PDA

Просмотр полной версии : щенок плохо ест сухие корма!


gixorka
12.12.2010, 13:32
уже и про план и хилс и пронотюр и тд перепробовали.ест только новый корм,на следущий день только другой фирмы подавай:005: я приспособилась подмешивать в корм немного творога или кефира или яйцо,только так съедает порцию.Это вообще вредно?Или вообще нельзя кормить кормом,который он есть не хочет?

prosto-Mariya
12.12.2010, 13:43
Когда мы брали свою собачку, ,заводчица сказала,что корм,пока у щенка молочные зубки -лучше размачивать водой часа за два до кормления. Попробуйте ,вдруг начнет кушать

You lost me
12.12.2010, 15:02
Вообще не рекомендуется смешивать натуралку и сушку, но большинство нарушают это правило ) Попробуйте делать щенку домашний творожок (заменить им одно кормление), а корм размачивать в оставшейся от творожка сыворотке. Может это поможет.

Stacey
12.12.2010, 15:23
Для начала - есть определённая методика перевода собаки с натуралки на сушку. Переход делается постпенным, в течении 7-10 дней, раз за радом добавляя всё больше сушки в порцию натуралки. То есть первый день в миске замешать 9 чайстей натуралки и 1 часть корма, во второй - 8 частей натуралки и 2 части корма и так пока на 9 день не будет 9 частей корма и 1 часть натуралку, потом только сушка. В дальнейшем смешивать сушку и натуралку не рекомендуется.

Потом - что значит собака не ест? НИ ОДНА здоровая собака ещё не умерла от голода у полной миски еды. Вариантов "почему не ест" два - либо щенок перекормлен, либо избалован. У нас люди любят совершать такую ошибку - собачка на натуралке кашу не ест? мы туда колбаски покрошим... с колбаской не ест? мы ему котлету сунем и тд. И тем самым собака привыкает, что если отказаться от пищи, хозяин немедленно даст более лакомный кусок. А надо как? Не съела собачка еду из миски - значит, сыта. Миску убираем в холодильник (если натуралка) до следующего кормления. На следующее кормление подогрели что осталоось в миске - и снова собаке. по-прежднему не хочет? значит, сыта. Снова убираем миску. Миска в норме стоит у собаке 15 минут во время кормления, если после этого что-то недоедено - убираем до следующего кормления. В результате собака привыкает, что кушать надо что дают и сразу. Нет у них такого понятия - любит-не любит. Чтохозяин дал, тому собака и счастлива.

Папский городок
12.12.2010, 15:27
Размачивать, да, нужно. Только вот за два часа до еды?? :016: Это такая несексапильная каша получится...

Скольку щенку?

gixorka
13.12.2010, 01:01
2,5мес,я бы не волновалась,если бы вес был бы в норме,а он на 3-4 кг меньше минимума нормы,хотя вечно голодный,на хлеб накидывается,а корм не ест,если не подмешать,то за день грам 80 съест за 5 приёмов,вместо 200г

Аленка-Рон
13.12.2010, 01:18
А у меня вот собака, например, только такую "несексапильную кашу" и ест. Уже 5 лет. Не размоченный корм наотрез отказывается есть.

Аня17
14.12.2010, 12:31
У нас такса отказывался есть сухие корма и консервы. Устраивал голодовки, даже если подмешивали сухой корм к мясу. Поэтому варили кашу с мясом и овощами.

Дуся114
14.12.2010, 12:39
2,5мес,я бы не волновалась,если бы вес был бы в норме,а он на 3-4 кг меньше минимума нормы,хотя вечно голодный,на хлеб накидывается,а корм не ест,если не подмешать,то за день грам 80 съест за 5 приёмов,вместо 200г
В 2,5 месяца на 3-4 кг меньше нормы?! Что за порода у щенка?

gixorka
14.12.2010, 19:58
В 2,5 месяца на 3-4 кг меньше нормы?! Что за порода у щенка?
хаски...

hel.bert
15.12.2010, 11:56
У нас такса отказывался есть сухие корма и консервы. Устраивал голодовки, даже если подмешивали сухой корм к мясу. Поэтому варили кашу с мясом и овощами.

У меня такая же :053:. Наверное, все сухие корма перепробовали. По нескольку дней не ела. Один скелет ходил. Теперь варим кашу, супы, короче, мучаюсь:005:.

