС весьма успешно сдавали....во времена моей молодости

Вот вот, во времена....

Умеют.Еще как умеют. И в нынешние времена. И не завидую тому, кто попадется им в зубы.....Откуда такой сарказм и неверие в их охранные качества?

Из жизненного опыта так сказать. Я же не слепая и вижу (хоть и оочень редко) их на дрес площадках

Автору. По поводу шерсти. Ухаживать надо. Стрижка и вычесывание обязательны. Если черныша регулярно не вычесывать, то вся выпадающая шерсть остается внутри не отмершей шерсти ( в этом фишка нелинючести ) и собака довольно быстро сваливается в колтун. Если собу не стричь, то шерсть отрастает довольно длинной и опять же спутывается. Плюс при жизни на улице в шерсти постоянно запутываются листики, палочки, репейник - это все нужно вычесывать. Но если регулярно вычесывать, да весной машиной сбривать по-короче, а к зиме отращивать - идеальный вариант. И с детьми прекрасно, и в обиду не даст.

Из жизненного опыта так сказать. Я же не слепая и вижу (хоть и оочень редко) их на дрес площадках



Они и сейчас ЗКС прекрасно сдают и на Большом Ринге выступают. :031:
1-2 на всю породу?

Их же вроде как раз как охранников для лагерей вывели. Даже называли "Собака Сталина" :009:
Ну да выводили, а теперь..... Большая декоративная собака.

Пиговая Дама
09.12.2010, 18:36
бернец не охранник!

GALIA
09.12.2010, 19:07
У наших друзей "большой декоративный" (по словам KHIT) черныш. Прекрасно выдрессирован, причем никаких затруднений с этим не было. А уж тем, кто без приглашения к ним на дачу зайдет, не завидую. Со своими же весьма приветлив и мил.

Папский городок
09.12.2010, 19:07
По мне, так лучше немецкой овчарки породы нет, тем более для загородной жизни.

Лучше немца только ДВА немца!!!

тереха
09.12.2010, 19:08
бернец не охранник!

ну ЗКС он работать наврядли будет на отлично,но полаять из за забора это запросто,а на вид большая внушительная собака

Anonimo4k@
09.12.2010, 19:10
Лучше немца только ДВА немца!!!
а немец разве не замерзнет в такую зиму во дворе?

тереха
09.12.2010, 19:15
а немец разве не замерзнет в такую зиму во дворе?

НЕ! не замерзнет! если привыкнет к уличному содержанию! там такой офигенный подшерсток вырастает! как валенок!ну и сделать боле менее утепленную будку

Аленка-Рон
09.12.2010, 19:31
Вот вот, во времена....



Из жизненного опыта так сказать. Я же не слепая и вижу (хоть и оочень редко) их на дрес площадках




1-2 на всю породу?


Ну да выводили, а теперь..... Большая декоративная собака.

Угумс... Вы видите... А я хожу и занимаюсь. И ни один дресс ни моей собаке, ни ее потомкам ни разу ниже 1 степени не поставил. И заметьте. На площадке мы единственный с первого раза на первую степень сдали.
Не надо утверждать то, чего не знаете.

тереха
09.12.2010, 19:45
Угумс... Вы видите... А я хожу и занимаюсь. И ни один дресс ни моей собаке, ни ее потомкам ни разу ниже 1 степени не поставил. И заметьте. На площадке мы единственный с первого раза на первую степень сдали.
Не надо утверждать то, чего не знаете.

:022:

KHIT
09.12.2010, 19:52
Угумс... Вы видите... А я хожу и занимаюсь. И ни один дресс ни моей собаке, ни ее потомкам ни разу ниже 1 степени не поставил. И заметьте. На площадке мы единственный с первого раза на первую степень сдали.
Не надо утверждать то, чего не знаете.

