Вход

Просмотр полной версии : Медсестра сломала голень ребенку во время массажа ДП №8


any-kalina
09.12.2010, 11:39
Из газеты Мой район!

"В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении медсестры. По версии правоохранительных органов, она сломала ребенку кость во время массажа.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, возбуждено уголовное дело в отношении медицинской сестры по массажу детской городской поликлиники №8.
Она делала массаж маленькому ребенку без показаний лечащего врача, в результате у пациента - закрытый перелом костей нижней трети левой голени."


что же нужно было сделать с ребенком-чтобы такое произошло....мое преположение уронить.....





Прокуратура Петербурга совместно с прокурорами Адмиралтейского, Василеостровского, Выборгского, Кировского, Московского, Петроградского, Пушкинского, Фрунзенского и Центрального районов проверила исполнение законодательства об охране здоровья детей.

Как сообщили "Конкретно.ру" в надзорном ведомстве Северной столицы, перед проверкой прокуратура провела телефонную "горячую линию", в ходе которой поступило 40 звонков от жителей Санкт-Петербурга. Из них, 24 - на действия врачей-педиатров детских районных поликлиник, 13 – на нарушения прав пациентов детских городских больниц. Большинство обращений касалось вопросов оказания первичной медицинской помощи, а также этики поведения медицинского персонала. Часть доводов нашла свое подтверждение, в связи с чем еще в ходе проверки поступивших сообщений за нарушение этики и деонтологии к дисциплинарной ответственности привлечено 6 работников учреждений здравоохранения. Кроме того, в связи с выявленными нарушениями прокурорами Фрунзенского и Московского районов приняты меры прокурорского реагирования: внесены представления.

В ходе проверки исполнения законодательства об охране здоровья детей выявлены нарушения, касающиеся оказания платных медицинских услуг. Например, в детской городской поликлинике N 32 Фрунзенского района в перечень платных услуг включены выдача справок в бассейн, выписок из истории болезни, повторное оформление истории болезни, выдача рентгенограмм, оформление справок N 086-у.

При проверке ДПО NN 25,57, женской консультации N 13, ДГП-32 Кировского и Фрунзенского районов выявлены нарушения требований Закона РФ "О защите прав потребителей" в части обеспечения граждан бесплатной, доступной и достоверной информацией о платных услугах.

По требованию прокурора Центрального района отдел дознания УВД района возбуждено уголовное дело в отношении медицинской сестры по массажу детской городской поликлиники N8 на улице Чайковского, осуществлявшей массаж без показаний лечащего врача. В результате ненадлежащего оказания медицинской услуги малолетний ребенок получил закрытый перелом нижней трети левой голени.

Прокурорами Пушкинского и Фрунзенского районов при проверке ДГКБ-5, ГП-56, родильного отделения ГБ-38 установлено хранение лекарств с истекшим сроком годности.

Прокурором Центрального района в ходе проверки оказания медицинской помощи К., находившемуся на лечении в НИИ "Нейрохирургический институт им. профессора А.Л. Поленова", выявлено нарушение гарантированного законом права на обследование и лечение: после обнаружения у ребенка чесотки он был выписан без оказания необходимой медицинской помощи.

В детском поликлиническом отделении N 25 Кировского района в ходе проверки исполнения Стандарта диспансерного (профилактического) наблюдения ребенка в течение первого года жизни, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ, установлено несвоевременное проведение, а также проведение не в полном объеме необходимых медицинских обследований и осмотров специалистами.

При проверке соблюдения законодательства об иммунопрофилактике установлены факты неполучения согласия родителей на проведение прививок детям в детских поликлиниках NN 17,63, школах NN 295, 201 Выборгского и Фрунзенского районов.

Не обеспечение активного патронажа иммунизации детей первого года жизни после проведения прививок, обязательность проведения которого предусмотрена СП 3.3.2342-08 "Обеспечение безопасности иммунизации. Санитарно-эпидемиологические правила", выявлены в ГП-109, ДПО-64 и ДПО-31 Московского и Фрунзенского районов.
08 декабря 2010

Вудхауз
09.12.2010, 11:41
ужас я в шоке

Imp!
09.12.2010, 11:43
Ужас!А можно ссылку?

