PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом!!! Издеваются над собакой!!!


Larisol1983
13.12.2010, 21:48
В квартире этажом ниже живет молодой пьяница, уже ни раз его сдавали в психушку. Так вот у него два года назад появилась собака. Он за ней совсем не ухаживает, гуляет в лучшем случае пять минут в день (в 10 вечера), собака большая (ей явно не хватает такой прогулки) и все время ее БЬЕТ!!! долго и иногда прилюдно. Она кричит. Нет сил смотреть на эти издевательства. Делала замечания- посылает матом. Собака очень хорошая. Помогите пожалуйста советом, может есть какое-нибудь общество по защите прав животных. Я даже согласно оплачивать этой собаке проживание в каком-либо приете. Только бы ее у него изъяли.

Tappka
13.12.2010, 21:56
эх, не могу читать без слёз...ну должны же быть какие-то службы(

Мама и Киклан
13.12.2010, 22:12
только попробовать выкупить

Дарина(СПБ)
13.12.2010, 22:16
По идее, в милицию нужно обращаться, есть же статья о жестоком обращении с животными...

Мама и Киклан
13.12.2010, 22:20
По идее, в милицию нужно обращаться, есть же статья о жестоком обращении с животными...

думаю, Вы в курсе, как "работает" 245 статья:(
реально помочь собаке - выкупить или украсть

Larisol1983
13.12.2010, 22:33
Про выкуп - у меня тоже появилась такая идея. Вряд ли он конечно согласится , т.к. выходит с ней все время на поводке и не отпускает( если бы ему она была безразлична давно бы отпустил. Видно получает удовольствие от издевательств) только у меня две собаки - как бы он не опомнился и не сделал им чего-нибудь плохое . Он официально признан психом.

Дарина(СПБ)
13.12.2010, 22:33
думаю, Вы в курсе, как "работает" 245 статья:(
реально помочь собаке - выкупить или украсть

Я думаю, что он не продаст или потом найдёт новую "грушу" для битья...

Мама и Киклан
13.12.2010, 22:38
Про выкуп - у меня тоже появилась такая идея. Вряд ли он конечно согласится , т.к. выходит с ней все время на поводке и не отпускает( если бы ему она была безразлична давно бы отпустил. Видно получает удовольствие от издевательств) только у меня две собаки - как бы он не опомнился и не сделал им чего-нибудь плохое . Он официально признан психом.

ну попробуйте поговорить про выкуп
если нормальный участковый-тоже можно подключить

Мама и Киклан
13.12.2010, 22:39
интересно, а среди наблюдающих за издевательствами-мужиков нету?

ТАТАиКСЮ
13.12.2010, 23:07
Я думаю, что он не продаст или потом найдёт новую "грушу" для битья...

+1 :(
не эту, так другую бить будет :(
это сорт "людей" такой :(
Вот ведь мразь....:015:
Тут только статья+милиция, но на деле это все почти не работает, ментам такие дела пофигу...(сами недалеко ушли)

Larisol1983
13.12.2010, 23:17
У нас в подъезде почти одни очень пожилые люди живут, все его бояться ( может и квартирку поджечь). А те из мужчин, что остались - так они равнодушны ( у них у самих нет животных).

Мур
13.12.2010, 23:17
Слушайте, а в этом пресловутом новом законе нет случайно запрета на содержание собак психически нездоровыми людьми, ну раз справка есть? Может, на это давить про обращении к участковому? Похоже, что склонность к садизму где-то прослеживается :(, я, конечно, диагнозы ставить не могу, но раз постоянно бьет животное до крика :(. Тоже думаю, что если выкупить, будет следующая жертва:(. А вот ещё вопрос куда деть собу, если всё же жалоба бы сработала...
Жалко так песу :( А сколько таких " тихих " случаев с другими животными :(

Larisol1983
13.12.2010, 23:26
Спасибо за совет - обратиться к участковому, он у них часто бывает, может поможет договориться о выкупе собаки, а может даже пригрозит , что ему нельзя держать собак, если он псих ( этот псих все равно законов не знает, если человек в форме скажет нельзя-значит нельзя)

Мама и Киклан
13.12.2010, 23:40
Спасибо за совет - обратиться к участковому, он у них часто бывает, может поможет договориться о выкупе собаки, а может даже пригрозит , что ему нельзя держать собак, если он псих ( этот псих все равно законов не знает, если человек в форме скажет нельзя-значит нельзя)

а у психа и родня имеется?

Larisol1983
13.12.2010, 23:47
Он из детского дома, живет в комнате один, к нему иногда приходит какая-то девушка. Есть родная сестра - живет в соседнем подъезде, по-моему ей все равно, что он творит с собакой. В соседней комнате живет алкоголик еще хуже .