Вот опять как и везде МОИ собаки, а я говорю про породу в целом. Причем уровень рабочих качеств снизился значительно во всех служебных породах, в одних больше в других меньше, но это факт.
И еще момент - откуда Вы знаете что я знаю и чего не знаю? Я понимаю Вам за державу (породу)обидно. Мне тоже за свою породу обидно, но правде надо смотреть в глаза.

Аленка-Рон
09.12.2010, 20:02
Вот опять как и везде МОИ собаки, а я говорю про породу в целом. Причем уровень рабочих качеств снизился значительно во всех служебных породах, в одних больше в других меньше, но это факт.
И еще момент - откуда Вы знаете что я знаю и чего не знаю? Я понимаю Вам за державу (породу)обидно. Мне тоже за свою породу обидно, но правде надо смотреть в глаза.

Наверное, потому что из "МОИХ" собак и складывается порода в целом. Собаки они вообще чьи-то в основном.

А снижение рабочих качеств в поголовье не говорит о НЕ РАБОЧЕСТИ породы в целом! ( о коей вы утверждали, а именно это вы и утверждали ).

А за Державу ( породу ) мне совсем не обидно. Замечательная порода, в опытных руках замечательно работает, потрясающей красоты собаки ( на прогулке никто не остается равнодушным, о чем сообщается раз пять за прогулку от разных людей, о детях я вообще молчу ), офигительно мощные в работе ( фигурант, надевая дресс-костюм, надевает еще и каску ), нежные и любящие, преданные няни детей, интеллигентные и знающие себе цену собаки. Чего мне обижаться-то?

KHIT
09.12.2010, 20:55
с какими дрессами работаете? Реально хочу посмотреть на классную работу чернышей.

А о чем же тогда говорит снижение рабочих качеств в породе?
Т.е Вы утверждаете, что если я возьму в любом из пометов с родословной РКФ щенка РЧТ, то у меня вырастет собака которая может работать (да выращивать я ее буду правильно)?

Аленка-Рон
09.12.2010, 22:02
А что, черные терьеры умеют охранять;)??? Вот уж открытие так открытие

Я понимаю эту фразу, как - Черныши не охраняют вовсе. Все. Поголовно. Это утверждаете вы.
Соглашусь, что снижение рабочести есть, НО не знаю ни одного Черныша живущего за городо и не охраняющего свою территорию! А автору темы, как я понимаю нужен именно охраняющий территорию товарищ, а не супер ЗКСник-спортсмен. Это разные вещи.

И утверждать, что любой щен из помета работать будет - не буду. А вот территорию свои и свою семью охранять будет.

Занималась у Мищенко (ЗКС) и Маркова (ОКД).

Папский городок
09.12.2010, 22:07
а немец разве не замерзнет в такую зиму во дворе?

:)):))Нет, конечно!!! А еще запаритесь весной этот подшерсток вычесывать - это на войлок похоже.

Квартирный, конечно, замерзнет.

Evka
09.12.2010, 23:41
советовать породу-это не очень верно и не очень правильно.
Вот если бы у меня был дом,я бы завела тервюрена,грюнендаля,леонбергера,ховаварта

Anonimo4k@
09.12.2010, 23:51
я бы дога завела,но он не охранник и замерзнет

sada
10.12.2010, 11:50
Тибетский мастиф и Бернский зененнхаунд..и те и другие дружат с детьми и охраняют когда я планировала собаку, мне кинологи сказали, что тибетский мастиф в общем-то не оч дружелюбное создание для детей......

sada
10.12.2010, 11:53
с какими дрессами работаете? Реально хочу посмотреть на классную работу чернышей.

А о чем же тогда говорит снижение рабочих качеств в породе?
Т.е Вы утверждаете, что если я возьму в любом из пометов с родословной РКФ щенка РЧТ, то у меня вырастет собака которая может работать (да выращивать я ее буду правильно)?
да нет классной работы чернышей сейчас, говорила с ведущими дрессами по ИПО - говорят черныши у нас ИПО 1,2 сдают :046::046: ржали все в голос, дипломчики покупаются легко! при чем прямо на целые пометы!!!! у подруги черныш ОКД не сдал с 1 раза, а готовились они к нему год. Жалко.