01maks
16.12.2010, 17:40
:016: Скажите, а зачем вообще мучить животное с детства химией??? Животные всегда были умнее нас в выборе пищи.

gixorka
16.12.2010, 21:02
:016: Скажите, а зачем вообще мучить животное с детства химией??? Животные всегда были умнее нас в выборе пищи.

полезнее говорят...собачьи чипсы-то.

xlo
17.12.2010, 14:20
полезнее говорят...собачьи чипсы-то.

+1
Долго подбирали корм. Нам отлично подошёл Игл Пак, но его перестали ввозить в РФ 1,5 года назад. Сейчас едим Флатозор для привередливых. И не смешивайте сушку с натуралкой. По дурости сама так делала. Итог у одной собаки камни в почках, у другой увеличена печень :010: Даже вкусности только собачьи.

Семаргл
17.12.2010, 14:43
А у меня вот собака, например, только такую "несексапильную кашу" и ест. Уже 5 лет. Не размоченный корм наотрез отказывается есть.

+1! аналогично.

Лепрекон
17.12.2010, 14:58
Тоже очень хочется дать свой совет.У меня два лабрадора,конечно они по своей сущности обжоры,но им тоже иногда надоедает один корм.Им 2 и 3 года и всегда даю размоченный,но бывает добавляю :кефир или молоко немножко или масло подсолнечное чуточку,морковку тертую.Но размачивать нужно.
Удачи вам ,у меня тоже младшая была с недовесом и очень плохо ела,я ползала за ней на "корачках" по всей квартире и уговаривала.

Иннушечка
22.12.2010, 08:44
Мы уже взрослую на сушку переводили, псина сначало тоже есть категорически отказывалась, смешивать не разрешал муж, я размачивала водой кипяченной (запах наверное становился насыщеннее и ел преспокойно), еще с консервами пару раз такой же марки (Роял Канин) мешала тоже ел хорошо. Недолго наверное с неделю так помучилась, а потом ничего и сухой есть стал. Грызет и вроде не жалуется.

LAURA 2005
22.12.2010, 18:07
Ой, девочки, для меня это тоже больная тема! Как выращивала Лауру, лучше не вспоминать. Тоже ничего не ела, постоянно меняла сушку, кормила с ладошки...а когда она перестала есть сушку наотрез, то покупала мясо и кормила чистым мясом. Помню, кормила так несколько дней ( минуточку, ротвейлера!), а потом решила позвонить заводчику и сказать ей, что собака не ест. Та спросила сколько дней...я говорю, что , мол несколько дней. Та спросила : совсем ничего не ест??? Я ответила : нет, ест только мясо, от корма отказыается...ЕЕ ответ до сих пор в голове : дура ты, Лена, корми дальше! Только учти, что это ротвейлер и едят они много!
Это небольшое отступление, а вот сейчас у меня гриффоны, опять щенки, вернее, уже подростки. Тоже выпендриваются. История повторяется...особенно, когда я видела откормленных гриффонов, то мои на их фоне - худобы несчастные...Кормю их сушкой, добавляю мясо, сыр, яйцо и т.д. Знаю, что нельзя, знаю, что с полной миской корма от голода не помрут, но не могу не добавить. Короче, решила в очередной раз поменять корм...Заказала, на пятницу должны привезти, посмотрим...

ОРИ
23.12.2010, 00:35
Мы пытались свою собаку (2 года) перевести на сушку - не охотно ела , думали, что это по-началу потом пройдем
нам наш врач посоветовала Канидэ, им и кормили, но ела она его очень плохо, потом я ей Роял Канин покупала, его лучше ела, а потом так тошнить начало от него:( бедная моя девочка
Врач сказала, что Роял Канин очень плохой корм - перестали
хотели Ориджен купить, но в Питере с ним не очень, не наши его
вобщем в итоге перевели обратно и теперь все счастливы :099:
Поэтому мое мнение, если собака корм не ест - не мучайте ее и кормите натуралкой + витамины

LAURA 2005
23.12.2010, 11:23
Это-то хорошо, они все едят натуралку...но как потом заводчик повезет собаку за границу на выставки? С кашей? Или с баночками? Мне она вообще сказала, что кормить надо только сухим кормом без примесей вкусняшек, а то потом проблемы будут не только с пищеварением ( я это знаю сама), но и с прокормом за границей. Ведь заводчик везет на выставки не только моих собак...вот в чем проблема. Да, вчера мои опять выпендривались ( как обычно), дала сушку ротваков. Они с удовольствием схомячили! Завтра должны им привезти их корм с ягненком ( мешок с курицей почти целый стоит), посмотрим, как будут есть...
Короче, попадалово. Знаю, сама виновата, избаловала

ОРИ
23.12.2010, 11:54
Кормю их сушкой, добавляю мясо, сыр, яйцо и т.д. Знаю, что нельзя, знаю, что с полной миской корма от голода не помрут, но не могу не добавить.