Мама и Киклан
14.12.2010, 00:05
Он из детского дома, живет в комнате один, к нему иногда приходит какая-то девушка. Есть родная сестра - живет в соседнем подъезде, по-моему ей все равно, что он творит с собакой. В соседней комнате живет алкоголик еще хуже .

тогда идите к участковому
посмотрите, как он будет по ходу беседы реагировать - возможно, лучше его поблагодарить, а он собаку у психа "изымет"
упирайте на то, что свидетелями издевательств становятся и дети:005:
но у Вас уже должен быть план - куда отправить собаку, при этом поначалу с ней могут возникнуть проблемы - после такой жизни:(

Rochea
14.12.2010, 20:31
А вы случайно не в Купчино живете?

тереха
14.12.2010, 20:34
вот что нашла....может поможет...
http://eco.rian.ru/nature/20101122/299461587.html

Mukha
14.12.2010, 21:36
Он из детского дома, живет в комнате один, к нему иногда приходит какая-то девушка. Есть родная сестра - живет в соседнем подъезде, по-моему ей все равно, что он творит с собакой. В соседней комнате живет алкоголик еще хуже .

Если он официально состоит на учете в ПНД, тогда следует позвонить в психатрическую скорую помощь и сказать, что у него началось очередное обострение, ведет себя агрессивно, неадекватно, лучше, чтобы позвонил участковый-тогда быстрее приедут, его госпитализируют, но вот куда собаку-то несчастную девать?

Rochea
16.12.2010, 22:19
Напишите пожалуйста, удалось ли что-нибудь сделать?

xlo
16.12.2010, 23:44
Выкупить собаку у пьяницы, мне кажется, проще -- нужны деньги на водку.
Знакомая в Москве выкупила собаку у соседки. Та держала в прошлую зиму чиха на цепи на болконе( не застеклённый). Корм сыпала на пол и била его за то что он там гадил, хоть сама с ним и не гуляла. Выкупив собаку она пошла к ветеринару, оказалось это был щенок, у него менялись молочные зубы.

Rochea
18.12.2010, 01:37
Как страшно. Ну что за выродки.

annaraz
18.12.2010, 01:52
Еще Бацановские Правила запрещают выгуливать собак лицам в нетрезвом состоянии. Это сложно, но можно использовать. К сожалению, официальных путей решения проблемы нет. Вот будет собака изуродована или убита(((, тогда и можно будет о 245 думать.
Как другой вариант - много соседей подписывают заявление, что собака воет по ночам, что не дает возможности гражданам полноценно отдыхать. Написать что-нибудь грозненькое насчет лишения права на жилье и пр, договориться с участковым, чтобы он попугал. Иногда действует. Это я для того, чтобы собаку отдал.

Семаргл
18.12.2010, 11:44
Если он официально состоит на учете в ПНД, тогда следует позвонить в психатрическую скорую помощь и сказать, что у него началось очередное обострение, ведет себя агрессивно, неадекватно, лучше, чтобы позвонил участковый-тогда быстрее приедут, его госпитализируют, но вот куда собаку-то несчастную девать?

+ много!
думаю есть смысл попробовать сделать такой звонок. и не один, а регулярно делать звонки о его неадекватном поведении с собакой!
и вообще, сначала эта тварь над собакой издевается, а потом не приведи Господь переключится на людей.
жаль, что среди соседей нет НОРМАЛЬНОГО мужика (лучше мужиков!), чтоб подошел и сказал ему по-мужски, что нить типа Если увидит или услышит, от кого то что эта мразь плохо собачке делает, то он ему сделает так же. Если не увидит собачку вдруг живой и здоровой, то сделает так что этот козел сядет в дурку надолго. Не хочет нормально содержать пса отдавай на пристройство! А то всем подъездом выйдем с мужиками и наваляем мало не покажется. Всем миром бы эффект был бы точно! :(

~Nati~
18.12.2010, 13:56
Выкупить, выкрасть. На хвосты писали?

annaraz
18.12.2010, 15:35
Выкупить, выкрасть. На хвосты писали?

Чисто хвостовский подход, который у нормальных людей уже вызывает протест против всей зоозащиты. Нахрапом - украсть, увезти, судорожно спасти, не разобравшись в ситуации. Ну и что, с тех же хвостов схватит новую жертву и будет вымещать все на ней. Сделать так, чтобы больше жертв не было, или не делать ничего.

Mама Сладкой Малины
18.12.2010, 15:47
ВЫКУПАТЬ у алкаша - безыдейно. Ему понравится такой вид "заработка", будет подбирать собак на улице с расчётом, что и их будут выкупать.

Мур
18.12.2010, 17:05
ВЫКУПАТЬ у алкаша - безыдейно. Ему понравится такой вид "заработка", будет подбирать собак на улице с расчётом, что и их будут выкупать.
да, повторюсь, я, как и многие в этом топе, считаю так же :(