Аленка-Рон
10.12.2010, 12:17
да нет классной работы чернышей сейчас, говорила с ведущими дрессами по ИПО - говорят черныши у нас ИПО 1,2 сдают :046::046: ржали все в голос, дипломчики покупаются легко! при чем прямо на целые пометы!!!! у подруги черныш ОКД не сдал с 1 раза, а готовились они к нему год. Жалко.

А немецкие овчарки ну прям все поголовно ИПО 1,2 сдают! Ну никто не покупает.
Из моего помета все! это я утверждаю 100%, кто ходил на площадку и сдавался ( а это 7 собак ) сдали на ОКД на 1 степень с первого раза. И не у одной у меня.

И вообще, не поняла. При чем здесь ИПО и охрана участка?! Автору тему не ИПО с собакой заниматься. У нас что, куча Кавказов ИПО сдали?

sada
10.12.2010, 12:39
А немецкие овчарки ну прям все поголовно ИПО 1,2 сдают! Ну никто не покупает.
Из моего помета все! это я утверждаю 100%, кто ходил на площадку и сдавался ( а это 7 собак ) сдали на ОКД на 1 степень с первого раза. И не у одной у меня.

И вообще, не поняла. При чем здесь ИПО и охрана участка?! Автору тему не ИПО с собакой заниматься. У нас что, куча Кавказов ИПО сдали?
у вас питомник??7 может назоветесь - кто Вы? все кричат - я, мои собаки... у меня....... а что в ОКД сдавать?? простите???? я не раз была свидетелем сдачи этого норматива - ни о чем! Народ вон обидиенсом занимается, что более показательно и красиво, и требования более высокие. Я видела показательные по Белых Ночах - Наташа - Помидорка с Юконом - это ДА! видно, что в собаку вложено СТОЛЬКО сил и времени. А на сдаче ОКД - послушание практически нулевое. Спорить я с вами не буду - у вас самые крутые собаки, я уже поняла. :)

Пиговая Дама
10.12.2010, 12:42
товарищи, человек попросил породу посоветовать, а вы склоку и мерянье пис устроили. Создайте топ - "какая служебная порода меньше всего загублена" - и ругайтесь там, сколько влезет ;)

Аленка-Рон
10.12.2010, 12:46
товарищи, человек попросил породу посоветовать, а вы склоку и мерянье пис устроили. Создайте топ - "какая служебная порода меньше всего загублена" - и ругайтесь там, сколько влезет ;)

Полностью с вами согласна!

Аленка-Рон
10.12.2010, 12:55
Ну и так. Мне не стыдно показать. Многие могут похвастаться?
http://rutube.ru/tracks/3703085.html?v=5a4ee6d1d437ee487ed2e177fd38b478

Anonimo4k@
10.12.2010, 13:05
Ну и так. Мне не стыдно показать. Многие могут похвастаться?
http://rutube.ru/tracks/3703085.html?v=5a4ee6d1d437ee487ed2e177fd38b478
Поздравляю Вас, потрясающая собака и думаю хорошая работа хозяев и дресировщиков! Все больше убеждаюсь, что моя порода, не могу смотреть без замирания в сердце :love:

Аленка-Рон
10.12.2010, 13:11
И чтобы не быть голословной. К сожаление видео есть только с начала обучения.
http://video.********/mail/nia.86/20/25.html

KHIT
10.12.2010, 13:11
да нет классной работы чернышей сейчас, говорила с ведущими дрессами по ИПО - говорят черныши у нас ИПО 1,2 сдают :046::046: ржали все в голос, дипломчики покупаются легко! при чем прямо на целые пометы!!!! у подруги черныш ОКД не сдал с 1 раза, а готовились они к нему год. Жалко.