:ded: не просто нельзя, а совсем нельзя
сушку можно совмещать только с овощами (акромя картохи)
это кстати тоже был один из поводов для перевода собаки обратно на натуралку


но мы без выставок, мы диванные:0001:

LAURA 2005, а вы какой корм покупаете?

Дуся114
23.12.2010, 12:53
Это-то хорошо, они все едят натуралку...но как потом заводчик повезет собаку за границу на выставки? С кашей? Или с баночками? Мне она вообще сказала, что кормить надо только сухим кормом без примесей вкусняшек, а то потом проблемы будут не только с пищеварением ( я это знаю сама), но и с прокормом за границей. Ведь заводчик везет на выставки не только моих собак...вот в чем проблема. Да, вчера мои опять выпендривались ( как обычно), дала сушку ротваков. Они с удовольствием схомячили! Завтра должны им привезти их корм с ягненком ( мешок с курицей почти целый стоит), посмотрим, как будут есть...
Короче, попадалово. Знаю, сама виновата, избаловала
Именно это(выставки) было причиной перевода на сухой корм. Причем на первые выставки(в бэбиках) мы ездили с контейнером натуралки. Так как планируем много выставляться, перевелись на корм. Кормлю только кормом, вкусняшки только на занятиях. Мы на WOLFSBLUT.

Яна26
23.12.2010, 15:22
Я до года кормила натуралкой, а потом перевела на сухой. Он же еще щенок может стоит баловать разнообразием натуральной еды?

LAURA 2005
24.12.2010, 10:50
LAURA 2005, а вы какой корм покупаете?

Гриффоны сидят на фест чойсе ( без сои, кукурузы, пшеницы), плохо едят:( . Сегодня привезут фест чойс ягненка с рисом. Может, будут есть, посмотрим...
Ротваки едят пронатюрн курицу:) До этого ротваки ели эуканубу, бенто кронен, фест чойс...и т. д. по списку. Меняла потому, что тоже выпендривались:(. Единственное, что они едят с удовольствием - это мясо:001:, но, сами понимаете, прокормить мясом нереально. Я говорю мясом, значит именно мясом, без костей. Помимо мяса надо давать еще и витамины...

ОРИ
24.12.2010, 11:06
А вы не хотите попробовать Канидэ или Ориджен? Может вашим собам понравиться
1st choice не очень хороший корм, поэтому и едят плохо

LAURA 2005
24.12.2010, 11:58
Канидэ на ротвейлерах пробовали - не едят...С оридженом не связывались...
По поводу фест чойса - по составу приличный корм, да и чисто внешне собаки отлично выглядят: глаза не текут, шерсть блестит. Чем он не хороший?

LAURA 2005
24.12.2010, 12:04
Я уже, если честно, в ступоре...выбираю корма супер премиум, делаю сравнительный анализ состава...голова кругом! Да, у заводчика они ели акану, но у меня с этой компанией не сложилось:( Поэтому буду рада, если что-либо посоветуете.

ОРИ
24.12.2010, 12:15
Я это говорю со слов нашего ветеринара
но с Канидэ не сложилось тоже
Эукануба вроде неплохой корм

LAURA 2005
24.12.2010, 12:26
Эуканубу ротвейлеры тоже есть не стали, хотя она дороже, но по составу глюкозаминов и полезных веществ там меньше, чем в фесте...сейчас не помню конкретно, было несколько лет назад. На данный момент ротвейлеры привередничать перестали, а вот гриффоны:015:

Ладно, вечером дам ягненка:ded: пусть попробуют отказаться! Кстати, еще бош хвалят, но я про него ничего не знаю...

ОРИ
27.12.2010, 12:12
LAURA 2005, как Ваши гриффоны? Приняли ягненка?