Annfish
09.12.2010, 11:44
Чот не верю. Это надо оооочень постараться. У маленьких деток кости...эээ...эластичные (не совсем подходящее слово, но, надеюсь, меня поняли) - это же не какая-нибудь бабушка с хрупкими остеопорозными костями? А Мой район лучше бы снежными завалами озаботился... или это не так сенсационно?

any-kalina
09.12.2010, 11:45
Ужас!А можно ссылку?

http://www.mr7.ru/news/crime/story_36518.html

Mamyr
09.12.2010, 11:48
Чот не верю. Это надо оооочень постараться. У маленьких деток кости...эээ...эластичные (не совсем подходящее слово, но, надеюсь, меня поняли) - это же не какая-нибудь бабушка с хрупкими остеопорозными костями? А Мой район лучше бы снежными завалами озаботился... или это не так сенсационно?
+1
Ну и как надо делать массаж, чтобы сломать ребенку голень?
Статья с офигительными подробностями. для чего это пишут - понятно, о чем еще писать :073:
А вот для чего темку на форуме создавать? Суд был? Не было. Вина массажистки доказана? Нет. О чем тогда в принципе говорить?

Imp!
09.12.2010, 11:51
+1
Ну и как надо делать массаж, чтобы сломать ребенку голень?
Статья с офигительными подробностями. для чего это пишут - понятно, о чем еще писать :073:
А вот для чего темку на форуме создавать? Суд был? Не было. Вина массажистки доказана? Нет. О чем тогда в принципе говорить?

Да,согласна,как-то коротЕнько очень для статьи...Ну может продолжение будет.В смысле про суд что-нибудь озвучат...

any-kalina
09.12.2010, 11:57
и это оказывается не первый случай http://2006-2009.littleone.ru/archive/index.php/t-455944.html
но в другой поликлинике Детская Поликлиника № 35, Ленинский пр-т, 168

и про 8 ДП http://prokuratura.sp.ru/news.html?pathnews=/news/2010/09/16/3

Селин
09.12.2010, 14:45
Наша массажистка рассказывала, про похожий случай, только там ребенку сломали ручку. И она тогда объясняла что такое действительно возможно при неумелом/не осторожном подходе.

кожаный нос
09.12.2010, 14:48
Этот случай недавно обсуждали уже на литлване, в разделе обо всем остальном:(

Вудхауз
09.12.2010, 15:39
Наша массажистка рассказывала, она знала историю, как массажистка часами порвала ребенку щеку

kostet
09.12.2010, 19:03
Ребенку моей знакомой сломала голень массажистка в больнице Св. Ольги. Но мама не стала поднимать шум, отнеслась к этому, так сказать философски. У ребенка дцп и мама считает, что перелом говорит о том, что массажистка" немного перестаралась". Вот так вот.

Джуля
09.12.2010, 19:12
:010:

Oldeni
09.12.2010, 20:24
Когда мы первый раз массаж в два месяца делали, там были элементы динамической гимнастики:001: запросто ребенку можно было сломать не только голень но и шею..

gegc98
10.12.2010, 00:37
Ужас! Бедный ребенок!

Yaposha
10.12.2010, 01:17
Когда мы первый раз массаж в два месяца делали, там были элементы динамической гимнастики:001: запросто ребенку можно было сломать не только голень но и шею..

от элементов динамической гимнастики можно и отказаться.

astin19
10.12.2010, 01:20
Шок.....

Наркозная фея
10.12.2010, 01:39
Верю с трудом. Провокация какая то... Вывихнуть что-то можно, но сломать... Если только об колено стукнуть :))) Или же в дитя есть какая то патология костной структуры.

marina-des
10.12.2010, 01:43
Ужас!