О, хоть один человек с глазами нашелся

Ну и так. Мне не стыдно показать. Многие могут похвастаться?
http://rutube.ru/tracks/3703085.html?v=5a4ee6d1d437ee487ed2e177fd38b478

И чем, простите, Вы в этом видео гордитесь???? Это что первая степень по ОКД:001:????????

Аленка-Рон
10.12.2010, 13:14
Это первая степень по окд сданная 4 года назад и больше к ней не возвращавшаяся. Проф спортом мы не занимались и не занимаемся. А многие на форуме держа в городе собаку могут таким похвастаться? Даже от вас я только слышу и не более того. А мне скрывать нечего. Я показала. Смотрите.

KHIT
10.12.2010, 13:21
А Вы считаете, что 4 года такой большой срок для первой степени, чтоб показывать работу собаки на кусочек и с таким отклонениями на рядовости?

KHIT
10.12.2010, 13:24
Профессиональным спортом я тоже не занимаюсь. Жалко у меня камеры нет снять собаку которая 7,5 лет назад сдала ОКД на первую степень и потом тоже не возвращалась к этому вопросу. Если в ближайшие дни найду, то покажу.

Аленка-Рон
10.12.2010, 13:53
KHIT, вообще мы на кусочек никогда не работали, не пищевик, решила попробовать для улучшения качества исполняемых элементов - не помогло. Я не ставила целью показать идеальную послушку собаки с заглядыванием в глаза. Многие и этого показать не могут. Вы утверждали, что черныши балбесы, не умеющие охранять - я показала обратное. Спорить с вами я не собираюсь. Да, снижение рабочих качеств есть, но не полное же их искоренение. И это есть в каждой породе, не только в чернышах. А что у вас за порода?

Я не понимаю. Почему вы ко мне прицепились? Не нравятся вам черныши - не заводите.

тереха
10.12.2010, 14:05
да нет классной работы чернышей сейчас, говорила с ведущими дрессами по ИПО - говорят черныши у нас ИПО 1,2 сдают :046::046: ржали все в голос, дипломчики покупаются легко! при чем прямо на целые пометы!!!! у подруги черныш ОКД не сдал с 1 раза, а готовились они к нему год. Жалко.

Оля,да такое не только у чернышей,в любой породе!
Думаешь у наших с тобой пород все шоколадно? к сожалению нет....если уж петард бояться служебные собаки то что уж тут говорить....:(

Черныш не самый плохой вариант

Аленка-Рон
10.12.2010, 14:10
Оля,да такое не только у чернышей,в любой породе!
Думаешь у наших с тобой пород все шоколадно? к сожалению нет....если уж петард бояться служебные собаки то что уж тут говорить....:(......

И это больше всего удручает. :(

Anonimo4k@
10.12.2010, 15:17
Наша кавказочка и петард боится и грозы и падающего с крыши снега, но чужака разорвет на кусочки были прицеденты..
А вот метис наш из земли педарды выдерал и в зубах оттаскивал горящие:001:

KHIT
10.12.2010, 15:44
KHIT, вообще мы на кусочек никогда не работали, не пищевик, решила попробовать для улучшения качества исполняемых элементов - не помогло. Я не ставила целью показать идеальную послушку собаки с заглядыванием в глаза. Многие и этого показать не могут. Вы утверждали, что черныши балбесы, не умеющие охранять - я показала обратное. Спорить с вами я не собираюсь. Да, снижение рабочих качеств есть, но не полное же их искоренение. И это есть в каждой породе, не только в чернышах. А что у вас за порода?

Я не понимаю. Почему вы ко мне прицепились? Не нравятся вам черныши - не заводите.

