PDA

Просмотр полной версии : Помогите срочно пристроить в хорошие руки "дворянку" с замечательным характером!


airotciv
15.12.2010, 11:16
Вчера познакомилась с чудесным зверем по имени Лота (Лолита): метис (как утверждают хозяева, это смесь лайки с овчаркой), 6 лет, привитая и стерилизованная, огромные глазищи, ласковая как кошка, игручая. Лисичка такая рыжая. Хозяева очень больны, к сожалению. И до 27 декабря лисичке нужны новые хозяева. Сама бы взяла, но у меня сын жесткий такой аллергик. Помогите, а? Пожалуйста!

Мама и Киклан
15.12.2010, 11:30
Вчера познакомилась с чудесным зверем по имени Лота (Лолита): метис (как утверждают хозяева, это смесь лайки с овчаркой), 6 лет, привитая и стерилизованная, огромные глазищи, ласковая как кошка, игручая. Лисичка такая рыжая. Хозяева очень больны, к сожалению. И до 27 декабря лисичке нужны новые хозяева. Сама бы взяла, но у меня сын жесткий такой аллергик. Помогите, а? Пожалуйста!

фото
и по доскам объявлений кидайте

а что хозяева сами?
ищут руки? куда собаку через 12 дней?
и почему такие странные сроки?

airotciv
15.12.2010, 11:39
Ищут, да. Фотографию попрошу. Я с хозяйкой вчера только познакомилась. Они уезжают 27.12. На новом месте им категорически сказали: "Никаких собак", а они уже даже ей паспорт и прививки сделали. Они пожилые уже, компьютером не владеют...

Мама и Киклан
15.12.2010, 11:56
Ищут, да. Фотографию попрошу. Я с хозяйкой вчера только познакомилась. Они уезжают 27.12. На новом месте им категорически сказали: "Никаких собак", а они уже даже ей паспорт и прививки сделали. Они пожилые уже, компьютером не владеют...

а куда они едут?
насовсем?

как же так? взять и оставить...

airotciv
15.12.2010, 12:12
Да, насовсем. Заграницу. Там правда никак ее не взять... Они очень подавлены, но там действительно не до Лоты. Люди очень ответсвенные

hel.bert
15.12.2010, 12:17
Что ж они раньше-то не подумали! Ведь не вдруг они уезжают, заренее планировали ...
Автор - это все я не Вам , конечно, пишу. Вы - молодец, что пытаетесь помочь. Просто за 2 недели пристроить 6-ти летнюю собаку сложно, не говоря уже о психологической травме, которую получит собака при разлуке с хозяевами ...

airotciv
15.12.2010, 12:18
Что ж они раньше-то не подумали! Ведь не вдруг они уезжают, заренее планировали ...
Автор - это все я не Вам , конечно, пишу. Вы - молодец, что пытаетесь помочь. Просто за 2 недели пристроить 6-ти летнюю собаку сложно, не говоря уже о психологической травме, которую получит собака при разлуке с хозяевами ...

Они думали. Правда. Ищут давно уже. Просто у них нет доступа к интернету, люди пожилые.

airotciv
15.12.2010, 12:20
Знаете, у меня папа хочет ее взять... Но у мамы астма: когда был доберман тоже короткошерстный, она реально задыхалась. Да и я вот с ней повозилась вчера и второй день глаза с носом тру - типичная аллергия. Я так на кошку нашу реагирую. А собака замечательная:(((

Мама и Киклан
15.12.2010, 13:42
Они думали. Правда. Ищут давно уже. Просто у них нет доступа к интернету, люди пожилые.

а если не найдут -у подъезда привяжут?:005:
как они ищут?

сфотографируйте сами собаку - фото хорошие нужны

везде пишите - на хвостах, на потеряшке

airotciv
15.12.2010, 15:33
По знакомым спрашивают, объявления в газету давали, насколько я знаю. Они изначально ее собирались брать с собой, и фактически оформили уже документы. Просто, как мне сказали, от принимающей стороны вот только недавно это условие насчет собаки пришло: нет и все.

Да не привяжут, конечно, у подъезда. Они растеряны, говорю же. Им помощь нужна. В "Потеряшку" и "Хвосты" они обращались, но там только менторский тон из серии: "не хотите возиться просто". Любят у нас учить, вместо того, чтобы помощь предложить...

В воскресенье к ним пойду, заодно и Лоту сфотографирую. Буду искать потенциальных владельцев дальше.

vetsveta
15.12.2010, 16:32
Знаете, у меня папа хочет ее взять... Но у мамы астма: когда был доберман тоже короткошерстный, она реально задыхалась. Да и я вот с ней повозилась вчера и второй день глаза с носом тру - типичная аллергия. Я так на кошку нашу реагирую. А собака замечательная:(((

Моя бабушка была астматиком, до появления в доме собаке периодически были приступы, после появления собаки - ни разу. Хотя, это конечно дело случая и везения, заранее то мы это никак проверить не могли. Вам , может, родителей с ней познакомить и посмотреть, как будет?

hel.bert
15.12.2010, 16:38
У мое подруги была аллергия на своего кота - только погладит и вся чешется, а на моего кота не было - все время его тискала. Аллергия может быть на конкретное животное.