PDA

Просмотр полной версии : Линяем!!! Какие витамины?


hel.bert
15.12.2010, 12:07
Вообщем, вопрос в заголовке темы. Собака очень сильно начала линять (вроде и мороз). Какие витамины даете вы? Какой фирмы? Похвалитесь!

Дуся114
15.12.2010, 12:20
У нас после этого сумасшедшего лета была жуткая линька. Я давала серу-продаётся в ветаптеках.

zimmmma
15.12.2010, 15:38
о. моя тоже шерстью разбрасывается. послушаю постою)

тереха
15.12.2010, 16:06
попробуйте вот это масло...
http://www.petshop.ru/Netshop/catalogue/vitamins/vitamins_2147.html
такое же есть и для кошек....

Дарина(СПБ)
15.12.2010, 16:31
попробуйте вот это масло...
http://www.petshop.ru/Netshop/catalogue/vitamins/vitamins_2147.html
такое же есть и для кошек....

Я своей его давала, пока даёшь, все хорошо, только перестаёшь давать, все опять начинается. Последние разы во время линьки давала бреверсы с чесноком 8 в 1, вроде нормально все проходит.

hel.bert
15.12.2010, 16:34
Последние разы во время линьки давала бреверсы с чесноком 8 в 1, вроде нормально все проходит.

А это чо за зверь? Где взять?

Спасибо всем за советы :flower:.

Дарина(СПБ)
15.12.2010, 16:49
А это чо за зверь? Где взять?
Витамины, в зоомагазине можно купить. Описание:
http://www.petshop.ru/Netshop/catalogue/vitamins/vitamins_3291.html

Aurora Cruiser
15.12.2010, 18:11
попробуйте вот это масло...
http://www.petshop.ru/Netshop/catalogue/vitamins/vitamins_2147.html
такое же есть и для кошек....
Как мне показалось - достаточно сомнительный препарат. Пользы от него не увидела, а наличие в составе консервантов вообще как-то настораживает.. И давать его можно не более 7 дней. Короче, "химотушка" ИМХО какая-то.
Тоже больше за Бреверс 8 в 1.

тереха
15.12.2010, 18:31
Как мне показалось - достаточно сомнительный препарат. Пользы от него не увидела, а наличие в составе консервантов вообще как-то настораживает.. И давать его можно не более 7 дней. Короче, "химотушка" ИМХО какая-то.
Тоже больше за Бреверс 8 в 1.

бреверсы что мертвому припарка.....качество уже не то что было раньше,от бреверсов толку ноль...вы думаете в них химии меньше?
во всяком случае мои животные бреверсы не едят.....

и вы не правильно поняли,там можно в особых случаях дозировку увеличивать в 3 раза ,но именно увеличенную дозировку не более 7 дней,а так можно давать курсами по месяцу....
у моих знакомых многие собаки и кошки на этом масле и все довольны,особенно шикарны мальтийцы!:008:

Aurora Cruiser
15.12.2010, 18:51
бреверсы что мертвому припарка.....качество уже не то что было раньше,от бреверсов толку ноль...вы думаете в них химии меньше?
во всяком случае мои животные бреверсы не едят.....

и вы не правильно поняли,там можно в особых случаях дозировку увеличивать в 3 раза ,но именно увеличенную дозировку не более 7 дней,а так можно давать курсами по месяцу....
у моих знакомых многие собаки и кошки на этом масле и все довольны,особенно шикарны мальтийцы!:008:
Да что у нас с сейчас можно качественное купить? Наверное , по пальцам можно пересчитать.:(
Про повышенную дозировку я все знаю , только моей собаке это масло не помогло.Шерсть вся вылезла и печень посадили. Месяц потом сидели на корсиле

тереха
15.12.2010, 19:10
Да что у нас с сейчас можно качественное купить? Наверное , по пальцам можно пересчитать.:(
Про повышенную дозировку я все знаю , только моей собаке это масло не помогло.Шерсть вся вылезла и печень посадили. Месяц потом сидели на корсиле

а какой дозировкой вы давали что печень посадили? я думаю дело не в масле...причина явно в другом....скорей всего у вас шерсть и лезла из за проблем с печенью....:(
а про качественные витамины это точно...вроде появляются сначала качественные,а как раскрутят бренд то идет полное барахло...

Aurora Cruiser
15.12.2010, 19:26
Давала по 30 капель 7дней:ded:
Подруга тоже давала своей лабрадорше это масло. Сначала результат понравился . Она мне кстати и присоветовала :), а потом - тоже как-то засомневалась в действенности препарата.
Возможно дело и не в масле - просто так совпало.
На канале "Домашние животные" давали рецепт для шерсти. К сожалению пропустила начало и дозировку не знаю: рыбий жир , оливковое или льнянле масло, чеснок (сыпали сухой). Все перемешать , хранить в холодильнике.

Stacey
16.12.2010, 12:43
Можете кидать помидоры, но я уверена:
- если это сезонная линька, надо максимально быстро вычесать собаку от отмирающей шерсти, новая сама отрастёт. То есть не витаминами кормить чтобы шерсть не лезла, а удалить её по-максимуму.
- если линька не сезонная, а постоянная - прямой путь к вету.

hel.bert
16.12.2010, 12:57
Да, печень посадить не очень хочется, тем более у нас она и так шалит периодически (сидим на корсиле). А линяла в конце лета, не сильно, а вот сейчас опять начала. Может в квартире очень жарко, а может в конце лета не все скинула (лето-то ненормальное было). Собака чувствует себя прекрасно. Она длинношерстная: остов остался, а весь пух вылез :008:. Мы еще и на натуралке сидим, а сбалансировать правильный состав трудно. Варю кашу, мясо, овощи, чеснок даю свежий (дольку 1-2 раза в неделю), чуть-чуть растительное масло, редко немного сливочного.

Лепрекон
17.12.2010, 15:24
Можно тоже дам совет:
Витаминные таблетки H с биотином 100г /Canvit/ - этот именно для шерсти и кожи,при линьке и для профилактики.
Канвит бывает разный ,но моим очень помогает.Покупаю в http://zoook.ru/products/3672-kanvit-biotin-100g-chehiia-.aspx

hel.bert
20.12.2010, 15:21
Спасибо всем за советы:flower::flower::flower:. Пойдем шерсть отращивать!

Иннушечка
22.12.2010, 09:01
hel.bert- может проще на сухой корм посадить и не думать ни о каких витаминах? Мы пока на сушку не перешли у нас шерсть не вылазила, но и выглядела не такой здоровой как сейчас. Сейчас половину зимы до -10 на улице живет (только спать домой) шерсть толстенная, линяет только летом.
Раньше тоже каши и супы, кости - сейчас Роял Канин и никаких витаминов, чеснок только и овощи кое какие (капусту она любит свежую).

hel.bert
22.12.2010, 10:09
Как я мечтала о сушке! Но не ест, какой только корм не предлагада. Перепробовали если не все , то почти все. Не ела несколько дней :wife:. Поэтому и мучаюсь с натуралкой ... Сейчас хоть отъелась немного, а то был мешок с костями (стыдно было на улицу выводить: народ думал что совсем не кормим):073:.