Я к Вам не прицепилась. Просто Вы так безапелляцонно мне заявили, что если не знаю, то и молчи. И я не утверждала, что черныши балбесы, я сказала, что с рабочими качествами у них большой напряг.Вы даже не понимаете разницы между рабочей и спортивной собакой, а это ой какие разные собаки. И этими видео Вы ничего не показали.Вы даже не видите, что у Вас собака с нормальной пищевой реакцией. Я тоже не хочу с Вами спорить, но Вы не видите очевидного, что идет не просто снижение рабочих качеств, а именно их полное искоренение. Да не только в Вашей породе, но поскольку коснулись чернышей, то о них и получился спор.
P.S У меня ротвейлер и я тоже рыдаю над потерей ими не только рабочих качеств, но потерей породного темперамента.

Аленка-Рон
10.12.2010, 15:59
А что, черные терьеры умеют охранять;)??? Вот уж открытие так открытие

А как мне понимать данную фразу?
Разницу между спортивной и рабочей собакой знаю. На мой взгляд спортивная менее подготовлена к жизненным ситуациям. У собаки нормальная реакция пищевая, но она не пищевик. Не знаю как вам это объяснить. Ну не будет он делать, например, аппорт за вкусняшку. И если он не хочет работать, никакая вкусняшка не заставит - просто отвернет морду, или если отвлекся на что-то, то вкусняшкой на себя внимание не обратить, или при подзыве на улице, раз подбежит, возьмет вкусняху, второй раз не станет - мотивация не та. а вот если похвалиить...
Безумно люблю ртвейлеров. Давайте не будем ссориться, а сойдемся на том, что наши "глубокоуважаемые" заводчики умудряются испортить все, что только можно, не только старые, но и новые породы, а потом локти кусать. :102:

~Lisenok~
10.12.2010, 16:25
Аленка-Рон, замечательная аватарка! а на улице жить зимой не замерзнет?

Аленка-Рон
10.12.2010, 16:28
С такой шубой не замерзнет. Но всеж теплая будка или вольер нужен.

KHIT
10.12.2010, 17:10
А как мне понимать данную фразу?
Разницу между спортивной и рабочей собакой знаю. На мой взгляд спортивная менее подготовлена к жизненным ситуациям. У собаки нормальная реакция пищевая, но она не пищевик. Не знаю как вам это объяснить. Ну не будет он делать, например, аппорт за вкусняшку. И если он не хочет работать, никакая вкусняшка не заставит - просто отвернет морду, или если отвлекся на что-то, то вкусняшкой на себя внимание не обратить, или при подзыве на улице, раз подбежит, возьмет вкусняху, второй раз не станет - мотивация не та. а вот если похвалиить...
Безумно люблю ртвейлеров. Давайте не будем ссориться, а сойдемся на том, что наши "глубокоуважаемые" заводчики умудряются испортить все, что только можно, не только старые, но и новые породы, а потом локти кусать. :102:

Да, боже упаси, не собиралась и не собираюсь ссориться не только с Вами, но и с кем бы то ни было. А по поводу пищевика не пищевика, то кто ж Вам сказал, что апортировку делают на кусок? И взрослому коблу доказывать что либо кусочком практически бесполезно, этим занимаются в щенячестве.
Мы смотрим на проблему с разных сторон. Вы как владелец собаки, а я как руководитель питомника и как человек, работавший с собакой на разных объектах и уличном патрулировании.
:099:

Glück
10.12.2010, 17:37
Ну и так. Мне не стыдно показать. Многие могут похвастаться?
http://rutube.ru/tracks/3703085.html?v=5a4ee6d1d437ee487ed2e177fd38b478
Застряло видео :( А у Вас в правой руке вкусняшка?

Glück
10.12.2010, 17:41
У меня лоджиевая НО, подшерсток вырастает теплый, правда, как войлочный. В приезды на дачу живет на холодной веранде. Если окончательно переберусь жить в дом, то хочу еще бернца... Ну и пусть плохой охранник, зато красивый.
НО у меня явная охранница, учим только послушанию, ЗКС не планируем, уровня, что есть в ней, наверное, и так достаточно. не зону же мы с ней охранять будем.

sada
10.12.2010, 17:48
Оля,да такое не только у чернышей,в любой породе!
Думаешь у наших с тобой пород все шоколадно? к сожалению нет....если уж петард бояться служебные собаки то что уж тут говорить....:(

Черныш не самый плохой вариант Света, я на соревнованиях бываю, чернышей там не вижу :))
конечно не во всех породах все гладко, только бить кулаком в грудь себя и кричать на каждом углу - ах, как все хорошо - очень глупо.

sada
10.12.2010, 17:51
Давайте не будем ссориться, а сойдемся на том, что наши "глубокоуважаемые" заводчики умудряются испортить все, что только можно, не только старые, но и новые породы, а потом локти кусать. :102: ругаться конечно не будем :flower: во всех породах сейчас сложности есть,Ю но черныша не считаю лучшим служебником лишь потому, что они оч своенравны, вот как Вы написали - не хочет, не будет делать, а рабочая собака должна хотеть всегда :)

Аленка-Рон
10.12.2010, 18:01
А мы их за то и любим. За характер. Не захочет, а мы уговорим, а не заставим. :) Попросим, а не прикажем. До него у меня овчарка была, той полуслова было достаточно, а этот еще раз пять подумает. :) Но вот что касается охранных качеств, тут он думать не будет.:108:

~Lisenok~
10.12.2010, 18:07
А мы их за то и любим. За характер. Не захочет, а мы уговорим, а не заставим. :) Попросим, а не прикажем. До него у меня овчарка была, той полуслова было достаточно, а этот еще раз пять подумает. :) Но вот что касается охранных качеств, тут он думать не будет.:108:

тем более автор выбирает собаку для себя, для охраны дома, вряд ли им нужны будут первые места :)

а вот за упрямство - обожаю терьеров :)

Помидорка
10.12.2010, 18:36
Разницу между спортивной и рабочей собакой знаю.
На мой взгляд спортивная менее подготовлена к жизненным ситуациям.
Спортивную, даже изначально слабую собаку, можно многому научить, и она будет уметь пользоваться этими навыками в спорте.
давления вот только держать не будет.
А прикладная, как вы называете-рабочая, собака должна обладать определенным набором качеств, обусловленных генетикой и здоровьем, позволяющим собаке выполнять свою рабочую функцию.
И такую собаку во взрослом возрасте достаточно просто протестировать, чтобы понять на что она способна.


Что касается послушания на вашем ролике-для спорта косяков много, для спокойной жизни в городе-более чем прилично, если собака демонстрирует такое же управление и при раздражителях.

Ролики по защите вызвали легкое недоумение..
Обычное растравливание.. на втором ролике зачем то подкрепили неполный хват.
Задача то какая была, к чему готовили?

Аленка-Рон
10.12.2010, 20:39
При раздражителях показывает точно такое же послушание. Я уже писала, что спортом мы не занимаемся и никогда не занимались, и не для этого я обучала собаку.
Я уже писала, что это просто этап обучения, как раз растравливание и есть. Просто больше нет других видео.

И может уже прекратим спор про рабочую-спортивную собаку и обсуждение успехов моей собаки? Здесь тема о другом. Все остальное - в личку или в другой теме.

skar
14.12.2010, 14:02
Зачем в этой теме умничать про ИПО и Обидиенс не совсем понятно.

Проблем в нашей породе хватает как и у всех других. Неправильный племенной подход, поэтому теряем да же то, что имеем.
Очень много внутрипородных типов по психике и экстерьеру. Я встречала от полных придурков с трусливо-оборонительной реакцией(их в народе часто любят называть злобными) до сильных духом с великолепным драйвом, отличной добычей, разумной агрессией.
Но это крайности, основная масса собак все же достаточно адекватные в жизни, не брехливые, не истеричные, с умеренной долей агрессии, не трусливые особи, но без особого темперамента и желания работать,присутствует тормознутость.
Мне кажется, в жизни они очень удобные собаки, если внешние факторы не беспокоят их самих или их семью и вверенную территорию, то и им по большому счету совершенно нет дела до происходящего.
По характеру есть и очень спокойные, но есть и холерики.
Выбирать щенка надо не только по родителям, но и смотреть щенков на предмет различных реакций и собственных предпочтений.
На мой взгляд, подходят в качестве охранников загородный дом. Но заниматься надо, как и с каждой собакой.
НО при уличной жизни богатая шерсть черныша требует ухода. Не подходят черныши с пухлявой шерстью, надо искать правильную породную шерсть.

Меня мои собаки устраивают и по внешней красоте и по внутреннему содержанию, в жизни мне с ними комфортно.
В дрессировках косяки свои есть, есть плюсы, но тем не менее нам заниматься нравиться, мы совершенствуемся.
Да, безусловно, это не собаки для спорта, тут никто и не спорит. Как прикладных собак их используют.

Чтобы решиться на какую либо породу, надо все же какое то время пообщаться с этими собаками, поскольку свое мнение сложится гораздо более ясно, чем рассказы очевидцев.


http://data10.gallery.ru/albums/gallery/195907--25713731-400.jpg

Anonimo4k@
14.12.2010, 14:06
Зачем в этой теме умничать про ИПО и Обидиенс не совсем понятно.

Проблем в нашей породе хватает как и у всех других. Неправильный племенной подход, поэтому теряем да же то, что имеем.
Очень много внутрипородных типов по психике и экстерьеру. Я встречала от полных придурков с трусливо-оборонительной реакцией(их в народе часто любят называть злобными) до сильных духом с великолепным драйвом, отличной добычей, разумной агрессией.
Но это крайности, основная масса собак все же достаточно адекватные в жизни, не брехливые, не истеричные, с умеренной долей агрессии, не трусливые особи, но без особого темперамента и желания работать,присутствует тормознутость.
Мне кажется, в жизни они очень удобные собаки, если внешние факторы не беспокоят их самих или их семью и вверенную территорию, то и им по большому счету совершенно нет дела до происходящего.
По характеру есть и очень спокойные, но есть и холерики.
Выбирать щенка надо не только по родителям, но и смотреть щенков на предмет различных реакций и собственных предпочтений.
На мой взгляд, подходят в качестве охранников загородный дом. Но заниматься надо, как и с каждой собакой.
НО при уличной жизни богатая шерсть черныша требует ухода. Не подходят черныши с пухлявой шерстью, надо искать правильную породную шерсть.

Меня мои собаки устраивают и по внешней красоте и по внутреннему содержанию, в жизни мне с ними комфортно.
В дрессировках косяки свои есть, есть плюсы, но тем не менее нам заниматься нравиться, мы совершенствуемся.
Да, безусловно, это не собаки для спорта, тут никто и не спорит. Как прикладных собак их используют.

Чтобы решиться на какую либо породу, надо все же какое то время пообщаться с этими собаками, поскольку свое мнение сложится гораздо более ясно, чем рассказы очевидцев.


http://data10.gallery.ru/albums/gallery/195907--25713731-400.jpg
спасибо Вам за обстоятельный подробнй ответ:flower: На фото красавец:love:

Катя Катя
14.12.2010, 14:14
Тибетский мастиф

я бы тоже посоветовала тибетского мастифа-отличный охранник, но в то же время хозяин может с ним делать всё что угодно!
http://s008.radikal.ru/i305/1012/95/d17d770fda43t.jpg (http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i305/1012/95/d17d770fda43.jpg.html)
http://s011.radikal.ru/i318/1012/68/4b37bd068b2ft.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i318/1012/68/4b37bd068b2f.jpg.html)
http://s51.radikal.ru/i133/1012/d3/b8f7f532395at.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/1012/d3/b8f7f532395a.jpg.html)

sergpr
14.12.2010, 23:59
Странно, почему хаски никто не советует? Очень классная порода, особенно для загородного содержания. Хотя охранник условный.